Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Любимая канадочка Cherry- Черешенка
SARRAHДата: Вторник, 18.03.2014, 13:27 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Уже писала, кошке кальций нужен во второй половине бер-ти и при вскармливании при подтвержденном недостатке кальция в организме (сахар тоже-глюкоза). А так профкорма для бер-ных должны покрыть недостачу. Можно конешно давать проф. дозу . Лечебные же дозы по вет показаниям, т. к . даже при эклампсии возможно необходимо будет начать вовсе не с акситоцина.имхо Но это так в порядке информации.
Кошка у Вас не первородка, Вы к родам относитесь ответственно, отклонений в бер-ти нет, потологических окотов в прошлом нет, слава богу, заводчик на связи. Осталось одно: выдохнуть, расслабится и настроится решительно на положительный лад. Кошки , они настрой хозяина хорошо просчитывают.Пишите нам , удачного окота!
 
ЧерешенкаДата: Пятница, 21.03.2014, 11:52 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, большое Вам спасибо еще раз!))
Хотелось бы уточнить 2 момента(ко всему остальному я вроде бы готова)))Еще раз про отсасывание слизи: из носика еще ладно, а как это сделать изо рта своими губами???У них ротики же крошечные...Купила на всякий случай грушу с мягким наконечником и аспиратор отривин бэби...можем, чем-то из этого из ротика отсосать?Я просто нигде не могу найти видео КАК это делается...Еще боюсь сильно вдохнуть...они же такие махонькие будут-бэбики...И про пуповину-поеду завтра или сегодня за стерильной шелковой ниткой...расскажите, пожалуйста, КАК поэтапно перевязать итп...про расстояние 2-3см от пупка и еще 1см от перевязки я знаю..но заводчица моя утверждает, что я не смогу перевязать сама..вопрос почему?Если уж слизь остасывать сама буду, почему бы и не перевязать?Есть какие-то тонкости???
Сегодня 58 день...Черешня от меня не отходит, спит много, в данный момент на моей спине..коробку поставила ей, вход прорезала, пледы все перестирала, осталось пеленки погладить..Все по списку купила...Очень волнуюсь...но не подаю вида, конечно...Надеюсь, Черешка не догадается))
 
ArinaДата: Пятница, 21.03.2014, 12:29 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Зачем нитки стерильные? Они тут же нестерильными станут.

 
ЧерешенкаДата: Пятница, 21.03.2014, 13:21 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Arina, балин...я уже запуталась, честно..одни говорят ЭТО надо, другие НЕ НАДО...кого слушать и что в итоге делать?? sad
 
SARRAHДата: Пятница, 21.03.2014, 13:36 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
пуповину , думаю, не перевяжете. Она короткая (см3-5 где-то), тонюсенькая, как скользкая нитка. Думаю без хорошего навыка Вы побоитесь отрезать ее, т. к. котя будет на ней висеть на очень короткой " шворке", т. е. близко к гениталиям двигающейся и тужащейся кошки.Все коротко, все двигаетя и кошка и котенок , все скользкое не ухватишь.... Обрезать пуповину, отогнав пальцами ее содержимое как бы внутрь котенка, надо на расстоянии примерно 3 см., зажать кончик пальцами и прижечь.Или предоставить это сделать кошке с первым котей и посмотреть как она справится.
Надо освобождать котю от пленок, начиная с головы.Растереть сух. салфеткой. Накинуть марлевый тампон , сложенный в несколько рядов на мордочку коти и делая вдох в себя (не в него) поочередно  удалить возможную слизь из рта (он всегда почти приоткрыт) и носа.Аспиратор , думаю, подойдет. Забейте в строку аспиратор кошачий атривин , у меня открывается  там есть видео.
Не переживайте, там пойдет и сами все увидите поймете.
 
SARRAHДата: Пятница, 21.03.2014, 13:41 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Стерильность понятие такое есть. Не обсемененное бактериями(например, катушка ниток залапаная). Не путайте с "загрязнением" кровью, слизью...Руки вымыть , обработать р-ром слабым марганцовки, как и нитки, ножницы если они не были стерильны.
 
ЧерешенкаДата: Пятница, 21.03.2014, 13:55 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, Вы-моя палочка- выручалочка)) Только, вот, видео я не нашла-только одни младенцы...(может, дадите ссылку, если вам несложно?Насчет пуповины, чтобы черешка перегрызала- у нее гингивит опять обострился, боюсь, что занесет что-нибудь в кровоток, когда перегрызать будет...
 
SARRAHДата: Пятница, 21.03.2014, 14:16 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата Черешенка ()
Черешенка
Чайник я ржавый в компах. Абсолютно ничего в них не понимаю. Поэтому и ссылку не умею дать. Мо форумчане найдут рекламный ролик по применению и сбросят.
Там все предельно просто. "Пипетка-отсасыватель  (с фильтром внутри) соединена трубочкой  с  кончиком ,который надо будет брать в рот и "отсасывать содержимое . Получается как бы  на расстоянии это делается , а не непосредственно рот в рот.
С гингивитом низяя! Тогда руками . Отрезать , зажатую в пальцах в 3мс от котенка пуповину, отрезать со стороны кошки. взять ватную палочку с зеленкой тут же прижечь кончик , подержать сек. 15-20 и усе.


Сообщение отредактировал SARRAH - Пятница, 21.03.2014, 14:22
 
ЧерешенкаДата: Пятница, 21.03.2014, 18:41 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, как устроен аспиратор я знаю-доче им сопли высасывала-до мозгов достает happy Думала, может, видео КАК аспиратором котяткам крошечным это делают..мне все видеть надо)))-для закрепления теории...ну буду значит сосать тихонько совсем,не как доче)))сколько по времени эту процедуру делать-пару-тройку секунд и не повторять?сначала отсасываем из носа(им то не сильно удобно, лучше ртом?), а потом из ротика аспиратором..его прокипячу(кстати, кипятить все когда-когда воды отошли или еще позже?боюсь не успеть просто...
Отсасывание слизи:
Дитенок родился, я разрываю пузырь на мордочке, (все делать надо оч быстро, как я понимаю, чтобы детка не успел сделать первый вдох до того, как я ему слизь отсосу...)быстро и аккуратно промакивающими движениями обтираю моську стерильной салфеткой, потом отсасываю слизь из носика ртом своим, приложив салфетку, изо рта аспиратором-слегка...
кошка съедает послед...

Далее..даю дитенка кошке,чтобы облизала или убираю всю оболочку сама,вытираю его и приступаю к пуповине?
Там ничего из пуповины неперевязанной не выпадет потом? wacko
Обрезаем пуповину:
Я беру пуповинку, отгоняю пальцами ее содержимое в котенка(до животика самого?), на ....?....секунд пережимаю ее в 3см от дитенка, перерезаю ножницами(их,кстати, можно обработать хлоргексидином,чтобы не кипятить?) в 3см со стороны кошки..далее прижигаю зеленкой пока не перестанет кровить...вроде все запомнила)))

Перерезала пуповину и 1. даю котенка кошке или 2. кладу на теплую грелку и прикрываю пледиком???
Кошка же должна когда-то его облизать?
еще вопрос: с нашим гингивитом кошачьим не занесет ли Черешка вылизыванием попок-мосек чего? или страшно только если в кровоток пуповины?А то как быть без вылизываний?я конечно протрю ей десны и зубы дентаведином и мирамистином...но...вдруг не успеем или еще чего до родов...дел то много будет-подготовка, кипячение, наведение паники итп))))


Сообщение отредактировал Черешенка - Пятница, 21.03.2014, 18:42
 
ЧерешенкаДата: Суббота, 22.03.2014, 14:13 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
День 59

Как я не пыталась оградить свою кисуньку от падений...не удалось...Она последние дни лежит на мне или рядом и даже пытается спать по ночам на мне...я прогоняла ее...пыталась, так как сплю с краю...в общем, проснулась я в 1-30 от грохота-Черешка с меня свалилась на пол во сне... wacko Я сонная, перепуганная, отругала ее сначала, потом пожалела, начала искать в инэте инфу, толком ничего не нашла...прошло уже больше 15 часов, кошь ведет себя спокойно...я очень переживаю за деток...я не видела КАК именно и НА ЧТО она приземлилась...ну вот...еще один повод попить валерьяночки(((((как там наши деточки...?


Сообщение отредактировал Черешенка - Суббота, 22.03.2014, 14:13
 
ktototamДата: Суббота, 22.03.2014, 14:22 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
о боже будем надеяться что все хорошо ....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЧерешенкаДата: Суббота, 22.03.2014, 14:26 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, я очень -очень верю и надеюсь, что все есть и будет хорошо...Детки толкаются, только все или нет не знаю...на узи точно не повезу, день до родов предполагаемых остался или еще меньше, еще больший стресс коше чтобы не получить...как же так, шарик мой маленький свалилась(((
 
SARRAHДата: Суббота, 22.03.2014, 15:01 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Когда котенок выходит кошь начинает все там и его активно облизывать.
Можно намотать на палец правой руки бинтик и когда котенок вылезет обтереть мордочку, бинт хорошо снимает.
Затем  уже каждый сам решает, что сначала, тут уж как удобней будет, да еще чтобы кошь не напугать агрегатом -аспиратором этим.Будете там "шарудить" у нее возле попы прям с новорожденным котенком-как она себя поведет, незнаю. Я бы отрезала сначала пуповинку, взяла в салфетку и уже тут и обработала и нос и рот и самого.
Надо к кошке , чтобы сосал ее, это стимулирует сокращение матки и кошке спокойней.
Если из-за гингивита начнутся проблемы  у котят, не дай бог, думаю вариантов два, Вы и сами их знаете!
Пишите как там пойдут дела и не бойтесь-это главное.
 
ЧерешенкаДата: Суббота, 22.03.2014, 15:18 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH
Цитата
Если из-за гингивита начнутся проблемы  у котят, не дай бог, думаю вариантов два, Вы и сами их знаете!
Если честно, немного не поняла какие варианты(выживут или не выживут?)?...Я уже вообще ничего не понимаю после сегодняшней ночи.. sad


Сообщение отредактировал Черешенка - Суббота, 22.03.2014, 15:18
 
SARRAHДата: Суббота, 22.03.2014, 15:46 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Та не , варианты решения  касаются кошки. Решения два, либо вылечить гингивит,что очень сложно, особенно, если у котят на  "этой " почве возникнут проблеммы (ну там, не знаю, воспаление пуповинки, ).
Либо прекращать развод.
Но это если у котят будут из-за этого проблеммы. Посмотрите сами как там будет и у заводчицы по поводу предыдущих пометов у этой кошки проконсультируйтесь( сама ли она перегрызала пуповину, вылизывала и дальше.... или нет, были ли проблеммы).
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Поиск: