Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Мой Скотик и его друзья
ФлораДата: Вторник, 23.09.2014, 20:41 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Завтра ждем с рассказами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 23.09.2014, 20:43 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ксения, заходи ко мне в гости в мою темку - Котя и Зая, я тоже пишу рассказики про своих домочадцев !!!!
Ура!!!!  Нас, рассказчиков, ещё больше стало !!!!!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Вторник, 23.09.2014, 23:51 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ой, интересно как!
 
SkotikДата: Среда, 24.09.2014, 05:47 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Флора, обязательно зайду! Спасибо за приглашение!

 
SkotikДата: Среда, 24.09.2014, 07:04 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Кошка №2 Майка. У наших соседей квартиру сняли молодые люди брат и сестра и с ними был маленький братик. Они то и притащили себе котенка. А месяцев через 7 уехали бросив ее! Я по вечерам выходила позвать домой Томаса (когда он сам не приходил) и ко мне неизменно бежала эта кошка (она жила в нашем подъезде). Я ее пожалела и забрала домой - в мае месяце. Но кошка не хотела ночевать дома и убегала в подъезд. Месяца через 4 соседи ее куда-то вывезли. Я ее искала, но тщетно. Прошла зима, я возвращаюсь из техникума и вижу по дороге идет знакомая фигура (прошло уже 6 мес с тех пор как увезли Майку). Я с надеждой зову Май, кошка оборачивается, Я радостно - Майка! Все как в замедленной съемке - кошка радостно летит ко мне и взобравшись по джинсам начинает обниматься! После этого путешествия она ночевала дома!

Кошка № 3. Маленький котенок подобранный в конце зимы. Интересного цветного окраса (к сожалению нет ни одной фотографии, кошечка месяцев в 9 погибла под колесами лихача). Кошечка была очень ласковая и милая.

Следующей зимой не стало Тимоши. Кошка майка ночью открыла форточку (окна были старыми и поменять их на пластиковые мы долго не могли, форточка не захлопывалась) и пошла погулять, Тима прыгнул за ней, а вернуться не смог. Сильно застудился - спасти его не удалось. sad

Гошка был уже старенький, но он до последнего оставался главой стаи, кроме котят он воспитал еще и кролика (кролик искренне считал себя кошкой и  спал вместе со всеми, а Гошку мамой и вместе с Башкиром сосал у Гоши сиську, где они ее нашли для меня до сих пор загадка) Я закончила учиться, поехала во Владивосток работать, не сложилось, через полгода вернулась обратно! Искала работу. Тут во Владивостоке освободилось для меня место (я хотела работать с собакой, Рекса к тому времени не стало - после операции в 4 года, хирург допустил ошибку, и спасти друга не удалось. Я взяла себе Ремочку.) А еще мы нашли хорошие руки для Кайзера (это еще до смерти Рекса), а примерно через полгода после расставания с Каем, я спасла от цепи Чару - ротвейлершу (хозяин наигрался и решил отдать ее кому-нибудь, я выкупила ее за цифровой фотоаппарат и сотовый телефон). Бабушка осталась в Уссурийске с Джером, Чарой и кошачьими). Гошка ушел в почетном возрасте. Остались Сесси, Башкир, Томас, Майка и Сема. И тут бабушка совершает ошибку - приносит домой помет котят 4 шт, котята заражены и блохами, и глистами, и в добавок у них еще и инфекция. Котята ушли в течение недели, еще с месяц мы пытались спасти своих котов. Спасли только Томаса, остальные ушли от нас. sad (именно из-за этого я больше не подбираю маленьких котят и кошек, мне слишком дороги мои животные)

Через какое-то время мы с Ремкой вернулись  в отпуск. Бабушка так же брала обрези для собак и подкармливала одного котика бандитской внешности, он обитал на той же куче песка, что и Сема когда-то. Сначала он жил на куче, там мы его и кормили, потом он нас проводил до дома и стал приходить на окно на завтрак и на ужин. А к зиме он переселился к нам. Они с Томасом жили в мире и согласии еще 2 года. Однажды летом не стало Томаса, мы нашли его на огороде с двумя дырками в шее. Я уже вышла замуж и ожидала ребенка (свою первую дочуру Александру).  От нас ушел Джерик (эрделька) - по старости (он был найденышем и я не знаю сколько ему точно было (ветеринары тогда сказали около 5 лет), у нас он прожил около 10 лет., бабушка его очень любила, он напоминал ей дедушку (дедушки не истало в 2000 году), а через год мы нашли Джерьку. После ухода Джерика, бабушка говорила, что скоро видно и ей пора...   cry . Ее не стало через месяц. Мы опоздали на несколько дней, на выходных мы собирались перевезти бабушку к себе.) Конечно же мы забрали после бабушкиной смерти к себе Чару и Бандита, а мой дядя забрал себе кошку найденую бабушкой и пристроил в хорошие руки. Бандит очень любил гулять, однажды ушел и не вернулся, мы нашли его тельце, а потом я узнала что его загрыз стафф, я винила себя, ведь именно я научила его не бояться собак. Он и не убегал от той собаки (рассказала знакомая - только она не знала что это мой кот ). Чару забрали родственники дальние. Она не очень хорошо относилась к детям, и мы боялись за будущую малышку, она понимала только грубую силу (бывший хозяин для наказания вместо легкой газетки использовал кулаки), и хотя и была адекватной собакой, за еду она была агрессивна (нам с мужем отдавала, но на всех остальных рычала). Остались мы втроем я мой муж и Ремсик!


 
SkotikДата: Среда, 24.09.2014, 07:18 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Забыла рассказать про еще одного кота. Он жив до сих пор - зовут Стич, живет у моего Дяди. Он появился еще до переезда в Уссурийск. Я закончила 9 классов и учиться дальше не хотела. Мама мне сказала иди работай, я и пошла. Потом не стало мамы в 2002 году и я пошла доучиваться в вечернюю школу, а паралельно по-знакомству устроилась на работу в воинскую часть, вожатой собак. Так вот на питомнике был наглый котяра - черно-белый, на крыс он плевал! И была кошечка умничка, работящая! И от этой пары родились котята, но нам поступил приказ - утопить, но котят то жалко. Короче из 4 котят мы разобрали 3-их в двухдневном возрасте, один остался под мамой. Своего я притащила домой в кармане. Моя тетя забрала его себе в комнату (мы тогда жили вместе - Бабушка, Дядя, Дядена жена и я) и мы его кормили, выкормили!!! После Стич несколько раз меня жестоко  покусал (уже во взрослом возрасте. Мы тогда с бабушкой уже в Уссурийске жили, а Дядя с Леной снимали квартиру во Владивостоке), когда я пыталась приобщить Толика к собачьему миру - я привезла им щенка, приемную дочь моей Чары. Сейчас у нас со Стичем нейтралитет, а Гера (метиска ротвейлера - тот щенок найденый на улице) с ним дружит, и тоже живет у Дяди до сих пор!

 
SkotikДата: Среда, 24.09.2014, 07:28 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Уже после рождения дочки я подобрала еще одного котенка, но он был больным стригучим лишаем. У нас чуть не заразился наш Скотя, но вовремя провакцинировали. Я отдала котенка подруге Наде на стационар в клинику и там его вылечили и пристроили  (другой возможности изолировать больного котенка не было! Теперь я стараюсь не подбирать никого, бывает что разрешаю бездомному проживать у нас в доме на веранде и подкармливаю, но без контакта со своими животными и детьми. К сожалению всех не спасешь, а одна ошибка может стоить жизни моим любимым Скоте, Кильке и Рему)

 
SkotikДата: Среда, 24.09.2014, 07:50 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
А это чтобы не заканчивать на грустной ноте - мой рассказ с Эрдо-форума:

И еще история: Вышла я с Джером на быстрый попис, недалеко от дома на косагоре за гаражами. Чтобы собак сделал свои дела побыстрее я его отпустила с поводка, затем подозвала его к себе и стою расчесываю, так и не пристегнув. Тут со стороны домов несется тень и забегает к Джерику под пузо, а за этой тенью несутся три мелкие собачки с лаем... Среагировать я не успела, издав страшное рычание Джерр по очереди догнал каждую шавку, он их не покусал, а просто схватив за загривок выкидывал в сторону, затем вернулся ко мне с гордым видом! А тенью которую защищал собакин был тот самый кот Томас о котором я уже рассказывала.

И еще одна правда не про котов, а про собакина:

Где-то через год после того как я нашла Джерика я устроилась на работу в воинскую часть - собаководом. В мои обязанности входило кормить собак, убирать за ними, выгуливать и разводить на посты, утром снимать с постов. Были мы на смене с напарницей и еще я брала с собой Джерика. Так вот те сутки я работала с Леной - выходной день начальства нет, собак гулять не надо ( в выходные собаки оставались на постах, поэтому мы должны были только сварить им еду и разнести по постам ). А с прошлой смены нам передали что в диване завелась крыса и решили мы ее с Леной изловить. Заткнули все дырки наружу, взяли палку и давай тарабанить по дивану, Джерька спокойно лежит в стороне и наблюдает сквозь дремоту. Через час мы крысу видно уже достали своими стуками, так как она все-таки вылезла, и получилось так что гоняясь за ней я на крысу наступила (просто придавив ее тело) Тут моя напарница Лена начинает жать на мою ногу, крича мне - Дави ее, - а я начинаю сопротивляться - Жалко, она же живая... Пока мы спорили, Джерик спокойно спал, а крыса, из под моей ноги сбежала под шкаф... Началась вторая стадия ловли. И тут я Джеру высказываю - Я конечно же понимаю что это не медведь, но может ты ее все таки поймаешь? Через минуту Джерька положил возле меня контуженную крысу, которую мы просто выбросили из домика, подальше где собаки не ходят, и судя по тому что через пять минут крысы уже не было - она все-таки оклемалась и убежала!
С мелкими зверьками Джерр всегда дружил, домашний белый крыс спокойно ел вместе с ним из его миски и обожал бегать по его шее - зимой в шерсти! А в тот раз пес видно решил, что мы развлекаемся охотой и не вмешивался пока не попросили!!!


 
ktototamДата: Среда, 24.09.2014, 10:50 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
очень много событий у вас происходит , это здорово. Я рада что вы с о всем семейством поселились у нас.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SkotikДата: Среда, 24.09.2014, 11:04 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
ktototam, у нас когда-как сейчас вроде затишье, но скоро ожидается пополнение, мне муж на д.р. щенка обещал - наша малышка уже родилась 4 сентября, ждем когда подрастет! Вот тогда начнуться события - взаимная притирка! А иногда бывает просто дурдом - например наша свинья - Машка (она же сало - муж так называет) ласковая как собачка и по команде барьер прыгает (во всяком случае 3 недели назад прыгала, сейчас не знаю, взяли еще и Мишку (хряк) пока не занималась развитием. Машку готовим на воспроизводство поэтому я ее приручаю, а Мишку на мясо (к сожалению брата и сестру нельзя сводить) стараюсь не привыкать к нему.) Иногда наблюдаю как Килька со свинками в догонялки играет, причем по очереди, сначала она их, а потом свинки ее догоняют!

 
ktototamДата: Среда, 24.09.2014, 11:16 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
:))))) вот вот . Все прям как у моей бабушки было. У нее ни одно животное не могло жить как "для мяса". Даже куры у нее были почти дресированые и все умирали от старости . Наша бабушка ухитрялась всех кто к ней попадал приручить и даже научить каким то маленьким трюкам.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Среда, 24.09.2014, 22:55 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Вот не прочитала я сегодня, завтра засяду, просто забежала, выкроила минутку,чтобы посмотреть, если ещё рассказы...
Завтра в предвкушении буду целый день, чтобы вечером засесть ))))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Среда, 24.09.2014, 23:30 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Да, да , читаем...пиши!
 
SkotikДата: Суббота, 27.09.2014, 06:03 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вчера сижу на кухне, вечер уже, набегалась пока всех покормила. Присела отдохнуть, а про котиков забыла. Скотя подбегает ко мне - "Мра" - и бежит к полке на которой их корм стоит, вполне ясно лапой на пакет указывает. Встала, насыпала, котик поел и на колени мурчать пришел!!!

А еще у нас Килька со Скотиком испортились - спят только со старшей дочкой, ни в какую к нам на диван не хотят идти! У нее кровать полуторка (для ребенка большая и занято только полкровати), так они на свободном месте улягуться, побесятся немного, а потом спать! Пугала я своего Скотю - раз он не выполняет обязоностей по моему обогреву, я себе еще одного кота возьму, - два дня действовало, приходил мурчал и грел, а потом опять к Дочке убежал. (вместо P.S. у дочки в ногах печной обогреватель - пока котел не закончили устанавливать, старую печку топим, а кошачьим очень теплая стенка нравиться)

А сегодня наша Килька "потерялась" - еще около недели назад мне старшая дочь заявила, что она мама, а Килька ляля, вот кошка и сбежала от такого материнского надзора (мы конечно объясняем ребенку, что кошку таскать нелзя, ей это не нравиться, но ребенок все равно иногда заигрывается) у нее на веранде тайное убежище есть, мы с мужем про него знаем, а детям не сдаем! Но когда мы первый раз ее искали, с ног сбились - нигде кошки нет, самые невероятные места облазили - стиральную машинку, все коробки с вещами, собирались уже в холодилиньк заглянуть (Килька безумно любит сосиски и один раз таки залезла в холодильник их воровать, но была замечена и выдворена с одной сосиской в зубах), но тут услышали "мур", оказалось, кошка обитает на полочке, заваленной вещами - там как раз домик получается и внутри подушка как раз лежит. (сложно было подумать на эту кучу, так как она образована из остатков двд плейера и старой техники, а подушка туда случайно затесалась!)




Сообщение отредактировал Skotik - Суббота, 27.09.2014, 06:07
 
ассольДата: Суббота, 27.09.2014, 19:25 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
КСЕНИЯ, согласна с тобой что детская любофьььь-это серьёзно.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой Скотик и его друзья (Наша жизнь)
Поиск: