Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
ФлинтДата: Среда, 01.01.2020, 22:11 | Сообщение # 406
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Всем привет и поздравления с Новым годом!

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлинтДата: Четверг, 02.01.2020, 00:20 | Сообщение # 407
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Последняя хроника

Мы проиграли эту битву.

30 декабря Флинька ушел от нас. Ушел по радуге. Вроде так говорят?

Я не хотел описывать тут все, что случилось. Но потом решил, что это неправильно. У нашей истории на этих страницах было начало и должен быть конец. Это будет последняя хроника из жизни Флиньки.

Последние три месяца были для нас очень тяжелыми. За эти три месяца Флиня перенес 4 операции. Были моменты, когда у нас опускались руки, иногда было наоборот : появлялась надежда на его выздоровление.
Особенно воспрянули мы духом после первых 2-х операций. Флинька тогда уже и попу начинал поднимать, учился заново управлять ногамии, был жизнерадостный и хотел жить.

К сожалению, после операций начались осложнения. Возможно, это было связано с малоподвижным образом жизни Флини. У него удалили практически половину уретры, и та часть, которая выходила наружу, постоянно подвергалась сдавливанию. Флинька ведь не ходил, а больше ползал и сидел на попе, как раз на самом том месте... Уретра становилась все тоньше. Если раньше моча могла вытекать тоненькой струйкой, то потом стала уже вытекать только по каплям. Препараты против кристаллизации пили, корм специальный тоже кушали... Но все равно, часть мочи стала просачиваться сквозь стенки уретры в окружающие ткани. Сначала образовалась такая небольшая гуля, похожая на опухоль, потом она стала увеличиваться, а потом в ней случился свищ... Часть мочи выходила сквозь него, часть - из уретры...

Это не сразу произошло. В течение нескольких недель. Боролись с этим путем проведения дополнительных операций по расширению уретры, применению лекарств... Если первые 2 операции Флиня перенес нормально, то после 3-й сильно сдал... Я пытался также делать физиотерапию и массажи ног, но буквально после нескольких сеансов это привело к выделению крови в моче. Не знаю, как это связано было с его мочевыводящей системой, но я прекратил и физию, и массажи. Возможно, в результате терапии происходило что-то с внутренними тканями... После каждой операции были трудные периоды восстановления, с ранками, которые заживали очень трудно, несмотря на применение самых крутых лекарств. Флинька очень сильно потерял в весе, с 5 кг слетел до 2.5 кг. Кушал мало, но все же достаточно регулярно. А в туалет по-большому приходилось его носить на руках и помогать ему делать его дела... Это не сложно: просто небольшой массаж возле основания хвостика. Тогда перистальтика начинает работать лучше...

Спал он все время с нами. Между мной и женой. На тумбочку заранее ставил чашки с кормом и водой. Ночью ему всегда хотелось пожевать и попить. Пил много, выдувал за один раз полную чашку воды. Иногда ночью приходилось бегать с ним в туалет и менять памперсы... Если Флинька чего-то хотел, то он ночью дотрагивался до меня лапой, царапая как правило, плечо или спину. Это было не очень приятно, среди ночи получить от него цап-царап... Иногда он меня доводил просто до белого каления, когда в ответ на его царапание моих частей тела, я ему давал сначала кушать, потом пить, потом менял памперс, или делал еще что-нибудь... все достигалось методом перебора. Это здорово выматывало каждую ночь, поскольку бывало по нескольку раз... Один раз я совсем распсиховался и в сердцах сказал: "Когда же ты уже говорить то начнешь, чтобы я знал чего ты хочешь?!"

Что вы думаете - буквально через несколько дней его прикосновения ко мне изменились: если Флиня хотел кушать или пить, то он стал прикасаться лапой к моему рту (это не очень приятно, но зато сразу понятно), если хотел, чтобы я обнял его и приласкал, то легонько теребил меня лапой за плечо или за спину, если хотел в туалет, то приподнимался всем телом и пытался ползти на край кровати... Я и раньше предполагал, что чем больше у животных каких-ибо физических ограничений, тем быстрее развивается их интеллект и средства коммуникации с нами.

Недели полторы назад у него случился свищ, затем в течение буквально дня он сам закрылся, но и выход уретры стал опять закрываться, возникла угроза интоксикации. Мы поехали к вету и он в конце концов сказал, что нет выхода и нужно делать еще одну операцию, чтобы еще раз расширить уретру и ввести катетер, а также попробовать выкачать из окружающих тканей мочу... Но эта операция была временным решением, а для кардинального решения, которое фактически было бы, как говорится "или пан, или пропал", требовалась более серьезная и очень сложная операция. Ее наш вет не мог выполнить самостоятельно. Предстояло вызывать еще одного специалиста=хирурга с центра страны, чтобы они вдвоем могли прооперировать Флиньку в четыре руки. Предполагалось вывести оставшуюся часть уретры ближе к центру живота, чтобы Флиня не разрушал ерзанием на заднице ни швы, ни окружающие ткани...

В пятницу Флиньке сделали предварительную операцию, ввели катетер, откачали из окружающих тканей мочу, не всю, конечно, но половину это точно. По крайней мере, я видел что уже хотя бы частично моча выходила из уретры, а не через свищ, или через швы... Я приехал навестить его в воскресенье, после работы. Незадолго до этого я нашел наконец работу в Хайфе. А вет-клиника находится в Краойтах - это такие небольшие города-спутники Хайфы, образуют вместе с ней мегаполис.

Я приехал, взял на руки Флиню... Он сразу же начал жаловаться, как ему плохо... Уже тогда я почувствовал, что он очень ослаб, был не теплый как обычно, а прохладный. У его места, где он лежал, была установлена инфракрасная лампа, чтобы он мог согреться... Уже тогда у меня промелькнула мысль: "Похоже, наш Флиня не жилец..." Я ее прогнал, эту мысль и начал уговаривать его не сдаваться. Мы обсудили с ветеринаром предстоящую операцию (5-я по счету) и прогнозы на будущее. Вет объяснил, что второй специалист - хирург который, не дает положительного прогноза, но тем не менее согласен провести операцию, поскольку больше не видит вариантов. Наш же вет был более оптимистичен, хотя тоже признавался, что положение Флини очень тяжелое. Я сказал, что будем пробовать, нужно использовать все шансы. Операцию предполагалось провести через день-два, чуть ли не в Новый год... Ну, это для нас, выходцев из бывшего Союза, это праздник. Для местных иудеев это просто переход на следующий месяц, не более. Точный день операции назначен не был, мы договорились, что обговорим это на следующий день, 31-го числа (это у нас рабочий день тоже).

Был уже вечер, около восьми часов. И тут я допустил непростительную, предательскую глупость. Я решил оставить Флиню в вет-клинике еще по крайней мере на одни сутки. Просто доводы разума: все у нас работают - и я, и жена, и дети; если заберу Флиню домой, то наутро он останется один и некому будет присмотреть за ним, элементарно поменять памперс, или дать покушать, или попить... Я понес его опять на его место. А он стал кричать, цепляться за мою руку всем, чем мог и ни в какую не хотел меня отпускать. Ну вот что на меня тогда нашло? Почему я не прислушался к тому, что было на сердце, что все же нужно забрать его, чтобы он побыл дома... Вместо этого, я позволил помощнице вета забрать его у меня. Теперь его крик и слезы будут меня преследовать наверное всю оставшуюся жизнь. Это был так, как если бы маленький ребенок плакал в истерике, когда его родители оставляют в чужом месте... Увы, я строгим голосом приказал Флине успокоиться и пообещал, что завтра опять приду к нему. Вы скажете, что кот не может понимать, что ему говорят. Не знаю как, но Флиня понимал. Несколько раз говоришь ему одно и то же, и он понимает. Наверное, это как-то на уровне эмоций, настроения, интонаций голоса... На время он затих, а я поспешил уйти. Уходя, услышал опять его крики...

Уже на пол-пути, когда я шел пешком до автобусной остановки, у меня мелькнула мысль, что все же нужно вернуться и забрать его с собой. Но опять это желание сердца было заглушено доводами: "а кто же завтра присмотрит за ним? в клинике хоть есть помощники, которые проследят за всем необходимым, а дома что - останется один когда мы все свалим на работу..." Так и уехал домой. Дома был в ужасном настроении, все думал, правильно ли поступил.

На следующий день в час дня я позвонил в клинику и поговорил с ветом. операцию он решил провести 1-го числа. На этот день я взял отгул, и мы с женой решили сразу после операции наведаться к Флиньке. Я подумал, что вечером стоит еще раз все обсудить с ветом в клинике, особенно что касается послеоперационного периода, как восстанавливать Флиню. Думали, что поскольку у него происходит уже атрофия мышц ног, то возможно придется учить его ходить на коляске, а на ночь снимать ее, чтобы он мог нормально поспать. Мы очень надеялись, что эта операция окончательно решит наши проблемы с мочевыводящей системой...

А в три часа дня вет позвонил мне и сообщил, что Флиня перестал дышать. Я его с трудом понимал... Это было так неожиданно и ужасно... Не помню, как я доехал в клинику... Там вет мне объяснил, как все произошло. Весь день до обеда Флинт вел себя на удивление тихо. А около трех часов дня вдруг несколько раз громко вскрикнул. Вет подошел к нему, чтобы посмотреть в чем дело. Флиня пару раз тяжело вздохнул и просто перестал дышать. Они пытались его реанимировать, но бесполезно... Возможно, оторвался тромб (Флиня ведь вел малоподвижный образ жизни), возможно не выдержало сердце (столько наркозов...), возможно сказалась интоксикация от мочи в теле (несмотря на все старания ее вывести при помощи лекарств)...

Я не стал настаивать на вскрытии. Флиню все равно уже не вернуть...

Домашним сообщил сразу. И дочка, и жена были в истерике... Да и я тоже, надо признаться... Привез я своего котика в обычной картонной коробке. Друзья моего сына привезли лопату. Похоронили мы нашего детеныша возле древней крепости, завернув в его одеяльце...

Новый год получился у нас не очень радостный. Я хожу по комнате, и все время натыкаюсь на разные вещи, связанные с Флиней: вскрытая упаковка памперсов, его полотенце, лекарства... Перед глазами постоянно мелькают сцены из жизни: как он носится по квартире, сметая все на пути, как скачут и дурачатся с Леди, как он посапывает у меня на руке, как я почесываю его, а он все пытается уткнуться головой в мою руку и спрятаться в ней, как уже будучи больным, танцует в манежике на пятой точке, радостно встречая меня с работы...

Я бы многое отдал, чтобы вернуться в этот злополучный вечер и забрать его домой, обнять и успокоить... Увы, я этого не сделал и мой кошачий ребенок умер без меня, один, так и не докричавшись до меня...

Теперь вместо Флини, у меня на руках сидит притихшая и грустная Леди. Она так же как и Флиня, вылизывает мне руки и тыкается своей маленькой мордашкой в руку... А я... У меня состояние, как у марафонца, который бежал, бежал, осталось уже немного совсем, а к нему подходят и говорят: "Больше не надо никуда бежать, ваше соревнование уже закончилось..."

Наверное, пройдет время и боль утихнет. Возможно, в моей жизни появится и другой маленький сфинька... Пока же мне хочется только вернуться в прошлое и исправить то, что я не в силах исправить...

Берегите своих маленьких и слушайте свое сердце. Помните о Флиньке. Он был хороший парень. Настоящий боец и жизнелюб.

 


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Четверг, 02.01.2020, 00:30
 
ДейнерисДата: Четверг, 02.01.2020, 10:08 | Сообщение # 408
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Не могу читать... сижу и плачу.,. как жалко Флиню... Мы так надеялись на его выздоровление.

 
НатаЧижДата: Четверг, 02.01.2020, 13:53 | Сообщение # 409
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Флинечка cry 
Сладкий,красивый малыш как две капли воды похожий на моего Марса.
Я последнее время даже не хотела заходить сюда именно чтобы не прочитать то,о чём читала и рыдала сейчас.
Не кори себя.Ты пример как надо их любить.
Очень жаль,что Флинечка ушёл......
Навсегда останется в моём сердце.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Четверг, 09.01.2020, 07:54 | Сообщение # 410
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Беги по радуге, боец Флинт, там уже не больно

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Вторник, 14.01.2020, 14:15 | Сообщение # 411
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Олег,пиши нам про Леди.
Не оставляй нас!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлораДата: Вторник, 14.01.2020, 14:43 | Сообщение # 412
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Первый раз зашла в инет после праздников и сразу в тему Олега.  Всё.  Очень больно.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Четверг, 16.01.2020, 16:30 | Сообщение # 413
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Отмучался наш малыш.
Олег, прими соболезнования.
Любим вас!!!
 
ФлораДата: Пятница, 17.01.2020, 13:58 | Сообщение # 414
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Олег, будь с нами, пожалуйста. Мне очень дорого общение с тобой. Уверена, все форумчане такого же мнения.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НатаЧижДата: Среда, 18.03.2020, 23:54 | Сообщение # 415
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Олег,привет!
Как поживаете?
Как прекрасная Леди?


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлинтДата: Четверг, 26.03.2020, 23:18 | Сообщение # 416
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Привет всем!

Все же решил оставить эту страничку действующей. Если честно, то не знаю о чем писать. Моего детеныша нет со мной. Уже прошло несколько месяцев, а у меня практически не было дня, чтобы я не вспоминал мое чудо...

Я забыл тогда написать, что через 3 дня возле того места, где был похоронен Флинька, появилась большая красивая радуга.



Куда уходят души животных? Говорят, что по радуге... Но куда? Несколько дней я пытался выяснить этот вопрос. Перелопатил немало литературы на эту тему. Оказывается, что даже среди священников, какого бы вероисповедания они ни были, нет какого-то единого мнения на этот счет. Но многие ссылаются на слова из Писаний, где говорится о том, что на нашей планете любая живая тварь ожидает будущего века и воскресения со Христом. Если Бог - Создатель всего живого, то вряд ли Он может позволить, чтобы живая душа, чья бы она ни была, просто так исчезла бы из этого мира. У некоторых святых есть мнение о том, что душа животного, которое жило рядом с человеком, одухотворяется именно жизнью этого человека. То есть выходит, что чем больше твой питомец находится с тобой, чем больше ты ему уделяешь внимания и любви, тем больше развивается его сознание и душа, он прилепляется к тебе и становится частью тебя. Хочется надеяться, что после своей физической смерти души животных находятся в каком "зале ожидания", всегда готовые воссоединиться со своим хозяином уже после его смерти. Во всяком случае мне бы этого хотелось.

Пока же мы продолжаем заботиться об оставшихся с нами : Фреде и Леди.

Фреду в принципе все фиолетово: и отсутствие Флиньки, и надоедливая Леди, и появление коронавируса. Ему бы вовремя миску наполнили консервой, а там хоть потоп.

У Леди запросов больше: она часто приходит к нам и просить приласкать или согреть ее. Иногда она грустит по Флиньке, ищет его. Иногда пристает к Фреду, просит его поиграть. Но это бесполезно, тот только мордаху воротит и идет спать. Она поправилась сильно, бегать то не с кем... Косить не перестала, но теперь ее косоглазие стало каким-то пикантным, изюминка в общем у девки появилась.

Дочка предлагает нам взять нового котенка. Конечно же, сфиньку. Подсовывает постоянно картинки и видео с разных кошачьих групп в Фейсбуке... Раньше я вообще не хотел думать об этом. Но каждый раз как смотрю очередное видео - не могу удержаться - начинаю глупо улыбаться, сюсюкать, восторгаться, в общем все как обычно у съехавшего с катушек сфинелюба. Раньше я работал каждый день в офисе, в другом городе, за пару часов езды от дома. И дома никого, все тоже на работе. Так что какой там котенок... Но вот в стране объявили чрезвычайное положение, загнали всех по домам. Благо я программер, так могу работать удаленно. А раз все дома, то есть кому следить за котенком, появись он у нас. И Леди была бы довольно, мне кажется... Все же она еще молодая девка, и плохо быть сфиньке одному.

Что скажете?


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Воскресенье, 29.03.2020, 19:18
 
ФлораДата: Пятница, 27.03.2020, 16:53 | Сообщение # 417
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Олег !!!!  Как же я рада, что ты решил не покидать нас !!! Ни в коем случае не делай этого ))))
А сфиненыша возьми, возьми.  И нам будешь рассказывать, и сам отогреваться рядом с ним.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:08 | Сообщение # 418
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Привет всем!

Хроники из жизни наших сфиней продолжаются. Не знаю, оставить ли их на этой страничке или открыть новую? Пока оставлю здесь.

Так как я стал приверженцем принципа "плохо сфиньке быть одному" еще при жизни Флиньки, то рассудилось и захотелось еще одного чуда...

Знакомьтесь : Симба.

Объявление о нем нашла в сети моя младшая дочка. Выслала нам фотку, жена сказала мне - звони. Я и позвонил. Оказалось, что это телефон той заводчицы, у которой мы 5 с лишним лет назад брали Флиньку. Судьба, наверное …

Елена (заводчица) скинула нам по нашей просьбе видео. У нее были еще котята, но нам приглянулся именно этот. И мы хотели именно мальчишку, ностальгия по Флиньке...
Елена одобрила наш выбор и сказала, что мы выбрали настоящего "липучку". Очень точная характеристика. Сейчас он прилип к моей груди и не хочет с нее сползать. Так и уснул...

За котиком поехали вчетвером: я, жена и мои старшая и младшая дочки. Довольно-таки рискованно было с нашей стороны, поскольку правила карантина были уже в действии, и на машине ездить можно было только вдвоем. А штраф за нарушение неслабый - более 150 баксов... Но рискнули, поскольку рассудили, что завтра могут ввести тотальный карантин и когда еще удастся вырваться за пределы города?..

Доехали быстро и Елена уже ждала нас. Когда дочки взяли на руки маленького сфиньку, то у них одновременно вырвался возглас: "Смотрите - это же Симба!". Так что вопрос с именем был решен моментально. Я не стал сопротивляться, только посмеялся в ответ. Симба - так Симба. Немного по-детски, конечно, звучит. Но это не так уж и плохо - оставаться в душе молодым в любом возрасте, ведь так?

Моя младшая доча в подтверждение своих слов про Симбу тут же сделала фотку с Симбой из мультика, затем фотку маленького чуда и сказала: "смотри, ведь похож!" .

Судите сами, насколько это так :

 

Этому чуду полтора месяца. Елена предлагала подержать его еще некоторое время у себя, типа рано еще забирать. Но мы настояли забрать его сразу. Если введут тотальный карантин, то вряд ли получилось бы потом забрать или было бы куда сложнее чем сейчас.. Кстати, сегодня вот узнали, что карантин ужесточили. Так что мы оказались правы. Елена сама поставила привику, так как ветеринарка тоже уже была на карантине.

Леди приняла Симбу сначала спокойно, немного полизала его даже. Потом, правда, резко обиделась на нас, и начала сходить с ума от ревности. Теперь до нее невозможно дотронуться. Проходя мимо Симбы она шипит на него, и все время что-то высказывает нам. Очевидно, материт на чем свет стоит. Дочка забрала ее спать к себе. Надеюсь, что отойдет все же и успокоится. Дуреха, ведь и для нее тоже старались... Ну а Фреду - как всегда на все с большой колокольни. Подошел, нюхнул пару раз, посмотрел вопросительно на нас : "это несъедобно?" , и ушел дрыхнуть...

Маленький Симба оказался очень ласковым малым. Достаточно просто дотронуться до него, как раздается громкое мурлыкание, которое потом не прекращается в любом состоянии: дремлет ли, играется ли, кушает ли... Тарахтит при этом как хороший трактор.

Первая наша ночь, как водится, прошла в сплошном недосыпе и тревогах. Симба никак не хотел сходить в туалет. При этом и поел неплохо, и миску воды выхлюпал. До 12 ночи носился как угорелый, потом просто на ходу вырубился и затих. Вот только прыгало чудо и вдруг упало и уснуло... Пол-ночи я все прислушивался : он там живой вообще, дышит ли? Уж больно тихо лежал. Потом я просто сунул руку под него, и он так и спал на моей ладони. Зато теперь я хорошо чувствовал его дыхание. Так и проспали вдвоем до 6 утра. Жена встала собираться на работу, а Симба тут же вскочил и принялся радостно гарцевать по кровати.

Мы уже ребята опытные. Поэтому заранее положили на кровать одноразовую пеленку. И она пригодилась. Немного поразмявшись, Симба неслабо так наделал на нее, думаю что все что выпил - вылил обратно. Я потом отрезал кусочек от этой пеленки - теперь будет что положить с его запахом в лоточек.

Игры и сон чередуются с разной продолжительностью. Поели, поспали, поиграли... Поспали обязательно на груди. Иначе - недовольный писк. Липучка, вобщем. Игры - в том числе и на клавиатуре моего ноутбука.

Я испытываю чувство некоторого дежавю… Все то же мы проходили с Флинькой. Симба и похож на него, и не похож одновременно. Я вижу то Флиньку, то Симбу... Наверное, так будет еще долго продолжаться. Вряд ли он сможет мне заменить Флиньку. Но я уже люблю этот маленький смешной комочек, так сладко сопящий у меня на груди.







Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Воскресенье, 29.03.2020, 19:19
 
ФлораДата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:27 | Сообщение # 419
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну вот, килограмма полтора чистого счастья в доме прибавилось. Классный пацан. Похож на Флиньку. Отличный парень!!!! 
Олег, не делай новую темку, твоя так хороша. Пусть будет твоя история. Она же очень интересная, как и ты сам. 
Олег, я прошу прощения,  я удалила из предыдущего поста фото с радугой. Оно было слишком большое и перекосило всю тему,  старалась уменьшить и перенести обратно, но что-то не получилось. Поэтому просто удалила. И все сразу выстроилось. Поэтому, размести его еще раз, только намного меньшего размера.
Пиши, пиши про Симбу.  Он сейчас весь дом под себя строить начнет, интересно будет )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Вторник, 31.03.2020, 14:25 | Сообщение # 420
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
На самом деле там не полтора кило, поменьше будет... Но если бы счастье можно было измерять на килограммы, то в виде Симбы мы получили сразу несколько тонн )))

А строить он нас начал начал сразу. Первые проблемы - с туалетом. Ну не хочет в лоток сам ходить и все тут. Я насыпал кристаллический песок в лоток. Потому что обычный он стал жевать. Думал, поможет... Куда там! Только увидел, сразу полную пасть набрал, и ну жевать!.. Еле все выковырял у него обратно. Теперь глаз да глаз нужен. Наверное, еще маленький. Придется долго приучать.

Он вообще плохо по-маленькому ходит. Раза 4 за день. Хотя может я не замечаю, где он еще может наделать втихаря?.. Пару часов назад вот заметил, что он прыгнул на одежду, что лежала на стуле и сразу наделал на нее, я даже среагировать не успел )) Пришлось все быстро салфетками протирать, салфетки в лоток, его туда же и опять учить... Но ему лишь бы играться: сразу начал рыть до центра Земли, но вовсе не для того, чтобы что-то зарыть туда, а просто послушать как оно шуршит, а потом опять набрать полную пасть песка...
Зато по-большому - в лоток. Не пойму - в чем разница то? Почему бы и по-маленькому в лоток не сходить?

Прилипчивость значительно увеличилась за пару дней. Все время подходит, заглядывает прямо в глаза и спрашивает : "Я ведь самый-самый любимый у тебя? Ты меня все так же любишь?" . А когда начинаешь ему приговаривать: "Конечно же я тебя люблю! Ты у меня самый любимый!" и всякие похожие нежности, так он аж весь выворачивается на изнанку от счастья и прямо захлебывается мурлыканием и лезет целоваться. Тыкается при этом прямо в губы. Обнимает лицо передними лапками и что-то пищит. Ну кто его учил этому? Протягиваю руку к его голове, так он тут же мурлычет и прямо ложится головой на руку... Удивительно ласковый котик. Все в шоке от него и в умилении.

При этом любит носиться по кровати, прыгать как маленькая обезъянка, в общем все как у нормальных маленьких сфинек. А еще очень любит, чтобы ему делали из одеяла пещерку, он туда время от времени залазит и усиленно роет - пытается ее расширить. Уже научился сигать с нашей кровати, а это высота не менее 40 см! Это добавляет хлопот, конечно. Не хочется, чтобы он залез куда-нить, откуда его потом будет сложно достать... И еще научился с разбегу запрыгивать на меня и вскарабкиваться как можно выше. Разбегается, прыгает и уже на лету мурлычет )))

Жену и дочку встречает всегда радостным писком и опять же своим неповторимым тарахтением. Короче, можно смело заявлять, что девиз Симбы: "Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!"


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Вторник, 31.03.2020, 15:07
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Поиск: