Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Мой Скотик и его друзья
SkotikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:54 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Познакомлю вас с нашей маленькой историей. Начнем с того что я собачница до мозга костей (по образованию я ветеринар и люблю всех животных)! И поэтому мужу я досталась с наследством - немецким овчаром Ремом, тогда ему было 6 лет. А вот муж у меня любит кошек. Прошло 1,5 года и у нас родилась дочь. Жили мы на съемной квартире на первом этаже. Когда ребенку было месяца 2 в комнату полезли крысы и наш пес занял оборону возле кроватки (он поймал и задавил 3 молодых крысят). И тут я начала просить у мужа пушистого котенка (я не просила именно крысылова, придерживаясь того мнения что если кот появится, то крысы почуяв кошачьего просто уйдут). На что муж мне сказал что на контенка согласен, но только на сфинкса! Но на сфинкса я не соглашалась, зная какого ухода требую лысые собаки и сколько у них заболеваний наследственных может вылезти. Когда дочке было 9 месяцев, мы наконец-то сговорились! Я поехала во Владивосток за нашим пушистым сфинксом. Котенку было 2 месяца и он был полосатым, очень длинноухим инопланетянином! Как мы только не пытались его назвать, но приклеилось к нему простое Скот. Днем Скот спал, а по ночам прыгал! С этим я боролась пару месяцев и выработала у кота рефлекс, что после 12 ночи он прижимался ко-мне или к мужу под одеялам и засыпал. С ребенком наш котик подружился очень быстро, а вот собаки сначала боялся, а когда они с собакой все-таки подружились, за голову схватились мы хозяева - маленький полугодовалый котик и огромный 30 киллограммовый овчар устраивали скачки, для незнающих выглядело жутко! До сих пор у овчара любимая команда - "Лови кота" - когда мы ее даем, Ремсик несется к Скотику и начинает с ним заигрывать, а кот начинает бить собаку лапами и делать вид что злиться, а потом начинаются веселые догонялки, сначала собак кота, затем в обратном порядке...
А вот крыс мы в итоге ловили в мышеловку, т.к. очень боялись что они съедят нашего маленького котика. Первую пойманную крысу мы ему показали прямо в мышеловке и он очень напугался... Но все-таки запах присутствия кота подействовал, крысы лезть к нам перестали! Еще через год мы переехали в свой дом, здесь у нас родилась вторая дочь, которой сейчас 11 месяцев! Котик начал выходить погулять на площадку. И к моему удивлению начал таскать мышей! За право спать с котом мы с мужем постоянно спорим! Появились у нашего котика подпольные клички - Ваше кошачье величество, Сво... патлатая, Серая крыса. Котика своего мы очень любим, он у нас и просто друг, и нянька, и охотник, и просто член семьи! Зимой он немного обморозился, т.к. переехав летом в дом категорически отказался зимой переходить на домашнее содержание, и хотя мы и следили чтобы он не удрал в дверь все равно несколько раз у него это получилось - мы подорвались и повезли его к однокурснице моей для лечения (она работает в клинике, где наш котик провел неделю лечения) - вот там то мы и узнали, что наш тихий котик может быть оказывается очень злобным, он был в глубоком стрессе, кидался и царапал врачей, рычал и шипел. Через неделю когда мы его забрали, только оказавшись в моих руках этот тигр успокоился! Приехал он вместе с Бузей, которого мы забрали из клиники как брошенного! Но бузик весной начал уходить гуляя все дольше и дольше, и в конце концов не вернулся! Несколько раз я его видела, несколько раз его видели соседи и каждый раз я с надеждой летела туда желая вернуть своего котика домой, но не повезло! Очень надеюсь, может он еще вернется...
Когда не стало Бузика Скотя стал грустить, выходил на крыльцо звал друга. Мне было его очень жалко и я начала искать котенка - пол мне был не интересен, т.к. в любом случае либо кастрация либо стериллизация (не являюсь поклонником разведения бездомных выброшенных котят или щенков), важно было взять того кто подойдет и понравиться. Так мы нашли нашу Кильку - она вроде как метис Донского и Канадского сфинкса - родителей нам предъявили. Хозяйка мамы и папы обычный разведенец, т.к. кошку она тоже отдавала, желая взять голую Канадку и плодить со своим котом дальше. Котенка нам отдали ему еще и месяца не было. Сначала девочка не могла сходить в туалет, дня 4 делали массажи, потом все стало нормально. Со Скотиком она иногда дерется, но обычно они играют. Собак ее принял не сразу, рычал чтобы не подходила, но однажды во время рычания кошка ласково об него потерлась и после этого мир востановился! Сейчас Кильке 3 месяца, родилась она 30 мая, к нам приехала 27 июня!  Все хорошо милая ласковая кошка, очень любит детей (не смотря на то что ее иногда обижают, она всегда с детьми). Нам говорили разденется, но я думаю что нет - если честно нам без разницы - она вошла к нам в семью и любима. Еще у нас есть кролики и поросята. Килька ворует у поросят еду (когда варю рыбу), на кроликов охотится, но не душит, а просто играя. Собакина обходит стороной. Муж у кошачьих все-таки любимый хозяин, стоит ему сесть на стул и они у него на коленях, ну а по кормежке - это я. Когда я кормлю своих дочек чем-нибудь вкусным мои кошачьи искренне считают что их зовут Василек (дочь Василина) или Саша (Александра) - бегут впереди детей! Ну и естественно дети у нас - автомат для выдачи вкусностей для всех - котов и собаки!   
Вот такая история - сейчас нет возможности выложить фотографии, чуть попозже, заберу фотоопаррат у родственников - там наша флешка с фото и видео тогда выложу!


 
ktototamДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:31 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Очень здорово что вы свашим семейством поселились на нашем форуме. Тем более с такой хорошей профессией. Потому как и мы собираемся тут чтобы не только пообщаьтся или поделится радостями . Но и для того чтобы помочь новичкам, которые иногда не знают куда податься со своей бедой. А коллективный мозг иногда да чтото подскажет ))) Так что мы вам в тройне будем рады. Меня зовут Татьяна , а с остальными форумчанами постепенно познакомитесь. Народ у нас очень хороший и радушный.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:35 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А вот ваша Килька мне жуть как понравилась!!! Такой окрас у нее чудный!! Прелесть! Как будто она не смогла решить , быть ей белой и пушистой или тигрой полосатой.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
декстерДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:41 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Добро пожаловать в нашу большую семью, очень вам рады.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
SkotikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:52 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
ktototam, а под пушком у нее очень жеская шерсть! Каюсь, я тут задумчиво глядела в экран ноутбука, находясь сразу на двух собачих форумах - один из них Эрдо-форум, и гладя кошку спящую на коленях немного ее оттриминговала, в итоге кошка проснулась и возмущенно мявкнула, но спина у нас сейчас короткошерстная!  surprised

А на счет профессии - я многого не подскажу, так как нахожусь в декрете уже 4 года. Больше общее, ну или после консультации с подругой (она с момента окончания техникума, а потом академии строит карьеру и сейчас уже хороший специалист, а я решила в пользу семьи, поэтому хорошо разбираюсь в уходе, т.к. своих животных очень люблю и стараюсь самое лучшее им дать).


 
ktototamДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:55 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну а нас ничему тоже специально не учили мы на собственных ошибках учимся:))). Но главное знать в каком направлении двигатся!!! Лысики они как дети человеческие от этого и идем.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 21.09.2014, 13:55
 
ktototamДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:57 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А Килька наверное тоже кошка -сюрприз только к году сформируется облик. :))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SkotikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:07 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
декстер, спасибо! Мы тоже очень рады новой компании!!!  smile

 
albertowna71Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:12 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Skotik, здравствуйте! Добро пожаловать в нашу компанию! Какая у Вас семья замечательная - и человеческие дети, и кошачьи!))) И Скотик, и Килька просто очаровательны! Рассказывайте о них побольше и фотки выкладывайте. Мы это любим...
 
НектаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:42 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Ксения, привет!
Сэр Скотт- великолепен! Видно даже по этим, не особо чётким фотографиям!

А Килька такая..довольно упитанная! happy  
Почему человеческие родители сводят котов двух разных пород? У нас тут на форуме есть ещё один дитёнок запретной любви есть. http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-6359-1


 
ktototamДата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:57 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А вот все они понимают., моя первая кошка была слегка шкодина, то цветок отгрызть ,то на шкаф запрыгнуть. И если я строгим голосом произносила ее имя, моя милая нежная Розалия неслась к ней и пыталась дать шлепка. И все время на меня поглядывала, типа мам я правильно ее наказала? Я всегда удивлялась этому. Надо же какая моя Рози подхалимка?!!! И ведь понимала что я недовольна Молькой.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:59 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Так что я убеждена что наши кошарики понимают человеческую речь, и интонацию.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:58 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ксения, добрый день! Всегда рады новеньким, да ещё и такой компании !!!! )))
Меня зовут Наташей.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:16 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Мы рады пополнению . Я Оксана мои коши мама-Ассоль, доча-Мерисоль.

 
SARRAHДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:54 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Привет Вам & компании! Я Светлана из Беларуси , у меня дончаки.Рада знакомству и надеюсь, что не откажете нашим ветконсультациям....
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск: