Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Любимая канадочка Cherry- Черешенка
ktototamДата: Суббота, 19.04.2014, 01:49 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Да уж порадуй их мяском скобленым, не жди ты эти два дня.:))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЧерешенкаДата: Суббота, 19.04.2014, 18:24 | Сообщение # 137
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Флора, спасибо)))))))))))
Как правильно паштет давать?
Я сегодня 2 раза давала каждому хвостику по горошинке паштетика(утром и вечером). Сколько хранить паштет открытый, переложенный в стекляную банку?завтра также давать по столько же? послезавтра? Через сколько дней увеличивать дозу и на сколько?Не смогла именно про паштет ничего найти...Черуша ест сушку+паштет, поэтому и детки пусть то же самое едят))
 
ЧерешенкаДата: Суббота, 19.04.2014, 19:12 | Сообщение # 138
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, я паштетик дала- если честно-не поняли они что за х...я им скормила)))))))) biggrin Во второй раз получше двое пососали с пальчика, трое пытались выплюнуть)) У меня Черешка ест сушку+влажный, поэтому, деток тоже к такому рациону приучать буду, и удобней так, если честно...да и кто знает какое мясо попадется...сейчас самим то есть небезопасно бывает...Не зря же Черешу несколько раз на курицу сыпало вареную..видно, добавки какие-то были, хотя брала в разных местах несколько раз...
 
ktototamДата: Суббота, 19.04.2014, 19:51 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
и то правда :)) думаю тебя логика не подводит. Сама справляешся хоошо!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 21.04.2014, 12:08 | Сообщение # 140
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototambiggrin
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 21.04.2014, 12:16 | Сообщение # 141
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Всем доброго дня! Для меня он не особо добрый...скорее, бобрый...У деток троих опять загоились глазки(подозреваю, что пока нас не было, Черешня вдоволь нагулялась в коридоре...зла нет...начала по старой схеме:промывка, ципровет, анандин, гамавит пьем... sad Дверь в коридор моя красотка вышибает лапами легче легкого...сейчас на улице такая пылюка и ветрище почти каждый день, что убираться в прихожей можно без остановок...надо где-то закрывать ее...просто торопились, а она спала с детками, пожалела ее, не стала тревожить счастливое семейство...а мне, значит, можно опять тревожить cool также, сегодня 3 день прикорма. Утром смешивала паштет рояловский с китти милк.Одна девонька прям из блюдца нормально так полопала, другим вливала из шприца...Но на свету одного держала, когда когти стригла-несколько почти незаметных пупырышек по тельцу...у Череши побольше только при аллергии...неожиданно, очень...неужели на паштет???она же его с бебикетом трескает уже все 3 недели...а бэбикет вообще с 3 недель бер-ти...думаю, может, ну его, этот паштет, запаривать корм им?а если не на паштет? моя ягодка любит втихаря тарелочку-другую вылизать, позавчера съела у дочки растишку(50гр стаканчик), а та и рада была ее с ложечки покормить...потом у Черри пупырыхи появились, немного...но...думаю, может, все разом на растишку эту среагировали...?эх, знать бы еще когда именно у деток появились пупырыхи...и постараюсь каждого рассмотреть после сна-у всех ли они есть или у кого-то нет...
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить???
 
SARRAHДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:34 | Сообщение # 142
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну, смотри конешн сама, но я бы убрала сейчас витамины, они вполне могут спровоцировать эти пупырышки( уже писала). Понаблюдай, ведь анандин тоже как бы подстегивает , "заводит " имунку.
И еще , я бы позвонила по поводу тестов -делают у вас там тесты на хлам...
Ну и давайте ,давайте уже выправляйтесь!
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:49 | Сообщение # 143
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, Гамавит убрать?Я давала его дня 3 назад двоим деткам с травматином вместе-Череша прыгнула на кнопиков и они кричали сильно, одна девочка с бока не могла перевернуться на животик,я не знала что именно с ними, испугалась очень поэтому, дала на всякий случай, предварительно созвонилась с заводчицей. Детки отошли,ттт, давать больше не стала. Сегодня увидела наши глазенки и дала всем по 0,5мл утром. На ночь забыла дать-покормила и привет..Сонная просто я..Пупырыхи вчера были точно уже, только я их издалека за пятнышки приняла-они немного светлее кожи за счет выпуклости.К вечеру, после 3 промываний и закапываний,ттт, у деток заметное улучшение(как и в прошлый раз).
Тесты на хламидиоз-это в вет.клинике делают? Если нет, тогда я не представляю ГДЕ, кровь сдается же?
 
SARRAHДата: Вторник, 22.04.2014, 12:34 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Да, в ветклинике, если делают кошу потом проверь обязательно. Опиши вету , может он еще что присоветует, т.к эти симптомы похожи и на др. инфекции. Оно конешно, может и простыли, но для себя родной , если есть возможность девку проверь, т. к. эти болячки могут у животного быть латентными, а пометы идут проблемные, со всякими приключениями, хоть плачь и понять ни че не можешь...
Я вот , если пошли прыщички у маленьких котят, похожие на аллергию, грешу на то ,что более вероятно могло ее вызвать. Молоко и молоч. смесь вряд ли, может конечно и ципровет с анандином( алергия на лекарства), но тоже вряд ли-не уколы и не те курсы, а вот новое спецпитание, и ВИТАМИНЫ-на них у меня подозрения. Это как у детей бывает аллергия, когда до витамин дорвутся и " нажрутся"! имхо, конечно.
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 22.04.2014, 12:40 | Сообщение # 145
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, спасибо, проверю обязательно, только позже немного,-сейчас трудности с финансами...да и не повезу пока в кошу. чтобы не притащить еще чего-нибудь интересного детям, ттт...вчера 3 раза хвостиков кормила смесью, пили в основном с удовольствием(после паштета-то голодняк, видимо, нападает)кто выпивает по 2-3мл, кто по 5-8, кто 10-12. Сегодня утром пили смесь неохотно, но у нас дождь,снег, пасмурно-мне кажется, они реагируют на погоду, замечаю не первый раз.еще не обрабатывала глазки-свою дочку к врачу возила, потом по делам, только зашли.Сейчас кнопку усыплю и буду обрабатывать бегемотиков.Вечером взвешивание(пока раз в 2 дня это делаю)
 
SARRAHДата: Вторник, 22.04.2014, 13:01 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Да, не сейчас конечно-куда с выводком! Писала, потом.
Они даже в течение дня в разные кормления по разному "аппетитят". smile
Пусть растут здоровенькие и вам там с дочкой -не болеть и хвостики пистолетиком держать!
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 22.04.2014, 13:08 | Сообщение # 147
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, спасибо)))Нам уже тут столько здоровья нажелали, что мы все включая хвостов должны до старости не болеть smile love
Думала, ой, блин, до 2 недель бы дотянуть...потом ой, блин, ну все, в 3 недели-уже взрослые котейки, прикорм, все дела...ага...ну...)))Теперь, ой, блин, ждем 4 недель))))Думаю, может, им недель до 5 вообще кроме смеси ниче не давать? В таком возрасте уже маловероятны срывы от запаренной сушки и повторно ввести паштет попробовать?(сначала паштет, точнее...)На смеси, думаю, должны получше набирать+мамкино молочко, хоть немного, но есть...
***************
Череша стала бспокойна последние 2 дня-часто выпрыгивает из гнезда, сидит-сидит и обратно...и все повторяется...Потом ниче-ниче,лежит 2-3 часа...может, это связано с появлением зубиков у хвостиков? Соску на бутылке они наяривают прям ой-ой...Если они также с сосками поступают, не завидую я ягодке...пока вроде особо следов разбоя и нападения на сосках нет...


Сообщение отредактировал Черешенка - Вторник, 22.04.2014, 13:08
 
SARRAHДата: Вторник, 22.04.2014, 13:21 | Сообщение # 148
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Котята большие уже обьемы молока выросли.Хоть и на прикорме, а за пару минут вытянут из той сиськи усе.Если молока мало или не идет вовсе, тогда и прикусить могут, но не делают этого до последнего, оне не глупые же. smile
Кальций еще колете?
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 22.04.2014, 13:30 | Сообщение # 149
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, да, кальций 2,5+глюкоза 3,5-5 2 раза в день + таблетки кальция в еду 4 раза в день стабильно.

Сообщение отредактировал Черешенка - Вторник, 22.04.2014, 13:30
 
ассольДата: Вторник, 22.04.2014, 17:26 | Сообщение # 150
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ИРИНА, вот так выглядела аллергия у моих малышек на ПроПлан, Сольке постоянно ела его, на 2 день жизни котятки стали такими-сразу же убрали корм, но пупырышки постепенно проходили недели 3-4. Когда котята перестали сосать мать  ПроПлан ели без проблем.

 



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: