Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Мой Скотик и его друзья
SkotikДата: Понедельник, 08.12.2014, 07:38 | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток


Вот такая красота ждет пока мы доедем до сбербанка и оплатим их доставку к нам домой!


 
ассольДата: Понедельник, 08.12.2014, 07:40 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ВЕСЕЛУХА ОДНАКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
ассольДата: Понедельник, 08.12.2014, 07:41 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Всех четверых???????????????

 
SkotikДата: Понедельник, 08.12.2014, 08:45 | Сообщение # 79
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
ассоль, да, это я решила что мне мало овчарки, кота и кошки и попросила сделать мне их копии по фотографиям, после нового года хочу еще чернышку заказать!!!

 
OlaДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:22 | Сообщение # 80
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
ахахахахаха)) посмеялась  smile прям мне настроение с понедельника подняли) весело Вам)

а фигурки просто обалденные!!! и такие реалистичные!!


 
SkotikДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:16 | Сообщение # 81
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
ассоль, Ola, спасибо! Да нам бывает очень весело! Только сегодня я ругалась на Скотика нехорошими словам - погулять ему на улице приспичило! Ладно кошка, она лохматая, но этот то куда? Вылетел он все-таки за мной следом на улицу, а я у свина убирала, а он до края участка дошел и понял что ему холодно! И пришел домой проситься, пришлось бросать все и нести Скота под одеяло! По дороге я ему объясняла, что если обморозится опять (в прошлом году ухитрился), то к врачу не повезем, сам виноват и т.д... Он что-то муркнул в ответ, по моему - Куда же вы денетесь!

еще один маленький эпизодик из жизни про овчара:

Дети подозрительно затихли, подкрадываюсь к двери комнаты, заглядывыю - лежит бедный песик с несчастными глазами, передние лапы растянуты в разные стороны и лежат на коленях у детей. А дочки цветными мелками ему ногти красят! Ремся взглянул на меня умными глазами - они же дети! Положил голову вздохнул и закрыл глаза! Ну а про то что его почти все время используют вместо лошадки, кресла, подушки и даже ступеньки на диван - я вообще молчу!


 
albertowna71Дата: Понедельник, 08.12.2014, 11:04 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, какая у Вас дружная и весёлая семья! Хорошо, что только мелками ногти псу красили, а могли бы ведь и маминым лаком!
Мы в детстве с подружкой, играя в зубных врачей, коту умудрялись зубы пломбировать...))) Он тоже терпел...

А фигурки животных - это же просто красота неописуемая!!!))) Так здорово! А это где такое можно заказать?
 
SkotikДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:21 | Сообщение # 83
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
albertowna71, это я на чернышинном форуме заказывала у девушки, но она по-моему и на других форумах тоже бывает! У нее очень красивые работы - картины, статуэтки и др. Заходите посмотреть Черныш.ру, тема  Портреты животных по фотографиям в любой технике! Я очень долго рассматривала прежде чем решилась заказать



Сообщение отредактировал Skotik - Понедельник, 08.12.2014, 11:28
 
ФлораДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:03 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Skotik ()
Когда топим печку возле нее ставим маленький стульчик, иногда забываем его убрать! Вот этот стульчик Килька и облюбовала для сна - жар от печки идет - хорошо! И вот стало нашему Скотику завидно, присел он скромненько за стульчиком (у стульчика спинку дети отломали уже, так что это больше табуреточка с рогами) и так аккуратненько Кильку по голове погладил, та не шевельнулась. Ага спит!!! Кот лапу на краешек стула ставит и продвигает по поверхности естественно сталкивая кошку. Килька подняла голову, оглянулась, подвинулась обратно, Скот смотрит в небеса посвистывает (в нашем случае в потолок), кошка снова задремала, кот ее сталкивает и раз на ...надцатый его старания увенчались успехом! После чего наглец быстро запрыгнул на стул и занял оборону. Обалдевшая и непроснувшаяся кошка хотела вернуться на тепленькое, но была отлупленна завоевателем и злобно обшипленна (от слова шипеть)!


А у меня эта карусель на батарее происходит!!!!!! Это надо видеть!!!!

Цитата Skotik ()
Дети подозрительно затихли, подкрадываюсь к двери комнаты, заглядывыю - лежит бедный песик с несчастными глазами, передние лапы растянуты в разные стороны и лежат на коленях у детей. А дочки цветными мелками ему ногти красят! Ремся взглянул на меня умными глазами - они же дети! Положил голову вздохнул и закрыл глаза! Ну а про то что его почти все время используют вместо лошадки, кресла, подушки и даже ступеньки на диван - я вообще молчу!

Волшебный пес !!!
Цитата Skotik ()
Эпизод 4: Правитель тиран!У нас в семье определилась иерархическая лестница (с точки зрения кота):
1 ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СКОТЯ ( Я самый красивый, умный - ВЕРХОВНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ)
2 ЛЮБИМЫЙ ХОЗЯИН ПАПА (очень нужный и полезный, никогда не отказывает в глажке и ласке коту, плохо поддается гипнозу - ПИБЛИЖЕННЫЙ)
3 ЛЮБИМАЯ ХОЗЯЙКА МАМА (несомненно очень нужная, кормит, поит и заведует большим холодным ящиком, отлично поддается гипнозу - ВЛАСТЬ)
а) САША И ЛЯЛЯ (она же Василек), (пользы почти никакой, но они милые (если таскают не меня), дрессировке поддаются, а если их обидеть то Мама портится... - ЗАЩИЩЕННЫЕ ВЛАСТЬЮ )
4 РЕМ (он конечно собака, но не конфликтный и любит поиграть, пусть будет, неплохой телохранитель - отгоняет чужаков - МИЛИЦИЯ И АРМИЯ)
5 КИЛЬКА (кошка, ну блин и кто сказал этим хозяевам, что мне нужна подружка! Она девчонка, а настоящие парни с девчонками не дружат! Ну ладно пусть будет, небольшая польза есть - можно ее порцию отполовинить! НАРОД ЛОЯЛЬНЫЙ)
6 ГОШКА, ОНА ЖЕ ЧУДОВИЩЕ (хозяева совсем обнаглели, приперли еще одну собаку, не приму, она приставучая, лохматая. Что!!!! Это еще маленький щенок?... Какой же она будет? Надо срочно воспитывать!!! ГОНИМЫЙ НАРОД, НЕДОВОЛЬНЫЙ ПРАВИТЕЛЕМ, МОГУЩИЙ ПОДНЯТЬ НА ПРАВИТЕЛЯ ЛАПУ И ГОЛОС (под защитой ВЛАСТИ))

Вот так у нас распределяются все по рангам. С нами Скот ничего лишнего не позволяет себе! Ребенка может слегка придавить за руку зубами за приставучесть! С Ремом нейтралитет, хотя при раздаче корма Скотя первый проверяет все миски, а вдруг его в чем-то обделили. Кильку мы тираним, но не открыто, а то Мама с Папой взбунтоваться могут, а скрытно мелкими пакостями, открыто Скот ее только с Папиных коленок гоняет, нечего делать на моем троне! Но больше всех достается маленькому беззащитному щенку, ее мы всегда лупим по морде лапой (правда без когтей), отгоняем от всех вкуснях (если мама не видит), ну и конечно первыми дегустируем ее пищу. Время от времени Скотя проходит мимо Гошика, дразнит ее, добивается чтобы та за ним погналась, а потом в притворном ужасе вспрыгивает к папе на колени (если нет папы можно и к маме) и жалуется, первые раз 10 мы повелись и поругали собаку, но затем нам довелось наблюдать все действо от начала до конца... И вот тогда кот был сброшен обратно со словами - Сам разбирайся...

Обалденная иерархия !!!! Очень здорово написала!!!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SkotikДата: Четверг, 01.01.2015, 03:29 | Сообщение # 85
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Утром 31 декабря мы проснулись от диких выходок наших животных, кот и кошка орали, а собаки лаяли! Причем, зная реакцию собак на салюты я попыталась на них прикрикнуть сквозь сон, но вот кот и кошка себя так никогда не вели! Комната огорожена от кухни дверью (межкомнатная дверь, но в ней отсутствуют стекла, пока не нашли подходящих...) , а чтобы не проникал свет с кухни, на дверь вешаем одеяло плотное, в итоге кот и кошка могут ходить и на кухню и в комнату... Ночью в печке обвалился кирпич и почти закрыл выход дыма в трубе и дым пошел в кухню, благодаря одеялу, в комнате дыма почти не было... Животные спасли нам жизнь! Сначала вскочила я, зайдя на кухню тут же открыла дверь в коридор и на улицу, затем уже встал муж. Детей пришлось отвезти к бабушке, трубу муж к вечеру починил. Дети у бабушки были в порядке. Мы с мужем немного отравились (т.к. долше пришлось находиться в задымленном помещении), но к вечеру уже были в порядке (правда Новый Год мы все-таки проспали!)
Я даже не знаю как выразить словами свою признательность Собакам и Котам (Кошкам) за поднятую ими панику...
РЕМСИК, СКОТЯ, КИЛЬКА И ГОША - ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
P.s. До этого случалось что печка дымила, но не так сильно и все животные были спокойны! (Печка очень старая и мы не успели ее заменить на нормальный котел. Весной займемся первым делом)! А Новый Год повторим 14 января! Все равно без детей отмечать не хотелось!


 
albertowna71Дата: Четверг, 01.01.2015, 12:34 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, Ксения, ведь большая беда могла случиться... Какие молодцы ваши животные! Вы им теперь жизнью обязаны...
 
ktototamДата: Четверг, 01.01.2015, 18:18 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Они ваши ангелы спасители!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SkotikДата: Среда, 07.01.2015, 13:16 | Сообщение # 88
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Они для меня самые лучшие животные! Я всегда доверяла своим котам и собакам. Когда маленькая была звала своего кота в комнату чтобы со мной спал, и в страшных снах (это после дедушкиной смерти) представляла кота рядом с собой - он меня всегда спасал! С собаками так же (еще до замужества) прежде чем встречаться с парнем - вела его знакомиться с своим собакиным (а он был очень привередлив...), и вот не стало Рекса, появился Рем и перенял эстафету, тоже никого не подпускал ко мне, а Мужа моего принял! У нас получилось что каждый из животных берет на себя заботу о члене семьи - обо мне по-прежнему заботится мой старичок Ремсик (всегда и везде со мной, спит только у моих ног и все время в глаза заглядывает - он мой ангел-хранитель), Скотя, хоть и покупался для меня больше всего любит нашего Папу (если у моего мужа свободны коленки, то на них тут же материализовывается кот и мурчит, трется - короче, выражает свою любовь - он даже машину помогает чинить...), у старшей дочери - кошка Килька (не смотря на то что ее таскают и обижают - спит она только с Александрой и любой шухер у них тоже вместе...), а вот за младшей я замечаю необыкновенную любовь к щенку (Василек может подойти к стоящей Готике и прижаться к ней щечкой (причем стоящий ребенок и собака одного роста...) и Готика замирает и будет так стоять пока ее не отпустят...). Ну а в этот раз наши хранители сработали вместе и я им стала еще больше доверять...

 
SkotikДата: Среда, 07.01.2015, 13:31 | Сообщение # 89
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Кроме многочисленных поцелуев и благодарностей, все получили вкусную награду!
Только Кильке награда омрачилась поездкой к врачу (с подругой договорилась о стериллизации, ну и поживет кошка у нее до снятия швов (побоялись, что дети или щенок могут навредить). Сегодня как раз звонила подруга, сказала что все прошло хорошо и через 5 дней можем ехать забирать. Заодно мне рассказали, что оказывается наша кошечка умеет кусаться, рычать и шипеть... И еще Килька застращала 2 жесткошерстных такс (таксы очень мирные, т.к. их хозяйка работает в ветеринарной клинике, то и дома иногда бывают больные животные всех мастей - такая вредная кошка у них первый раз...))


 
SkotikДата: Среда, 07.01.2015, 13:33 | Сообщение # 90
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
P.S.  Извиняюсь, что долго не заходила и не отвечала - мой интернет ушел встречать Новый Год и только сейчас вернулся!!!
Всех с Новым Годом и Рождеством!!!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Поиск: