Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Мой Скотик и его друзья
ФлораДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:46 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
НУ вот, добралась, наконец, прочитала )))))))) Ксюш, продолжай, пжлст.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
TanketkaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:16 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Интересно у вас! Ещё бы фотографий!
Ваши рассказы навеяли воспоминания.
Мы когда в деревне жили к нам кошка прибилась. Не известно откуда взялась ,просто как то зашла в дом и осталась жить . Очень самостоятельная, самодостаточная, уравновешенная такая кошка оказалась. Я тогда только родила. Потом дочка моя стала подростать и эту кошку тоскать стала за уши и хвост по полу. И кормила она ее игрушками, и в пеленки заворачивала, все терпела кошка. Причем так снисходительно относилась к ребенку, я такого больше ни видела... Уважали у нас в семье ее все. Боялись , что не вытерпит уйдет. Не пришла она домой когда дочери исполнилось три года. Искали долго. Зима была . Сосед тельце нашел . На чердак к нему залезла когда лестница стояла и дверь была открыта. Он не заметил ее дверь закрыл.Она никогда не мяукала. Ушла тихо. Ее звали Кошка. Сейчас дочке 20 лет. Помним эту кошку..


[/URL]
Не возможно нравиться всем подряд...Все подряд не могут обладать хорошим вкусом)
 
SkotikДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:30 | Сообщение # 48
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Tanketka, несколько фотографий все-таки будет, как до родственников доеду и флешку заберу - там фото нашего Скоти в детстве есть и несколько видео как он с ребенком играет... Еще есть несколько фото уже отпячатаных с моими прошлыми котами (если удастся отсканировать, то тоже поставлю).

История хорошая, жалко что кошка потом погибла. sad Вообще первая мысль которая возникла - Они приходят из неоткуда...- не знаю к чему это!

У меня собакин только долготерпящий - что только с ним дети не делают, он все терпит (он сейчас уже для младшей дочери является и подставкой, чтобы забраться на диван и падают они обе на него с дивана, короче чувствую что я сама их скоро покусаю за него...)




Сообщение отредактировал Skotik - Понедельник, 29.09.2014, 13:32
 
SkotikДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:40 | Сообщение # 49
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
А у нас за сегодня целых три истории:
История первая - котолечебная!
Сегодня часа в 3 ночи проснулась от того что очень сильно болит живот, апендицита быть не может, уже отрезали... Встала поискала какую-нибудь таблетку - нету - отметила что надо пополнить запас лекарств, и пошла обратно в кровать, попытаться заснуть... И тут наш Скотя спрыгнул с ребенковой кровати, запрыгнул на нашу и забился ко мне под одеяло, через десять минут я поняла что боль утихает, а еще через пять я заснула! Утром мы так и проснулись - я обнимая своего тепленького котика - ничего болольше не болело!!!


 
SkotikДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:10 | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
История вторая - триллер про затаптывающих зайцемонстров!
Кроликов с мужем мы завели в августе этого года - 6 штук. Когда мы привезли первых двоих, Килька на них бросилась с озверевшим видом и прокусила одному ухо. Кошку поругали, кролика вылечили. Убираем у кроликов ежедневно, а примерно раз в 2 недели у них генеральная уборка, когда я вытаскиваю всех 6 рых отношу их домой и выгребаю все из клеток, с кролями сидят дети, а муж наблюдает чтобы они кроликов не таскали. Ну и предыдущие уборки проходили как-то без участия Кошки, а сегодня она появилась и решила поохотится, но... За это время кролики стали раза в 2-3 больше Кильки, и когда кошка прыгнула в толпу, она поняла, что это добыча ей не по-зубам и хотела от туда смыться, но кролики тоже оказались очень любопытными и побежали прямиком на кошку, обнюхали ее, попробовали на зуб и поскакали дальше, прямо по бедной кошечке... Дальше Килька с потрясенным видом сидит на спинке кровати и смотрит на стадо огромных кролей, но видно ей очень хотелось загнать для себя добычу, и заметив одинокого кролика отбившегося от стада она прыгнула прямо на кроля (отмечу что это был один из тех двоих, что мы первыми принесли, а они прожили у нас на неделю больше и сейчас самые крупные), наверное кроль думал что он бык или конь, потому что кошку просто лягнули задними лапами и кошка отлетела от него см на 20, больше попыток не было - кока с несчастным видом сидела на спинке кровати и притворялась меховым ковриком, до тех пор пока кролей не унесли по-местам, только после этого она осмелилась обойти свои владения (комнату)!!! Надо сказать, что кролики также абсолютно бесстрашно отгрызли ус у моего овчара, когда он сунулся их понюхать!!!


 
декстерДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:24 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Ой у нас лет семь назад тоже был кролик декоротивный только и кот самый обычный Маська , что они устраивали дома не передать.Они как бешеные носились друг за другом.Кроль за котом аж на подоконник заскакивал.Подлетит за хвост куснет и убегает, кот за ним лапой по заднице и обратно по кроватям по диванам.Набесятся лягут друг на против друга отдохнут и по новой так смешно наблюдать за ними было.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
SkotikДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:33 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
История третья - пропажа Кильки (очередная)! 
После утренних приключений кошка пропала, ну мы сильно не беспокоились - спит наверное где-то. Беспокойство пришло часов 7 вечера, когда кошка не появилась во время раздачи сметаны и кусочков мяска (ужин у нас всегда готовится с раздачей вкуснях), конечно-же я отложила ее долю в холодильник, чтобы потом отдать, но беспокойство нарастало... Обошли все ее тайные места для сна, выглянули на улицу, звали - нет нигде! Часов в 8 вечера, мы услышали мяв, но где кошка понять не могли, снова посмотрели во всех закоулках, заглянули на чердак - ну нет и все... Тут муж заглянул под бак от игрушек стоящий на кухне и оттуда вылезла наша Килька. На бак я подумать не могла, т.к. он стоял как раз рядом с тем местом где я раздавала еду и ни одного звука от него не донеслось, причем я сам а утром отобрала этот бак у детей, чтобы не баловались и поставила его на кухне вверх дном, и он стоял на том месте куда я его и поставила - вот как она туда забралась?..

Пока писала Кошка попыталась спереть камбалу, размораживающуюся на печке (я рыбу не люблю, и соответственно не умею хорошо готовить, поэтому готовит ее только мой муж, который обожает рыбу). Она сдала себя зарычав на Скотика, который был тоже заинтересован, но прожив с нами дольше, точно зная что воровство карается... Килька была поймана за шкирку и муж глядя ей прямо в глаза на нее рычал (как дикий кот) минуты 2, но подействовало, кошка сидит спокойно и не посягает больше на рыбу, хотя обычно ей очень долго приходится объяснять, настойчивая она у нас!!!


 
SkotikДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:37 | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
декстер, а унас они мясные, и очень гигантские! Этих шестерых оставляем на развод точно, а дальше будет видно (похоже что будем продавать живыми, т.к. ни у меня, ни у мужа на них рука не поднимется. Вот такие мы горе-фермеры!), но кроли у нас абсолютно ручные!!!

 
SARRAHДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:28 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
happy Правильное и мудрое решение убраться восвояси.Кроли они такие....и "покрыть" могут..
 
ассольДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:13 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
КСЕНИЯ, я знаю ужасную историю: крол изнасиловал кота ( хозяева не досмотрели). Будьте очень осторожны.

 
SkotikДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:50 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
ассоль, они никогда не находятся вместе без нашего присутствия (кролики находятся в своей клетке). А еще есть подозрения, что у нас только девушки (они все из одного помета, и хозяйка которая определяла пол сказала что все девицы, но у кроликов до 3 месяцев и профессионалы не всегда определяют!). В любом случае мы наших кошачьих в обиду зайцам не дадим !

 
SkotikДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:55 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мне катострофически нехватает времени, чтобы почитать про ваших питомцев sad Завтра я опять одна на хозяйстве (муж на сутках), а потом он еще и в день остается! Все с завтрашнего дня буду читать (если дети позволят)!

 
SkotikДата: Пятница, 03.10.2014, 08:34 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вчера ездили за собачьим кормом, ну и я как водится вместе с едой прихватила с собой игрушек и для собака и для кисов! Сегодня дети (причем оба, младшая тоже в восторге) считают себя великими дрессировщицами, кот и кошка с помощью одного слова "АП" и удочки проходят трассу из барьеров (мебель в доме), тунеля (старая корзина для игрушек)  и различных припятствий (игрушки раскиданные по комнате) и все это весело и с огромным желанием. Старшая даже не жаловалась на несколько новых царапин, нанесенных ей случайно во время игры! А вчера я сама как ребенок весело скакала с удочкой и придумывала препятствия (на некоторые пока продумывается техническая сторона), а потом их строила с детьми! Вот так вот удочка с мышкой может вернуть в детство и доставить удовольствие всей семье (собакин служил вчера одним из барьеров - особо опасных, так как он пытался сбить лапой тех наглых кошек которые по нему скачут)  smile

 
SkotikДата: Пятница, 03.10.2014, 08:43 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Пришла к выводу, что кошка у нас мазохистка: игры с удочкой закончились (я ее забрала, а то уж очень разошлись), дети переключились на игрушки, ну и на таскание кошки. После особенно  отчаянного мява - захожу отбираю Кильку, сажу к себе на колени и пытаюсь погладить... Кошка с возмущением срывается от меня, возвращается к детям и ложится среди игрушек, естественно ее продолжают таскать, а она продолжает мявкать!!!

 
СофияДата: Пятница, 03.10.2014, 12:52 | Сообщение # 60
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж
Во-во, у нас такая же история! Руслан (мой сын, 3 года) тискает Алису в любое свободной время. Я, услышав мявки, бегу как супер герой на помощь. Забираю её, а она возвращается к нему в припрыжку, как молодая коза smile
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Поиск: