Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Досталась кошка.
Досталась кошка.
ktototamДата: Суббота, 01.03.2014, 01:31 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну видимо стрессов у кошки хватало , немного шуганая она. И у меня одна не играет, только если я с ней удочку с мышей меховой таскаю. Вот это любит. Даже иногда требует визгливым голосом продолжения если мне надоело:))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
klepapetДата: Суббота, 01.03.2014, 01:44 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата ktototam ()
ну видимо стрессов у кошки хватало , немного шуганая она. И у меня одна не играет, только если я с ней удочку с мышей меховой таскаю. Вот это любит. Даже иногда требует визгливым голосом продолжения если мне надоело:))

У нас немного по другому. Клепа пытается заинтересовать тебя как то. Потом бежит в комнату на любимый жужащий диван (по нему рукой провести не шуршит а именно жужит, материал похзож на эммм раньше были болоневые куртки) Есть 1на проблемка она очень любит играть с руками. Когти не выпускает обычно, но может заигратся но если укусит сразу отпускает и делает шаг назад. Сложно отучить, но стараемся. Дергая ниточку с игрушкой Клепа в 70% случаев будет ишратся с дрыгающей рукой прыгая и пытаясь поимать руку не обращая особого внимания на игрушку.
Освоилась кошка. В первые пару дней она не отходила в другие комнаты бегала как хвостик, оджна никогда не спала даже днем.
 
SARRAHДата: Суббота, 01.03.2014, 13:53 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Знаю. как трудно с тревожными кошками. Особенно со взрослыми, когда стесс(а он у кошек накопительный и очень-очень долго держится). С ними надо даже по квартире передвигаться  "размеренно", не быстрым темпом-пугаются.  При игре (охоте) коши  "сбрасывают" стресс и игры хорошо налаживает отношения с кошкой.Однако игры с руками очень часто ведут к "вседозволенности" в дальнейшем, удлините веревку на  "удочке"!От Вас она должна получать только положительные эмоции !  Шумность в квартире исключите. Однако в то же время полезными будут "выходы в люди" -поездки в общественном транспорте, машине, гости, после того,конечно, как отношения между Вами наладятся и она станет доверять Вам и полностью исключит агрессию (желание покусать ) и когда Вы будете в ней тоже уверены.Уверенность, это когда в нериятных,стрессовых ситуациях(мойка, чистка,процедуры..) кошь доверят настолько, что не кусает все-же Вас, может пугать , но не кусать.имхо

Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 01.03.2014, 13:56
 
klepapetДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:36 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата SARRAH ()
Знаю. как трудно с тревожными кошками. Особенно со взрослыми, когда стесс(а он у кошек накопительный и очень-очень долго держится). С ними надо даже по квартире передвигаться  "размеренно", не быстрым темпом-пугаются.
SARRAH, спасибо за ваши советы.

Да раньше пугалась щас подуспокоилась вроде бы. Но очень боится животных. Так получилось, что ко мне приехали в гости родители с собачкой на часов 8. Родители у меня старой закалки я не смог им объяснить почему не стоит брать собаку.

Вот кстати она




Клепа забилась в угол и рычала. Из комнаты не выходила. Покакала прям в комнате ругать не стал но пальцем показал вроде все поняла больше не повторялось. Даже когда уехали родители (кстати мама её взяла на ручки и влюбилась в неё сказала оч ласковая она забилась в подмышку и прижалась видимо чтобы её защитили от собаки). Деле (кличка собаки) понюхала кошку и потеряла к ней всякий интерес. ну так вот даже когда уехали родители с делей Клепа еще часа 3 ходила полусогнувшись, но потом отошла вроде.

Цитата SARRAH ()
При игре (охоте) коши  "сбрасывают" стресс и игры хорошо налаживает отношения с кошкой.Однако игры с руками очень часто ведут к "вседозволенности" в дальнейшем, удлините веревку на  "удочке"!От Вас она должна получать только положительные эмоции !

Играть она очень полюбила по ночам. Днем спит у меня на коленях или на кровати ночью носится по комнатам.

Цитата SARRAH ()
как отношения между Вами наладятся и она станет доверять Вам и полностью исключит агрессию (желание покусать )

Что значит покусать? просто так она никогда не кусалась, кроме первых 2ух дней. Только во время игр. Наверно все понимают о чем я когда я говорю что она бывает прикусывает во время когда играется. У меня и Мурзик так делал. Если укусит то не смыкая особо челюсть и сразу убирает морду.
Стараюсь отучить играть с руками частично получается не все сразу, но мы стараемся.
Она вообще когда недовольна больше ворчит, когда например лежит на мне и я начинаю шевелится под ней хД.

Цитата SARRAH ()
Уверенность, это когда в нериятных,стрессовых ситуациях(мойка, чистка,процедуры..) кошь доверят настолько, что не кусает все-же Вас, может пугать , но не кусать.имхо

Во время купания она молчала как партизан, пару раз мяукнула но даже не думала царапаться и кусатся. Встала передними лапами на бордюр ванной сначала пыталась убежать потом успокоилась мыл из душа с детским шампунем, в ванне стоять на 4х лапах отказалась.

У меня такой вопрос возник. А чем можно почистить уши (я своему коту касторкой смачивал ватку, но то чтобы вывести клеща, или просто водой можно? боюсь просто её реакции у них ведь уши так устроены что не приятно когда вода в ушах)? я вычистил ваткой сухой, но есть такие места где надо чем то смочить чтобы хорошо почистить, видимо предыдущие хозява делали это редко. Ушки чистить люююбит очень. Правда норовит постоянно то мотнуть головой то лапой почесать.
И еще 1н вопрос, т.к. у меня беда с питанием пока что, хотелось бы задать вопрос как часто вы кормите своих любимцев?


Сообщение отредактировал klepapet - Понедельник, 03.03.2014, 14:39
 
ArinaДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:43 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
klepapet, я кормлю сухим кормом (доступен весь день) + вечером консервы той же линейки.

Уши можно чистить ватными палочками. Чистить осторожно и в пределах видимой доступности. Я ничем не смачиваю. Есть лосьоны для чистки ушей.
Купаться моя не любит; мою на весу, держа одной рукой и второй намыливая.

Вечером, на кухне, перед открыванием банки с консервами, требовательно мявкает)


 
klepapetДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:02 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
мне просто кажется я могу её перекормить. Пока что кормлю по 1\2-3\4 миски 3 раза в день(если после того как поест просит еще даю еще, но такое уже почти не случается) . Утром корм (роял конин для лысых), днем корм с 30-50% мяса ( в основном грудки курицы, оч любит головы но я не знаю где их достать бывают редко, кругом одни пятерочки, призмы и прочие магазины где их нет), вечером консервы в основном шисер она их охотнее ест, чем канин. Где еда находится она знает (пакет с кормом), и лазиет там переодически, но никогда оттуда не ест, но точно знает что там. Т.к. как только она уидит что я приближаюсь к ящику с кормом, бежит к миске. Жадно очень кушает и даже не дает насыпать мешает морду сует, меня вот только это по питанию беспокоит пока, что, мне кажется я чтото не то делаю

Пробовал я насыпать сразу много, если доедает еще насыпать, объелась и лежала целый день спала. Пузо было огромное прям круглешок посреди тела. Потом встала поела и дальше спать.

Мясо кстати она любит больше корма, курицу обожает. Найти бы таблицу какую нибудь с нормами элементов (белки, углеводы, микроэлементы) или что-то подобное с расчетом на кг или на возраст. Существует такое? А то все что я нашел это рекомендации по питанию о том что можно что нельзя, нехочется чтобы Клепе не хватало чего нибудь.
Крупы вообще не любит, если тока замешать с мясом хорошо съест.

Но с кормлением тоже полегче стало, если раньше Клепа кричала постоянно когда я находился на кухне, то сейчас это прекратилось, она примерно выучила расписание и теперь кричит по расписанию. Стала переодически оставлять чуть чуть еды, но мне кажется что в нее просто больше не лезет. Ибо если оставляет то в течении получаса доедает


Сообщение отредактировал klepapet - Понедельник, 03.03.2014, 15:04
 
ArinaДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:55 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата klepapet ()
теперь кричит по расписанию. Стала переодически оставлять чуть чуть еды

Это она признала в Вас хозяина, полюбила и решила делиться ужином  smile


 
SARRAHДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:22 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Писала в ответ на Ваши первые посты , в которых были опасения в агрессии(при поглаживании  шипит, ...кидалась на детей...). Вообще шипение я рассматриваю как агрессию, от чего она от страха или желания напасть, чувствуя угрозу дело второе, но это, по моему разумению, все же признаки агрессии.  Хорошо, что оказалось скорее тревожность, а не агрессия. Главное , чтобы  ее  тревожность  не победила доверие к Вам ( для этого надо время, время, без срывов) и не проявилось в агрессии (при манипуляциях с животным, причиняющих ему боль , наример- в ветклинике), доверие животного в такие моменты проявляется . Об этом пост.  
Ночью она и носится , потому как днем спит на папиных коленях.
Вот то, что  купание без особых проблем, это очень хорошо.  ушки я тоже чищу ватными палочками, как Арина писала, без фанатизма!!!
 
ktototamДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:30 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
на счет корма. определитесь СУШКА или НАТУРАЛКА( мясо и др) Смешивать не правильно . В сушке изначально все расчитано так что вам не надо думать ни о каких добавках и витаминах. А натуралка требует правильный расчет плюс витамины.
Скажем так ,у нас на форуме большинство отдает предпочтение сухим кормам. По тому как все работающие и занятые родители. Единственное , все очень требовательны к выбору производителя. Стараемся найти лучшее что имеется в доступе.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
klepapetДата: Пятница, 07.03.2014, 13:29 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Да скорее всего перейдем на корма. Ибо я не нашел особо точной информации о % соотношении потребности кошек в тех или иных элементах.

Никогда не видел у неё такие удивленные глаза.
 
TanketkaДата: Пятница, 07.03.2014, 17:15 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Ха! Надавала сопернице по мордам! happy

[/URL]
Не возможно нравиться всем подряд...Все подряд не могут обладать хорошим вкусом)
 
ArinaДата: Пятница, 07.03.2014, 18:08 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А моя на свое отражение в зеркале никакого внимания не обращает))

 
ktototamДата: Пятница, 07.03.2014, 19:51 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вот же странно у каждой кошки по разному, кто то зеркало видит а кому то что зеркало что дверь в кладовку!:))))ни какой реакции

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
TanketkaДата: Пятница, 07.03.2014, 22:13 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Цитата ktototam ()
а кому то что зеркало что дверь в кладовку!:))))ни какой реакции
Вооот , моя такая...))


[/URL]
Не возможно нравиться всем подряд...Все подряд не могут обладать хорошим вкусом)
 
SARRAHДата: Пятница, 07.03.2014, 22:27 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Лапочка! Любознайка!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Досталась кошка.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: