Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадский сфинкс Ламберт. (годовалый котик)
Канадский сфинкс Ламберт.
ЛайлаДата: Пятница, 08.03.2013, 17:52 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Тогда посмотрите по обстоятельствам. Если лечение будет эффективным, то думаю раньше вылечите. Но даже если придется лечить подольше, не так все страшно, все успеете. Я почитаю, если найду что интересное отпишусь.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЛайлаДата: Пятница, 08.03.2013, 18:00 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вот пока основное:

Лечение ушных клещей
Для лечения ушных клещей у кошек необходимо обратиться к ветеринарному врачу. Он посоветует инсектицидные препараты, лучше всего подходящие в данном случае.Лечение ушного клеща обычно длиться не менее 20 дней, после чего необходимо повторно проверить кошку, чтобы удостовериться, что клещей больше нет.Инсектицидные препараты
Стронгхолд (капли на холку)
Барс (акарицидные ушные капли)
Оридермил (мазь)
Суролан

Для лечения применяем комплексный подход. Уничтожение паразитов и противовоспалительная терапия. Курс лечения ушного клеща составляет 28 дней, так как яйца паразитов препаратами не уничтожить. Следовательно, необходимо дождаться момента, когда из яйца выходит личинка, и после этого ее уничтожить. Время «созревания» яйца 28 дней.Следовательно, в течение этого времени, постоянно необходимо лечение. Если курс не выдержать и прервать лечение ушного клеща раньше времени – все может начаться снова.Как лекарство используется два вида препаратов: противовоспалительная мазь и акарицидная мазь. Существуют мази и капли от ушного клеща, которые одновременно являются и акарицидными (против клещей) и противовоспалительными. Лучше использовать раздельные мази. Один раз в семь дней применяют акарицидную мазь или капли. В оставшиеся 6 дней недели, проводят противовоспалительную терапию, и так 28 дней (4е недели). Ежедневно необходим туалет ушных раковин и среднего уха — необходимо очищение от продуктов жизнедеятельности ушного клеща. При сильно выраженном отите (воспалении среднего уха) показаны новокаиновые блокады с антибиотиком, для подавления развития секундарной микрофлоры.Признаки ушного клеща обычно ярко выражены и они хорошо видны на фотографиях. Лечение же не представляет особой проблемы — оно эффективно при соблюдении предписаний ветеринарного врача. Ушной клещ у животных давно и эффективно лечится, беспокойства по этому поводу быть не должно.

Вот как бы так. Так что если назначения сделаны правильно и вы их выполняете, можно постараться за месяц справиться.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Пятница, 08.03.2013, 19:12 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой какая фотка милая там где язык показал...у меня это любимые smile

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
EVELINДата: Пятница, 08.03.2013, 19:22 | Сообщение # 64
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Лайла, спасибо большое! Полезная информация!  я еще в инете почитала, видимо вет попался грамотный т.к. прописал все как надо. Вот такую мазь "Мазь Новертинова"

 
EVELINДата: Пятница, 08.03.2013, 19:23 | Сообщение # 65
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
ktototam, спасибо))) Я его частенько забавно фоткаю т.к возле меня все время сидит)))

 
matisДата: Пятница, 08.03.2013, 19:58 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
EVELINДата: Пятница, 08.03.2013, 20:01 | Сообщение # 67
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
matis, даааааа, я вконтакте так и сделала))) Теперь в доме носки прятать надо, а то найдет и :"Хозяин подарил Доби носок, теперь Доби свободен" и уйдет))))) smile

 
matisДата: Пятница, 08.03.2013, 20:04 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
)))))))))))))  Да, носки теперь прячьте ))))))))!!!!!!!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Пятница, 08.03.2013, 20:06 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Даааа. Явно есть что-то родственное! Правильно носки прячете! А вообще очаровательная фотка. Я обожаю когда на фотках наши сфини злючки или очень увлечены охотой. Они такие маленькие грозные хищники, я ими восхищаюсь.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Пятница, 08.03.2013, 20:09 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
EVELIN, А почему до сих пор нет "линеечки" ? ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
EVELINДата: Пятница, 08.03.2013, 20:10 | Сообщение # 71
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Лайла, хех, меня больше восхищает из характер, такие ласковые, нежные, всегда рядом. Если с британцами сравнить, то они более независимы, своенравны, капризны. У знакомой британец, она говорила что он такой общительный и т.д. по сравнению с Доби он  социопат)))

 
EVELINДата: Пятница, 08.03.2013, 20:11 | Сообщение # 72
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
matis, ой, да как то руки не доходили, надо сделать)))

 
ЛайлаДата: Пятница, 08.03.2013, 20:16 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Да они все социопаты, зуб на мясо даю! а многие еще и психопаты! Их общение заключается: миску опустошить, в лоток кучку наложить! Их предлагают тем, у кого времени на общение с животными нет. Я вот только принципа не понимаю. Общаться не когда, а кормить и убирать за котиком не имея возможности потискать его, это такое отпадное развлечение! И куны такие же и шотландцы. Наши, они просто липучки. Я не могу сказать что у нас девочка сама ласка, но спит рядышком, постоянно с нами, чтобы не делали. На руки - пожалуйста, целуйте, гладьте. Еще и сама лапками обнимает, трется, разговаривает. Пусть мне хоть одного такого кроме сфинксов покажут, я точно в шоке буду!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
EVELINДата: Пятница, 08.03.2013, 20:28 | Сообщение # 74
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Лайла, с вами полностью согласна!!!Вот после того общения с бритацем которого называли "общительным и компанейским" для меня шок был когда появился Доби)))) Я просто не представляла что кошки вообще такие могут быть))) А разве мэй-куны такие же не общительные? мне так нравятся их габариты))) Да, так же не понимаю в чем удовольствие какашки убирать и в замен почти никакой отдачи)

 
Alen-k@Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:51 | Сообщение # 75
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 327
Статус: Offline
Город: Тула
Эвелина, а подскажите пожалуйста, долго ли Ваш Доби после кастрации от наркоза отходил. А то мне с младшим то же пора идти на кастрацию, а я все откладываю, так как страшно.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадский сфинкс Ламберт. (годовалый котик)
Поиск: