Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
НатаЧижДата: Суббота, 07.09.2019, 22:47 | Сообщение # 391
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Мы то же разноцветными такими бинтами заматывали места,куда ставили катетеры для инфузий.
Я Женечке покупала с зелёными лапками и в розовые сердечки.
Она малявка,а так настойчиво их отдирала.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлинтДата: Понедельник, 09.09.2019, 21:49 | Сообщение # 392
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Привет всем!

Ездили еще раз к вету. Осмотрели, подшили немного ранку. Дали раствору для ее промывки. Сдали анализы крови. Все, что касается почек, пришло в норму. Но показывает местное воспаление. Собственно я его и так вижу, без анализов... Антибиотики уже все съели, и стероиды тоже. Осталось чисто спец.лекарство, чтобы не образовывались кристаллы и песок... Ладно, пока промываю и мажу ранку. Хотя вот помню, что когда у меня на руке подобное нагноение было, то я вопрос решал кардинально: сначала перекись, потом скальпелем соскоблил всякую бяку, а потом стрептоцидом. И все дела, заживало как на... собаке наверное. С котом уже не сравнишь )) Вот только не знаю, к Флине стоит ли так кардинально подходить?


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Понедельник, 09.09.2019, 21:51
 
ТараТутараДата: Вторник, 10.09.2019, 07:49 | Сообщение # 393
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ой, мне кажется так не надо. Хотя запускать тоже нельзя. А что вет сказал? Пока подождать?

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Среда, 11.09.2019, 11:10 | Сообщение # 394
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Цитата Флинт ()
Вот только не знаю, к Флине стоит ли так кардинально подходить?

Ты теперешнему вету доверяешь?
Вот и делай как он говорит.
Себя как хочешь лечи.Ты за это сам отвечаешь.
Флинт за себя не отвечает.За него ты в ответе.
Может поэтому без самодеятельности?
Ну это я так.Побурчать.
А так очень замурчателно,что Флинт на пути выздоровления!!!
Отличные новости на сегодня!
Скоро на лапы станет.Вот посмотришь!!!
Я знаю о чём говорю angel


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Пятница, 13.09.2019, 06:49 | Сообщение # 395
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Наташа суровая мать smile плохого не посоветует

Как там грозный пират Флинт? Какие новости?
Видосиков новых ждем с добрыми известиями
barbarian


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлинтДата: Суббота, 14.09.2019, 23:58 | Сообщение # 396
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Привет всем!

Особенно похвастать пока нечем. Ранка интимного места заживает очень и очень тяжело. С воспалением и нагноением. Потому как через нее текут, так сказать, отходы жизнедеятельности. И разъедают слизистую...

Чтобы не было инфекции, пьем антибиотики 2-х видов. И еще параллельно принимаем пару лекарств, препятствующих образованию песка и кристаллов в мочевом и почках. Еще промываемся какой-то фигней, пахнет как карболка... Еще употребляем 2 вида пробиотиков, потому что сильные антибиотики вызывают жуткий понос, часть которого обязательно попадает на/в ранку. Еще мажемся афлюмицином и какой-то крутой мазью от опрелостей и кожных проблем, которые обязательно и регулярно возникают вследствие поноса... Еще кушаем какой-то дорогущий сироп (его мы ну очень любим!), который помогает работе почек.

Вобщем, не каждому человеку выпадает такое счастье количество "сбалансированного питания"...

Леди время от времени проверяет состояние Флини и все также тырит у него залежавшуюся еду... Фреду как всегда на все с большой колокольни...

Последняя проверка у вета (вчера) нас обнадежила. Вет сказал, что по его мнению у Флинта прогресс в выздоровлении. Типа продолжайте промывать, потреблять, мазать и т.д.

Ну еще не  забывать упражнения, массажики и физиотерапию. Я делаю, но не регулярно и не сильно, поскольку вижу, что это влияет на заживление ранки, швы начали расходиться. Так что решил повременить пока с упражнениями...

Хвостиком уже виляем вовсю. И даже умеем уже попку приподымать. А вот ножки еще слабые и мы не можем ими управлять как надо. Короче, все еще впереди...

Терпения не всегда хватает. Особенно, когда Флиня ухитряется за 10 минут уделаться по уши в дерьме раз 5... Но что делать... Поорешь, поворчишь и вперед мыть, мазать и все такое... Даже не знаю, что было бы , если бы у меня была другая работа или надо было бы мотаться в офис каждый день...

Но надежды не теряем, силы прилагаем, чего и вам желаем. Все, что нас не убивает - делает сильнее.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ЮсякаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 02:34 | Сообщение # 397
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Флинт, ну вы, конечно, лучший папа... столько трудов по восстановлению здоровья даже люди друг другу не всегда оказывают. Сейчас, главное, не сдаваться и не опускать руки. Раз уже жопку пытается поднимать, ножки окрепнут, всё будет хорошо.
Пишите, пожалуйста, наименования препараратов и лекарств, очень интересно, чем у вас лечат.
 
НатаЧижДата: Понедельник, 16.09.2019, 11:39 | Сообщение # 398
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Олег,у нас проблемы конечно не настолько отягощённые,но так же требующие пристального внимания,терпения и любви.
Завтра нам предстоит ещё одна эндоскопия под наркозом.
Уже нет эмоций,Просто делаю ВСЁ!!! ,что в моих возможностях.
Флинт выздоровеет!!!Я в это верю!!!
Хвост так просто не виляет.Он виляет только у выздоравливающих сфиней.
Желаю тебе терпения и сил,сил и терпения.
Я кстати то же радуюсь возможности работать дистанционно и иметь возможность заниматься лечением Женьки.
Наши вам обнимашки с посылом энергии !!!
Ждём фото Флинтика и Леди)))


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
НатаЧижДата: Четверг, 26.09.2019, 11:29 | Сообщение # 399
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Олег,привет!
Как там наш геройский Флинт?Как его здоровье?
Какие новости в выздоровлении?
Понимаю,что времени особо нет у тебя,но хоть пару строк черкани,пожалуйста


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлинтДата: Суббота, 28.09.2019, 16:22 | Сообщение # 400
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Привет всем!

Сегодня прошли еще одну операцию. Вет ее назвал "реконструкция". Типа окончательное и красивое превращение мальчика в девочку... Мне уже фиолетово, лишь бы выздоровел. Прочистили Флиньке рану от нагноений, удалили лишние кусочки кожи, подшили все и оставили маленькую дырочку для маленьких дел...

Пока еще кровит... Промываю какой-то фигней, что дали. Какой-то хлоргексин-чего-то-там... карболкой пахнет.

Обычно он скучает в манежике, ну когда не на руках у меня ))) На нем воротничек. Ну не любим мы его! И грустим поэтому... Но вет меня отругал, что я его снял прошлый раз (может занести инфекцию, зализывая раны), так что...



Мажем афлюмицином саму ранку и все вокруг.  Кушаем антибиотик  :



Еще употребляем Ренал в виде порошка. И еще в виде такого вкусного коричневого крема вот этот тюбик :



Вкусно Флиньке, я бы такое даже нюхать не стал. Еще мы регулярно питаемся 2-мя видами пробиотиков: Canigest и вот такое:



Корм кушаем в основном сухой, специальный для желудка, чтобы ликвидировать понос. Ренал я подмешиваю Флиньке в консерву, тоже специальную лечебную. Вот в такую :



Или в такую (она вроде как с пробиотиками) :



Лежит сейчас у меня на коленях, не хочет быть один в манежике...

Терпение нам всем нужно, это так. Иногда руки просто опускаются. Но... Экзюпери то все помним )))

"Мы в ответе за тех, кого приручили".


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Воскресенье, 29.09.2019, 02:50
 
clareДата: Понедельник, 30.09.2019, 15:47 | Сообщение # 401
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Олег, привет! Какие вы молодцы!!! Флинька отлично держится!!!! Умничка heart  Здоровья, терпения, сил и выдержки!!! Мы с вами!!!! flower
 
НатаЧижДата: Вторник, 01.10.2019, 11:14 | Сообщение # 402
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Олег,мы уже на финише к выздоровлению и вы то же!!!
Осталось немного!!!
Потерпеть чуть-чуть.
У меня и самой иногда руки начинают опускаться от всех процедур,таблеток,анализов и визитов к ветеринару,но результат от лечения даёт сил.
Вам наша поддержка моральная и сил вам на пути к выздоровлению!!!
Флинту он нас чмок в нос heart


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлораДата: Вторник, 01.10.2019, 14:46 | Сообщение # 403
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
И от меня большой чмок !

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Вторник, 08.10.2019, 12:27 | Сообщение # 404
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
И от нас поцелуй непременно. От меня и от моих веселых кошек )))



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Понедельник, 14.10.2019, 11:34 | Сообщение # 405
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Как там наш Флинт отважный поживает?
Давненько новостей не было.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Поиск: