Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Любимая канадочка Cherry- Черешенка
ktototamДата: Суббота, 29.03.2014, 10:35 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ждем хорошие новости, и легких родов Черешенке.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:32 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
День 67....

Черешня с самого утра не может усидеть на одном месте больше нескольких минут...Все ходит, ходит, ходит...и копает то тут, то там...перерыла в коробке все, что можно и пришла на наш диван...от ее копаний уже все постельное белье в дырочку...зарылась под одеяло около моей подушки, посидела пару минут спокойно и опять рыть...а еще с утра самого мы какаем-какаем-какаем-какаем...не понос, кал оформленый, просто много раз по-немногу...видимо, так происходит очищение перед родами???поела последний раз утром, потом только пила...сейчас опять пить убежала..видимо, у нас началась первая фаза родов...когда "родзал" готовить?)))хотели погулять на часок сходить, но, видимо, я опять дома останусь...)

Еще важный вопрос:
Ставить коше или нет Гамавит, Травматин? Капать ли новорожденным эти препараты в ротик и в какой дозировке все это? Заводчица говорит, что ничего не надо...но, многие пишут, что надо для профилактики и.....


Сообщение отредактировал Черешенка - Воскресенье, 30.03.2014, 11:38
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:33 | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, спасибо большое)))
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:24 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Началось, а тут никого нет((((((
 
ktototamДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:27 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой ой держитесь... ттт.... чтобы все как по маслу!!!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:50 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну, началось-хорошо! Принимайте роды! Ждем хороших новостей.
 
ktototamДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:14 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Черешенка, как вы там?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 06:14 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Не было ни времени, ни сил написать...рожали с 3 часов дня(более менее частые схватки пошли) до почти 11 вечера плюс у меня ночь без сна, есесно...Родилось 5 хвостиков, один кудряшек-барашек)))первый котенок 100 гр, второй 115, третий 115, четвертый 105, пятый 110...примерно так...записывать я ничего не успевала, так как пока до ума доводила одного, шли потуги на следующего...Череша орала так и извивалась, что мне приходилось держать ее двумя руками...и слизь ртом отсасывала, и все делала...)))Куда бежать с подводной лодки-то?))ночь не спала, поэтому в голове каша и сумбур...у четвертого хвостика закровила пуповина-коша видно разлизала, специально же мужа посадила и сказала: сиди и смотри за малышами, особенно за новорожденным(он сосал Черри, а уже потуги начинались), а я побежала попить и дочку быстренько уложить.Прихожу буквально через 4-5 минут, а под малышом лужица крови!!!!Я думала убью мужа в этот момент...................остановила кровь, напоила как могла гамавитом малыша...наблюдаю теперь...двое прям видно -самые большие и активные, лапами всех расталкивают, а остальные поменьше, не такие активные, те их от сосков отталкивают...прям беда...сейчас отвезла дочку в садик на такси туда-обратно за 50 минут, прихожу, смотрю, а волосатик отдельно от всех лежит и еще один...не нравится мне это...до заводчицы не дозвонилась, сама в общем, развела Китти Милк Беафар и буквально по-чуть-чуть троим выпоила...так как у Черешни то ли еще не пришло молоко, то ли пока еще мало и эти двое сорванцов все съедают по-быстрому...в общем, состояние мое возбужденно-коматозное...Если честно, я ждала 6 котенка, мне показалось, что он ТАМ, но после окситоцина ничего больше не началось...на кошу моюпругаться приходится, чтобы лежала с детками пока я не с ней-сразу несется за мной, а я там в жаре находиться не могу, люблю прохладу...а в спальне я тепловентилятор включила, чтобы около +30 было...Черри съела 2 последа, остальные я убрала, утром попила китти милк и много воды...приезжаю, а в лотке понос....не вода прям, но кашица жидкая...это нормально????Сушку пока не ест...чем кормить мамашку???

Девочки, как спать???Я на каждый шорох вскакиваю...эта дурында еще ложится на деток, уж ругаюсь и все бестолку...и как помочь деткам менее активным и тому, с кровопотерей...((((не хочу никого терять...
 
ktototamДата: Понедельник, 31.03.2014, 09:32 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну поздравляем с боевым крещением.Да, не легко все далось.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:03 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Кошь нажралась последов и хорошо.Многие последы убирают, есть не дают, но я считаю, что зря и обьясню почему. Ее прослабило от них- хорошо, потому что стул частенько задерживается после родов, запоры тож обычное после родов дело . кошки конечно не человеки, но все же... женщине после родов стул так же удается с трудом и ей дают слабительное , помните? Послед высокоценный продукт, от него не только слабит, облегчая кошке первый стул, но и на сутки -двое  наступает сытость , кошь не захочет есть.
Браши , если без патологий -самые выживаемые котята по сравнению со своими голыми однопометниками, быстро набирают силу. Возможно спят отдельно потому что сыты и им тепло. Темп-ру снижайте потихоньку, писала. С гамавитом поосторожнее, следите, чтобы у котят не пошли прыщички алергические. Вообще Вы молодец, с почином Вас!
А на счет отсасывать , не отсасывать , буду , не буду. Люди конечно разные, все же основная масса девчонок это в при окотах своим кошкам делает на раз (ха-ха), не писала , посмеиваясь об этом, думаю, ну. ну посмотрим.!: там все такое родное, свое, что уже не заморачиваешься, думаешь только чтобы деточка жила и большая и маленькая, есть конечно брезгливые патологически люди, но это редко.(если конечно нет острого герпеса на губах, глистов, и другой бяки- вот об этом думаешь).Но это мое такое мнение по этому вопросу.
Первую неделю кошки могут ложится на котят, придавливая их-это факт, увы, уследить практически невозможно.


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 31.03.2014, 11:06
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:41 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototamSARRAH, не то слово- боевое крещение)))
Самое интересное, что Череша Мартышковна буквально таки заставила меня лечь у коробки и спать там, дабы она могла меня лицезреть и обнюхвать...капец, товарищи...я 3 часа проспала на простынке на полу...надолго коша от деток уходить не хочет, если закрываю двери к ним, начинает орать до безумия, так и так не поспишь...в общем, помоги Боже, пережить нам первые 2 недели...Посоветуйте, пожалуйста, как котяткам помочь, чтобы не дожидаться, когда кто-то хиреть начнет....все-таки, их 5...немало...
и еще: коша как утром напилась воды и китти милк, с тех пор не пила ничего...это нормально???


Сообщение отредактировал Черешенка - Понедельник, 31.03.2014, 11:42
 
ktototamДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:46 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
веди дневник взвешиваний, что бы видеть как они набирают вес.И пить это для нее хорошо, пусть пьет сколько хочет

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 31.03.2014, 11:47
 
SARRAHДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:52 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Нормально.
Следить за весом, может быть не равным в разные дни , но прибавлять все же должн
Следить за состоянием МЖ  у кошки, не допускать мастита, все комки массировать и сцеживать.
Следить за температурой у кошки и за состоянием ее и котят(стул, аппетит, активность...)
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:43 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Подскажите насчет деток, пожалуйста...у Черешни с молоком все по-старому пока...заводчица посоветовала купить обычное молоко 4-6% жирности и давать мамашке...кстати, сушку до сих пор отказывается есть(Бэбикет), зато с удовольствием сейчас умяла 100гр консервочку говядина+язык "Тёма" и запила Китти Милк..может, это поможет прибыть молочку...последние несколько часов детки трутся около сосков частенько, сосут-сосут, такое ощущение, что голодные...не знаю правильно или нет сделала , но я снова развела немного смеси и буквально по полмиллилитрика, а то и меньше выпоила через инсулиновый шприц...и никто не отказался!а некоторые дитятки так присасывались жадно...я не уверена, что я поступаю правильно, но внутри что-то говорит, что так надо...из основ ГВ я знаю, что ребенок должен висеть сутками на груди для хорошего притока и молока будет прибывать столько, сколько выпито...но это гв человеческих детей..их на груди по 5 не висит...тем более, что более сильные забирают соски у более слабых...убирать часть котят, чтобы те которые поменьше поели тоже не вариант, Черри начинает беспокоится и прекращает кормить,а если оставить их в коробке, то они все равно ползут и всех распихивают...и еще я знаю, что стоит пару раз не дососать и этого будет достаточно, чтобы детки ослабли...
про обезвоживание:шкурки по-моему у всех стоят какое-то время, только потом расправляются...
Мне бы четкую схему что как и когда с ними делать...тогда я буду себя более уверенно чувствовать...
заводчица говорит, что ничего не надо итп...но она же не видит деток, только с моих слов...я сторонник позиции "Перебдеть, чем недобдеть"....Посоветуйте мне,пожалуйста, схему какую-то пошаговую итп...и как кошке увеличить кол-во молока...гамавит с травматином уколола...не уверена, что именно в мцышцу попала...мне сложно одной делать кисе укол, она выдирается как не знаю кто...будем верить, что именно туда и попала...


Сообщение отредактировал Черешенка - Понедельник, 31.03.2014, 14:51
 
SARRAHДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:08 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Фотку поевших маминого молока котяток бы. Сбоку, сверху бы, посмотреть воочию их вид.
Кошь, хоть это накладно поить Китти милк, она хорошо прибавляет лактацию. Если пьют котята смесь -припаивайте, но только тех что послабее, остальные должны трудиться до победы над  молочными железами кошки.пузики должны быть не ровненькие , а слегка наполненные,не надутые, а наполненные. Сытый котенок спокойно спит , а не суетится . Можно , если есть обоснованные опасения в обезвоженности сделать подшкурно в золку иньекции 5% р-ра глюкозы, по 0, 3мл/д. имхо
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Любимая канадочка Cherry- Черешенка
Поиск: