Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
НатаЧижДата: Вторник, 03.07.2018, 17:19 | Сообщение # 3871
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Помню,когда у нас в городе происходил такой же кошмар,то на всех столбах висели объявления о действующем живодёре с просьбой,если кто увидит его действия немедленно сообщить в милицию или по телефонам указанным в объявлениях.
Когда дог хантеры разбушевались то же через объявления по городу до собачников доводили информацию с предупреждением и просьбой о помощи в задержании этих тварей.
Одно знаю точно,чем больше внимания к проблеме,тем больше шансов найти уродов.Звонить во все колокола.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлораДата: Воскресенье, 08.07.2018, 19:07 | Сообщение # 3872
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет, ребята. Спасибо за помощь.
Мой комп работает очень плохо. Сегодня только удалось подключиться.
Город мой рядом с Пензой, да ))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
МаркДата: Воскресенье, 15.07.2018, 12:42 | Сообщение # 3873
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата Флора ()
Мой комп работает очень плохо. Сегодня только удалось подключиться.Город мой рядом с Пензой, да )
Злодеев поймали?
Искренне интересно


Сообщение отредактировал Марк - Понедельник, 16.07.2018, 07:15
 
ФлораДата: Пятница, 20.07.2018, 12:11 | Сообщение # 3874
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет, други !
Да, комп не работал три недели. Чинить времени не было - устроилась на работу и поздно приезжала. 
Вчера уволилась, чему очень рада. А сегодня уезжаю в Одессу. Недельки на две )))))

По поводу скотов, что издеваются над животными:  вроде всё прекратилось.  И из центра я никого не видела и не слышала. Уезжала рано, приезжала поздно. Хотелось за место удержаться. 
Потом поняла, что здоровье дороже.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
МаркДата: Среда, 25.07.2018, 21:05 | Сообщение # 3875
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата Флора ()
Потом поняла, что здоровье дороже.
!


Сообщение отредактировал Марк - Четверг, 26.07.2018, 06:48
 
ТараТутараДата: Понедельник, 06.08.2018, 15:31 | Сообщение # 3876
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ну как-там Одесса-мама? ) Я ни разу не была, но мечтаю ужасно ) в кино только видела много раз ) а правда там все так разговаривают? ) И правда там есть такой рынок где продавцы всегда шутят и торгуются? и мостовые там такие из камня... и морем пахнет ))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлораДата: Пятница, 10.08.2018, 12:57 | Сообщение # 3877
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет, друзья ! ))))  Я приехала. Комп не загружается. Сейчас произошло чудо - и я сразу к вам.
Новый надо покупать, этот в ремонте был уже не раз.

Одесса как всегда цветет и пахнет морем. 
Да, все там разговаривают так, как в кино )))))  Обязательно коверкают слова, переделывают.  Как-то смотрела передачу про одесский язык, где говорилось, что искажаются слова не только русские, на любом языке они произносятся иначе, по-одесски.
При чем, моя родственница Жаннетка-одесситка, все время добавляет в свой лексикон новые словечки. В этом году у неё появилось два - парэра  (парео) и брынзовый загар. И она говорит так серьезно, не балуясь.  "Не забудь парэру, я свою взяла!". Или : "Нина приезжала, у неё такой загар получился, прямо брынзовый!". И переделывать бесполезно.

Да, рынок такой существует - Привоз. И еще множество рынков. И там реально все торгуются. Тебя просто уважать сами продавцы не будут, если ты купишь без торга и уйдешь. Серьезно.  И отрезают большие ломтики каждого вида сала или колбасы, чтобы ты попробовала, и не обидятся, если пройдешь дальше. А там тебя уже ждут, чтобы отрезать еще.

Да, есть мостовые из камня, булыжника. Французский бульвар, Греческая площадь.  Их когда-то с кораблей сгрузили. При Екатерине вроде, не помню.

Кухня украинская шикарная, в ресторанах на Дерибасовской обязательно живая музыка и отличное вино с местного завода Таировских вин. Все время какие-то флэшмобы, концерты. Туристов очень много из разных стран. И в городе, и на пляжах.

По поводу поездки в Одессу - таможня отлично, никто не придирался, как и в прошлом сентябре. А вот сам проезд дорогой. Купе - 10 тыс.в одну сторону. Плацкарт не советую - переполнен, и душно очень. 

Пляжи одесские обожаю. И море - оно каждый день разное. И песок - он тяжелый и разноцветный (если намочить).
Белый мелкий песок летит в лицо, глаза. А одесский нет ))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Пятница, 10.08.2018, 13:30 | Сообщение # 3878
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Пробежалась, почитала новости ваши.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Четверг, 20.09.2018, 23:04 | Сообщение # 3879
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Натусик, привет!)) Прости, долго не появлялись, закрутилась я что-то... Но теперь торжественно клянёмся не пропадать надолго. Портосяка шлёт тебе привет и поцелуи!)))

 
ФлораДата: Суббота, 22.09.2018, 12:52 | Сообщение # 3880
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Всё! Весь монитор в поцелуях!  smile моих )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
МаркДата: Суббота, 01.12.2018, 19:56 | Сообщение # 3881
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Наташа!
Ты где?
Ты как?
У тебя проблемы?
 
ФлораДата: Воскресенье, 02.12.2018, 12:19 | Сообщение # 3882
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет, привет!  Я всегда тут.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
EVELINДата: Понедельник, 11.03.2019, 16:22 | Сообщение # 3883
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Почитала несколько предыдущих страниц, у вас так же весело,  как и раньше  smile Ах, эта Дуня)))

 
НатаЧижДата: Пятница, 24.05.2019, 10:14 | Сообщение # 3884
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Наташа,привет!
Что-то давно ты не писала у себя.
Как поживаете?


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлораДата: Суббота, 01.06.2019, 15:45 | Сообщение # 3885
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
У меня все по-прежнему. Не пишется только почему-то. 

Нежный Франик чихает, как всегда, это хроническое.  И яростно охотится на голубей, через стекла)))

Торичка моя королевна, ласковое и грозное создание. Строит монархию в отдельно взятой квартире.

Дуня старенькая стала, седенькая, лапки кривые. Работает барометром.  Сегодня, например, МЧС назначило грозу и град в Заречном. И даже небо нахмурилось, и что-то прогремело. Но Дуня валяется поперек коридора - значит ничего не будет.  Вот, если солнце светит и птички беззаботно чирикают, а Дуняха начинает колбаситься и искать бомбоубежище, то через 10 минут начнется пердомонокль. Так что МСЧ в пролете. Им бы совета у некоторых спрашивать, не буду щас пальцем тыкать в одну морду....

Шаня  придумал игру в бильярд. Прячется за дверью, ждет, когда Торя и Франя сядут рядышком на диване. И меткой бомбой прыгает между ними. Они разлетаются в разные стороны. А Шаня таращится довольно. Даже ржет как-то тихонько.  От этой игры он все усы растерял. Один даже мне в бок впился, когда я во сне ворочалась.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: