Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
clareДата: Среда, 18.09.2019, 12:32 | Сообщение # 3901
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Наталь, приятного отдыха!!!
Приветы из Бразилии в 4 утра-это мило smile
 
ФлораДата: Пятница, 27.09.2019, 12:38 | Сообщение # 3902
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Едите ли вы орехи Макадамия? Чудесные орехи, я их очень люблю. Загуглила только два минуса - очень калорийные и супер-токсичные для собак. Ну, меня уже ничем не испортишь, а собаке кто ж их даст, такие дорогие?
Так и вижу, как их из Австралии доставляют: собирают сначала их длинными и нежными пальцами все звезды кино и эстрады, затем несут на руках до океана, обмахивая веером, грузят на белоснежные яхты и под личное музыкальное сопровождение Николая Баскова, нежно покачивая на волнах, привозят в Россию. Иначе их дороговизну я никак объяснить не могу.
Вчера из пакета упало три ореха...... Где была Дуня - не знаю, ее не было.  Появилась в секунду, схватила орех и давай защищать его от меня, как долгожданное дитя.  Руками, тапочком, шваброй я старалась отобрать макадамское чудо. Но где я, а где эта чемпионка мира по дуризму!
Убить сразу, или ждать, когда  отмучается???
Приходит через час, просит еще.
Утром присматриваюсь к ней - энергичная такая, глаза влажные, шерсть лоснится, даже ресницы как будто выросли.
ПОйти мухоморчика скушать что ли?

P.S.
В Москве  я буду 22 точно, но в этот день я иду на концерт А-Ха ))))))). А вот 23-24-25 я буду свободна.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Пятница, 27.09.2019, 12:56 | Сообщение # 3903
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ммм... Макадамия... Они вкусные как... сама вкуснота ) обожаю,но такие дорогие, такие дорогие... Мне кажется Дуне токсичность макадамская на пользу пошла )))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Пятница, 27.09.2019, 14:31 | Сообщение # 3904
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Так, девочки, все!!! Иду искать эти ваши вкусняшные разрекламированные Макадамии!!!! Тоже хочу длинные ресницы и энергичность повышенную, с шерстью пока повременю))))
 
ДарсалияДата: Пятница, 27.09.2019, 16:39 | Сообщение # 3905
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флора ()
В Москве  я буду 22 точно, но в этот день я иду на концерт А-Ха ))))))). А вот 23-24-25 я буду свободна.


Ага, я тебя знаю)))) Сколько раз ты была в Москве, а увидеться так и не смогли angry




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Мэри80Дата: Пятница, 27.09.2019, 16:47 | Сообщение # 3906
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата Дарсалия ()
Флора ()В Москве  я буду 22 точно, но в этот день я иду на концерт А-Ха ))))))). А вот 23-24-25 я буду свободна.

 Завидую вам девочки, белой завистью!!!! Удачно встретиться!!!
 
ФлораДата: Суббота, 28.09.2019, 18:30 | Сообщение # 3907
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Дарсалия ()
Ага, я тебя знаю)))) Сколько раз ты была в Москве, а увидеться так и не смогли


Лелик, а в глаз? С тобой то мы точно виделись))))) Не каждые полчаса, конечно, но дело было !!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Суббота, 28.09.2019, 23:19 | Сообщение # 3908
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А я и не говорю, что не виделись.  tongue



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Пятница, 01.11.2019, 20:03 | Сообщение # 3909
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дорогие друзья! На днях произошла ситуация, при которой мой любимый нежный Франик чуть не потерял здоровье.

Я подумала и решила рассказать об этом случае, поделиться с вами опытом, во избежание повтора подобного. Я не хочу, чтобы наши животные, наши любимчики пострадали.  Я совершила ошибку, не повторите её! Мы в ответе за тех, кого приручили…..

Утром, позавтракав, сфини разбежались по теплым закуткам.Франя остался на кухне, задремал на батарее. Под его мирное сопение я допила кофе и пошла в инет. Пробежалась по новостям, по любимым сайтам.  На одном из них мне было предложено ознакомиться с творчеством новой примадонны Марии Белянчиковой.
Сначала я подумала, что это прикол такой, шутка. Но,загуглив и увидев множество дорогих и красивых клипов с Марией в главной роли, поняла, что не права.
Вероятно, рядом с примадонной существует мужчина. Такой мужчина с большим количеством денежных знаков и частичной потерей слуха и зрения. Его ослепила любовь к Марии. Оглушительная настигла любовь, когда даже деньги
ему стали не нужны.

Так вот, когда я сделала звук посильнее, чтобы хоть как-то понять происходящее, на 25 секунде клипа со стороны кухни раздалось громкое и жалобное «Буэ….. Буэ……»
Я поставила шедевр на паузу и побежала на звук. Сонный,жалкий Франя смотрел на меня с батареи и плакал. Он спал, когда запела Мария. И звуки ее голоса вызвали непроизвольную реакцию со стороны желудочно-кишечного
тракта бедного ребенка.

Он сказал мне: «Маменька, больше так не надо……». И я ответила: «Никогда! Никогда! Слышишь, никогда этого не повторится, мой милый!».

Так вот, друзья мои. Если, не дай бог, когда-нибудь черт вас дернет набрать в ютюбе "Мария Белянчикова поет", предварительно обязательно убедитесь, что рядом нет ваших любимых сфиней. Это опасно для их здоровья!

P.S.  Также убедитесь, что поблизости нет людей с тонкой душевной организацией или с психическими заболеваниями. А для людей с хорошим слухом прослушивание композиций Марии может обернуться необратимыми процессами. Потерей ушей, допустим.  Вот, как у Владимира Ильича, к примеру, на этом редком фото.



Всем счастья и здоровья! Берегите себя и близких !


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 04.11.2019, 14:13 | Сообщение # 3910
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
У лосей гон. Каждый год так, октябрь-ноябрь.  Они брачуются. Ходят парами, он с рогами, она вокруг прыгает. Или даже несколько лосей, выбирают себе пару, дерутся, стучат копытами по машинам. Всё серьезно, короче, в гон. Всё, как у людей.

Но любовь любовью, а кушать хочется всегда.  Плодовых деревьев полно в городе, кушай не хочу. Только днем не боюсь ходить по городу. Да и то..... Вот в соседнем дворе.....



Фото не моё, жители делают. А я боюсь так близко подходить. Вернее, останавливаться напротив.  Знаю, что за ушами надо следить. Если прижал - ты не нравишься, щас получишь по лбу.  Но, с другой стороны, они ушами своими все время вертят. То прижаты, то нет..... Ну их нафик


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НатаЧижДата: Четверг, 07.11.2019, 14:31 | Сообщение # 3911
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Ого!
Сколько всего интересного прочитала)))


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлораДата: Пятница, 06.12.2019, 15:19 | Сообщение # 3912
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я обожаю виноград, а Шаня - футбол. Я виноград покупаю, а Шаня тырит и играет. Я ругаюсь, а он говорит: "Брось, маменька! Найдем выход!". И вчера, утомившись, сложил все ягоды в одно место. Мой ботинок. Наконец то! Отличная идея, я считаю!
Виноград так приятно лопался под пальцами, ботинок сладко намокал, колготки тоже. Молодец мой мальчик! Заботушка!

Будь как Шаня!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Понедельник, 09.12.2019, 10:22 | Сообщение # 3913
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
))))))))))))))  Ну что ж вы, маманя, такая неаккуратная. Взяли да и сгубили за ни за што у Шаника целый склад винограду. Остался Шаник без вкусненького, а вы без колготок  )))))))))))))))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Понедельник, 09.12.2019, 14:10 | Сообщение # 3914
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флора ()
Молодец мой мальчик! Заботушка!

Наталья, привет! Какая прелесть!!!! smile  У Кристи склад ластиков за пуфиком, т.к. средний-художник. Периодически он их оттуда выгребает)))
 
ФлораДата: Пятница, 27.12.2019, 18:59 | Сообщение # 3915
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дорогие друзья, поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!!!!!! Желаю здоровья, благополучия, удачи и счастья !!!!  Поздравляю заранее, потому что через час еду на поезд )))) 
Я, мои дорогие, еду в Ригу. К нашей Тане Ктототам )))   УРА, Товарищи !!!!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: