Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Досталась кошка.
Досталась кошка.
klepapetДата: Среда, 12.03.2014, 15:58 | Сообщение # 61
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Хм спасибо попробуем.
Попробовал тут выяснить про глистогонку когда она была. Все что удалось вытащить это то что она была. Когда неизвестно...
Вопрос такого плана часто тоже вредно? стоит щас делать? Признаков никаких но коту своему я делал переодически, правда в последние года 4 не делал.
 
okumaДата: Среда, 12.03.2014, 16:45 | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Здравствуйте, Саша! Я Женя) вот, зашла к Вам в гости, посмотреть на Вашего ребятенка и почитать о ней. Интересно и подробно пишете-это нравится)))) Клепа очень миловидная девочка, а коза в ее исполнении очень рассмешила))))))))) я свою Жужку тож хотела приучить купаться, но ей больше нравится просто сидеть в миске с теплой водой, нежели когда я ее купаю в ванной. В моей темке "моя жужечка" есть видео как Жужка купается в миске, если интересно, заходите в гости))))
 
klepapetДата: Среда, 12.03.2014, 20:11 | Сообщение # 63
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
okuma, Приятно познакомится, я уже на самом деле осилил 12 страниц вашей темы хД. Я так форум в целом читаю потихоньку доберемся обязательно до купания.

А клепа продолжает осваиватся. Начинает наглеть. Прыгает на стол когда никого нет но если кого то заметит сразу видимо спрыгивает. Стоило оставить ряженку вечером в стакане, на 15 минут, прихожу четверти кружки нет. Клепа сидит довольная облизывается. А можно им ряженку и если можно то как часто ибо я налил е рюмку потом она вылизала её.

Сегодня случилось чудо хД. Клепа не доела с миски и оставила там почти половину, правда потом в течении часа доела хД, но раньше она почти не отходила от миски пока не доест все.

Вообще у неё животик так знатно округлился, фотик не под рукой, не хочу себе толстую кошку. Она щас такая игривая.

Да кстати взвесив все за и против натуралки и корма, купил еще 2 кг роял канина, потом попробую про план посмотрим что ей больше по вкусу, про проплан пока что еще не читал, спросил в магазине у них по породам не различаются вроде корма.
 
okumaДата: Среда, 12.03.2014, 21:29 | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Оооо....))))я бы только обрадовалась, если бы у меня была толстая важная кошь, а то Жужка у меня как воробей)) я не знаю на самом деле про ряженку, но думаю ничего страшного, что она ее ест, это же не каждый день происходит. По сухому корму тож особо не подскажу. Моя ест исключительно роял для сфинксов всю свою жизнь. Поэтому я лично не меняла ей корм, хотя мысли были.
 
klepapetДата: Среда, 12.03.2014, 22:26 | Сообщение # 65
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
да не Клепа меня со своим характером любого телосложения устроит. Но полный кот Мурзик у меня уже был, годам к 15 стал совсем не игривым (хотя временами и щас может носитя по комнате, как слон).
ну с кормом вроде никаких проблем в магазине дали контакт сказали любая фасовка звоните за 2 дня привозим, а то мало покупают именно для сфинксов
 
klepapetДата: Четверг, 13.03.2014, 10:27 | Сообщение # 66
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Фотофлуд.
Клепа на холодильнике






Спим под одеялом



 
ktototamДата: Четверг, 13.03.2014, 13:19 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
У нас кошек много не бывает. Даже здорово , видно как растет , как взрослеет.Так что наш лозунг : ДАВАЙКОШЕКБОЛЬШЕ! Наш мир болен жестокостью, может они его вылечат?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
КсанаДата: Пятница, 14.03.2014, 23:48 | Сообщение # 68
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Я поклонница вашей Клепы. До чего мордочка у нее выразительная, прелесть! biggrin

 
SARRAHДата: Суббота, 15.03.2014, 05:44 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Скалиоз ! Смеялась, точно подмечено-это они умеют. Они много умеют и массаж тоже неплохо им удается!
По поводу кисломолочки. На натуральном питании она просто необходима, на сушке, думаю. между утренним и вечерним приемом пищи , в обед кисломолочка. особенно, если просит , не повредит. Да они повзпослев, вообще ее не охотно едят, уже не желают.Так что...
По поводу глистогонки. Вы делаете ей прививки?
Тут у каждого свое мнение. Скажу свое имхо.Взрослой кошке в год делается мин. 2 прививки , перед каждой за 2-4 недели необходимо прогнать глистов.Веты советуют гнать каждые 3 месяца. Я гоняю каждые 4 месяца-жалко чаще , но каждые 4 мес.-свято. имхо
 
ArinaДата: Суббота, 15.03.2014, 08:24 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Света, откуда ты ДВЕ прививки ежегодных взяла? Или (как я) бешенство отдельно?

 
klepapetДата: Суббота, 15.03.2014, 09:50 | Сообщение # 71
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
спасибо.
займусь этим на следуйщей неделе.
У нас походу небольшая беда. Клепе не пошел корм наверное. В туалет она ходит, ну не то что бы жиденько, но кучками... По 2-4 раза в день, причем видны остатки корма (такие белые вкрапления), началось когда полностью перевели на корм. Иначала просить мясо видимо, ибо как только садимся есть курицу чует запах начинаются песни. Еще и корма 2 кило взял


Сообщение отредактировал klepapet - Суббота, 15.03.2014, 09:51
 
ArinaДата: Суббота, 15.03.2014, 10:05 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата klepapet ()
причем видны остатки корма (такие белые вкрапления)


Напомните, глистов гнали?


 
klepapetДата: Суббота, 15.03.2014, 11:51 | Сообщение # 73
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
В последние 2 месяца нет, в последние пол года да.
Наврятли глисты. Обязательно проглистогоним как только рабочая неделя начнется. Но как то резко все произошло, да и не яйца глистов это, прям видно что кусочки корма непереваренного.
 
SARRAHДата: Суббота, 15.03.2014, 14:31 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Арин, да, имела в виду рабическую отдельно! Я мультифелом-4 вью и рабик.
 Правило-перед прививкой за 2 недели глистовать, вот так будет поточней!
Профглистогонки  в течение года, по совету вета и своему разумению. имхо
По корму, может резко перевели и она пока не приноровила свой ЖКТ к ней?
имхо
 
ktototamДата: Суббота, 15.03.2014, 15:17 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Свет,вот я тоже подумала, а как перевели? Резко или постепенно добавляя в течении хотя бы недели...

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Досталась кошка.
Поиск: