Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Любимая канадочка Cherry- Черешенка
SARRAHДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:04 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
К ВЕТУ! Ты пойми, эклампсия (послеродовая тетания) вещь очень тонкая , опасная. Нарушается проводимость нервных волокон, мозговая деятельность , дыхательная функция, животное может остаться тяжелым инвалидом или погибнуть даже если вовремя, даже если под " капельным вереринарным ведением". Я знаю таких(знала) животных. Основная масса в основном купируется дома просто инъекциями и восстанавливается полностью и быстро.Вот этим она и коварна. Поэтому к вету. Для меня это крайне сложная проблема.
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:45 | Сообщение # 107
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, ждем вета в гости...загноились глазки и 3 деток... sad Мать моя, женщина...конца края не видно...муж рычит на меня, что одни расходы и он не подписывался на такие траты и ему такие проблемы не нужны...(((а я реву...была уже на грани, чтобы позвонить заводчице и попросить ее забрать Черешу и деток...может, у нее им стало бы лучше...а то я как ни стараюсь, ничего у меня не выходит...вот, теперь глазки у малышей..юподстилку каждый день меняю...откуда что берется...в общем, пусть вет всех смотрит, слушает, щупает...одно плохо-на дому анализы не возьмет, наверное...а у нас еще штормовое предупреждение-жуткий ветрище с пылью,в общем, не повезла ягодку утром...да и заприметила с глазками у деток неладное...протирала ватными дисками с хлоргексидином уже несколько раз(по наставлению вета)...вот-вот должен приехать...
Про эклампсию я читала много эти дни...и поняла, что лучше бы не доводить до нее...эх, мне бы пораньше немного узнать про эту дрянь((((избежали бы сейчас стольких проблем...((((Молюсь об одном: чтобы 2 неделя скорее пронеслась и без происшествий...чтобы все живы и здоровы были...буду смесь с паштетом смешивать деткам и перерывчики все побольше будут между кормлениями...

*********************************
Вет был, у детей у троих инфекция, назначил капли позже напишу какие на 3-4 дня и если эффекта не будет, тогда антибиотики колоть!!!!!!!!!!!(((((((((((((((
Кошку посмотрел сказал что пока она в норме, колоть кальций+глюкоза 2,5+4-5мл в холку 2 раза в день продолжать...с 2 недель начать прикармливать со смесью паштетом...ну и пока сказал кровь можно не сдавать-типа у детей и так инфекция и чтобы еще больше не притащить пока посидеть дома.....
А еще сказал, что 3 роды за 2,5 года-не нормально оказывается....


Сообщение отредактировал Черешенка - Понедельник, 07.04.2014, 18:48
 
TanketkaДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:48 | Сообщение # 108
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Цитата Черешенка ()
А еще сказал, что 3 роды за 2,5 года-не нормально оказывается....

А как нормально?


[/URL]
Не возможно нравиться всем подряд...Все подряд не могут обладать хорошим вкусом)
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:20 | Сообщение # 109
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Tanketka, одни в год...
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:22 | Сообщение # 110
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Всем глазки хлоргексидином протерла....у одного из деток сопли потекли,не ручьями, но...(((((((((быстрей бы утро-полечу в ветаптеку...они еще как назло с 10 утра работают, а не с 8((((((
Девоньки, что ж за напасть то,а?????!!!
 
SARRAHДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:27 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А заводчик в совладение кошку отдал Вам? Он не пытался  часть расходов взять на себя на обязанностях  совладения
Вет посмотрит глазки( надо чтобы они были к его приходу не вычещенными), чтобы он мог оценить, что в глазах  и решит вирусняк , не вирусняк. Они продолжают чихать? Один глазик или оба ?
Хлоргексидин 0,01%применять не для закапывания , а для промывания глаз. Разницу понимаете?


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 07.04.2014, 20:36
 
ФлораДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:28 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Бывает и такое. Сфиньки такие наши. Так что держись. Мы все за тебя и твоих деток и Черешу кулачки держим.
А инфекция какая у деток? про капли напиши, что назначил.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
TanketkaДата: Вторник, 08.04.2014, 03:41 | Сообщение # 113
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Черешенка, Правда, а почему заводчица не помогает? А вы очень хорошая мама! Я бы такой маме своего ребенка доверила. Советами помочь не могу , сама лох без опыта, но переживаю за вас. Крепитесь.

[/URL]
Не возможно нравиться всем подряд...Все подряд не могут обладать хорошим вкусом)
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 08.04.2014, 05:28 | Сообщение # 114
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, насчет части расходов: в договоре указано, что все затраты-моя проблема...но разве я могла 8 месяцев назад подумать О ТАКОМ, не сталкиваясь с этим прежде???конечно нет...все казалось довольно просто и понятно...теперь я никому ничего не могу предъявить...будет мне опыт-на мою доверчивую и неопытную голову теперь...я думала муж меня вместе с кошами моими из дома выгонит как он орал какая дура (((((
насчет хлоргексидина-конечно понимаю разницу, у меня же маленький ребенок...в человеческих препаратах кое что шарю)))
Вет назначил:
Цепровет по 1 капле 4 раза в день 10 дней
Анандин в глазки и носик по 1 капле 4 раза в день 10 дней
Гамавит в ротик по 0,5мл 2 раза в день 10 дней

Если динамики улучшения к 4 дню не будет, то выписал сразу антибиотики...Надеюсь, что улучшение будет...
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 08.04.2014, 05:30 | Сообщение # 115
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Флора, спасибо большое, стараюсь держаться...временами накрывает отчаянье, конечно...
инфекция местная без бактериалки пока-так сказал...вообще, этого вета в нашем городе хвалят...да и Черешке помогло его лечение, ттт, справится с воспалением матки...
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 08.04.2014, 05:34 | Сообщение # 116
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Tanketka, спасибо большое, очень приятно слышать)))
про помощь я писала выше- в договоре эта часть -на мне...но я 8 мес назад и подумать не могла, что расходы -это не только корм и плановый осмотр у вета с прививками...но и куча шприцов, препаратов и пр пр пр пр.......................................в общем, правильно меня муж назвал-дура я))) зато теперь на всю оставшуюся жизнь запомню....дай Бог разобраться только с ягодкой и карапузами...Ягодка рожать больше не будет, я думаю....надо настраиваться морально на стерилизацию...хватит с нее мучений...и с меня...с нас....
 
Elena_NДата: Вторник, 08.04.2014, 13:13 | Сообщение # 117
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Черешенка, сочувствую,когда детки болеют да еще такие крохи,очень много нервов и сил уходит .
А мужу скажите,что надо было тщательнее жену выбирать,чего ж он раньше не разглядел на ком женится ))).
А вообще по этому поводу не переживайте,в том смысле,что попали на деньги и неприятности ,от такого никто не застрахован.
Я когда брала свою девочку,тоже не предполагала ,что попаду с ней по полной программе.Брала бесплатно,по договору,должна была рассчитаться щенком с первой вязки.Была готова кормить проф кормами,тратиться на витамины,выставки,одежду,прививки.Была готова к тому,что роды дело затратное,французы чаще кесарятся,деток тоже выхаживать надо и пр.Но никак не планировала несколько дорогих обследований в разных клиниках,стерилизацию в 2 года,щенков мы так и не родили,а сидим теперь на таблетках с букетом болячек,на диете.Не о таком я мечтала,но что поделаешь,все равно люблю мою заиньку,балую ее больше трех мужичков вместе взятых,что ж теперь поделаешь?Мы лишь предполагаем........
Сил и Вам и Черешенке и крошкам,мы тоже волнуемся и ждем когда же вы подрастете....




 
SARRAHДата: Вторник, 08.04.2014, 19:06 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Препараты противобаки и герпесы. Понятно. Вязали кошь с котом заводчика или искали сами?
 
ФлораДата: Вторник, 08.04.2014, 19:17 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирин, посмотри в вет-аптеках препарат Коньюктивин. Это мазь для глаз. На самом деле это капли. Производитель - Рольф-Клуб. Отличные капли. Я своих вылечиваю на раз-два, если инфекция какая.  Там и ципро..... и дексо..... Два в одном.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ИскоркаДата: Вторник, 08.04.2014, 20:19 | Сообщение # 120
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вчера прочитала все темы, связанные с вашей девочкой... местами наворачивались слезы... сколько же вы, Ирина, вынесли с малышкой....
Помочь советом, к сожалению, не могу, сама начинающий заводчик...
Но с трепетом буду следить за скорейшим!!! выздоровлением Черешенки и ее деток! Восторгаюсь вами! И держу кулачки!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Поиск: