Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Любимая канадочка Cherry- Черешенка
ktototamДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:35 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Перечитала сейчас тему, приступы у кошки начались еще до родов. Значит уже тогда у нее была острая нехватка кальция. ЕЕ надо было уже до родов кормить кальцием. Так а теперь подробно рацион кошки, чем сейчас кормите?И что ела до родов надо искать тут

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 06.04.2014, 11:36
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:11 | Сообщение # 92
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, а я не могу понять КОГДА до родов они начались-эти приступы???
Первые 3 недели беременности(предполагаемой) доедали роялку для сфинксов+ паучи сенситивити контрол+дайджест сенситив.Когда бер-ть подтвердилась, перешли на сушку Бэбикет роял+ паучи для котят+анимонда+когда не было анимонды, несколько раз покупала бозиту по совету консультинта в вет.магазине...ели ее с переменным успехом. Анимонду на ура. Плюс проплан для котят паучи-то есть когда не было анимонды(ее завозят немного и разбирают влет), пыталась разнообразить ее рацион другими вкусняшками.еще Череша откусывала несколько раз банан у меня, пару раз грушу у дочи и пару раз яблоко...2 раза воровала куриную печень из тарелки мужа.Вет.онлайн и заводчица говорили, что больше ничего не надо, ей хватает, ведь, основа рациона-пром. корм для котят, обогащенный.........................а до беременности ела сушку роял+паучи сенситивити контрол 2 месяца-вет.диета, потом перевела на роялку для сфинек, а паучи оставила сенситивити контрол.питание вроде как неплохое...
Сейчас едим:
Китти Милк
Проплан паучи для котят
Сушка Бэбикет роял
Паштет для котят роял
Анимонда консервы
КальцийД 8 в 1 4 раза в день по пол таблетки


Сообщение отредактировал Черешенка - Воскресенье, 06.04.2014, 12:12
 
ktototamДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:41 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ты писала что вы собирались в кафе дочкой кошка стала мяукать , был приступ...думаю это был первый .

Можно витамины топ10 фирмы беафар еще добавить .


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 06.04.2014, 12:46
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:53 | Сообщение # 94
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, на это мне заводчица отвечала, что такое у нее было раньше-котята перед родами выстраиваются...а на сл день с утра у коши началось...
Ой, как я запуталась уже...
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:54 | Сообщение # 95
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Завтра утром повезу кису к вету, сдадим кровь на биохимию, пообщаемся по поводу состояния, деток и кормления итп...
 
ktototamДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:15 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
сейчас надо как то восполнять кальций в ее рационе.Форум какие предложения?

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 06.04.2014, 13:19
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:18 | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, колю кальций+ по полтаблетки кальция 4 раза в день с едой+ китти милк+ корм для котят...неужели этого будет мало...???(((
 
ktototamДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:20 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Бывает что в таблетках плохо усваивается, ну анализы покажут, будет видно.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:21 | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, мы его только 3 или 4 день едим...будем надеяться, что все усвоится......
 
SARRAHДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:49 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Как сейчас себя чувствует кошка? По кальцию все нормально, давайте коши меньше кормить грудью.Уточните сроки по докалыванию и таблетированно по кальцию, тут тоже надо и не передать его, а то..
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:00 | Сообщение # 101
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, ттт, получше, кот баюн тоже делает свое дело...оч соскучилась по деткам. они так пищат,когда Череша приходит...под вечер детки поели-сосут не особо долго, до 15-20 минут и все уснули и коша моя в отрубе(хоть спать стала с нами и вообще),оставила ее в гнезде с малышами...минут 40-50 поспала моя детка. за это время 2 хлопчика присосались минут на 5...через час покормлю их смесью.потом пополам с кошкой...боюсь как бы у подружайки молоко совсем не пропало...запускаю к ним на минут на 30-40 несколько раз в день...и даже после смеси они все равно соски тянут...недолго правда...но...видимо, сам факт сосания им оч важен..почмокали и в отключку...сладенькие наши...пофоткала их сегодня...в те редкие моменты. когда все 5 присосались к соскам и не дерутся))
 
SARRAHДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:05 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Вот и хорошо. Сроки докалывания переуточняйте с ветом(еще раз говорю-экл-я   вещь скользкая, надо с ветом). неплохо бы было сдать анализ по составу кальция в организме-много, норма, мало. имхо
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:16 | Сообщение # 103
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
вообще, изначально вет говорил про меньшую дозу..вобще сомневался ОНО или нет, ведь, я дилетант,так сказать, могла и спутать..а в день осмотра симптомов не было..но потом я ему 1000 раз звонила, все описывала итп..и дозировку сама выбрала-2,5мл 4 раза в день, на сл. день т е вчера было 3 раза, сегодня 2 раза...утром на прием...боюсь ставить меньше этой дозы....ведь, у нас уже была ремиссия недолгая...а потом ходьба задом наперед нервозность и подпрыгивания...читала, что колоть кальций теперь до конца кормления...но если в холку, то норм...
насчет анализа на уровень кальция: делается 5-7 дней...стоит его делать???ведь, за неделю все может 100 раз поменяться...читала, что печеночные показатели выдают неполадки с этим делом...это так?биохимия все-таки делается быстрее..
 
SARRAHДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:11 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Делать не делать решает пусть вет. На содержание кальция  как причину:
Сдается общий ан. крови
Биохимический профиль
Анализ мочи
УЗИ щитовидки и почек
Ну он, думаю сам разберется, тут сложновато для не профи.
Например, причиной или следствием  недостатка кальция по анализам выявляются:
нарушение работы почек(по ан. крови видна анемия)
панкреатит тоже может быть причиной или следствием недостатка Ca(в крови белые кровяные тельца, амилаза, липаза -их ур-нь).По пониженному ур-ню альбумина в анализе тоже предполагают пониж. содерж. Ca.Анализ на содержание углекислого газа в крови тоже свидетельствует о низком сод.  Сa.Узи щитовидки и почек также информативно в общей картине.Можно дополнительно исследовать концентрацию ионизированных фракций Ca.
пусть вет скажет надо, не надо, сколько еще его надо колоть , давать и  вит Д тоже!
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:41 | Сообщение # 105
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, у меня кальций в таблетках-с вит д идет..или мало???
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Поиск: