Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
ФлинтДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:44 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Хроники фелиноида Флинта

Хроника 1-я.

Да! Это свершилось! Теперь он живет в нашей стае. Знакомьтесь : фелиноид Флинт. 
Канадский сфинкс двух месяцев от роду. 
И как известно – уже не кошка, но еще не человек. 
Фелиноид, короче.

ЩЗЗЗ……………..

Последнее слово было набрано на клавиатуре именно им. Причем передними лапами. 
Он мог бы еще набирать, но тогда я тут был бы уже ни при чем. Поэтому я аккуратно убрал его с клавиатуры и он пообещал мне, что будет лежать тихо и смирно. Благо, что ноутбук теплый и к нему можно прижаться боком. Можно даже подремать, положив голову подбородком на самый краешек. Но ушки, которые живут отдельно, все равно начеку - и вряд ли что-то произойдет незамеченным.
Пока он, блаженно жмурясь, тихонечко посапывает рядом, я поспешу начать наше повествование.

Первый день был для нас нелегким. Мы и он жили до этого дня в разных городах. Дорога к нам домой, новое место, новые запахи, новый туалет – все это вызывает стресс даже у человека. Но наш Флинт вполне справился со всеми этими сложными задачами. Почти всю дорогу он благополучно продрых. А когда вылез из сумки-переноски, то сразу направился к своему домику. Домик и все прочие причиндалы были куплены заранее и расставлены по-порядку прямо в нашей спальне.

Квартира у нас двухэтажная, с большим количеством мест, где можно успешно потеряться столь малому созданию. Поэтому решили зону обитания нашего фелиноида расширять постепенно. И надо было еще учесть тот факт, что в нашей стае уже есть один представитель кошачьих : кот Фред, русский голубой, 12 лет. Были опасения, что он ревностно отнесется к посягательству на свою территорию. Само собой разумеется, что его территория – это вся наша квартира, включая балкон, крышу и широкий подоконник снаружи окна в зале.

Фред отнесся к Флинту снисходительно. Но предупредил, что хозяин в доме только он. А там – будет видно…

Все углы, закутки и вещи в нашей спальне были обследованы и проверены Флинтом немедленно и со знанием дела: ящики комода - на вместимость, покрывало – на удобство влезания на кровать, а шторы - на прочность и на предмет катания на них. Шторы нас вообще не волновали. Мы их заранее сменили на другие, более простые. А вот неправильное расстояние между стулом, тумбочками и кроватью – обеспокоило. Потому что Флинт активно пытался побить все мыслимые рекорды среди фелиноидов по прыжкам. Мы и не подозревали до этого, что сфинксы такие прыгучие, несмотря на столь юный возраст. И просто до бестолковости бесстрашные в этих своих занятиях. Ну, по крайней мере, таков наш Флинт.

После того, как опытным путем были установлены оптимальные дистанции прыжка между кроватью и прочими возвышенностями, шторы признаны неудобными для катания, ящики комода неоткрывающимися, съеден супер-корм для маленьких флинтов и опробован персональный горшок, пришло время отдыха. 

Укладывание поспать – это ритуал. Залезаем в домик. Садимся там на попку. Подгибаем ушастую голову вниз к животу, до самых бубенчиков. И потом просто валимся набок. Получается такой симпатичный калачик для спокойного и крепкого сна. Кстати, в виде спящего калачика Флинта можно переносить куда угодно, разве что колесом не катить – не проснёмся.

Домик решено было сделать заповедной территорией. Пока Флинт в домике, брать его оттуда никто не может. Пока сам не выйдет. Он с этим согласился и стал активно пользоваться. Когда мы достаем его неуёмным тисканием. Или когда ему хочется поспать одному.

После сна опять похрумкал свои сухарики. И вот тут-то обнаружился неприятный запах из его пасти. Привет, первая проблема! Осмотр зубов вызвал подозрение, что она где-то именно там. Ну и где наши глаза были раньше?.. 

Решено было на следующий день отправиться в больничку. Тем более, что показаться там всё равно следовало бы в любом случае.

Ночь оказалась на удивление спокойной. 

Ну хорошо. Пол-ночи. Почти спокойной.

Пол-ночи Флинт провел в домике. Пол-ночи – вместе с нами. 
Под разными предлогами : страшно и одиноко, скучно и грустно, холодно и слишком тихо. 
Чтобы нам не было страшно - Флинт грозно протопал по нашим головам, чтобы нам не было скучно – попробовал расчесать наши волосы, ну а чрезмерная тишина была разбавлена тарахтением трактора возле ушей – всё для вас, мои родные! 

Мурлыкание сфинкса в три часа ночи – вещь незабываемая. 

В конце концов согрелся и успокоился где-то глубоко между нами, незадолго до рассвета.

И было утро, и был вечер, и ночь все-таки прошла… Хроника первая.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлораДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет, Израиль! Добро пожаловать к нам с Флинтом !!!
Ждём Хроник !
Меня зовут Наташа, Россия, Пенза. Моя темка - Котя и Зая, прошу в гости.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:56 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Поздравляю! Еще одним счастьем в мире стало больше! )))) Татьяна, я из Латвии будем дружить ! ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
НектаДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:32 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Флинт, хорошо пишете! applause (но мы, как дети- любим книжки с картинками! Уважте, плиз!)

 
ФлинтДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:14 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Всем привет от Флинта из Израиля smile
Очень рад познакомиться со всеми. В Пензе у меня есть родня, а в Латвию я мечтаю съездить в отпуск ))
Продолжение Хроник обязательно будет. И вместе с фотками. Немножко терпения ))


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлинтДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:49 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Хроника 2-я.

Запретный  плод  так сладок!

Эту истину люди познали ещё со своего младенчества. Фелиноиды - тоже не исключение.

Едва я утром открыл дверь из спальни, как Флинт стрелой прошмыгнул у меня между ног и помчался  исследовать  открывшийся новый мир. И сразу же проявил интерес к другому нашему  питомцу – кенору Сене.

Сенечка, ничего  не подозревая, распевал во весь клюв свои переливчатые песенки. Надо заметить, что Сеня – существо очень нежное и весьма пугливое.  Малейшее движение возле его клетки – он сразу начинает трепыхаться и переходит на громкое чирикание.

Когда Флинт оказался возле клетки, Сеня с перепугу просто свалился с жердочки.

«Хана птичке!» -подумал я сразу. Флинт повернул свою мордашку ко мне : «Эт-то кто такое? Эт-то чего это оно тут было?»
Он даже не пытался нападать или достать Сеню лапами. Просто стоял и смотрел. А Сеня уже и чирикать перестал. Пришлось срочно вмешаться и забрать Флинта от клетки.

Я потом долго объяснял Флинту про Сеню:  про то,  что пугать птичку нельзя,  про то,  как надо правильно вести себя с кенорами и всё такое…
Может,  Флинт просто ещё маленький, чтобы понять,  а может ему просто до фени все мои объяснения, но в следующий раз он направился опять же
прямиком  к Сенечке.

Теперь эти маниакальные попытки добраться до клетки повторяются снова и снова.
То, что нельзя – оно  так притягательно!

А может это у него просто любовь?.. Ведь к нам, гуманоидам, она заметна сразу и невооруженным глазом.

Коту  Фреду  Сеня не интересен. Как и его песенки.

Рыбки в аквариуме показались Флинту очень занимательными и симпатичными, несмотря на то, что были все как одна чёрного цвета. Но, к его разочарованию, попытки привлечь их к игре окончились ничем. Как только рыбки поняли, что у Флинта для них ничего нет – они тут же уплыли от него  подальше.
Флинт ещё некоторое время пытался достучаться лапами до них, но всё было тщетно.  Рыбки ведь тоже с мозгами.

Кот Фред задумался и подошёл поближе к аквариуму. Может, в рыбках всё же есть  что-то  путёвое?

Когда исследованию подверглась наша кухня,  я понял, что  Флинту лучше будет скорее  отправиться в больничку, как и было оговорено днём  ранее.
Позвал дочку и мы втроём отправились к ветеринару.

В переноску Флинт залез  без всяких проблем. А вот на улице стал орать как резаный. Очевидно, что просто ошалел от испуга. Пришлось вытащить его из
переноски и отдать дочке, за пазуху. Там он успокоился и сидел без воплей, лишь иногда высовывая свой любопытный носик.

Прохожие, кто видел Флинта, были в лёгком шоке и не могли определить, что же  это за существо сидит у моей дочи. Только одна женщина со знанием дела оповестила окружающих, что это «лысая кошка» и что её сын знает, что они стоят очень дорого.

В больничке наши опасения подтвердились : у Флинта было воспаление – зубки, дёсна – это всё надо было лечить. Первый укол он перенёс  стоически.
От второго попытался сбежать. Нам дали с собой на несколько дней лекарство – вливать со шприца Флинту в рот.

После окончания приёма лекарства  ветеринар обязал нас прийти к нему ещё раз на осмотр.

Чтобы компенсировать Флинту перенесённые страдания, мы с дочкой решили зайти в зоомагазин и купить котику игрушку – маленький шарик.
Флинт остался им доволен.

Дома он забрался в свой домик и проспал там два часа. Потом как ни в чем ни бывало стал резвиться и скакать по комнате.

Планшетка оказалась для Флинта тоже весьма  интереснейшей штукой. Точнее фильмы, которые моя жена смотрит на ней.

Ну а то, что экран планшетки реагирует на его прикосновения – это оказалось для него настоящим откровением.
Дотронешься лапой – кино остановилось. Дотронешься ещё раз – опять всё движется и звучит.
Правда, после того, как Флинт в порыве радости прыгнул на планшетку и чуть не скинул её на пол, я понял, что использовать эту штуку  в качестве игрушки для фелиноида  несколько преждевременно.

Потом мы вместе работали. Я всё пытался внести очередные исправления в программу, а Флинт от всей души помогал мне, невпопад нажимая на те клавиши, до которых ему удавалось дотянуться. Я даже и не подозревал, сколько есть неизведанных возможностей в Windows 7 ! Главное – подобрать правильное сочетание клавиш и успеть нажать их, пока тебя не стянули с клавиатуры.

А вообще ноутбук – очень полезная и познавательная штука для фелиноидов. В нём есть всё, что нужно для счастья : тёплый воздух от охлаждения, красивый бегающий курсор мышки на экране, приятные мягкие клавиши, ну и конечно же, очень вкусный провод питания.

После нескольких бесполезных попыток внушить Флинту, что от его помощи – ноль толку, мы сошлись на компромиссе : он сидит на моей руке, а я - иногда нажимаю на клавиши. Так писать программы я ещё не пробовал.

Но всегда что-то бывает в первый раз…

И было утро, и был вечер. И спокойная ночь продлилась чуть дольше, чем предыдущая. Хроника вторая.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Понедельник, 13.10.2014, 16:29
 
НектаДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:30 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Уверена, что Вы знаете, что даже небольшая царапина от кошки- может оказаться смертельной для пернатых? Из-за бактерий, которые живут на когтях и зубах кошачьих. Поэтому интерес котёнка к пернатому нужно свести на нет. Кошки- умные существа, Сфинксы умнее всех кошачьих.

Мы с Симонкой только из-за попугаев и ссоримся. Но в нашем случае- опасность обоюдная.


 
ФлинтДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:54 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Да, сегодня я пытался добиться от Флинта понимания, что к клетке лезть не стоит. Вроде начинает соображать. В очередной раз полез, я прикрикнул : "Нельзя!". В ответ он недовольно мявкнул и отбежал. Во второй раз отбежал уже без мявканий ) Надеюсь, поймёт.

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
SARRAHДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:30 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Привет Вам и Флинту. Уже хочется посмотреть на умницу  Флинта , меня зовут Светлана , я из Беларуси...моя тема Сарра это  мое все, заходите в гости.
 
ФлораДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:38 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дорогой папа Флинта, а теперь представляйтесь, после начала своих Хроник, которых мы теперь будем ждать каждый день с нетерпением. И, конечно, фото Вашего нового детёныша.
Как Вас зовут, как зовут Ваше семейство? 
Я жутко рада, что ещё один израильтянин появился у нас. И весь наш большой форум, наша большая и дружная семья тоже очень рады. 
Я модератор форума, один из двух. Я из России, а Сергей, Матис, второй (и главный) модератор - он из Израиля. Нас двое.
Его наша любимая тема здесь : http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-5268-1
Вливайтесь в наши ряды и рассказывайте про Флинта и остальных своих домочадцев.
Судя по началу, нас ждёт очень интересная Тема.  Ну, Вы же из Израиля......   Мы уже предвкушаем....
И пробегайтесь в гости по всем нашим темкам. У нас очень много  талантливых и одаренных людей.
Ведь мы все родители сфинек, а значит, мы все интересные, и мы все - одной крови.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Вторник, 14.10.2014, 00:53 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Спасибо ВСЕМ на добром слове ) Рад знакомству.

Меня зовут Олег. Живу в г.Нацрат-Иллит. По профессии - программист. Женат, трое детей, 2 кота, 1 кенор и несколько рыбок ))
На форуме недавно, поэтому с вашими страничками буду знакомиться постепенно.

Фотки постараюсь выложить поскорее, нужно только найти фотоаппарат. После отпуска затеяли небольшой ремонт, вот куча вещей и завалилась куда-то )

Сфинкса давно мечтали приобрести. Теперь вот мечта сбылась. Третий день это чудо с нами. Не нарадуемся )

Одна беда с ним - уж слишком он привязан к людям. Невозможно одного оставить надолго.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Вторник, 14.10.2014, 14:17
 
irina-kuzyaДата: Вторник, 14.10.2014, 08:57 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Привет Вам!! Очень интересно пишете!!
Абсолютно с вами согласна, на счет привязанности к обществу, мой Марсюш тоже совершенно не любит оставаться один дома.. и если в будни необходимость днем посидеть одному компенсируется длительным сном на коленях вечером, То оставление регулярное (по необходимости) на выходные компенсируется мелкими пакостями дома...
Я Ирина, Московская область, темка моя Марсель и Ко.


 
ФлинтДата: Вторник, 14.10.2014, 13:49 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Рад знакомству, Ирина. Обязательно загляну на вашу страничку.

Вот сделал несколько фоток планшеткой. Качество так себе... Но понять можно.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Вторник, 14.10.2014, 14:17
 
ФлинтДата: Вторник, 14.10.2014, 13:55 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Тут будет полный фотоальбом Флинта

Первые фотки из альбома



Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Вторник, 14.10.2014, 14:16
 
ФлинтДата: Вторник, 14.10.2014, 14:20 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Изучение компьютерных наук вещь непростая даже для фелиноидов



Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: