Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадский сфинкс Ламберт. (годовалый котик)
Канадский сфинкс Ламберт.
EVELINДата: Пятница, 08.03.2013, 20:59 | Сообщение # 76
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Alen-k@, примерно 6 часов, плюс минус 30мин. В пол пятого вечера наркоз сделали, а в 12 ночи он сам осознанно сходил в лоток и попросил еды)) Единственное, я испугалась, у него температура тела понизилась, но потом все восстановилось))))

 
Alen-k@Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:03 | Сообщение # 77
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 327
Статус: Offline
Город: Тула
Спасибо большое. Будем настраиваться.


 
EVELINДата: Пятница, 08.03.2013, 21:08 | Сообщение # 78
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Alen-k@, да не  за что!!! Это совсем не страшно, саму операцию мин 10-15 делают. А потом заклеивают надрез. Доби даже не замечает что "чего-то" не хватает)))) Бегал и играл все утро) И наркоз поставили быстро, что котик даже мяукнуть не успел)))

 
ЛайлаДата: Суббота, 09.03.2013, 05:50 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Куны такие же "общительные". У меня у подруги кошечка куна. Она живет сама по себе, они сами по себе. Может потерпеть если ее на руки взяли. Немножко потерпеть. А потом что есть силы отталкивается задними лапами (как правило с последствиями для воздыхателя в виде красочных царапин) и убегает. По моим меркам совершенно не ласковая. Подруга говорит что ее напрягало бы излишнее внимание со стороны кошки. По мне так она существует для интерьера, не больше. Я еще раз клянусь, что если мне покажут кошку (не сфинкса), которая ходит в ванную с хозяевами и сидит все время водных процедур рядом (наша еще и становится на задние лапы и в ванную заглядывает), помогает готовить на кухне, мыть посуду, присутствует на всех приемах пищи (у нас пардон прямо на столе, обтираясь об жующих хозяев), спит под боком ночью, обнимается и целуется когда ее берешь на руки, у меня будет настоящий шок. В совокупности такими качествами другие кошки не обладают, уверена. Просить возле стола вкусный кусочек и составить компанию за завтраком не рассчитывая стащить что-то из тарелки разные вещи. Спать на одной кровати с хозяином, и спать в обнимку тоже разные вещи. Требовать чтобы с тобой целовались и тереться об ноги совершенно  разные вещи. И если другие кошки "разговаривают", то по сравнению с нашими они извините молчуны и  их словарный запас меньше чем у Эллочки-людоедочки. Пусть меня в этом переубедят.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
EVELINДата: Суббота, 09.03.2013, 12:32 | Сообщение # 80
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Лайла, аха, мой тоже в ванну со мной ходит))) Причем просто сидит и смотрит)) компанию делают) Да, наши кошки действительно для компании, а не для мебели)

 
ktototamДата: Суббота, 09.03.2013, 20:54 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Оля,  нет на планете существа, способного сравнится  с сфиней!!!!: )))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
EVELINДата: Суббота, 09.03.2013, 20:58 | Сообщение # 82
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
ktototam, мы к этому и пришли)))) smile

 
ЛайлаДата: Суббота, 09.03.2013, 21:09 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вообщем ребята, кто-то должен сочинить гимн самым-самым прекрасным и особенным кошкам. Творческие личности, включайтесь!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
EVELINДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:42 | Сообщение # 84
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Лайла, определенно))) Есть среди присутствующих поэты или рифмоплеты?)))

 
EVELINДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:44 | Сообщение # 85
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Вот назрел вопрос, Доби приучен к лотку с сеткой, а под сетку я сыплю наполнитель. Но если он какает то сетку надо мыть, а запах...меня он убивает))) Было б легче еслиб он в наполнитель ходил и закапывал, я б лопаточкой и в унитаз. Но он категорически против марать лапки о какой то там наполнитель))) Может знаете, реально ли переучить его? Я пробовала убрать сетку, так он писает рядом с лотком.

 
matisДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:23 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
EVELIN, Думаю что даже не стоит Вас обнадеживать. Раз не любит рыть наполнитель, то вряд ли перевоспитается. Придеться чаще мыть сетку. Ну и конечно тот же лоток с сеткой только в закрытом домике, плюс деодорант для уничтожения запаха (есть в в спреях, каплях, гелях.....) решат проблему запаха.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:30 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
EVELIN, А Вы попоробуйте положить газетку.не рвите а листок,он и лапки не замочит,и мина будет на газетке

 
ktototamДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:08 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Лена... а если он не любит в туалете читать газету???: ))))))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:15 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Эвелина та же история у нас. Правда для меня это не проблема. В закрытом туалете стоит лоточек. Сетку постоянно мою, пиписьки уходят в наполнитель. Брызнула деодлорантом, и нет проблем. В наполнитель даже не наступит, он ей морально не приемлем. Не скажу что убийственный запах. Конечно, когда открываешь туалет и моешь лоток запах есть, но через пару минут после устранителя запаха все нормально.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
EVELINДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:47 | Сообщение # 90
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Спасибо большое за советы! С газетой интересный вариант!!) Папа приехал в гости с ночевкой, а мой Доби показал самые плохие манеры))) Пытался спать на папиной спине, но котик то тяжелый, его сгоняли он снова залазит))) и тыкался мокрым носиком в лицо спящему человеку, который не привык спросонья видеть большущие глаза и лопоухие уши)))
И главное, папа заметил что кот ходит писать в раковину в ванной, через раз) Причем я за 2 недели не замечала, а папа подловил момент)) Вот так вот)))


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадский сфинкс Ламберт. (годовалый котик)
Поиск: