Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Досталась кошка.
Досталась кошка.
klepapetДата: Вторник, 18.02.2014, 08:56 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Добрый день. Не совсем понятно куда (в какой именно раздел) нужно было это запостить. Поправьте если что.
Давно хотел сфинкса т.к. в последнее время (1-2 года) я обнаружил у себя аллергию на шерсть, хотя до этого 15 лет с кошкой жил.
Кот причем очень длиношерстный старичек (18 лет). Но он остался жить с родителями, не стал я его забирать т.к. на момент решения квартирного вопроса ему уже было 16 лет, не стал мучать переездом, собака так же осталась у них т.к. её папа не отдал.
И вот пустующая квартира, а я очень всегда любил животных у меня дома зоопарк был (2 попугая кот черепаха и пекинес).
Долгая история, вообщем мне предложили кошку живущую 2 дня (забрали из питомника, предыдущие хозяева отдали по неизвестной причине хотели усыплять если не найдут хозяев). А там куда забрали есть еще 2 кошки которые живут и особо её не приняли все время дрались.
Вообщем мне было предложено забрать её. КОгда я пришел она на меня недовольно шипела и порыкивала минут 5, но то и дело пыталас подбежать, через пол часа прибежала ластится. Я не смог её не забрать.
Проведя томительных 1.5 часа в дороге то за пазухо то в сумке она приехала на новое место. Побегав по комнатам, порычав забилаь под ванну. Решили её не трогать побежал в магазин (я был не готов все спонтанно). Купил миски, горшок наполнитель, пару пачек кормов на всякий (мягкие упаковки sluzzy cat), не особо хочу садить её на сухие корма, я еще конечно почитаю про питание, но на 1й взгляд, я питаюсь мясом(свинину помню что этим кошкам нельзя) крупами и овощами. Когда пришел с магазина, не успел насыпать наполнитель Клепа сходила в горшок с землей (была накануне пересадка цветов). После сыпанул земли чуть уть в наполнитель убрал цветочный горшок, стала ходить в туалет. Вообщем часа 2 носилась по комнатам забиваясь изучая иногда порыкивая. Ест очень жадно, ничего не оставляет, боюсь перекормить. Предыдущий кот хоть и был толстым (не так чтобы прям пузо но весит он порядка 7 кг. хотя он сам здоровый очень и активный), но я насыпал еды ему 1н раз в день и он в течении дня ел, очень часто не доедал, за раз редко съедал, раз по 6 ел в день но по немногу. незнаю пока как правильно поступить в этом вопросе боюсь насыпать очень много. Хотя тоже знаю что у них из за того что температуру тела поддерживать надо кровью а не как большинство кошек частично делают это густой шерстью, то у сфинксов повышенный метаболизм.

Кошка очень характерная и ласковая. Если её зовешь всегда прибегает, ластится, хотсначала недавала трогать спину сразу порыкивала. Часа 2-3 бегала по комнатам когда отошла более менее, все обнухивала и везде норовит залезть. Бывает так что она куда то ховет просит открыть дверь. Сильно реагирует на любые шумы (видать еще не привыкла). Спит под одеялом. Все норовит залезть а холодильник но он оч высокий.
В питомнике сказали что порода питерболд (вроде бы похода), 1.5 года стерилизованна, больше никакой инфы о ней нет, о прививках тоже. К ветиринару пойду ближе к концу недели.
Как пришел сразу почистил уши какие то они грязноватые были. Вроде бы у сфинксов это нормально. Пока ничем не чистил конкретно просто ваткой (старому коту я выводил ушного клеща касторовым маслом, тут не рискнул ничего делать ибо не нашел инфы). Подстриг когти (когтерезка есть острая).

Очень ласковая постоянно ластится, пугает её жадность неизвестно сколько она пробыла в питомнике.
Про купание я ничего не нашел, кроме того что вода теплая, детский шампунь. Думаю покупать тоже в конце недели, не хочу стока стрессов в пару дней. пусть отойдет, хотя уже достаточно весела, спит под одеялом, бегает как хвостик.










Она постоянно двигается, мне не удалось на фото её поимать.
хоошо понимает что такое нельзя. Если чуть повысишь голос сразу спрыгивает с керамической плитки, вроде перестала по ней бегать.

Собственно я хотел спросить,  есть какие то грубые заблуждения и "косяки" в моих дествиях и рассуждениях, ну и сама кошечка на вид здорова? к ветиринару до конца недели никак не попасть наверно не получится, а эта нетерпимость...


Сообщение отредактировал klepapet - Вторник, 18.02.2014, 09:01
 
klepapetДата: Вторник, 18.02.2014, 09:04 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Блин так и знал, ща еще раз пересмотрел разделы форума, можно переместить в раздел мы и наши кошки?
 
ktototamДата: Вторник, 18.02.2014, 10:54 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Доброго дня :)) мы рады что еще одна кошачья душа спасена. Все вы делали правильно. Модераторы перенесут вашу темку в" Мы и наши кошки":))
И вы правы что эти кошки действительно отличаются от обычных. Первое это питание. Если честно то на нашем форуме ( активная часть его это не заводчики а владельцы сфинксолюбы) и все люди работающие и не имеющие возможности много времени посвятить приготовлению сбалансированного питания. Так как эта задача не из легких, поверьте. Но мы доверяем хорошим , профессиональным производителя которые производят корма супер премиум класса или холистик. Там все продумано до мелочей. Главное не с экономить на уровне корма:)). Все эти тонкости вы найдете в разделе питания.А так же у нас модератор Сережа ( матис) он в этом разбирается как бог, и уж поверьте понимает. Можете ему задавать вопросы смело.
А по характеру да да, они такие все и есть маленькие любопытные обезьянки. Которые везде тянут свои лапки макаронинки:)))И чтобы вы не делали они будут всегда рядом , всегда сопереживают и помогать пытаются. Привыкайте .
И едят они да, много но видимо опыт печальный у котейки вот и ест жадно. Думаю если еда будет в свободном доступе то со временем она успокоится. Но на это уйдет время, это тоже опыт форума.Так что читайте, знакомьтесь с форумчанами. И постепенно вы поймете что рядом с вами живет необыкновенное существо.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 18.02.2014, 11:01 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
и хочу напомнить...Еду с человеческую , со стола кошкам не желательно ( соль и др. вредные кошкам компоненты). Хотя они обожают проверить все тарелки и иногда успевают своими лапочками что то спереть. Многие едят с удовольствием фрукты и овощи, но это сугубо индивидуально. Почитайте форум. Там собран наш опыт и хороший и не очень.... зато поучительно

на всяк случай по кормам
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/80-5272-2


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Вторник, 18.02.2014, 11:09
 
Юля-донДата: Вторник, 18.02.2014, 11:09 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
по вашему описанию всё делаете правильно, чем больше будете ласкать и целовать . тем сильнее кошечка будет к вам привязана.. это сфинксы что слепите , то и получите.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SARRAHДата: Вторник, 18.02.2014, 11:30 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Перекормить не бойтесь-кошь далеко не упитана,  давайте малыми порциями  но часто.
Вижу на кончике хвоста- залом?
Желательно сдать необходимые анализы животному,чтобы не ляпнуть прививку больному животномц, не поскупиться.И далее заводить ветпаспорт и делать прививочки...
Глазки ясные, голубые! Тонзура на голове классическая в брашах!


Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 18.02.2014, 11:41
 
matisДата: Вторник, 18.02.2014, 11:49 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Приятно что у нас пополнение! Правда Вы не сказали как Вас зовут, в последствии разберемся. Темка Ваша теперь в нужном разделе. По всем(!) заданым вопросам, на форуме найдете массу информации. И про питание и про уши )). Кошка не переест. Если есть желание, дозируйте в соответствии с рекомандацией производителя (таблица на упаковке). Если не хотите заморачиваться, держите корм в открытом доступе. Главное чтобы рядом ВСЕГДА свежая вода.

Со временем разберетесь и в "Питерах", есть у нас представители и этой породы.
Добро пожаловать на форум!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
klepapetДата: Вторник, 18.02.2014, 11:55 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Хм перечитаю еще раз тему о кормах и взвешу все правильно еще раз. Но мне будет сложно перейти на корм, да я знаю что кошкам нельзя приправы, для кота я либо готовил отдельно, либо просто вытаскивал в миску за 5 мин до добавления приправ. Я люблю готовить, дома готовлю я хД.

Цитата
А по характеру да да, они такие все и есть маленькие любопытные обезьянки. Которые везде тянут свои лапки макаронинки:)))И чтобы вы не делали они будут всегда рядом , всегда сопереживают и помогать пытаются. Привыкайте .
 Даа это меня больше всего радует.

Цитата
Вижу на кончике хвоста- залом?

Честно не знаю, на ощупь нету. Потому что был залом у меня у старого кота. Я если честно не знал что это такое, а он никогда не жаловался (т.е. спокойно там задевал никак нереагировал), но я прям чувствовал его тут на ощупь ровный и машет она в этом месте хорошо.

ps. кому интересно это мой старикан Мурзик.






Сообщение отредактировал klepapet - Вторник, 18.02.2014, 12:11
 
matisДата: Вторник, 18.02.2014, 12:03 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
klepapet, При загрузке фотографий, не забывайте уменьшать резолюцию.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
klepapetДата: Вторник, 18.02.2014, 12:12 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
убрал картинку которая растягивает форум.
Хотел спросить 1но не нашел ничего особо конкретного кроме того что они бывают без усов. У ней они обстриженны.... Я так понимаю этого делать нельзя?
 
matisДата: Вторник, 18.02.2014, 12:16 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
klepapet, Зачем убрали? )) Я ее уже поправил.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Вторник, 18.02.2014, 12:36 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
у них усы сами обламываются , это не страшно.А Мурзик чудесный , нравятся белые лохматые мне. И у нас на форуме все семейки уважаются. Есть у нас коты которые считают себя например французами ( бульдожками) Так что мы всем рады, потому как из песни слово не выкинуть.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
klepapetДата: Вторник, 18.02.2014, 12:50 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Да зовут меня Александр и Александра, по разному бывает когда кто сидит.
Мурзик аристократ, когда завели пекинеса, он недовоьно посмотрел и сидел 3 дня в комнате, потом вышел и до сих пор (собаке 5 лет) он делает вид что её не замечает. Когда только собака его в конец не достанет(она это очень любила)  он начинал её гонять хД.

Клепа вроде освоилась бегает играется иногда моется вообщем вроде нормально освоилась чему я рад.
 
ktototamДата: Вторник, 18.02.2014, 12:59 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Меня зовут Татьяна я прибилась к форуму в поисках поддержки когда у мня умерла моя лысая старушка кошка. Но меня пока еще радует своим присутствием рыжая кошанька которую холю и лелею. Мы тут разные , но нас объединяет желание помочь другим.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Elena_NДата: Вторник, 18.02.2014, 13:36 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
С пополнением!Мурзик выглядит по-королевски роскошно!!!
Клепе скорейшей адаптации...




 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Досталась кошка.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: