Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Любимая канадочка Cherry- Черешенка
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:48 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, а я уж думала))
Гингивит мы осенью(когда только забрали) пытались лечить...но зубного камня очень много и его надо убирать 100%, причем, 80%, что под наркозом..Поэтому, мы планировали вязку на весну-лето, чтобы за зиму решить этот вопрос, привиться, проглистогониться итп...Но у Черешки начались такие частые течки..и ее обсыпало и обсыпало...она раздирала себе шею, уши...Я думала, что это на еду аллергия, убрала натуралку, перевела на сушку вет.серии роял...на какое-то время помогло, но,потом опять течки частые и все по-новой...Заводчица сказала, что так и до пиометры недалеко, надо вязать, полгода с прошлых родов прошло, все ок...В общем, решили так...А гингивит будем добивать, когда девочка моя откормит малышей, ближе к лету...Возьмусь основательно за ее здоровье..Дай Бог, она уже будет полностью моя, сейчас же я не имею права в таких случаях принимать решения единолично...я человек порядочный, поэтому, следую условиям договора...
Насчет прошлых раз мне толком ничего неизвестно, но вроде как с котятками все ок, на сайте у заводчицы красуются черные детишки Черешкины, которые уже разъехались по всей России и не только...Но и про воспаление десен она ничего,говорит, не знала...вроде как не было..Но ветеринар осенью мне сказала, что за 2-4 недели, которые Черешка находиласьу  нас, такое развиться просто бы не успело...Дело в том, что там киса кушала 80% натуралку и 1 раз в день сушку...Может, поэтому, не было заметно...да и мне кажется, там кошек много, особо никто не целовался с ними...могу, конечно, ошибаться..но такой запах из ротика не пропустишь, конечно...Возможно. переход на 100% сушку поспособствовал обострению...что теперь гадать...проблема есть...но сейчас важно, чтобы деткам не навредить никак...буду опять дентаведином и мирамистином обрабатывать, чтобы заразы поменьше было во рту...


Сообщение отредактировал Черешенка - Воскресенье, 23.03.2014, 10:49
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:55 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
День 60...

Изменений пока никаких..Если честно, я надеялась, что киса моя родит сегодня днем-мы все дома, заводчице бы набрала...Но нет...ходим, лопаем, пьем, писием, нежимся, спим, играем...выкупались сегодня, чистые-пречистые теперь))) Лишь бы не ночью...Пусть даже завтра днем или утром...как раз дочка в садике будет...

Никак не могу определиться где же мне оставить коробку-роддом: 1. поставила у дочи с спальне возле батареи, там тихо и уютно...но не жарко, отнюдь...сейчас топят неравномерно-днем меньше, на ночь больше...Не замерзнут ли там дитеныши...
2. Черешка облюбовала кухню-как самое теплое место в доме и последние 4 дня периодически спит там на ковре под стулом без всяких пледов итп...Кухня у нас небольшая, зато всегда тепло, плита газовая, то есть, своего рода обогреватель...Может, туда на первое время коробку поставить? Ведь, если совсем отключат отопление или батареи станут еле-еле теплые, то так и так придется туда переезжать...сижу думаю...


Сообщение отредактировал Черешенка - Воскресенье, 23.03.2014, 10:56
 
ktototamДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:55 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ты не переживай. Кошка все равно сама решит хорошо или нет стоит коробка.И если ей не понавится она тебе даст понять, не сомневайся.Увидишь по ее поведению.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:08 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Если начнет в гнезде закапываться( холодно или беспокоят часто) или перетаскивать котят, тогда и понятно будет. Надо комнатный термометр в коробку( затемнить ее на первую неделю), темп-ра в гнезде 27-30С)), снижать каждые 2 суток можно на градус. Нужны кухонные электронные "чуткие" весы. Котят взвешивать , смотреть набор веса.
Можно купить в межотопит. период калорифер или настенный коврик -обогреватель.Поможет держать  тем-ру в комнате.
До родов еще может и дней 5-7 быть . Каждый день можно ждать. Но обычно сроки у  одной кошки одинаковые.
 
SARRAHДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:10 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Последние , хотя бы сутки перед родами не стоит давать мясо,молоко, замените на каши или рыбу, чтобы не было белкового отравления. С сушкой проблемней, может по содержанию белка в корме определитесь.

Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 23.03.2014, 16:12
 
SARRAHДата: Среда, 26.03.2014, 13:18 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Игде баба Люба?!"
 
ЧерешенкаДата: Среда, 26.03.2014, 13:44 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, привет-привет)) У Бабы-Любы как дочка в садик пошла-времени все нет написать,все пытаюсь кучу дел переделать пока опять дома не засели)) извиняюсь за молчание...Баба-Люба младшая еще не родила!!!! Сегодня 63 день...спит-спит-спит...пьет, ест оч мало...Кадждая ночь для меня-испытание-постоянно просыпаюсь, бегаю ищу кошку-чтобы не родила втихаря))))Приближается вечер....ну почему бы не родить днем,а?)))Может, Череша все-же надумает родить завтра утречком или днем, но не сегодня ночью???Хотя, заводчица говорила, что 63 дня-ее крайний срок...Загадка однако...))))
 
ktototamДата: Среда, 26.03.2014, 15:33 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
не паниковать!!! ВСЕБУДЕТХОРОШО!!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЧерешенкаДата: Среда, 26.03.2014, 17:36 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, стараюсь держать себя в руках, правда, не высыпаюсь жутко уже несколько ночей, а все бестолку((((
 
ЧерешенкаДата: Четверг, 27.03.2014, 06:03 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
День 64... wacko

Единственное мое предположение ПОЧЕМУ мы не рожаем- это другая обстановка...Там, в питомнике, было еще 2 или 3 кошки, причем, было и такое, что рожали параллельно 2 красотки...Наверное, как и с течками, срабатывал основной инстинкт и все включалось...Теперь же все не так- Череша королева в своем новом мире, единственная и неповторимая...Течет, когда захочет, рожать будет, видимо, тоже по собственному желанию)))Пока не беспокоюсь, время еще есть в запасе. Вчера вечером пришла домой такая уставшая, рубило спать, я подошла к кисуне, погладила ее и попросила не рожать этой ночью, так как я ооочень хочу спать..)))
 
SARRAHДата: Четверг, 27.03.2014, 15:59 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну, ждем тогда. Она  решила , что не стоит торопиться , очереди нет, давки нет, никто раньше нее в очередь за маминым вниманием не пролезет и решила выдержать королевскую паузу- не стоит торопиться !
 
ktototamДата: Четверг, 27.03.2014, 17:46 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вместе с вами все ждем:)))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЧерешенкаДата: Четверг, 27.03.2014, 17:56 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAHktototam, Я тоже жду...держу ухо востро))
сейчас пришла красотка, легла на диване рядом со мной пузом кверху, лапки поджала, глазенки закрыла и лежит, а у самой лапы дрожат и детки слева румбу танцуют...подумала было, что началось..но нет, прошло...села,как ни в чем не бывало, посидела и пошла лопать)))Но все равно как-то подозрительно...читала, что что-то подобное у них в начале самом как раз бывает...могу ошибаться, так как есть только теоретическая база в этом нелегком деле. А сейчас атакует с ласками мужа моего)))Жаль, что после родов она уже не будет такой суперпупер ласковой)))Будем скучать по такому ее состоянию)))Только в течку ластилась ТАК...))
 
ЧерешенкаДата: Суббота, 29.03.2014, 09:06 | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
День 66...
Собирались с дочкой в кофейню на школу юных поваров...Утром Черешку вырвало прямо на мое одеяло, чуть позже нашла еще одно мокрое, небольшое пятно на простыне, в другом месте...Либо вырвало водой, либо это были воды...Киса ходила все утро и не могла найти себе места...ушла в коробку...я уже оделась, накрасилась, стояла расчесывалась, как вдруг услышала резкое копошение в коробке и мяуканье wacko Я принеслась в спальню, убрала простынку и...увидела...как Черешу таращит, она громко мяукала, видно, что ей было больно...при этом ее крючило куда-то в сторону попом кверху...у меня внутри, конечно, паника секундная)))ее быстро отпустило, я подумала, что это схватка, оставила мужа около коробки, а сама понеслась за всеми родовыми припасами, организовала родильный зал на диване, так как решила, что оказывать любую помощь котятам мне будет удобнее именно там, а уже после родов, переложу семейку в коробочку...в общем, я осталась дома, дочка с мужем уехали-нельзя лшишать ребенка жданного праздника biggrin Позвонила заводчице, она сказала, что не приедет, так как болеет...Еще она сказала, что это могли так детки выстраиваться перед родами и это причинило ей боль, так как во время схваток она не кричит...Сижу, вот, кукую...испекла пирог, подержала в кипятке всякие аспираторы-бутылочки и пр пр...Ждем...Видно, что Черешке не очень хорошо...Очень надеюсь, что роды начнутся скоро...а то не знаю сколько мне ТАК еще сидеть...
Пришла, улеглась на меня, пока все спокойно...


Сообщение отредактировал Черешенка - Суббота, 29.03.2014, 09:07
 
ArinaДата: Суббота, 29.03.2014, 09:15 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ирина, ждем вместе с Вами)

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Поиск: