Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Досталась кошка.
Досталась кошка.
klepapetДата: Суббота, 08.03.2014, 08:27 | Сообщение # 46
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Клепа освоилась и это радует. Научили играть не с руками теперь не царапается. Иногда я правда не понимаю что она делает. Сзади лапами как бэ обнимает, но когти подвыпускает и карабкается наверх. часто лазиет на плечо а с плеча на холодильник
Вчераочень долго моячила около входной двери открыл вышла в подъезд (я шел покурить), решил взять за пазуху на балкон, как тока взял клепа видимо сразу поняла что её хотят куда то опять отнести, начала сразу сильно брыкатся и вылазить хД.
Что касается зеркала вообще 1й раз вижу такое хД
 
klepapetДата: Суббота, 08.03.2014, 09:05 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
я еще хотел спросить. Мне вообще этот момент не сильно важен просто интересно. Она петерболд? или по виду определить сложно?
 
klepapetДата: Суббота, 08.03.2014, 09:27 | Сообщение # 48
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
А это причина по котрой я очень хотел себе сфинкса. Клепа сидела на шее испугалась фена когда Александра включила рядом. Царапина на самом деле была сантиметр от силды не до крови. Так же у меня на жесткую шерсть все реагировать начало(на подшерсток норм а на жесткую шерсть вот так). На клепу такого нет чему я несказанно рад, разве что когда царапается но она знает что низя уже.

Сообщение отредактировал klepapet - Суббота, 08.03.2014, 09:27
 
ArinaДата: Суббота, 08.03.2014, 10:00 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Александр, не поняла, что у вас с прививками; они есть? Глистогонили? Я к тому, что с лестницы можно принести что угодно, в том числе и на обуви. 
Второе: даже держа кошку за пазухой и стоя на балконе, нельзя исключить, что она резко сиганет на волю. А это - травмы. Оно вам надо?


 
КсанаДата: Суббота, 08.03.2014, 21:02 | Сообщение # 50
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Я хлогекседином протираю царапины.

 
SARRAHДата: Суббота, 08.03.2014, 23:09 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Надо мазь какую-нить противоаллергическую.Мне тоже стремно когда они на плечи совкаются, а совкаются они
на них все время. Как присоски сидят на тебе круглосуточно! Така порода-любюць! На голое тело неохотно пускаю. да и им не очень, боятся оцарапать, аж крадутся по телу. Со свитерком они посмелее.
 
ktototamДата: Суббота, 08.03.2014, 23:58 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
такая судьба у нас- ходить в фуфаечках!!! на радость детям

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
klepapetДата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:30 | Сообщение # 53
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Это не лестничная клетка прихожка. С прививками на 100% не знаю в питомнике сказали что все сделанно но только сказали. в Вет клинику добратся не смог ибо с 21 февраля по 8 марта не считая общих праздников у семьи и ближайших родсвеников было 4 день рождения, годовщина свадьбы не удалось сездить. На балкон я её не выносил хотя она очень любопытно туда аглядывает но боится (это про балкон который в квартире, на площадку дальше прихожки не выходила).

что касается аллергии, у меня так кожа реагировать посление несколько лет начала, на мурзика если потрется около лица или глаз опухаю в течении полу часа, таблетки плохо помогают. С собакой аналогично. Попробую хлорогексидин спасибо.
На голое тело Клепа не карабкается. 
Если стоять перед клепой в свитере она может прыгнуть на грудь с пола хД. Вчера пришлось оставить Клепу часов на 12 дома, пришли когда ох какая она ласковая была, неотходила просто.

Ну и немного фотофлуда.
1) Александры работают, Клепа отдыхает.


Она так мне сколиоз сделает хДДД

2) Загораем на солнышке






3) Коза в исполнении клепы


Как часто вы уши чистите. Просто чтото уж сильно часто они грязнятся это нормально? На клеща не похоже вроде. Чищу раз в 2-3 дня, Клепа это очень любит и мурлыкает
 
ktototamДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:23 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Да а красавица она первостатейная, такая мордаха выразительная.Очень нравится .А с ушками лапками , да так и есть надо постоянно чистить .У них быстро скапливаются выделения.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
КсанаДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:59 | Сообщение # 55
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
У нашего уши всегда чистые, я их вообще никогда не чистила, а вот ногти да, часто грязнятся, я их влажной салфеткой чищу, очень удобно.

 
TanketkaДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:52 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
У моей загрязнение ушей зависело от корма. Так как мы подбирали корм долго, успели заметить, что от Рояла хоть каждый день чисти - аж черные были)) А сейчас на Акане тоже почти не чистим - и так чистые))

[/URL]
Не возможно нравиться всем подряд...Все подряд не могут обладать хорошим вкусом)
 
Юля-донДата: Вторник, 11.03.2014, 08:50 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
она не петерболд , и не дончак скорее всего помесь канады и дона.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
klepapetДата: Вторник, 11.03.2014, 10:33 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Спасибо всем. Не люблю я укозовские движки форумов поэтому прошу прощения что не обращаюсь по никам.

Хм вот как раз таки кормим Роял канином. Попробуем другой корм, как раз заканчивается, пойду штрудировать опять тему про корма, хотя лично меня не смущает чистить ей уш, это нравится ей и мне как она тащится и мурлыкает хД.

Клепа можно сказать совсем освоилась, вчера гости приходили если раньше она забивалась в угол, то щас маячит вокруг всех и то ластится то просит поиграть хД, потеплело, начала исследовать балкон который в квартире расположен хД, стала оооочень игривая, играть просит постоянно. Особенно любит когда за ней носятся, а так же резинки сестры и ушные палочки, а вот с купленые мячики её не интересуют.

Все время наровит запрыгнуть в ванну, если там журчит вода,  но боится хД


Сообщение отредактировал klepapet - Вторник, 11.03.2014, 10:35
 
ktototamДата: Вторник, 11.03.2014, 10:54 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну здорово ,что в общем воды не боится. Пробуй наливать чуточку воды и бросай игрушки . Может интерес к игре переборет страх.Некоторые начинали вообще с тазика , ставили и бросали туда любимые игрухи. Так потом она чуть не каждый день просила:))) Но хорошо что летои, и живут они в Украине ,жарко у них.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Вторник, 11.03.2014, 17:47 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Я тож начинала знакомить с водой без помывок. Просто наберешь воды под брюхо и пустишь походить, игрух туда и развлекаю котенка. Потом уже воду не боится, хотя от характера тоже зависит.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Досталась кошка.
Поиск: