Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Любимая канадочка Cherry- Черешенка
ЧерешенкаДата: Вторник, 22.04.2014, 17:34 | Сообщение # 151
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ассоль, у наших хвостиков всего по несколько пупырышек вылезло, не так много, у вас хвостики сильно среагировали.наверное, потому что маленькие очень были..сегодня уже почти нет ничего у нас,ттт.Как моим малышам месяц исполнится, выложу обязательно фотки-накопился уже небольшой архив))Они сейчас такие прикольные стали. худоваты немножко, скажем так. стройные, но такие классненькие-играются, бегать пытаются)))кусачки))
 
ассольДата: Вторник, 22.04.2014, 18:09 | Сообщение # 152
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Так это уже в стадии схождения, а покрылись они на второй день жизни такой прелестью.

 
ЧерешенкаДата: Вторник, 22.04.2014, 18:48 | Сообщение # 153
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ассоль, да уж..бедные мы и бедные хвостики..смотрю на своих сейчас- такие прелестные мини-сфинксики))))сладкие такие...но как вспомню все ЭТО...и еще прикорм не вводили...
 
ЧерешенкаДата: Суббота, 03.05.2014, 08:03 | Сообщение # 154
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Ну, вот, моим хвостикам почти 5 недель!!! smile Живет мое котосемейство в дочиной игровой палатке, со всеми удобствами)))отгородила часть дочиной комнаты(она совсем не против) коробками и контейнерами-теперь у малышей много места для беготни и игр.Пытаемся ходить в лоток-сегодня обнаружила а тряпочке припрятанную какашку)))Накидала малышам Черешкиных игрушек-играют с удовольствием.
Череша кормит малышей еще, но молока мало, поэтому, продолжаю колоть ей кальций, теперь стараюсь раз в сутки. Чувствую нутром, что 2 раза в день по 2,5 куба это уже много...я поняла, что надо прислушиваться к своему 6 чувству почаще и будет хорошо...
Теперь о грустном:
У двоих малышей потемнели зубки sad Особенно у волосатушки нашей...И еще у одного мальчика частично...Прямо темно-коричневого цвета cry и это изнутри именно-ничем не оттирается, я пробовала легонько...Причем, у волосатика такие зубки уже изначально прорезались, у мальчишечки второго я может просто сразу и не заметила, так как немного...Грешу на гингивит нашей Черри...не моя в том вина, Бог свидетель. Еще она котятам мордочки вылизывает сколько бы я не ругалась и периодически с глазками возникают проблемки...думаю, именно из-за вылизываний. поэтому, протираю хлоргексидином и капаю Ципровет раз в день малышам.
Еще одна очередная неприятность заключается в том, что одну малышку продолжает сыпать!!!!Хотя, я ей кроме Китти Милк ничего не даю(с тех пор как высыпало на паштет)!Может, реакция НЕ на еду???А на какой то запах???но как выявить...на что именно...
Прикорм в виде размоченного бэбикет получают 3 ребенка из 5: один мальчик не хочет ни в какую,девочку сыпет, поэтому не даю сама. Сегодня увидела пупырышки у одного мальчика, получающего прикорм...не много, но есть...пара точечек у девочки, которая уже неделю ест бэбикет...и у волосатика на ушках появилось 3 пупырки...Не думала, что у нас проблемы будут с прикормом, честно...Выходит, деткам не подходит ни Паштет ни размоченная сушка Роял???......... sad Даю Зодак капли четверым хвостикам, по совету вета.(помогает, у девочки,которую изначально сыпало, пупырыхи подсохли)
Прошу совета как поступить сейчас...очень...
Ветеринар сказал варить каши: гречневую, рисовую молочную...Но мои 3 карапуза уже привыкли получать мясной прикорм 2-3 раза в день(сейчас выхи, вет недоступен-звонила посоветоваться-может, уехал на отдых куда...)...Остальных двух я не тороплю, так как еще 5 дней назад прикорм активно ела и с удовольствием только одна кошечка!А сейчас желающих уже 3.Поэтому, скоро и до 2 оставшихся очередь дойдет, полагаю...
Заводчица, в свою, очередь, говорит кормить вареной курицей-но я боюсь, ведь, Черешу сыпало сколько раз-какая курица попадется один Бог знает и не дай боже еще сильнее высыпет у крох..Она и так говорит, что у нас детки черные, аллергические пупырыки потом в конопушки превращаются и проходят по месяцу-два и мы типа не продадим котят.
Может, купить говядину, на блендере ее и проморозить?Сколько промораживать и стоит ли сырое деткам давать???Читала, что кипятком облитое нельзя деткам давать...Чем кормить???Может, консервы Тёма индейка купить??? и смешивать с гречкой, рисом???Я не сильна в натуралке и мне бы не хотелось на нее переходить, тяжело кормить кошку одним, детям готовить другое, еще дочке отдельно готовлю многое, мужа накормить...не знаю как я справлюсь...Устала...снова какое-то фиаско у меня...хотя, очень стараюсь...
Еще кнопики не хотят пить смесь из блюдца.а, если оставить наподольше, кошка-мама тут же выпивает ее...вчера ставила блюдце со смесью-так кнопики его раз перевернули, второе блюдце использовалось как бассейн-лпами и попами все окунулись.Еще подумываю перевести малышей на какое-то другое молочко..посоветуйте на какое, так как Китти Милк становится накладно покупать-по 500 рэ за баночку каждую неделю...В общем, у меня куча вопросов, как видите...очень жду советов и помощи, как всегда, мои дорогие...
Фотки пока выложить не могу- потерялся шнур от фотика и не могу найти уже неделю....как найду, сразу выложу небольшой фото-архивчик нашей семейки.
 
ktototamДата: Суббота, 03.05.2014, 10:11 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой ну новости то хорошие :))! Все живы и вес набираем !А хлопоты с детками это всегда так.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: