Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Мой Скотик и его друзья
SkotikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:03 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
SARRAH, приятно познакомиться!!!
А с консультациями - чем смогу, тем помогу, а остальное узнаю у друзей-однокурсников!!!


 
SkotikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:13 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Почитала тему Декстера и вспомнилось - мой Скот в возрасте месяцев 9-10 удрал из дома! Обыскали все и везде! Я сидела почти плача, но тут мне втемяшилось в голову пойти подъезд проверить! 5 - этажей, с каждой ступенькой таяла моя надежда! На последнем этаже между последними ступеньками сидит (или лежит?) зажавшись, испуганный, глаза как блюдца... Как я радовалась, обняла, расцеловала и даже немного поплакала от счастья!!!

 
SkotikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:17 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
А еще мы с мужем выяснили что наш котик ядовит! Вот бывает устроишься днем на кровати немного телевизор посмотреть, сна не в одном глазу!.. Придет Скотя, помурчит,  залезет на тебя и все ты уже спишь!!! Однозначно наш кот сонный яд вырабатывает - неоднократно замеченно!!!

 
ktototamДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:55 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
о даа! В этом замечены и другие особи особенно если еще и звуковвые эффекты добавляются! Ни одна нервная система не выдерживает. smile

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
OlaДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:07 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Здравствуйте!!! Добро пожаловать! Я - Оля и мой котей - Йода) Обалденная у Вас семья applause

 
SkotikДата: Вторник, 23.09.2014, 17:46 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ola, очень рады знакомству!

 
SkotikДата: Вторник, 23.09.2014, 17:49 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Здесь на форуме все таки е приветливые и доброжелательные, нам очень приятно со всеми познакомиться! Спасибо всем очень приятно общатья (к сожалению не могу часто заглядывать! Жаль что в сутках только 24 часа не успеваю!!!)

 
ассольДата: Вторник, 23.09.2014, 18:46 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да, да -стоит нам с Солькой встретиться на кровати в 95 случаях, засыпаем. Муж , если что то запланировано- следит чтоб не утекли у койку!

 
SkotikДата: Вторник, 23.09.2014, 19:24 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Расскажу о своих кошках и котах - один раз, когда я училась дошло, до 9 одновременно, но мы их не разводили, подбирали для лечения (плюс практика по кастрации и стериллизации, ну и после этого выпустить жалко - живые же, поэтому пристраивали, но некоторые оставались у нас и жили счастливо )  

Кот №1 Георгий Анатольевич (принес котенка мой дядя Толик - от домашней кошки - черно белый). Долгожданный котик, до этого у меня была только морская свинка, а я мечтала о собаке породы боксер. Вот этой собачкой стал Гоша - я надевала на него ремень как ошейник и пыталась дрессировать. Еще я его злила днем и дралась с ним, а ночью он мне мстил - охотился на руку опущенную с кровати. Прожил с нами 19 лет и сохранил свои фаберже до конца жизни (всю жизнь имел одно одеяло, изменил одеялу однажды с кошкой, коту было уже 16 лет - кошка принесла 4-х, мамаша оказалась ветренной, ловили ее все время чтобы детей кормила, а потом плюнули и сами выкармливали - все остальные обязанности исполнял отец и приблудный дядя Сема, после этого Гошка вернулся к своей первой жене - одеялу, оно по одному приносило и не сосунков)
История с ежиком! Иду вдоль базара, в кормане накопленные личные 300 руб. Алкаш продает ежика в клетке - животное явно дикое, клетка на солнцепеке в клетке вода и несколько вишенок. Жалко... Торгуюсь, покупаю (хотел 500, отдал за 300). Несу домой! Дома посадили ежика на маленький стульчик, Гошка пришел познакомится, со всех сторон колючки - шипит и подпрыгивает. Обиженно мявкнул, зашипел... Ночью - возня под тумбочкой, ежик проснулся - топ-топ-топ в строну кухни... За углом комнаты Пш-ш-ш-ш и другим голосом ш-ш-ш-ш, мяу и испуганный кот влетает ко мне на кровать... И так всю неделю (через неделю его забрал туристический кружок и выпустил на волю). Кот последующие 6 дней забыл что он ночное животное и по ночам жался ко мне на кровати... А эта наглая колючая ж...па съедала половину кошачьей пайки, а востальное какала!


 
OlaДата: Вторник, 23.09.2014, 19:28 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
happy happy happy cупер история))

 
SkotikДата: Вторник, 23.09.2014, 19:37 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Кот №2 Тима - первый сын одеяла! (про одеяло так совпало, что Гошка его как раз активно имел, а тут появился котенок и после этого наш кот забыл про свое одеяло на целый год!) Нашла на улице, окрас в точности как у Гошки, но было одно маленькое отличительное пятнышко (если найду где отсканировать фото - выставлю всех) на подбородке! Шла на пляж, нашла котенка, взяла с собой, покупалась, вернулись домой. Ура разрешили! Сначала Гоша был против, но хватило его всего на час, через час он был самым заботливым отцом и ухаживал за котиком всю жизнь! Тимка вырос, но оказался инвалидом - у него были кривые задние лапы - колесом, поэтому прыгать высоко он не мог.

Кот №3 Башкир - имел приплюснутую морду, ассоциировался у меня с башкирами не знаю почему - второй сын одеяла (Гошка как раз решил востановить свои старые пристрастия и тут появился котенок! После этого Гошка женщин больше не имел, до знакомства с той кошкой!) Котик был очень хороший, ласковый не хулиганил - короче идеальный. Нашла случайно гуляя с собакой!



 
SkotikДата: Вторник, 23.09.2014, 19:57 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Кот №4 имени не получил, так как нашли ему другую семью. Порода корниш рекс. Улицу оглушал пронзительный кошачий крик. Выглянули в окно (не только я а еще и 2 соседки, одна из них собачница). Коты подвальные дерут что-то белое оно орет. Соседка Наташа с моего этажа прибежала ко мне покараулить квартиру, соседка этажом ниже Тетя Валя повела своего восточника чтобы разогнать котов. Дальше спускаюсь я. Кот спрятался под припаркованую машину, Тетя Валя уводит собаку, я лезу за котом, так как дотягтваюсь еле еле схватила за ухо и подтянула к себе, за что и получила разодранную руку. Иду домой, одной рукой прижимаю к себе кота, с другой кровь ручьем. Оказалось Наташа боится крови, она очень быстро убежала к себе! У кота разодрана лапа. Лечим, Гоша к нему и так исяк и жалеет и вылизывает, но тот все равно бросается. Нашли семью пожилую, там стал для хозяев единственным и неповторимым! 

Кошка №1 - Сесси - та самая ветренная мамаша. Поехали с бабушкой и Рексом гулять на природу (ездили каждую неделю - у нас тогда было 3 собаки эрделька Джерик и 2 овчарки Рекс и Кайзер, ну 3 кота Гоша, Тима и Башкир, брали собак по-очереди). Зима, в электричке купили свежей корюшки. Погуляли, возвращаемся - вдоль дороги ползет нечто лохматое еле еле. Собак подбежал понюхал и подняв на нас глаза заскулил, кошка остановилась, но не дернулась от пса. Взяли на руки, вес - едва больше 1 кг, но выглядела нормальной, за счет шерсти (на самом деле она ослабла от голода). Угостили корюшкой, спросили в окрестном магазине не их ли, раз никому не нужна забрали с собой. Только дома при мытье обнаружили (мокрая шерсть опала), что она скелет обтянутый кожей. Осталась у нас! Была перситской черепахового окраса!




Сообщение отредактировал Skotik - Вторник, 23.09.2014, 20:04
 
SkotikДата: Вторник, 23.09.2014, 20:02 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вставляю свой рассказ с эрдо-форума: Кот №5 Мой Джеверли был собакином с очень широкой душой. Однажды на прогулке я спустила его с поводка, сначала мы немного поиграли, а затем Джерик не обращая внимания на мои команды рванул вдоль рядом стоящей пятиэтажки и скрылся во дворе... Ну думаю догоню убью!.. (Каждый его побег по бабам так думала, но найдя собакина забывала что хотела его убить...) Захожу во двор, а мой пес стоит в стойке указывая мордой на какого-то кота. Подойдя ближе я увидела что кот покалечен - на лапе содрана шкура куском и с хвоста шкура свисает как кожура с банана, а так как было лето все это еще и загнивало. Беру Джерьку на поводок, для порядка спрашиваю у человека торчащего в окне первого этажа - не будет ли он против если я заберу себе котика? - беру кота на руки (изначально на собаку он не среагировал, но у меня на руках стал шипеть на Джерьку) и мы уходим домой. Котика я отнесла в клинику при техникуме, там ему ампутировали хвост и лапу (лапу частично) и кастрировали. Назвали котика Томас (нашел же его Джерик), сначала он прожил у нас неделю и очень не любил лечиться, затем он удрал прямо с бинтами через окно. Нашли мы его еще через неделю - на этот раз он стоически переживал лечение... Прожил Томас у нас несколько лет (потом мы нашли его уже не живого с двумя маленькими дырочками в шее, как от шила, понятия не имеем кто его загрыз) время от времени уходя по кошачим делам, но всегда возвращался вечером (обычно когда мы выходили на вечернюю прогулку, Томас появлялся из-за угла и присоединялся к Джерьке, шел и терся об его лапы и мурлыкал... Тогда уже было у нас три собаки, но именно к Джерьке кот питал большую Любовь...

 
ФлораДата: Вторник, 23.09.2014, 20:11 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ксюш, рассказывай дальше !!!!!!! Ждем........

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SkotikДата: Вторник, 23.09.2014, 20:22 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Приблудный дядя Сема - кот № 6. Дело шло к зиме, и во токоло соседнего дома мы заметили кота сиамского он днем сидел на куче песка, и 2 раза в неделю, он был победителем, как мы с бабушкой это называли в шутку - кошачьей лотереи. А дело в том что мы два раза в неделю ездили на рынок за продуктами и заодно брали обрези для собак, вот Сема в течении месяца лидировал (а вернее был единственным), когда идя с автобуса и подходя к пятиэтажке, я доставала кусок мяска и звала на удачу кыс-кыс (если бы подбежал еще кто-то устроили бы второе и третье место, но бежал Сема и получал свой кусок, а через месяц мы его забрали к себе - холодно стало. Он был благодарным котом, у него не было передних резцов. Охотник был тот-еще. Сижу на кухне, по плечу у меня бегает белый мышонок (забыла написать, Сесси и остальные уже появились после переезда в Уссурийск, там мы на первом этаже жили и у нас был маленький палисадничек, где наши котики обычно сидели, никуда не убегая (но не все конечно)), тут в форточку запрыгивает Семен (когда он что-то натворит мы его как в "Брилианотвой руке" журили - Семен Семеныч...) и не тормозя прыгает ко мне на колени, причем когда приземлился мышь была у него уже в пасти. Аккуратно открываю пасть и достаю за хвост мокрого и испуганного мышонка (спасло мыша как раз отсутствие резцов, он просто вошел в дырку от зубов). Журю кота, показываю на мышь - Нельзя!!! Надо отдать должное коту - этого мыша он больше никогда не трогал!!!

Все на сегодня спать!!! У меня уже 3:33 ночи!




Сообщение отредактировал Skotik - Вторник, 23.09.2014, 20:33
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Поиск: