Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
ФлораДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:51 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ksenai, happy happy happy , а я вот с ними живу!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Katerina0906Дата: Понедельник, 01.10.2012, 17:40 | Сообщение # 62
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 121
Статус: Offline
Город: Ярославль
хахаха)))) моя такая же воровка))
глаз да глаз за ними нужен))
особо моя уважает курицу, тут просто башню у Кеськи срывает! куриные кости из помойки тащит! из тарелки, перед тобой которая, лапой вытаскивает, зубами, чуть не изо рта!
и это при том, что только поела или целая миска ее стоит! мне курицы не жалко, хоть целую бы ей положила, так у нее каки с кровью от нее(((
вчера на секунду отвернулась в банку со сгущенкой задулась, на той неделе кусок мяса с бутерброда уперла, хорошо успела отобрать!
так еще ж выпрашивает! либо смотрит так, что кусок в горло не лезет, либо как зайка встает!)) мы ее "служить" научили))



 
KsenaiДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:05 | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Многие собаки склонны к "антисоциальному поведению"))) Кто то пьет, кто ворует. Моя например склонна к бродяжничеству, не санкционированному попрошайничеству (если сбежала из дома, может усесться возле мусорки возле магазина и всем проходящим людям показывать Кису Воробьянинова в Пятигорске: "Жу ма пель де пасижюр! Господа! Я не ел три дня!" ( за точность текста не ручаюсь, особенно французского) И люди кормят несчастную собачку корочкой хлеба, которую она уминает захлебываясь слюнями (пол часа назад сваливши из дома с полной миской кайфунчиков собачьих, от которых воротим моську). А еще до операции у меня собака была редкостная ...мммм... вобщем девушка легонького поведения))) Люмпин короче, а не чау голубых кровей)))

 
SheraДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:54 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Девочки,мне когда то попалась маленькая книжечка про собак.И такая она была интересная.автора не помню к сожалению.Тав вот там написано,люди,не очеловечивайте животных.Среди них.есть и трусы,и воришки,и ..ну дальше перечислять нет смысла.Моя покойная догиня,были истинной леди,она не крала,не пакостила,она была Леди,и когда на рингах нас вызывали и представляли зрителям,то говорили,что дог,это Апполон собачьего мира,и элита среди всех четвероногих собратьев.Это было правдой,но это скорее нонсенс,чем норма.Зверики живут на инстинктах,а нам,людям присуще их очеловечивать.Наверное нам так нужно,зачастую это происходит потому.что где-то не до любили.кто то нас не до любил,это сугобо мое мнение,и к Вам,друзья мои не относится,так к слову пришлось.РАССКАЗЫ ИНТЕРЕСНЫЕ.С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЕТСЯ,Пишите,буду с удовольствием читать

 
ФлораДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:00 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Katerina0906, Ksenai, мы с вами одной крови, вы и я ! Тоже всё знакомо?
Shera, Лен, вот о такой собаке, как догиня, я и мечтала с детства, только тогда я книгу о пойнерах прочитала. Но, не судьба. Моя судьба - Дуня, Дуня, Дуняша.
Писать буду, самой уже интересно стало, а вы темки подкидывайте! Ну, на какую тему написать. Сегодня устала, Алла...


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Вторник, 02.10.2012, 10:27 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Про любовь.свою лафстори.платочек уже наготове,жду....а дога я увидела,когда жили в Германии.и сказала.выйду удачно замуж и куплю дога,что и произошло в 29 лет!!

 
ФлораДата: Вторник, 02.10.2012, 20:41 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Shera, Лен, про себя я писать не буду, ибо я, хоть и сфинская мама, но же не сфинькаА форум посвящен им, да, и если писать про себя, то лет через 10 и от другого лица. А пока читайте про сфиней и Дуньку.Завтра про неё напишу, сегодня был разговор с подругой, вот ей надо писать, все бы со смеху попадали бы.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 02.10.2012, 20:51 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Утром вышла из ванны, пошла пить кофе, захожу в комнату - Франк сидит в позу молящегося перед лампой. Вот так лапки сложил, мордочку к лампе поднял и сидит. Тори прибежала вслед за мной. (Она была со мной в ванне, сидела на стиральной машине, лапкой отодвигая шторку, чтобы контролировать интересный процесс моего мытья, потом, когда я вышла, она прыгнула в саму ванну и топорщила оттуда глаза) Так вот, Тори прибежела за мной в комнату, увидела (не Франка) а лампу и присела рядышком. Пока я сушила и укладывала голову, Франик открыл глаза, покосился на Тори и чмокнул её в лоб. Тори испугалась и вздрогнула, открыла глаза, посмотрела на Франка и отошла в противоположный край лампы. И тоже села там, как истукан, в той же позе. Пока я собиралась, они через лампу друг друга нюхали и чмокали..... Лампа - мой конкурент. Даже утром ((((

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 02.10.2012, 21:06 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Всех прошу меня сегодня простить, что не зашла в темки. Температура всего 37 и 3, но противная. И к дню рождения готовлюсь - поставила вариться грудинку с чесноком и луком, рыбу замариновала. Доварится сейчас Сил больше нет. Глаза закрываются. Возьму сфиней и Клепу и пойду спать. Дуня сама прибежит. Натура такая. Где бы ни была в квартире, ночью у меня в ногах. Собачий пух полезен.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Katerina0906Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:15 | Сообщение # 70
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 121
Статус: Offline
Город: Ярославль
Gjvjoybr, Кеська точно также в ванной сидит, а еще когда я умываюсь, то она обязательно на раковине!)) следит за процессом)))
А вы не разбаливайтесь лечитесь медом..или чем вы там обычно лечитесь)))



 
ФлораДата: Вторник, 02.10.2012, 21:27 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Katerina0906, Лечусь, сейчас сфиней возьму и лягу, они меня горячими попками еще раз полечат. Еще раз прошу на ты! Со мной девченки и ребята работают от 25 до 30 лет всем, и никому меня на Вы не приходит в голову назвать))) 42 стукнет в воскресенье, а в голове - 22, точно, точно. Не легла спать, потому как звонки телефонные еще донимают, сестра и соседка, и подруга. Теперь пошла лечиться. Завтра зайду, про Кеську почитаю, классная такая девочка, малыш еще по сравнению с моими.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 02.10.2012, 21:55 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Katerina0906, Пасиб!!! Приятно. Спать-спать-спать.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
blondeДата: Среда, 03.10.2012, 09:42 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 169
Статус: Offline
Город: Пенза
Quote (Katerina0906)
Кеська точно также в ванной сидит, а еще когда я умываюсь, то она обязательно на раковине!)) следит за процессом)))

Очень знакомая ситуация!только у меня не на стиральной машине,а на самой ванне ,у меня там широкая "полочка"вот от туда она и наблюдает за процессом,иногда даже пытается струйки поды лапкой поймать)


 
blondeДата: Среда, 03.10.2012, 09:47 | Сообщение # 74
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 169
Статус: Offline
Город: Пенза
Quote (Gjvjoybr)
Температура всего 37 и 3, но противная.

Да,это наверное самая противная темп.но вы держитесь,выздоравливайте! flower


 
LenokДата: Среда, 03.10.2012, 17:49 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
2 дня не читала форума, столько всего у всех нового) зато вышила подарочек сестре мужа в честь рождения ее доченьки. В последний раз вышивала крестиком лет 7-8 назад, в школе в общем)) а тут..что-то руки зачесались рукодельничать. А я ж фанатично отдаюсь начатому делу. Но спешила поскорее, чтобы прочитать все-все, что тут происходит у друзей biggrin

Quote (Katerina0906)
а у меня одно время вообще крышечка ехала))) так быстро время потому что летит...(( 21 год, а как возраст где-то спрашиваю..первая мысль 18!!! вот как так??????

ой, прям аналогичная ситуация))) как исполнилось за 19, так прежде чем ответить сколько лет, долго соображаю и путаюсь))))и вообще выгляжу как школьница, мы с мужем друг друга стоим))) даже в супермаркете приходится показывать паспорт кому-нибудь из нас happy

Gjvjoybr, История с миской сразу напомнила мне сегодняшнюю картину. Ну то что на данный момент времени я у родителей с феней вы знаете..и то что кот пенсионер проживает у них тоже. Так вот он питается всю свою жизнь ( за исключением ранней молодости, когда его пытались кормить кашей с бычками) китикетом, в последние месяца родители решили на вискас перевести ( котик метис, у вета ни разу не был, ттт, убеждать, что эконом кормом кормить не следует, уже поздно, та и не подействует, они все понимаю прекрасно, здоров и слава богу) .Так вот задачка у меня, точнее у нас у всех отгонять Феню от Баськиного корма. А это не реально практически..только насыпим, Феня уже тут как ту исподтишка налетает и отгоняет Басю от его же собственной миски. А Бакс поддатливый, пошипит, лапой замахнется и все- на большее он не способен..В общем сегодня решила я все-таки купить немного сухого корма хорошего Фене персонально, дабы не обижать мальчика (хоть и питается натуралкой, но корм обожает!). Он так расстраивается, что его отгоняем. Так вот наелся он до отвала, я на всякий случай добавку насыпала..тут Бася пришел, я ему его вискаса сыпанула. Ушла. Возвращаюсь и такая картина- мальчики решили махнуться мисками))) Басе пришелся по вкусу Фенин корм, а Феня просто из-за жадности и наглости захотел догнаться чужим кормом..тут уже дело принципа было, т.к. наелся он своим до отвала-это точно happy

Наталочка, выздоравливайте!
flower


Сообщение отредактировал Lenok - Среда, 03.10.2012, 17:50
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: