Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Любимая канадочка Cherry- Черешенка
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:20 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Всем привет! Наконец-то я завожу "свою" темку. Нашу канадочку зовут Черешня или просто Черри, Черунька, Череша или, как доча называет, Черечанка)))
Череше 2 года и 4 месяца, живет у нас с начала сентября 2013 года. Взяла ее уже большую, на условиях. Аргументов "за" взрослую особь было более, чем достаточно. Я долго искала и, наконец, нашла)) Заводчица Черешки- замечательная, внимательная, питомник у нее зарегистрированный, все котятки и взрослые киски-оч красивые, как наподбор. Составили договор, Черешка зажила у нас, как королевишна. Мы быстро полюбили друг друга)))Но особенной любовью Черунька любит нашего папу- несется к нему навстречу-встречает с работы или когда слышит, что он утром проснулся.Вертится-крутится перед ним всяко-разно, ластится, обнимает его кофту итп. Наш папа, который не очень -то жалует животных "растаял" в итоге)))Теперь у них любовь на 100% взаимная. Кисунька довольно быстро адаптировалась и открылась нам, а мы всем сердцем прикипели к ней.
Договор есть договор, про это я помню с самого начала. Хотели вязать Черри ближе к лету, но она стала очень часто течь- это просто жуть, конечно, особенно, для нас-новичков в этом деле)))В итоге, 23 января заводчица забрала нашу красотку в питомник на вязку. С этим котиком у них уже 3 вязка, тобишь дама моя- однолюб))) 25 числа нам вернули нашу любимицу: Ох, ТАКАЯ встреча была love Черешка кинулась к нам, мяукала, целовались-обнимались, даже на руки пошла(чего обычно не бывает-если сама сядет или ляжет, то ок, а, если ее взять, ни за что сидеть не будет)-вот как наскучалась по нам, а мы, есесно, по ней.
Логическим продолжением вязки стала беременность, с токсикозом, сонливостью и растущими боками. Наша миниатюрная красотка похожа на шарик на лапках))Но животик еще не очень большой я бы сказала...или я просто не знаю КАКОЙ он должен быть по размеру...Бока торчат. Заводчица говорит, что животик у нее обычно не очень большой...в прошлые 2 раза она рожала по 4 дитенка, поэтому, в этот раз ждем не меньше, да и кот тот же..



Сегодня 46 день нашей беременности..


Сообщение отредактировал Флора - Воскресенье, 09.03.2014, 21:17
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:21 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
и..моя любимка проводит его...в ванной...в темноте...поплакала, смирилась и теперь мирно спит под пледиком. Дело в том, что сегодня я пошла наводить уборку в гамаке-меняю простынки раз в несколько дней и обнаружила большое пятно-прям по контуру ее тельца как бы, уже засохшее и без какого-либо запаха..Пятно появилось в ближайшие 3 дня, так как 7 числа я как раз меняла пеленочку и ничего не было..ну а 8 марта само собой я не заглядывала...вчера прибиралась у дочки в комнате немного и не обратила внимания..Выглядит это так: 
Я сразу позвонила заводчице, все рассказала, она ответила, что вариантов ЧТО ЭТО ИМЕННО несколько...И, если бы что-то было не так, Череша ходила бы и орала на всю квартиру...Она сказала, что у ее кошек было подобное как раз примерно на таком сроке-когда плоды начинают активно расти, но ПР не было...Череша ведет себя абсолютно спокойно, только всю беременность ходит по комнатам, просится погулять по кладовке, периодически мяукает...аппетит хороший, сон тоже...игручая очень, носится после покаков, хотя, я и ругаюсь за это...В общем, решили закрыть Черешку в ванной, чтобы дезориентировать и предотвратить не дай Бог что...помяукала-помяукала..поела...смирилась..спит...Я очень переживаю, но в поведении изменений нет и дай Бог нам доходить до 60 дней хотя бы...
 
ktototamДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:51 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Бедная девочка, но так долго ее взаперти разве можно? Ведь до родов еще огого. Если у кошки беременность не первая то она сама знает что это такое.Может зря так ее ограничили. Не будет ли у нее стресса из за непонимания за что ее наказали?! Я так поняла что вы ее закрыли чтобы она не бегала и не скакала?Знаете иногда кошки становятся спокойнее если на них одевают одежду.. типа маечку ,свитерочек, жилетик. Как она у вас относится к одежде?

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 09.03.2014, 16:59
 
matisДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:05 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Какая девка красивая!!!!! С ума сойти можно!!!!!



Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 07:19 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, мне самой ее безумно жалко-ночью выпускала-гладились-обнимались. утром она полчаса плакала и стала прыгать на дверь-с ее то пузиком wacko ...выпустила ненадолго, ходит по комнатам, бродит. Закрыла не именно, чтобы не прыгала(но и постельный режим не помешает ненадолго. конечно), а для того, чтобы создать условия, в которых она не захочет рожать, мне заводчица по своему опыту посоветовала-она так на 2 недели отсрочила роды одной своей кошки, которая раньше времени начала рожать, упав на пузико. Договорились закрыть дня на 3-4, в это время понаблюдать что и как..ведь, сейчас такой срок, что лучше перебдеть, чем недобдеть..хотя, Черешка спокойная, никакого кипиша...Но, с другой стороны, кошки- очень терпеливые создания, есть тихушницы, которые никак свое состояние не выдают...могу ошибаться, конечно...просто сейчас мне очень и очень волнительно, очень хочется деток здоровеньких-крепеньких и, чтобы наша красотка подольше походила с пузиком-ей так идет беременность heart
Насчет одежды- спасибо за совет, действительно, в кофточке Черунька двигалась меньше))) Не любит она эти дела, конечно, но надо попробовать...только не уверена, что на наш пузик кофточка налезет сейчас..надо сшить какую-нибудь легкую простенькую на беременяшку-няшку.


Сообщение отредактировал Черешенка - Понедельник, 10.03.2014, 11:10
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 07:25 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
matis, Спасибо большое, засмущали 
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:04 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Попыталась закрыть Черуньку снова, но она сразу жестко запротестовала- стала прыгать на ручку двери, я испугалась, что она действительно так себе отобьет весь живот и выпустила...созвонилась с заводчицей, посоветовались, пусть пока на воле погуляет, буду наблюдать за поведением и пр...От такого счастья моя любимка облазила все подоконники, налопалась, сходила в лоток и зарылась в мое полотенце-спит на диване рядышком...сытая и довольная..Вечером мы едем в гости, немного переживаю за то, что она останется одна на несколько часов..Когда дома никого нет, Череша обычно спит, будем надеяться, что у нас все хорошо и она проспит эти 4-5 часов спокойно...

Сообщение отредактировал Черешенка - Понедельник, 10.03.2014, 11:05
 
ktototamДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:18 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Сделайте попоночку с завязочками на спинке из любой старой трикотажной маечки. там собственно только две дырочки для лапок и четыре шнурка нитками прихватить ( за основу взять крой юбки полуклеш)

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:20 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Всем привет! Сегодня 54 день нашей беременности, тьфу-тьфу-тьфу biggrin Черешенка чувствует себя хорошо, обошла все темные углы в доме в поисках родильного отделения smile Я уже приготовила коробку для родов, но пока не ставлю...на 59-60 день поставлю, так решили с заводчицей. Конечно же, Черешка уже познакомилась со своим родильным местечком, ей оч понравилось в коробочке)))Так что, думаю, проблем не будет с привыканием к обиталищу, у нас девочка беспроблемая в плане привыкания, слава богу love
Чем ближе ЭТОТ день, тем мне становится страшнее...Пишу себе список что нужно купить на этой неделе, надеюсь на вашу помощь в дополнении, корректировке:

1.Одноразовые пеленки 10 штук
2.Пеленка тканевые ??? штук?
3.Бытылочка для кормления
4.Молочко для котят Beaphar
5.грелка водная или бутылки с горячей водой
6.Окситоцин
7.Гамавит
8.Шприцы инсулиновые
9.Шприцы 2мл
10.Спирт
11.Ватные палочки
12.Зеленка
13.Стерильные ножницы
14.Бинт
15.Груша или ртом отсасывать слизь???Не уверена, что смогу ртом....
16.Ватные диски
17.
18.
19.
20.........................................
Что еще нужно, посоветуйте? Многие пишут про кальций-это глюконат кальция, как я понимаю? Должен быть на случай эклампсии у мамашки, верно? Какой покупать, дозировка итп? и еще, если я не умею и боюсь делать укол того же гамавита, можно коше в рот накапать, как и кальций, если понадобится?
Я очень волнуюсь...
еще нужно вазелиновое масло, тоже читала, это так?
Роды у Черешки будут уже третьи...
Чем завязывать пуповину? или сразу перерезать и мазать зеленкой пока кровь не свернется на кончике?
Чем и как слизь отсасывать...неужели Черешка сама этого ничего не сделает? shock


Сообщение отредактировал Черешенка - Понедельник, 17.03.2014, 13:20
 
SARRAHДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:36 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
С окситоцином будьте предельно осторожны. Применение его при механической блокаде матки , разрывах шейки матки и самой матки, крупных плодах , неправильном их предлежании, физической неготовности к родам, недостатке глюкозы в организме или кальция, до появления первого малыша -опасно. Лучшим вариантом было бы присутствие заводчика или вета при родах.
Введите в рацион витаминно- минеральные прикормки с витаминами группы В, вит. А,  О,  Е, кальция....Можно было бы ранее посмотреть ур-нь сахара в крови. Но это так, для самоуспокоения.
Опасно при родах:
-сильные схватки больше часа , а котенок не выходит
-повышение температуры свыше 39, 5 и ниже 37
-котенок частично вышел в родовой канал и не может пройти его в течении и более 10мин.
-кровотечение (несколько ч. ложек)во время или после родов , длящиеся более 10 мин.
-внезапное появление апатии или слабости во время родов ( с резким повыш. или нониж. температуры)
-прекращение родовой деятельности сопровождающееся волнением( кошка не находит себе места, беспокоится), если кош спокойна, вылизывает котят, то норма.
-сердечный "спотыкач"-сердце в норме бьется быстро,но без перерывов и сбоев.
форум?
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:59 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, спасибо за полезную инфо. Я бы тоже предпочла присутствие заводчицы на родах, но это реально только в том случае, если роды будут утром, днем или непоздно вечером...так как ночью она не поедет...Радует одно-кошка не первородка, рожала уже 2 раза...будем надеяться, что все будет ок...
 
SARRAHДата: Понедельник, 17.03.2014, 16:17 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Борглюконат кальция (ветпрепарат) можно использовать вместо глюконата кальция тоже .Не выпаивать!Внутримышечно ! Можно посмотреть в ветаптеке таблетированные препараты кальция т подавать во второй половине бер-ти после контроля ур-ня кальция в организме, т. к. передоз губительно сказывается на работе почек.При эклампсии оно конечно, однако тут уже показано внутривенное введение кальция и срочно( см. симптомы эклампсии).
Гамавмт выпаивать можно, но менее действенно.колется либо в\м либо п\к.
Вазелин. масло(стерильно) для смазывания снаружи и внутри при сухости родовых путей. После родов можно обработать мол. железы и половые органы легким раствором соды, для гигиены.
Пуповину лучше перевязать , но если нет навыка и кошь не делает этого сама, можно и , зажав руками кончик пуповинки прижечь зеленкой и подержать немного.Следить чтобы не перегрызла слишком коротко и чтобы она не кровила, не" разошлась".
Встряхните аккуратно котенка в положении спинкой вверх , головкой опущенной вниз, с нажатием на грудную кнетку( очень несильно) , наложите стерильную марлевую салфетку и отсосите содержимое из носика.и рта. помассируйте котю сух . пеленкой ...-до признаков жизнедеятельности. подложите к соскам.
форум?
 
ФлораДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:52 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Света, ты всё написала чётко и понятно.
Удачных родов коше!!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 18.03.2014, 09:52 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, подскажите, если киса кушает сушку и влажный для котят, кальций дополнительно нужно давать или все ок и ей точно хватает? кушаем много раз по-немногу. Пеленочки все должны быть проглажены, как и для человеческого новорожденного?
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 18.03.2014, 09:56 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Черешка все больше и больше спит, отрешенная стала..Муж ласково ее так называет: "Наш обморок любимый" happy ..вчера весь вечер снова ходила-бродила, место искала...Остается примерно 5-8 дней до ПДР... С каждым часом мне все страшнее...Господи, хоть бы роды днем были или непоздно вечером...%) 
Завтра поеду в аптеку человеческую и ветеринарную за всем-всем...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: