Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Досталась кошка.
Досталась кошка.
SARRAHДата: Вторник, 18.02.2014, 15:37 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну , значит волосенки на кончике такой " узор" дают. Кот красив и роскошен до неприличия!  Особенно будет видно в сравнении.   Принц и восточная горячая гурия!
 
ФлораДата: Вторник, 18.02.2014, 22:10 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Саша и Саша, добрый вечер, очень приятно видеть вас в наших рядах ! Форум  наш очень дружный и дружелюбный. Рассказывайте про себя и про девочку. Поможем  советами всегда.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 18.02.2014, 22:14 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, ещё - вы молодцы. И к советам нашим прислушивайтесь, форум читайте, инфы очень много. Она собрана очень удобно.
В темки наши заходите в разделе Мы и наши кошки. Все мы будем рады гостям. Нас много и у нас тут весело и тепло. А ещё мы всегда собираемся и помогаем, если надо.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
klepapetДата: Четверг, 20.02.2014, 07:55 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Всеми правдами и неправдами вытащил правду из того кто предоставил мне эту кошку. Ситуация такая. Кошка сменила 2 семьи. Кошка кидается на детей, ревнует очень сильно поэтому отдали обе семьи. 
Дома Клепа показывает характер. Смотрел видео про купание там мяукали коты. Бедная Клепа чуть не сошла с ума. Бегала вокруг ноутбука. Потом обиделась не давала себя гладить, шипела через пару часов усокоилась. Бывает лежишь гладишь она мурлыкает и не с того не с сего может кусануть (просит перестать гладить). Вообще у неё меня беспокоит пока только очень чуткий сон. Любой шорох любое прикосновение она просыпается и поднимает морду, надеюсь просто не освоилась. Дома у меня сестра еще есть. С сестрой ладят, вчера ночью спала у сестры хД. В целом все хорошо её капризы меня не пугают.
 
klepapetДата: Четверг, 20.02.2014, 07:58 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Спасибо всем за поддержку.Так кстати потому, что не захотела в сумке она ехала. То и дело засовывая морду в куртку и через некоторое время высовывая на 10-20 сек чтобы посмотреть все вокруг.



Пока нет возможности сходить в Вет. т.к. ходим по больницам сами в конце недели должны закрыть больничный Александре тогда повится время ъЖ


Сообщение отредактировал klepapet - Четверг, 20.02.2014, 07:58
 
ktototamДата: Четверг, 20.02.2014, 12:44 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Мордочка очаровательная, такая красивая маска у нее. И уж видимо цену она себе знает , и будет требовать внимания только к своей особе.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
КсанаДата: Четверг, 20.02.2014, 13:49 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Ну что, взгляд у Клепы царственный  biggrin Прошу любить и жаловать ))Красавица!
Мой Левушка такой же, если что не нравится кусает руку или если не в настроении, то и ногу может укусить. А Паську ( собаку) вообще милое дело цапнуть, но та сама виновата, лезет постоянно, тревожит его царственный сон biggrin Во время кусания, я строго на него фыркаю, сразу отпускает. 
Мне кажется Клепа так пугается звуков, потому что жила с детьми, а дети ведь разные, могли шуметь, обижать.


 
SARRAHДата: Пятница, 21.02.2014, 00:01 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Не навязывайтесь кошке, будьте с лей ласковы,  обеспечьте  шумовой покой , подавайте капли антистресс. 
Не играйте руками. И по возможности начните с анализа мочи. Кошка с сиамскими кровями, так что выводы напрашиваются. Надо время и правильное поведение. Не делайте то , чего она не хочет-правило номер раз на первых порах.
 
ассольДата: Пятница, 21.02.2014, 19:29 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Рада с вами познакомиться. Зовут меня Оксана, мои девчёнки Ассоль-мама, Мерисоль-дочь канадские сфинксы.
Девочка ваша просто прелесть, но а кот наишикарнейший Мужчина, именно с большой буквы.
 Солька к холодильнику относилась спокойно, но только до того дня-когда будучи поднята мужем под потолок неувидела, что там оказывается есть куда лазить. Сразу возникла проблема, т.к. тропа проходила по плите, приходилось сняв что-либо сразу ставить кастрюльку с водой-чтоб не обожглась. Потом сделали ступеньки, можете посмотреть в темке " Ассоль Тайна Египта", и проблема решилась. Кошки дисциплиниированно ходят по ступенькам! 

ВОТ ПОКАЗЫВАЮ, ЧТОБ ДОЛГО НЕ ИСКАТЬ.



 
klepapetДата: Пятница, 28.02.2014, 18:16 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Оксана, ооочень хорошая идея, Клеапа очень любит лазить по разным препятсвиям, потоянно лазием по спинке (просто деревянный стул с прямой спинкой с 3мя ребрами жесткости) стула.
Клепа чтото раскапризничилась. Дня 2-3 назад пописала не туда куда нужно. Показал что она наделала вроде поняла судя по морде, не стал чтото делать больше так как все таки склоняюсь что, ктото с непривычки закрыл дверь в туалет (2 дня рождения у родных было) или устала от гостей, хотя в целом дружелюбна если не нравится чтото просто убегает.
Клепа начала просить играть с ней. У ней есть место на диване который эмм не шелестит но если по нему рукой провести характерный звук остается. Она там обожает носится. Любит сидеть на руках или спать в каком то закрытом месте (например в шельке растоянием сантиметров 20.
Купил роял канин для кошек.  Стараюсь сильно не баловать им стабильно 1н раз в 2 дня. Охотно кушает курицу.
Единственное от чего я устал это от её постоянных мяуканий когда я ей еду разогреваю или накладываю. Причем не важно хочет она есть или нет. Понимаю что вызванно это бывшими проблемами с питанием ну ладно не так страшно.
Убавилои отопление теперь батареи не жарят и клепа нашла себе место.

ФОтки чуть позже не могу совладать с размерами. Какое ограничение по ширине в верстке форума?


Сообщение отредактировал klepapet - Пятница, 28.02.2014, 18:19
 
klepapetДата: Пятница, 28.02.2014, 18:24 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline




Вот так она просто обожает спать на ногах когда сидишь или на пузе когда лежишь.Найдет самое узкое место и свернется в клубочек.

Клепа любит потягушки, либо об стену либо об меня. Когти во время этой процедуры не выпускает.





Иногда балую шесиром. Очень уж она его любит.


Сообщение отредактировал klepapet - Суббота, 01.03.2014, 01:11
 
SARRAHДата: Суббота, 01.03.2014, 00:32 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Жаь фотки у меня не открылись.
 
klepapetДата: Суббота, 01.03.2014, 01:11 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Нелюблю фотобанки до ужаса всегда с ними проблемы хД. Перезалил фотки вроде показывает
 
ktototamДата: Суббота, 01.03.2014, 01:18 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
да, меня тоже всегда удивляет манера лечь спать на самом неудобном месте:))) Это видимо у них в крови.Только вот об мои коленки иногда коготки точат!Очень быстро пока не отругали.
Ну а в общем она освоилась?Шипеть перестала?


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
klepapetДата: Суббота, 01.03.2014, 01:24 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Да уже совсем не шипит. 1н раз когда я её сильно напугал (забыл ключи опаздывал метнулся в комнату она аж в противопорложный угол ускакала) вот тогда пошипела слегка, а в целом норм освоилась. Иногда лазиет по столам но хватает взгляда и клича Клепа и Клепы на кухне уже нету.

Больше всего она любит играть, но одна играть не умеет, мячик не вариант и лазить везде там где пролезть сложно. Купаться кстати не любит.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Досталась кошка.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: