Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Симона- девочка моей мечты!
Симона- девочка моей мечты!
albertowna71Дата: Четверг, 27.08.2015, 06:35 | Сообщение # 331
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да уж, выходите из подполья! Мы соскучились!)))
 
НектаДата: Пятница, 04.09.2015, 11:53 | Сообщение # 332
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Привет, девочки!
Приятно, что помните! Имели право исключить за прогулы из форума!:))
На самом деле лето-отпуска совсем не при чём. Наоборот: сменила работу и очень тяжело там приживаюсь..устаю морально и физически. Мне часто кажется что без Симочки- антидипресанта и стимулятора хорошего настроения я бы не выдержала этих перемен. +полетел виндовс не так давно,.. с переустановкой слетели все закладки... с большим трудом нашла наш форум!! Удивительно, но гугль не хочет его выдавать (даже если в поиск вбить с другими поисковыми словами Портоса и Флору). smile

У Симонки всё хорошо. Она у меня больше года,а  всё не нарадуюсь её замечательному характеру и необычной внешности.
Не полысела. Вот наш гордый профиль (прошу обратить внимание на наши кудрявые бакенбарды за ушами) 

Спина браш-брашем...войлок-войлоком..валенок-валенком 

Ну и как же фотоотчёт о Симонке без её знаменитых усов!!!Они, кстати-имхо-становятся всё длиннее smile А так же без изумрудных глаз и шикарного ламового жабо!!! 

Что касается стерилизации- нет, не стерилизовали. И к удивлению Сима не даёт особого повода: кота не просит, воет исключительно по поводу мух на потолке. Знаю о том, что вы мне скажете по этому поводу, но очень сложно собраться и отнести абсолютно здоровое и беспроблемное живое существо отдать под нож... Крч- гром не грянет мужик не перекрестится- никто не отменял..

Что касается форума- регулярно заходила, смотрела новости(пока виндовс не слетел). Видела успехи Портоса! Молодец, красавец! Никто и не сомневался, что он положит всех на лопатки, но думать и видеть- разные вещи! wink


 
albertowna71Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:29 | Сообщение # 333
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Илона, вы с Симкой не пропадайте так надолго больше... А то действительно за прогулы выгоним))).
Я очень рада, что у Симки всё в порядке. Поцелуй её от нас с Портосом. И большое спасибо, что следишь за портосякиными успехами... Очень приятно.
 
ФлораДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:46 | Сообщение # 334
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Илон, дорогая! Привет!!! Не пропадай, пжлст. Сима такая шикарная стала !!!!! Прямо альпака спереди ))))) И вообще какая же красивая выросла.
Я тоже работу сменила. Тут же пока, надеюсь..... Тоже сложно.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 23.12.2015, 22:07 | Сообщение # 335
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Симоооооооооооооона!!!!! Илоооооооооооооооооона !!!!! Девушки мечты ????

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НектаДата: Четверг, 24.12.2015, 22:53 | Сообщение # 336
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Здравствуйте, дорогие!
Очень хотелось зайти и рассказать Вам обо всём, но я помню всё, о чём Вы мне говорили по данному вопросу.. Однако расскажу. И мне всё равно как Вы ко мне и к моему решению отнесётесь. Я к вам всё равно буду относиться- хорошо.

Короче в последнем триместре сентября Сима мне устроила карнавальные дни и ночи..пришла течка- настоящая.И только тогда я поняла- с ЭТИМ жить нельзя. Первое кому я позвонила- вету о стерилизации. Он мне сказал: нужно подождать пока кошка успокоится и...вэлкам!

Потом я позвонила Марине (Симиной заводчице). Она мне сказала- Илона, ну попробуй. С нашей стороны всё хорошо. Стерилизуешь- больше шанса не предоставится. Кота только хорошего найти надо.

Нашла кота. Резиновый серый (но не голород), очень хвастался своим пойнтовым геном и сыном(кастрированный жил с папаней в одной хате: сам кофе с молоком и уши-нос шоколадные).

Короче два долгих месяца я готовилась. Перерыла кучу инфы, пересмотрела кучу клипов, заготовила арсенал, телефоны и говорила Симе, что у НАС- всё будет очень хорошо. Взяла отпуск на назначенный срок. Сидела дома- ждала.

27 ноября в 6:00 у Симки начались схватки. Я,которая никогда не принимала никаких родов и не имела никаких животных детей- соблюдала удивительное спокойствие и готовность. Мне кажется,что сама Симка, без меня, не справилась бы. Вообще ощущение на грани фола. Двое котят первый и последний родились в рубашке. Первый рожался хвостом и дольше, чем остальные...Хорошо,что первый- сравнить было не с чем. У меня потом неделю в руках чувствовались маленькие, влажные и тёплые комочки, которые при растирании начинали шевелиться и подавать звук. Три котёнка родились с разницей в один час. Последний через пол часа от предпоследнего. Мы их зовём близнецами.

С Симкой у нас после этого особая связь и особая любовь. Только котят мне в постель таскать начала. Явно предлагает быть им бонной.

Теперь я хочу вам их представить! :)

Наш первенец. Серый, складчатый, ушастый. Невероятный красавец! Лысым будет, как папаня.



Второй появилась брашевая, единственная- девочка. Очень красивый ребёнок. Тихий, милый и самый развитый: уже играет. :)) Голубоглазка, впрочем, как и остальные три.



Третий и червёртый,казалось будут близнецами.Но с возрастом они стали совершенно разные. Третий парень-сейчас флок. Совершенно иневероятной красоты ребёнок: глазищи,уши бабочками, цвет- фотик не передаёт!




Ну и последний- та самая папашина гордость. Походе будет кофе с молоком,с шоколадными ушами и носом. Тоже будет совсем лысым.




Вся компания в первые послеродовые дни:


Симонкиных усов, похоже, никто не унаследовал...Эххх..




Сообщение отредактировал Некта - Четверг, 24.12.2015, 22:57
 
albertowna71Дата: Четверг, 24.12.2015, 23:25 | Сообщение # 337
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Илон, ну наконец-то объявились! Поздравляем с прибавлением в семействе!!! flower Детишки просто очаровательны! Месяц им уже, да?
 
ФлораДата: Четверг, 24.12.2015, 23:34 | Сообщение # 338
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Илон, ну чего не писала то раньше???? Тут людоеды?  Я бы тебе тоже много посоветовала бы, как эти первые роды принимать.
Дети классные )))))))))))))))))))))))))))) Я расплываюююююсь.  Как Сима?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 24.12.2015, 23:36 | Сообщение # 339
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Усы у девочки, похож, всё же будут.  До Симкиных, конечно далеко, но должны быть.
Ох, красоты народили девки наши, молча при том )))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НектаДата: Четверг, 24.12.2015, 23:46 | Сообщение # 340
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Спасибо, девочки! Правда сердце плавится от ваших слов! Было очень тяжело принять решение! Я понимала и ответственность и риск...рискнула. Никого не призываю! Это реально очень тяжело и ответственно!!! И лично у меня- удача была со мной!100% У других может так не сложится. Но лично для меня- счастья полные штаны! :))

 
НектаДата: Четверг, 24.12.2015, 23:47 | Сообщение # 341
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
albertowna71, месяц 27-го :))

 
НектаДата: Четверг, 24.12.2015, 23:56 | Сообщение # 342
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Сима,не смотря на неровные роды: она занималась собой а не котятами... оказалась отменной мамашей. Кормит, стережёт, блюдит..еле-еле доверяет их мне. Молока хватает, но уже ищу инфу о прикорме: когда, что и как. Хочется помочь любимке. Буду очень благодарна за инфу.

 
Soul777Дата: Пятница, 25.12.2015, 07:16 | Сообщение # 343
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Какие чудесные малыши!!! Растите здоровенькими!!! smile
 
SkotikДата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:49 | Сообщение # 344
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток


 
albertowna71Дата: Вторник, 19.01.2016, 00:06 | Сообщение # 345
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Илона, ну куда вы опять пропали? Как дела у Симы и котяток?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Симона- девочка моей мечты!
Поиск: