Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Мой Скотик и его друзья
SkotikДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:00 | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
София, у меня две хулиганки и таскают они только кошку (Скотик свою свободу отвоевал - не злобно, но защищается), а она мяукает, страдает, но все равно всегда рядом с ними!  smile
P.S.  (прошу прощения - иногда в нашей глуши интернет забастовку объявляет, и в такие дни я могу только глянуть что нового, но написать или ответить ничего не могу - слишком долго грузится)


 
SkotikДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:04 | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
А к нам осень пришла - Скоты запасы на зиму таскать начали!!! Последние два дня он складывает дохлых мышей у двери, а если дверь, не вовремя, открыть - прорывается к холодильнику и пытается закопать за ним!!! Так что с таким хозяйственным котиком мы зимой голодать точно не будем!!!

 
SkotikДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:05 | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Наш папа сегодня принес кусок говядины - 15 кг. Положили чтобы разморозился немного, ну и дальше фасовать будем по 1 кг. Ну собакин и Скотик сразу поняли что трогать хозяйское добро нельзя, а вот Килька вцепилась сбоку и пыталась утащить кусок (безуспешно, даже с места не сдвинула), застали на месте преступления, сфотографировали (фото чуть позже), кошке оплатили работу фотомодели, теперь довольная лежит на коленях песенку нам поет!

 
irina-kuzyaДата: Вторник, 14.10.2014, 09:05 | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Цитата Skotik ()
кошке оплатили работу фотомодели,
А как же собакин и Скотик??? не получили награду за послушание???


 
SkotikДата: Вторник, 14.10.2014, 14:05 | Сообщение # 65
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
irina-kuzya, irina-kuzya, а Ремсик и Скотик помогали мясо по пакетам фасовать!   Довольны были все!!!  biggrin

 
SkotikДата: Среда, 05.11.2014, 06:12 | Сообщение # 66
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Наша Килька становится кучерявой! Выяснилось что она любит мыться - налила ванную с пенкой детской для детей, пока раздевала, наша кошка решила искупаться! Со скотиком у них напряженные отношения - вместе только играют по вечерам, а все остальное время они не разговаривают! Появилось у нас и новое увлечение - утром Кошка уходит на стог сена и сидит, ждет пока я пойду свинок кормить, только я поворачиваюсь к калитке в загон, кошка прыгает мне на плечи и так катается пока из загона не выйду (первый раз я ей много нехороших слов сказала, так как вообще не знала что она там сидит и перепугалась...), а потом снова перепрыгивает на сено! Очень часто мы спим на собаке сверху! К сожалению наш фотоаппарат все еще в ремонте (ждем деталь), но потом наверстаем! Моя младшая дочка научилась лучше контролировать свои движения, поэтому животинок мы теперь гладим, а не бьем ладошкой! Кошка спит только со старшей дочкой, или если сильно натопленно, на полу возле ее кровати! 
Скотик перешел на зимний режим кота (я ему завидую - тоже так хочу) - спим, едим, спим, спим, едим, играем, спим (летом - спим, бродим, охотимся, спим, гуляем за хозяевами (по хозяйству помогаем), играем, играем, едим, спим!) И одноразовое питание - с утра до вечера! 
У нас под полом поселилась мышь - так наши оба кошачьих сказали не царское это дело..., а бедный песик выходя в коридор ложится у обнаруженной норы и стерегет, либо ночью заслышав шорох... А кошачьи спят!


 
OlaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:58 | Сообщение # 67
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Здоровья Вашей семье и всем животным!!!!

 
SkotikДата: Суббота, 06.12.2014, 11:36 | Сообщение # 68
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ola, спасибо за поздравление!!!

 
SkotikДата: Суббота, 06.12.2014, 11:47 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Похвастаюсь у нас прибавление (правда собачье), муж мне как и обещал подарил чудесную Чернышинную девочку - Плеяда Буяны Готика Геката, а дома просто Гошик! Нам 3 мес. подружились с Килькой, а вот Скотик малышку лупит!!!



Фото не четкое, так мы первый день кошку обижали, а теперь Килька находит нас на прогулке и дразнит, а потом они играют в догонялки! (если я забираю щенка и ухожу обе очень недовольны, так что теперь я только наблюдаю чтобы друг друга не покалечили и разрешила им играть как хотят!)


 
ФлораДата: Суббота, 06.12.2014, 12:11 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ксюш, такой отчёт смешной получился у тебя.  )))))))))))  Хорошо как, когда хорошо!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SkotikДата: Суббота, 06.12.2014, 12:39 | Сообщение # 71
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Флора, без своего маленького ДУРДОМА (это я всех включая себя ласково так называю) я бы померла от скуки! Думаю почти каждый хоть раз называл свою семью - СЕМЕЙКОЙ АДАМСОВ, так вот мы не исключение... У меня ежедневно хоть одно курьезное проишествие, но случается, а смех он как известно омолаживает и продлевает жизнь !!! smile

 
ФлораДата: Суббота, 06.12.2014, 13:53 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тогда рассказывай побольше нам ))))))))) мы всегда ждём ))))))

Знаешь, появляются новички, мы их встречаем, просим рассказать подробности, привыкаем. А потом родители сфинек пропадают на время - делами заняты, заходят реже. А мы ску-ча-ем !!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SkotikДата: Понедельник, 08.12.2014, 05:43 | Сообщение # 73
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Флора, у меня очень часто бывает что написанный текст пропадает, а так как обычно выбираешь свободную минутку чтобы написать, то снова я его уже не набираю, оставляя на потом... Да и интернет в деревне...

Эпизод 1

Когда топим печку возле нее ставим маленький стульчик, иногда забываем его убрать! Вот этот стульчик Килька и облюбовала для сна - жар от печки идет - хорошо! И вот стало нашему Скотику завидно, присел он скромненько за стульчиком (у стульчика спинку дети отломали уже, так что это больше табуреточка с рогами) и так аккуратненько Кильку по голове погладил, та не шевельнулась. Ага спит!!! Кот лапу на краешек стула ставит и продвигает по поверхности естественно сталкивая кошку. Килька подняла голову, оглянулась, подвинулась обратно, Скот смотрит в небеса  посвистывает (в нашем случае в потолок), кошка снова задремала, кот ее сталкивает и раз на ...надцатый его старания увенчались успехом! После чего наглец быстро запрыгнул на стул и занял оборону. Обалдевшая и непроснувшаяся кошка хотела вернуться на тепленькое, но была отлупленна завоевателем и злобно обшипленна (от слова шипеть)!




Сообщение отредактировал Skotik - Понедельник, 08.12.2014, 05:45
 
SkotikДата: Понедельник, 08.12.2014, 06:19 | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Эпизод 2: Основы кошгипноза

Скотя у нас очень молчаливый, за день может разочек мяукнуть, а может и неделю молчать! Давно заметила сидишь кушаешь что-нибудь вкусненькое, и вот он приходит, нагло садится прямо перед тобой и смотрит широко открытыми глазами, через несколько секунд кусок тебе в горло не лезет, вся прелесть еды теряется, а в голове лишь одна мысль - ДАЙ КОТУ! Точно так же и с миской, если она, не дай бог, опустела он Скотя сидит возле нее и смотрит на тебя - ДАЙ КОТУ ПОЕСТЬ!  Если же ты по какой-то причине сегодня гипнозу не поддаешься, то он подходит, выпускает когти метровой длины и ласково тебя касается, нет он никогда не поцарапает даже не зацепет, он мягко, но настойчиво постукивает, а когда ты к нему поворачиваешься смотрит своим гипнотическим взглядом!!! Но гипноз наш скотя использует не только для добычи пропитания. Провожаю мужа на работу, сделала ему кофе, пообщалась и чтобы не мешать ушла в кровать, лежу под двумя одеялами согреваюсь. Перед кроватью стоит компьютерный стол, над ним полка, а на полке в позе сфинкса лежит сфинкс Скотя и смотрит своим взглядо... Через какое-то время я понимаю, что не отрываясь смотрю в эти две желтые тарелки, а в голове только одна мысль - СОГРЕТЬ  ЗАГЛАДИТЬ СКОТИКА! Минут пять его воля боролась с моей ленью, после чего я все таки вылезла из под одеял и взяла к себе котика!

Эпизод 3:

Вечер, дети переодеты, успокоены, осталось лишь сложит игрушки. Прошу мужа подать мне желтый бак, он принес и поставил вверх дном - вижу как в бак заползает крысинный хвостик... Мои мысли - КРЫСА В КОМНАТЕ У ДЕТЕЙ?... СОВСЕМ КОТЫ ОБНАГЛЕЛИ... А КСТАТИ ГДЕ ОНИ... АГА ВОН КОШКА... НАДО ПОПРОСИТЬ ПАПУ ПОДАТЬ КОШКУ... КУДА РЕМ СМОТРИТ... СТОП! КРЫСА? ЛЫСАЯ КРЫСА! ТЬФУ ТЫ, СКОТЯ, ВЫХОДИ ОТ ТУДА!!! Это здесь мысли как-то хоть связаны, а у меня в голове они пронеслись ураганом секунды за 3-4, и крыс я никогда не боялась, а тут прям панический испуг произошел!


 
SkotikДата: Понедельник, 08.12.2014, 07:09 | Сообщение # 75
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Эпизод 4: Правитель тиран!

У нас в семье определилась иерархическая лестница (с точки зрения кота):
1 ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СКОТЯ ( Я самый красивый, умный - ВЕРХОВНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ)
2 ЛЮБИМЫЙ ХОЗЯИН ПАПА (очень нужный и полезный, никогда не отказывает в глажке и ласке коту, плохо поддается гипнозу - ПИБЛИЖЕННЫЙ)
3 ЛЮБИМАЯ ХОЗЯЙКА МАМА (несомненно очень нужная, кормит, поит и заведует большим холодным ящиком, отлично поддается гипнозу - ВЛАСТЬ)
  а) САША И ЛЯЛЯ (она же Василек), (пользы почти никакой, но они милые (если таскают не меня), дрессировке поддаются, а если их обидеть то Мама портится... - ЗАЩИЩЕННЫЕ ВЛАСТЬЮ )
4 РЕМ (он конечно собака, но не конфликтный и любит поиграть, пусть будет, неплохой телохранитель - отгоняет чужаков - МИЛИЦИЯ И АРМИЯ)
5 КИЛЬКА (кошка, ну блин и кто сказал этим хозяевам, что мне нужна подружка! Она девчонка, а настоящие парни с девчонками не дружат! Ну ладно пусть будет, небольшая польза есть - можно ее порцию отполовинить! НАРОД ЛОЯЛЬНЫЙ)
6 ГОШКА, ОНА ЖЕ ЧУДОВИЩЕ (хозяева совсем обнаглели, приперли еще одну собаку, не приму, она приставучая, лохматая. Что!!!! Это еще маленький щенок?... Какой же она будет? Надо срочно воспитывать!!! ГОНИМЫЙ НАРОД, НЕДОВОЛЬНЫЙ ПРАВИТЕЛЕМ, МОГУЩИЙ ПОДНЯТЬ НА ПРАВИТЕЛЯ ЛАПУ И ГОЛОС (под защитой ВЛАСТИ))

Вот так у нас распределяются все по рангам. С нами Скот ничего лишнего не позволяет себе! Ребенка может слегка придавить за руку зубами за приставучесть! С Ремом нейтралитет, хотя при раздаче корма Скотя первый проверяет все миски, а вдруг его в чем-то обделили. Кильку мы тираним, но не открыто, а то Мама с Папой взбунтоваться могут, а скрытно мелкими пакостями, открыто Скот ее только с Папиных коленок гоняет, нечего делать на моем троне! Но больше всех достается маленькому беззащитному щенку, ее мы всегда лупим по морде лапой (правда без когтей), отгоняем от всех вкуснях (если мама не видит), ну и конечно первыми дегустируем ее пищу. Время от времени Скотя проходит мимо Гошика, дразнит ее, добивается чтобы та за ним погналась, а потом в притворном ужасе вспрыгивает к папе на колени (если нет папы можно и к маме) и жалуется, первые раз 10 мы повелись и поругали собаку, но затем нам довелось наблюдать все действо от начала до конца... И вот тогда кот был сброшен обратно со словами - Сам разбирайся...


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Поиск: