Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 262
  • 1
  • 2
  • 3
  • 261
  • 262
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 19:12 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Котя и Зая... Название темы мне навеял просмотр любимого сериала Сваты. У моих сфИней похожее отношение друг к другу, как у одноименных героев вышеупомянутого сериала. Котя - главная, Зая – любящий, преданный и немного инфантильный, хотя.....
    На самом деле моих сфИней зову Франк и Тори. О них и пойдёт рассказ.
Тори - это.... Тори такая-такая... В общем, Тори поджарая, голубая, с огромными раскосыми изумрудными глазами. Она - деловитая, хозяйственная, очень смышленая, очень ревнивая, очень упрямая. И очень любит меня. Тори - женщина. Настоящая. Капризная, своенравная, ласковая, непредсказуемая, любящая тепло и уют. Тори - это совершенство. Она бежит, как чистокровная лошадь, переставляя прямые ноги. Наблюдать за ней - чистое удовольствие. Мышцы на её ногах упругие, гладкие, проступающие под голубой совершенно голой и гладкой кожей.         
А так, как она очень хозяйственная и трепетная, бегает она по всей квартире за мной по пятам, а когда я наконец усаживаюсь в комнате, Тори несколько раз оббегает всю квартиру своим неповторимым аллюром, возвращается ко мне и начинает свой вечерний ритуал - с боданьями, поцелуями, с рассказами, как она меня ждала весь день с утра.
    Тори встречает меня с работы, выбегая и причитая на иностранном языке, прыгая мне на плечо и начиная расчесывать мне волосы, плача от умиления, разбрызгивая слезы и гладясь своей головой об мою. Больше меня не отпускает, до утра, до того момента, когда я уйду на работу.
    Тори не боится ничего и никого, кроме домашней собаки Дуни, её Тори обходит стороной, совершенно ей не доверяя.
    В первые дни проживания в моей квартире Тори показала себя очень деловой, хозяйственной и заботливой. Зайдя вечером на кухню, я обнаружила её на разделочном столе рядом с плитой, на которой стояла сковорода с тушеной курицей. Тори с лапки ела кусочек, а внизу, на полу, стояли собака Дуня и Франк, довольно жующие ту же самую пресловутую курицу. Тори сбрасывала им кусочки, не забывая про себя. Когда я включила свет, взгляд у Тори был досадливый: ну а тебе то, что тут надо? мы ужинаем, неужели надо в этот момент мешать? Мы с сыном хохотали в предвкушении последующих вечеров, представляя, как мы сидим на полу под плитой, а Тори нам милостиво сбрасывает кусочки ужина. Тяжелые стеклянные крышки на кастрюли и сковороды решили эту проблему
    Тори ревнует меня ко всем и всему. Она - моя хозяйка. В квартире – тоже. Ни туалет, ни ванна, ни балкон, ни кухня, ни кровать, ни подушка больше мне не принадлежат. Тори всегда начеку, она всегда со мной, её длинные пальчики всегда меня ласково трогают.
    Тори умеет говорить «У», когда просит есть, так просящее: Ууу. Умеет говорить : Э! – когда недовольна чем-то. Говорит И-и-и, если просит чего-то (дверь открыть, допустим). В остальное время она молчит. Но умеет дико и смачно ругаться. Особенно, когда наступает время подстригания ногтей. После этой стрижки Тори прячется в домик и обкладывает меня по-русски, по-французски, и, подозреваю, по-немецки тоже. Если взять всю ненормативную лексику этих языков.
    В общем, вы поняли, что Тори – сплошная прелесть. Тори всегда очень много. Но много прелести не бывает. Такая вот моя Тори - Котя.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 19:19 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Франк – мой любимчик. Я много сил потратила на то, чтобы его вылечить, он мне трудно достался. Поэтому отношение к нему у меня мало сказать какое материнское. Франк весь такой белый, с такими огромными глазами. Франк наивный, доверчивый и очень нежный мальчик. Его наивность порой сводит меня с ума.
Франк любит меня до умопомрачения. Но сам никогда не целует. Он же мужчина. Должен быть сдержанным. Просто подходит и подставляет лобик для целования. Он никогда не встречает меня галопом. Просто выходит на встречу, тряся хвостом и хлопая глазами.
Франик молчун. Слова, так сказать, не вытащишь. Зато он умеет говорить Ма-ма. В экстренных случаях. В случае форс-мажорных обстоятельств. Писклявым и тоненьким голоском он кричит Ма-ма!!!! МА-ма!!! Ну, и в тот момент, когда я делаю ему уколы, Франк дрожит от страха и говорит мне «ИИИИИ». Абыдно ему.
Франик не боится никого, даже собаки Дуни. Но трепещет перед Торей. Он её любит и уважает.
Франк обладатель пышных усов и бородки. Настоящим мужчинам без них никуда.
Франк в совершенстве владеет приемом каратэ. Одним. Но эффектным.
Собака Дуня (смесь овчарки и лайки, дурында крупного телосложения) и мальчик Франик любят скрасить вечерние часы за активной игрой «Поймай меня, если сможешь». Суть игры в том, что Франк начинает бодать лежащую Дуню в нос. А потом убегает и прячется за стоячей когтеточкой. Типа его не видно ни разу. Дуня с третьего раза взвивается и начинает носится за Франком вокруг стойки, но догнать не может и, естественно дико прыгает и страшно урчит. Гонки продолжаются по часовой стрелке и в обратном направлении минут так 20. Наконец, измученная и задохнувшаяся Дуня останавливается с высунутым языком, и тяжело дыша. И тут наступает кульминационный момент. В одну секунду Франк взлетает в воздух и в полете задней ногой бьет по Дунькиному лбу.
Дуня падает на попень. Франик в восторге от победы отчаянно дерет когтеточку. Активные игры способствуют отличному пищеварению.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 19:30 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 19:31 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 19:33 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 19:36 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Это Тори, как вы понимаете, сейчас загружу Франка.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 19:37 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 19:38 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 19:39 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 19:39 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 19:41 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 20:14 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
На третьем фото с Тори прошу обратить особенное внимание на мою любимую лампу с голубым абажуром. Уронена и помята она была не один раз в процессе, так сказать, притирки Франка-Заи и Тори-Коти. Период этот продолжался месяца два. Крантин для Тори, потом принюхивание, освоение территории. И скачки и гонки, и сбивание всего, что было на пути. В, общем, понятно, что у меня за целый год в голове много-много историй, забавных, грустных, трогательных и смешных. И я вам все их расскажу, если будет интересно. Ежедневно происходят перемены, каждый денек что-то новое приносит. Сын уехал учиться в Москву, у меня появилось много свободного времени по вечерам. А желание рассказывать про своих сфИней, с которыми я живу в крепком и уютном симбиозе, прибавилось. Так что, принимайте?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
catДата: Четверг, 27.09.2012, 20:26 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Наташа, наконец-то темой обзавелись здесь. Чудесные фото. Еще собаки Дуни тут не хватает. wink

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
LenokДата: Четверг, 27.09.2012, 20:38 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Наталья, я очень рада, что у вас появилась темка и мы можем лицезресть ваших котеек и читать про их жизнь. К слову сказать, вы очень интересно о них рассказываете, с душой и безграничной любовью. Без улыбки и теплотой в сердце невозможно читать
А ещё хотелось бы и на Дуньку посмотреть и Клепу

я, извиняюсь за свое любопытство, но нашла вас в контакте ( дабы стало интересно и вас увидеть) и не могу не сделать комплимент- вы очень красивая женщина с доброй душой
 
ФлораДата: Четверг, 27.09.2012, 20:45 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Сергей, ой как рада опять общаться!!!! Вы же знаете, как я к Вам отношусь! Дуньку тоже приклею сюда. Фотоаппарата нет еще, писала, что сын отдал другу, тот сломал, принес камеру, весь отпуск снимали, в итоге и камера сломана оказалась. На мобильный села Дуня попенем нехилым. В общем, жду премии, чтобы фотоаппарат заказать в Германию. А пока фото те, что есть еще с весны. Дуня тоже есть, но годичной давности.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
  • Страница 1 из 262
  • 1
  • 2
  • 3
  • 261
  • 262
  • »
Поиск: