Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Всем привет!!! (Малыш Гуффи)
Всем привет!!!
ассольДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:34 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Elena_N
Лукас зело тощ на мой вкус

ЕЛЕНА, может на месячишко поменяем Лукаса на Сольку и будет нам счастье?


 
Elena_NДата: Вторник, 12.08.2014, 06:14 | Сообщение # 182
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
ассоль, я б с удовольствием smile !
Осталось уговорить Сольку и Лукаса!!




 
ГуффиДата: Среда, 13.08.2014, 20:05 | Сообщение # 183
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
А мы решили пробовать этот корм от РК


ттт пока все нормуль, продолжаем наблюдение )))

блин, ну и гадость (как по мне), зато кукурузы нету ))) и белки соевые, но коть лопает с удовольствием.




Сообщение отредактировал Гуффи - Среда, 13.08.2014, 20:08
 
SARRAHДата: Четверг, 14.08.2014, 13:03 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Паш, на этом корме с ежедневными ополаскиваниями в воде с марганцовкой держала котенка наша заводчица. Там аллергия (без поноса) была  божа мой!Снимало полностью плюс гормональные мази, не помню названия. Поэтому еще в консультациях раньше я Вам советовала РК лечебную линейку и обследования, обследования.... Тут что-то эту аллергию вызывает и можно долго и муторно делать различные исследования вот прям сверху, как говорится , и до обеда. А можно пойти по более простому пути ( с нашей то исследовательской ветбазой) и подобрать корм.  Прям даже не знаю, аллергия это такое дело...тесты аллергические не информативны, вот что тут скажешь. Я лично никогда не сталкивалась с аллергиями , но знаю как владельцы мучаются..А тут еще и понос , тут тоже нужны копрограммы и по несколько раз и на каждый вид отдельно... так что.
 
SARRAHДата: Четверг, 14.08.2014, 13:07 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А да и еще она давала коте отвар лняного семени (кисель). Знаю что рыбий жир и льняное масло -рекордсмены по Омега-3 .
 
ГуффиДата: Четверг, 14.08.2014, 13:27 | Сообщение # 186
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Спасибо, Светлана! Да я понял, что у нас есть особенность такая вот. Видишь ты советовала, а время пришло, и до твоего совета все и сошлось. Да, очень интересный у него организм. От более дорогих кормов без кукурузы - жидкий стул или как от пронатюр ориджинал кашеобразный и очень вонючий (пардон за подробности). Зато внешний вид Гуффи - ну просто красавец. 

Как только корм  на кукурузе даю, хоть и лечебный (для восстановления желудка), все, буквально к вечеру стул нормализуется на следующий день уже, ну прям, как в книге описано :)) красота в горшке лежит :)) но зато начинаем казявиться, мазь из рук не выпускаем, то уши, то шея, то морда, слезится больше, пачкается, нос казявится сильно. 

На сегодня мне и без анализов ясно (путём подбора разных кормов), что у нас есть проблема с перевариванием более насыщенных животным белком кормов (попросту говоря, мясных), не даром, коть отказывается от мяса и всего мясного (консервы и так далее). Возможно слабая поджелудочная или печень. 

И второе, это аллергические реакции на злаки, в большей степени на кукурузу. Конечно нет прям такого ужасного, как люди описывают, но все равно не приятно, когда у него то уши цветут, то шея. Весна то уже закончилась, пора и листья сбрасывать :)) 

Я для себя решил, если приживётся на данном корме, то баловать его Аканой с ягнёнком, но очень мизерными дозами и не чаще раз два в неделю, буквально по щепотке. Может постепенно, организм адаптируется к белковым-животного происхождения продуктам.


 
Elena_NДата: Четверг, 14.08.2014, 20:12 | Сообщение # 187
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Гуффи, мы подобный корм ели,только собачий,у Лады аллергия была,перешли на него,ели месяца два-три,пока лечились,результат был неплохой.
Но мы прошли полное обследование-оказался вялотекущий воспалительный процесс в почках,и,как следствие,сильно увеличенная печень,отсюда и проблемы с кожей.После полного курса лечения-антибиотики+восстанавливающие+гомеопатия перешли на Акану,до болезни ели Про План.




 
ГуффиДата: Четверг, 14.08.2014, 21:47 | Сообщение # 188
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Elena_N, ну, учитывая количество анализов, которые мы сдали... пока ничего такого не обнаружено. А, что касается корма, то, скорее всего буду идти по намеченной схеме, в конце концов после года и гормоны уже по другому играют.

 
SARRAHДата: Четверг, 14.08.2014, 22:01 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Позвонила я, Паша, той заводчице. Она кошку так и не продала. Бодается с печеночными ферментами и по кишечнику там тонкий отдел чего-то там. Аллергия под контролем , но есть до сих пор. Присутствия духа она , однако, не теряет  прет  как танк...Так что ...будем надеятся!
 
ГуффиДата: Пятница, 15.08.2014, 13:48 | Сообщение # 190
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата SARRAH ()
Позвонила я, Паша, той заводчице. Она кошку так и не продала. Бодается с печеночными ферментами и по кишечнику там тонкий отдел чего-то там. Аллергия под контролем , но есть до сих пор. Присутствия духа она , однако, не теряет  прет  как танк...Так что ...будем надеятся!

Да, будем надеяться. 

У нас, слава богу, не так все катастрофично. На новом корме, ттт пока полет нормальный, как и предполагалось и стул нормуль, и коть стал чище, белее, меньше пачкается, на ушках ранки залечим и все... прЫнц хоть куда :))


 
SARRAHДата: Суббота, 16.08.2014, 00:33 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
...полет нормальный...!^_^
Паш, попробуй скачать или преобрети книги по ветеринарии и если хочешь почитай: С. Патерсон." Кожные болезни кошек".
"Гастроэнтерология кошек и собак" Э. Холл. Дж. Симпсон. Д Уильямс.
"Болезни пищеварительной системы кошек и собак "  Д.Симпсон. Р. Элс.


Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 16.08.2014, 14:07
 
ГуффиДата: Суббота, 16.08.2014, 19:58 | Сообщение # 192
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата SARRAH ()
Паш, попробуй скачать или преобрети книги по ветеринарии и если хочешь почитай: С. Патерсон." Кожные болезни кошек". "Гастроэнтерология кошек и собак" Э. Холл. Дж. Симпсон. Д Уильямс. "Болезни пищеварительной системы кошек и собак "  Д.Симпсон. Р. Элс.

О, спасибо, Светлана!


 
ГуффиДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:16 | Сообщение # 193
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
И мы решили приодеться к осени ))








Очень гламурный коть!!!


 
ktototamДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:30 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ГуффиДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:00 | Сообщение # 195
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
ktototam, Спасибо!!! Класс! Я под столом smile :) smile ржу не могу ))))))))))



Сообщение отредактировал Гуффи - Воскресенье, 31.08.2014, 01:01
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Всем привет!!! (Малыш Гуффи)
Поиск: