Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
SheraДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:46 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Да,Наташенька,мы с Ленусей твои почитатели.У меня тоже беда с очками,только я сама на них уселась.мне сын отнес ювилиру.он припаял,дужку.но....все опять повторилось.я теперь имею 2 пары.в одних пишу,а в других смотрю телик.Но они такие скромненькие по цене.аи так хочется хорошие ...Эх

 
ФлораДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:52 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Shera, ну это не так обидно, если сама. А вот если Дуня... другое дело. Главное - она же смотрит невинными глазами. А с другой стороны понимаешь - не надо оставлять очки на диване, если в доме есть долстопопое животное.
А очки подобрать - дело трудное, как шапку, допустим. Надо чтобы шло к лицу. Находишь свои диоптрии, так фасон не тот, а если тот, то цена большая. Пока без очков. У меня такое подозрение, что Дуня даже не подозревает, что я на неё сержусь. Я же её в угол не ставила. ))))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:08 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Согласна.подбор очков дело сложное.но,как то так легко отношусь к этому процессу,потому,как только начинаешь,долго и монотонно что то выбирать,будь то шляпка(оч.люблю)становися сложней.Я быстро выбираю.как то все,и одежду,и сумку(тут есть сложности)а вот обувь,это для меня мучение.Но я еще ничего,а вот моя подруга,это что то.Она дико любит таскаться по брендовым бутикам,и пока не перимериет все коллекцию,ее не здвинеш и не выдвинешь из магазина ни за что.Надо сказать,она умеет выбирать обувь

 
ФлораДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:21 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Shera, Уметь выбирать - это талант. Не умею, долго мучаюсь, потом покупаю то, что не подходит....

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Katerina0906Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:31 | Сообщение # 50
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 121
Статус: Offline
Город: Ярославль
Lenok, я бы сказала, что уже минимум 3))


 
ФлораДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:58 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Katerina0906, biggrin

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
KsenaiДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:41 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Ну меня то не сбрасывайте))) Я тоже читаю. У меня просто инет только на работе нормальный. Дома флешка или телефон. Очень долго грузит. Так что я читаю. С удовольствием!

 
ФлораДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:55 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ksenai, щас-щас-щас, с документами разберусь и напишу, тоже на работе
А можно меня на ты? Непривычно как-то на вы )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
линчикДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:54 | Сообщение # 54
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: москва
Ай какие красотуны!!!! Очень симпатиШные детки !!! Больше фоточек и рассказов!
Меня зовут Татьяна !
 
SheraДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:11 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Вот,я и говорю,у нас в темке будет изба-читальня,нет,литературный САЛУН....

 
ФлораДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:23 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
линчик, очень приятно!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:19 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дунина миска.

Сфини и Клепа любят Дунину миску. Ну, вернее, заинтересованы ей. Почти всегда. Проверят, почмокают. Но Дуня-то этого не любит, понятно дело. И сторожит миску, как может.
Когда к Дуниной миске приближается важно и надменно Клепа, совершенно не глядя по сторонам и не обращая внимания, на цокоющие звуки со стороны коридора, Дунечка тревожно бежит и старается обогнать Клепу. Та понюхает, если надо ей, даже полижет собакины припасы, наконец обернется на Дуньку и прошипит – мол знай, Дуняшка своё место, тебя и в помине не было, когда я тут с мамой жила еще в лихие девяностые. Дунька мотнет мордой, чихнет пару раз, озабоченно осмотрит миску и пойдет дальше бдить.
Торечка старается не пропустить момента, когда Дуняхи нет рядом, и постоянно шмыгает вокруг. Ей такой наглости собака простить никак не может. Только ей послышатся мелкие топоточки Тори, она несется на кухню и звучно говорит – Хав-хав!! И Тори, на всех четырех цыпочках боком уносится под стол, потом прыгает на бортик кухонного уголка, усаживается и складывает презрительную мину: знаете где я видела эти ваши потрошки….
Франик, нежный мальчик, тоже не страдает отсутствием любопытства и старается заглянуть в миску, если Дуни нет на горизонте, а после её наскока, нежно боднет головой её лапу и быстренько и смущенно потрусит в комнату, изображая на мордочке: да ладно. Я просто пошутил, просто пошутил.
Но вот один случай с этой миской запомнится мне надолго. Я прикупила Дуньке уши, свиные такие уши, белые, огромные, с мясом, сама бы ела – такие они получились душистые после варки. Уши огромные были, я их порезала пополам и положила Дуньке на ужин. Она, правда, любит есть по ночам, но ночью я вставать и накрывать ей поляну не собираюсь. Дуня посмотрела, развернулась и ушла в комнату. Вечерок был прохладный, была весна, батареи были включены. И Дуняха забралась за диван, ближе к теплу и вдруг ЗАХРАПЕЛА….. Я прилегла под одеялко смотреть телевизор, а Франик вдруг вылез из-под него и встал, как суслик. Повертел головой, открыв огромные глаза. И вдруг драпанул куда-то. Тишина полная. Думаю, куда он делся то? В туалете, что ли сидит? И тут раздается такой топот, вернее, не просто дикий топот, а с каким-то резиновым звонким хлопаньем и пыхтеньем. Всё происходит слишком быстро, чтобы я смогла что-то сразу понять. Запыхавшись, Франик взлетает ко мне на диван и судорожно засовывает мне под подушку Ухо. Машинально я сбрасываю это ухо на пол, а Франик в полете ловит его, взлетает ко мне обратно и опять ухо у меня под подушкой. Этот возмущенный взгляд Франка (мама! Мама! Ты что не догоняешь? Она же заснула! А я тут ухо добыл!) и его мордочку, с усами, залепленными холодцом от ушей, я запомню навсегда. Мой мальчик принес мне уфко, и даже спрятал его для меня…. Моя лапочка. С ним я с голоду не помру.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:02 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дуня и сфинина миска.

Дуня любит миску сфиней. Всегда! Заинтересована! В ней! Только отвернешься, как слышишь дунькины хрипы – она давится и кашляет, но быстро лопает сухой корм лысиков. Потом долго и жадно пьет холодную воду.
Когда я решила полностью перевести сфинксов на натуралку, для Дуни вообще наступило счастливое время. Творожные сырки, мяско, фаршик, яичко….. Только бы маме какой-нибудь замечательный, любящий собак человек в этот момент позвонил, и она бы отвернулась. Тогда всё, кранты, ничего и не было в мисочках у кошачьих.
Поэтому я была вынуждена складывать продукты в мисочки на своем столе, и лишь потом звать сффиней. Дуня и тут проявила изобретательность. Она стала заскакивать на кухонный уголок и быстро тырить всё, до чего дотягивалась на столе. А потом так же быстро прыгать под стол и невинно складывать лапки. Видок при этом у Дуньки всегда придурковатый. Глаза косят в сторону, а челюсти продолжают что-то пережевывать. В такие моменты я пытаюсь воспитывать Дуню: «Ты, чудовище! Ты зачем сперла у детей курочку, дурында? Ты безобразная баскервилистая собака, свали с кухни, с моих глаз долой!» На что Дунечка скалит зубы и одновременно улыбается. Такое впечатление, что она в душе тихо хихикает над мамой- дуррой.
Если же она сопрет у меня что-то ну очень важное, тут уж я начинаю топать ногами и стучать кулаком по столу. А Дуня начинает дико и звонко орать, так : ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И я останавливаюсь на полуслове, чтобы местная округа не подумала, что я у собаки отрезаю голову. Тупым ножом.
И вот я всегда спрашивала сына: «Ну почему она так делает??? Её же ни разу по попе не хлопнули? Кто её этому научил? Почему????» На что мне сын как-то исчерпывающе ответил: «А помнишь, как выбирали щеночка для вдовы, и только Дунечка попятилась от края в центр стола? Мама, вот ПОТОМУ»


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
KsenaiДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:12 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Ой! Не могуууууу!!!! Смеюсь в голос)) Я ж на работе, на меня уже косятся)))

 
ФлораДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:50 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Твой дом – тюрьма! А ты не воруй.

Я всегда догадывалась, что существуют честные благородные собаки и кошки. Не умеющие воровать еду, даже, если их приговорят к этому судом. Я не столько догадывалась, я надеялась встретить их, я желала, чтобы они были на белом свете. Но мне не повезло. И собаки и кошки любят учинить такое «кощунство» своим хозяевам. Может, и не совсем любят, но удержаться не всегда в силах. Даже тот маленький розовый щеночек, которого мне принес аист.
Было это дело несколько лет назад. Вечер не предвещал ничего неожиданного, мы поужинали, тихонько смотрели телевизор, я вышивала. И вдруг в дверь позвонили. Я нехотя пошла открывать, и пока я медленно шла, злоумышленники успели скрыться. Открываю дверь – Божежтыможешьтымой! На полу у моей двери в подъезде сидит розовое пушистое малюсенькое создание с черными глазками. Аист принес, подумала я. Взяла это чудо и понесла а дальнюю комнату вить ему гнездо. Накормила, напоила спать, как говорится, уложила. А утром начала пристраивать. И ведь пристроила. Подруга подруги моей подруги в этот момент нуждалась в маленьком розовом нежном щеночке. Она его у меня и забрала, назовём эту приятельницу, допустим, Машей…… Было это где-то осенью, а следующим летом я встречаю Марину – промежуточное в этой цепи подруг звено. Как, спрашиваю, у Машеньки щеночек? «Эта забулдыга то?» - звучит в ответ. «Да нет, говорю, я про розового щеночка спрашиваю!». Ну, Марина и говорит : маленький розовый и очень пушистый щеночек вырос в дигилястую гладкую собаченцию. И рассказывает мне историю. Приходят девочки Марина и Маша к Маше домой. Жарко, лето, плюс 35, пятница, есть о чем поговорить, накопилось за неделю. Взяли они пива, открыли дверь на лоджию и решили разместиться с кружками на ковре. Собака честно сторожила входную дверь, на кухне Машин папа начинал готовить ужин.
Девочки разлили пиво по кружкам, поговорили немного и решили покурить. Вышли на лоджию, а когда пришли, то пива в кружках не было. Маша пошла на кухню – папа ужин приготовил и присаживался покушать. Маша пожала плечами, вернулась в комнату, опять налила в кружки пиво. История с точностью повторилась. Вернувшись с балкона. девченки опять обнаружили кружки пустыми. Тут Маша не выдержала, подошла к папе и спросила: Папа, ты хочешь пива? – Нет, не хочу, - ответил папа. Маша уточнила: не хочешь, или уже не хочешь? – Да просто не хочу!- сказал папа. Маша задумчиво вернулась к Марине. О том, кто выпил пиво, девочки догадались по блаженной улыбке на собачьей мордахе, раскачивающейся из стороны в сторону. С той поры звали её не иначе, как Забулдыгой, пиво на полу не оставляли, папу не подозревали.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: