Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Любимая канадочка Cherry- Черешенка
ЧерешенкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:25 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, а как мама-кошка должна вести себя сейчас вне гнезда?она периодически ходит и орет...сейчас закрыла дверь в спальню, детки уснули, обогреватель еще включила, чтобы тепло им спать было...эта мадама уже изоралась вся на нет...истошно вопит...а еще ходит по спальне-родзалу и что-то ищет...к нам в комнату пришла, зарылась под одеяло и орала...ртом дышала и просто часто дышала, когда в коробке лежала, но это, я полагаю, от того, что я натопила конкретно гнездышко...потому что вне коробки в др комнатах где более прохладно, она так не дышит...
переживаю за молочко((( титюшки ровные, нет вчерашних бугорков выпирающих...
как часто и в каком объеме деток прикармливать? отправила мужа за бифаровской бутылочкой...со шприца жутко неудобно мне кажется..
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:25 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
плохо и неуверенно себя чувствую без сна и опыта((

Сообщение отредактировал Черешенка - Понедельник, 31.03.2014, 16:52
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:49 | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
балин((( нет бутылочек...и до зоомаг уже не работает...теперь до завтра...

Сейчас муж придет, покормлю малышей и взвешаем их, так как я уже если честно путаюсь где какой...он, надеюсь, помнит...
Кошу прибила бы...ложится на них и все...что делать с этим((((((уже по попе получила разок от меня...там крохотуськи такие...


Сообщение отредактировал Черешенка - Понедельник, 31.03.2014, 16:51
 
ktototamДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:27 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Возможно это эклампсия, у кошек наиболее часто возникает после родов и в период лактации. Болеют все особи - и породистые и беспородные, особенно при первых родах и многоплодии.

Развитие заболевания происходит из-за выраженного снижения уровня ионов кальция в крови. Это приводит к изменению потенциалов клеточных мембран нейронов и проявлению таких серьезных симптомов, как тонические и клонические судорожные сокращения скелетных мышц. Длительные судороги могут вызвать гипертермию (повышение температуры тела).
Эклампсия у кошки проявляется беспокойством, нервозностью, тяжелым затруднённым дыханием, атаксией, неестественной позой, мышечным тремором, расширением зрачков, вялой реакцией зрачков на свет.Она может убегать от котят, прятаться или, наоборот, хватать и перетаскивать их с места на место. Припадок включает в себя судороги, гипертермию, тремор, потерю сознания. Неустойчивость, ригидность мышц-разгибателей возможны в течении 8-12 ч с момента возникновения первых признаков эклампсии. Надо кальций тогда колоть


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:06 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
на всякий случай я бы ветеренара пригласила осмотреть кошку,
если нет возможности то( интернет ресурс)

Уколы делаются внутримышечно в разные точки, что означает распределение всего содержимого шприца малыми дозами по 1-1,5 мл в бедренные мышцы обеих задних лап. Предварительно греть кальций и как-то его готовить не нужно, главное правильно уколоть.
В профилактических целях достаточно по 1 мл в день или 2 мл утром и вечером. Если же у кошки появились вышеописанные симптомы, т.е. начался приступ, то этого количества будет МАЛО! Начинаете с дозы 2,5 мл и ждете 30-40 минут. Не помогло? Повторяете укол и опять ждете. Конечная доза веденного лекарства может доходить до 10 мл (т.е. четыре инъекции в течение 3-х часов).


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:08 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
если приступ начался надо принимать меры срочно, иначе можно потерять кошку.( я не напугать, просто на всякий случай , чтобы быть готовым к разным вариантам развития событий и принять меры)Просто мне не нравится что дышит часто и бродит от котяток.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 31.03.2014, 18:10
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:18 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, спасибо большое за лаконичный текст с тем как и что при эклампсии,я читала про эту бяку, тоже запережевала, что ОНО...но почитала..вроде не похоже...пока...она надолго не уходит,только чтобы меня привести обратно-заводчица сказала, что она думает(Черри), раз рожали вместе, то это и мои котята тоже, и нечего мне "гулять" где-то))и еще киса  есть хотела оказывается...причем, не сушку, а Анимонду свою любимую ждала...налопалась, лежит...но думаю для профилактики поставлю завтра кальций...а сегодня уколю окситоцин и деткам смешала травматин и гамавит, хочу выпоить всем по несколько капель-можно/нужно? или именно один гамавит выпоить? через сколько после него можно подкормить деток китти милком?
 
SARRAHДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:46 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
И снизьте температуру в комнате с котятами! 
Гамавит по мне- витаминный препарат ( при недоношенности, болезни , выкармливании на не профнсстональных смесях, сливках,...)и при кормлении кош. молоком, а так же профессион. молочной смесью
он не нужен( наблюдать, писала , по поводу аллергии). Достаточно прочитать Милковский состав и... все сразу становиться на место. имхо конечно


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 31.03.2014, 21:54
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 01.04.2014, 09:30 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Двое суток без сна...сейчас муж меня подменит(выходной, слава Богу) и я отрублюсь...надеюсь...Череша тоже толком не спит...вчера поставила ей окситоцин в 2 приема, температурила моя девочка-39 с лишним...после укола вышел сгусточек небольшой кровавый и несколько небольших лужиц-капелек крови...к утру ей стало полегче, как мне показалось...темпу в комнате снизила,детки теперь чаще кучкуются, зато маманьке получше так...от смеси кнопики отказываются сегодня, требуют мамкины титюхи, я рада и надеюсь, что молочка хватит всем...вечером будем взвешивать деток, видно будет тогда что и как...
Думаю, сегодня Черешке поставить снова окситоцин...у нее все равно периодически темпа поднимается и нос сразу сохнет и теплеет...да и молочка от него должно быть побольше...поправьте меня, если что не так...Если вчера что-то выходило, значит, что-то еще там могло остаться?

И еще все-таки хочу уколоть кальций, так как Череша временами беспокойная становится-туда -сюда прыгает...а еще ходит и просит, чтобы я ее в гнезде покормила))))пою китти милком, молоком 6% и анимондой влажной, от сушки до сих пор отказывается...

Вопрос: вычитала, что глюконат кальция 10%(1мл) надо ставить вместе с 5% глюкозой 4мл...??И что типа один кальцмй нельзя ставить??какая вообще дозировка (пока для профилактики) такого коктейля на один раз внутримышечно? у меня дома, кстати, еще аскорбинка есть...она для чего-нибудь нужна?

Насчет фото деток, я постараюсь сделать попозже немного, Череша не дает забирать, сразу воет и несется за мелкими, а в коробке их по-отдельности и в разных ракурсах не смогу сфоткать...

Все, отключаюсь....отрубаюсь....засыпаю...часа на 3...
 
ktototamДата: Вторник, 01.04.2014, 17:00 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Начинаете с дозы 2,5 мл и ждете 30-40 минут.если Не помогло Повторяете укол и опять ждете. Конечная доза веденного лекарства может доходить до 10 мл (т.е. четыре инъекции в течение 3-х часов).
ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ
Уколы делаются внутримышечно в разные точки, распределить всего содержимого шприца малыми дозами по 1-1,5 мл в бедренные мышцы обеих задних лап.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Вторник, 01.04.2014, 17:05
 
ktototamДата: Вторник, 01.04.2014, 17:04 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
СРОЧНО

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 01.04.2014, 17:21 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, прошло 50 минут, лежит, кормит, есть и пить не хочет...но она перед приступом поела немного...единственное, поставила все 2,5 мл в одну мышцу, так как она выдиралась безумно, еле ввела..это плохо, что в одну точку???
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 01.04.2014, 17:22 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Господи. помоги нам......позвонила вету одному, говорит, что если приступа не будет, тогда утром 1,5мл поставить и все...а я так боюсь ночи..............
 
ktototamДата: Вторник, 01.04.2014, 17:49 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ира , приступ у тебя уже был И вету до твоей кошки ... одной меньше одной больше.Значит давай сама справляйся.

Скопировала для тебя:

Глюконат кальций 10% растрвор, стерильный , на ампуле может быть написано, что он только для медленного внутривенного введения, но его можно дать внутримышечно и даже подкожно, если нет выбора. Желательно внутримышечно, всасывается быстрее. Желательно не вводить более 1мл в одмо место. Лучше уколоть 2 раза в разные места. Расчет такой 100-140 мг на 1 кг веса кошки. Если вес средней кошки 4-5 кг, то при начавшихся судорогах нужно дать в среднем 600 мг кальция. /10% раствор содержит в каждом мл-100мг, значит нужно ввести в течение нескольких часов 5-6 мл. Можно начать с двух уколов по 1 мл, и потом еще по 1мл каждый час. Желательно параллельно дать через рот сладкую водичку, судороги могут снизить уровень сахара в крови. И начинать сразу же поддерживающую профилактическую дачу кальция через рот с пищей. 250-500 мг в день пока кошка продолжает кормить котят.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Вторник, 01.04.2014, 17:51
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 01.04.2014, 18:15 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
конечно-конечно...сама все уколы ставлю...раз уж роды приняла, уколы-фигня...надо так надо...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Поиск: