Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 20:47 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lenok, попробую Дуню прилепить и Клепу - Дуне на фото будет год назад, а Клепе - полгода примерно, но она такая всегда и есть. Как елка - зимой и летом одним цветом.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 20:52 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный



Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 21:00 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Они-с, Клеопатра и Дуня. Дуня неслась по коридору.
Клепа сидела, как всегда, как статУя. Она всегда в образе, как Фаина Раневская.
А Дуня... Дуня - веник, веретено, толстый сОбак, в попу укушенный. Сидит и сопит сейчас на меня в куче меховых покрывал на диване, что мне из Одессы прислали неделю назад. Зарылась и кайф ловит. Но бдит одним глазом. Лучше перебдить, чем недобдить. Это про Дуню. Это её кредо по жизни. Никто не пройдёт мимо в подъезде. Лифт едет, старушка идет - Дуня всем на свете сообщит об этих событиях. Интриги, факты, расследования - это её стихия. Как меня еще соседи не убили? Дуню боятся, скорей всего. Я иногда, когда она достает сильно, зову её собакой Изергиль, или старухой Баскервилей.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Пятница, 28.09.2012, 00:54 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Gjvjoybr,
Quote (Gjvjoybr)
старухой Баскервилей.
Улыбноло.и расстрогало.Вы велеколепно Владеете пером,вернее сказать набиванием текста.Такие обороты,и ТАКАЯ НЕЖНОСТЬ пересыпанная.или присыпаная юмором .Вам необходимо писать рассказы про зверей ,ну и про людей конечно.Давненько не читала,такого чистого и светлого повествования.Коши и собак прелесть,и всех своя интересная история..Пишите,а я тоже хочу увидеть красиваю женщину,но я в Контакте не бываю.А где еше можно Вас найти?


 
LenokДата: Пятница, 28.09.2012, 09:01 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Красивые обитатели у вас, а глазеночки у Дуни магнитят своим взглядом
 
ФлораДата: Пятница, 28.09.2012, 09:10 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lenok, Ага, глазеночки. А еще лапочки магнитят меня по попе и по коленям, а если сесть на стул чаю попить, то лапочки магнитят по груди и чашке. Она такая бешеная. Подругу мою пока по спине не отлупит своими лапочками, к груди не переходит..... а там заново любовь свою показывает. Я тут много приемов выработала, чтобы не падать на пол, когда она меня с работы встречает. Особенно жалко колготки. Колготки и чулки - святое. А Дуня их не носит и не понимает их ценности.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Пятница, 28.09.2012, 09:17 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Это Дуня на этой фотографии еще маленькая, год назад. А сейчас ей на спину можно спокойно поднос поставить и кушать с него всем гостям. Спина такая широкая. Про поднос - шучу. Не поставишь. Или она его проглотит. Она - собака сына. Он для неё - вожак стаи. А Валентин уехал и мне такое чудо оставил. Я и гулять с ней хожу только в темное время суток, чтобы соседи не поумирали со смеху. Она меня тащит сильно за собой, я быстрыми зигзагами скачу за ней по кустам, читая молитву, чтобы не оказалось на пути запоздалого соседа, или кошки, или чтобы салют никто не запустил. Про гром молчу. В таком случае я в три прыжка оказываюсь обратно на своём третьем этаже с подозрением на инфаркт миокарда.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
blondeДата: Пятница, 28.09.2012, 09:27 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 169
Статус: Offline
Город: Пенза
Какие здоровские у вас зверушки!))а у Дуняшки глазки и правда очень добрые!!

 
KsenaiДата: Пятница, 28.09.2012, 10:02 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Наталья! Тема тема великолепная! Я так рада, что поймала ее "На взлете" т.е с самого начала. С превеликим удовольствием читаю ваш полный эмоций рассказ, прекрасный слог!
Я в предвкушении интереснейшего чтива о ваших детках.
Расскажите про каждого пож. Как они появились у вас. По постам я поняла, что вы давно на форуме и была какая то трагичная история с котиком, но тему потом удалили. Я конечно же не прошу подробностей, просто интересно, нормально ли все закончилось.? (Для котика)
И еще мне бы была очень интересна история появления Дуни. Судя по некоторым породным признакам))) она относится к прекрасной породе "Дворянин", которую лично я считаю самой преданной на свете. Предполагаю, что она подобрашка. А может я ошибаюсь.
С нетерпением жду продолжения.


 
ФлораДата: Пятница, 28.09.2012, 10:59 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
История про Дуню. Часть первая. Явление Дуни.
Мой сын давно мечтал о собаке. Такие мальчишеские мечты о верном и храбром друге о четырех ногах. И долго просил меня купить ему лайку. Даже обещал ходить с ней на лыжах в лес. Я была категорически против собаки в квартире, это не моё, а скорее всего, я просто всегда боялась, что не справлюсь, не сумею правильно воспитать собаку. Правильно я боялась. Что и требовалось доказать. Сыну я всегда говорила - денег нет, лайки дорого стоят, 30-40 тысяч у меня никогда не было лишних. Он соглашался, но про мечту помнил ))) И вот наступил тот день, когда Закон подлости восторжествовал. Вышла газета Наш город, её принесли нам в почтовый ящик, а сын прочитал объявление о волшебном случае: щенка лайки отдают безвозмездно, то есть даром. Я созвонилась с хозяйкой щенка, услышала великолепную и душещипательную историю. У хозяйки был муж, умер внезапно. Он был охотником, охотниками были и все его друзья. Чтобы поддержать в столь трагичный период вдову, эти самые друзья подарили её щенка лайки. Выбирали его из помета по старинному русскому обычаю: на стол посадили весь помет щенков, почти слепых. Тот щенок, что пятится от края в центр стола, считается самым смышленым и лучшим. Это единственная правда про Дуню - очень хитропопая! Так вот щенка назвали гордым именем Диана, привезли вдове, чтобы она была занята с утра до ночи процессом выращивания и воспитания. Но женщина попала в больницу, а когда вернулась домой, решила. что щенок не спасет её. а только угробит. Дала объявление, мы прочитали его, и Валентин отправился за щенком. Я ждала дома, сердце мое билось от волнения - это же событие - я_сейчас_впервые_глаза в глаза_увижу_ЛАЙКУ. Пришел Валька. Смотрю на щенка и говорю: сын, ты понимаешь сейчас, что это не Диана, а Дунько??? Он прячет глаза и говорит. что не дурачок, всё сразу понял, но бабушка ему сказала: ты, мальчик, за две недели уже 69-ый. Никто не взял щенка.Если ты её сейчас не забираешь, завтра я её усыпляю. Я позвонила этой вдове, она сразу перешла в наступление: и что? вы увидели, что не лайка? да? и хотите вернуть?. Я говорю - да нет, просто скажите мне хотя бы - хто это??? и чего оно кушает? Ну она объяснила, что это помесь лайки (всё-таки) и овчарки. Дальше расспрашивать я побоялась. Она рассказала, что неделю назад щенка уже забирали на несколько дней, посадили на цепь на даче, а она выла всё время (вообще-то ей всего-то 4 месяца, а на дворе - ноябрь и сугробы и минус по цельсию), так людям это вытьё надоело, они привезли Дуньку (Диану) назад. И теперь нет никакого выхода, как только усыпить её. А кушает она всё, булочку любит, хлебушек уважает.... Ага, уважает она мясо, к слову говоря. Вот история появления в моём доме этого создания. Называйте её как хотите, можно и Дианой даже, можно даже на холке различить кусочек окраса лайки. Оригинальная собака, эксклюзив.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
LenokДата: Пятница, 28.09.2012, 17:05 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Да уж, мне так кажется, что не вы Дуню выводите на прогулку, а она вас happy
Можно сказать, что и начало её истории печальное, но со счастливым концом. Дома она любима biggrin
Животные ваши готовить все вместе помогают, или есть конкретные кулинары?
 
ФлораДата: Пятница, 28.09.2012, 17:52 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
История про Дуню. Часть вторая. Жизнь и приключения.
Сегодня - пятница. День великолепный. Меня поймут все городские труженники. Во-первых, предвкушение свободного вечера. Во-вторых, перспектива двух выходных дней с их планами про выспаться и заняться тем, чем хочется.
НО. Именно для меня пятница всегда имеет свою определенную прелесть. Тут меня не поймёт никто. Дело в том, что мой дом расположен рядом с Дворцом бракосочетания.... А по пятницам в нём тоже расписсывается большое количество пар. И эти пары в дань моде устраивают небольшие салюты. И вот этих салютов до умопомрачения своих собачьих мозгов боится сОбак Дуня!
Надо сказать, что дверь в мой туалет всегда приоткрыта. В самом туалете есть небольшой гвоздик, к которому прикреплена одна часть шнурка, вторая часть зацепается за ручку двери. Тем самым, дверь остается приоткрытой ровно на то расстояние, в которое может спокойно прошествовать кошка для совершения всех необходимых моционов. Дуня туда пройти не может.
Когда раздается залп салюта, Дуня устремляется в туалет. Как она туда проходит - еще не изученное, необъяснимое чудо природы. Вероятно, она туда попадает каким то торпедообразным способом. А выйти уже не может.
И я каждую пятницу захожу домой с улыбкой. Никто не рвет мне пакеты с продуктами, никто не рвет мне чулки или колготки, не царапает мне руки, не делает затяжек на брюках и юбках!!!! Это непередаваемое удовольствие. Дуня сидит в туалете. Торчит её мордочка. Дуня, видя, как я захожу в квартиру, начинает мне подмигивать и сообщать. что она ТУТ, мама, не проходи мимо, я тут. Потом начинает поскуливать. Потом громко намекать, что она застряла и не может достойно кинуться на меня.
Я же спокойно могу разложить продукты, пройти в комнату и переодеться, приговаривая: Дунечка? ты что говоришь? что ты хочешь, миленький мой? я пришла, не беспокойся, я тебя вижу, дурочка моя. Дуня выкатывает глаза и начинает намекать громче.
Конечно, я её выпускаю, и ритуал вечерней встречи у нас происходит. Но мне так приятно, что я в совершенной безопасности сначала сделала все свои дела. А ритуал при встрече у нас такой: Дуня летит вперед меня в мою комнату, прыгает на пуфик и мы троекратно целуемся. Сначала в однй щеку. потом в другую. потом в нос. Два раза - не вариант. Только троекратное целование. А потом опять жизнерадостный бросок на меня и т.д. и т.п.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Пятница, 28.09.2012, 18:09 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Shera, Если будет интересно - буду писать с удовольствием. Звериков для меня много. НО. Дуня - я ж не могла её отправить обратно к вдове, на усыпление.. И сын меня перестал бы уважать и любить, так ведь? Клепа - абориген. Всю дорогу со мной живет. Сфини мои любимейшие создания. Но квартира большая у меня, три комнаты, что мне куковать то одной теперь, когда сынулька в столице? И мне весело, и никогда я их не брошу. ))))) Наоборот, они мне столько удовольствия приносят каждый день.Ну, бывает, и беспокойство, и взрыв мозгов, если заболеют. Но в целом то для чего жить то? Если не приносить в свою жизнь радость от общения с нашими зверёнышами?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Пятница, 28.09.2012, 18:35 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А сейчас про сфинксов. Им же форум посвящен.
Моя рыбанька Франик любит спать со мной на подушке. Происходит это так: Франик прыгает на спинку дивана, на котором я сплю, потом поворачивается ко мне попой, отпускает лапки и едет по подушке вниз, до моего лица и шеи. Процесс этот выработан с точностью и целкостью, как у Штирлица - с годами.
Но есть припятствие - Тори. Она тоже спит со мной, но по настроению, либо под боком, под пледом или одеялом, либо в домике, который стоит на диване. И в тот момент её настроения, когда она укладывается в домик, Франик не может просто так прыгнуть на спинку дивана и скатиться ко мне под щеку. Ибо Тори желает быть моей единоличной хозяйкой. Она в доли секунды прыгает на подушку и прогоняет Франка, в другие доли секунды они залетает обратно в свой домик, так как понимает, что маме (мне) это не может понравится. И сидит там невинно моргая глазюками. Поэтому Франк сидит в проеме моей двери и ждет, когда попень Тори уложится в домике.
И вот, когда такое безобразие повторилось уже на третий день, я взяла домик с Торей внутри и отнесла в другую комнату, наговорив ей много внушительно-воспитательных поучений. В другой комнате тоже есть кресло, плед и тепло и не сыро. Тори побаробанила мне в стеклянную часть двери своими ручками, проговрила мне : Уууу, Ээээээ, Иииии. Но я старалась превратиться в этот момент в камень.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Пятница, 28.09.2012, 18:44 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Замечательная Тори.Представляю.как ьна барабанит.и при этом выговаривает,что репрессий не потерпит.Но Франки,то остаются с мамой,а если,как то урегулировать,и пусть спят поочереди. happy

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: