Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
ФлораДата: Вторник, 14.10.2014, 14:25 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
))))))))))))))) процесс пошел.   Фото появились первые....

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Вторник, 14.10.2014, 14:26 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Любимое место пребывания



Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
albertowna71Дата: Вторник, 14.10.2014, 14:37 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Какой красавчик!!!))) Блондин...
 
ФлораДата: Вторник, 14.10.2014, 14:38 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Флинт ()
Любимое место пребывания


А как же? Конечно, кровать родителей. Это самое безопасное место для сфиньки. И самое родное и тёплое. Так что Флинт всегда будет тут. Закон природы Сфиней.  Они все очень любят своих людей. У каждого сфини есть "свой человек". Или два, или несколько. Но Свои.  И сфини их любят до умопомрачения. Как собаки, или даже больше. Как дети.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 14.10.2014, 14:41 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, мальчишка красивый. Такое впечатление, что у него мозговые извилины вообще везде. Даже на попке такие мозги вырисовываются.... 
Олег, дальше рассказ. Как добрались до нашего форума? Как вообще нашли Флинта?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Вторник, 14.10.2014, 15:21 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
До форума? Просто - Гугл рулит )) Искал информацию по уходу за сфиньками. Кроме вашего форума еще один неплохой нашел. 
Посмотрел странички любимцев, захотелось тоже о нашем чуде рассказать.

А Флинта нашли просто. Ходили на выставку кошек, увидели сфинят и загорелись )) До этого давно мечтали... А тут недавно вернулись из отпуска, осталась определенная сумма; спросил на выставке, где можно найти такое чудо, дали координаты.  Созвонился с хозяйкой, съездили вместе с женой, посмотрели. Там еще была куча малышей. Но такой мальчишка - только один. Мы понравились друг другу сразу. Ну и взяли, не долго думая )) Когда еще случай представится?

Был еще, правда, вариант запасть на петерболда. Но решили не испытывать судьбу. Любовь с первого взгляда и всё такое )))

Теперь мы - одна стая )


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
matisДата: Вторник, 14.10.2014, 16:32 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Хех ))))))))))) Красавчик какой!!!

Красные рулят!!!!!! tongue


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
декстерДата: Вторник, 14.10.2014, 16:50 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Ой Десяка мой в детстве smile . Здравствуйте Олег, я Ира. Мы с моим Декстером из Ростова-на-Дону.Очень рады знакомству.Малыш просто прелесть у Вас.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
ФлинтДата: Вторник, 14.10.2014, 17:56 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Матис, Ира, привет!

Спасибо за добрые слова о Флинте. Выкладываю тертью часть.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлинтДата: Вторник, 14.10.2014, 18:01 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Хроника 3-я.

Любое разумное существо имеет свой характер.
А уж проявлять  его  способно существо  исключительно  неординарное.
Само собой разумеется,  фелиноиды тут – впереди планеты всей.

Нет,  тут речь не идёт о предъявлении каких-либо претензий со стороны Флинта. Например,выпрашивать очередную порцию корма, или там объявить о необходимости уборки его санузла – это всё ниже его достоинства. Кормёжка, уборка…  Такие вещи должны  происходить  автоматически  и  есстественно.  В конце концов, зачем ещё ребёнку нужны родители?

Проявление характера – это штука более тонкая и глубокая.  Даже в таких упомянутых вещах.

Убираю  очередной  раз его  туалет.  Флинт обязательно подойдёт и проверит, насколько всё было сделано правильно. Там уже чисто или всё ещё нет?
«А если вот так вот лапой? Вот видишь – это что такое осталось? Ты думаешь, что я после такого туда ещё хоть раз пойду? Сам пошёл бы?»

Насыпаю новую порцию корма. Подходит. Нюхает. Вопросительно смотрит на меня. «Ты уверен,что мне это не повредит? Это точно мой корм? Ты его где покупал-то?» После моих уверений,  что это тот же самый корм, что и был в прошлый раз, опять недоверчиво принюхивается… и тут же сходу
набрасывается и глотает, почти не разжёвывая. «Ну и чего так удивляемся? Проголодался я немного…»

Понравилась  ему зарядка для мобильника.  Классная пластмасска у неё.  Мягкая такая. Как раз по зубам. Я, как увидел, сразу её подальше убрал, подвесил повыше, значит. Возмущению не было предела:  гневное мяукание с элементами подвывания.  «Ты что же это творишь-то?!  Я ж её первый нашёл! Гляди вон – мои же зубки отметились!» Я был непреклонен - нефиг этому  фелиноиду свои зубы точить о мой прибор.

Тут же последовала  смена тактики : подвывания сменились еле слышными  жалобными стонами, в попытках дотянуться до зарядки вставал на задние лапки, протягивал передние,  вытягивал шею, уходил, потом опять возвращался, и время от времени с укором взирал на меня – «Ну неужели ты  на самом деле такой бессердечный? Тебе что,жалко этот кусок пластика для меня? У тебя же ещё их целая куча есть!»

Открываю  дверь из спальни в зал. «Свободаааааа!» - бегом-бегом,скорее, пока не остановили, пока не поймали – пулей – под низкий журнальный столик!
И тишина… «Меня тут нет. Ты меня не видишь. Ты уже ушёл?»
Я стою так, чтобы он меня не увидел. По-пластунски выползает из-под столика, и так же, как заправский рейнджер, ползком-ползком к Сениной клетке.

«Ты куда это собрался? Нельзя!» - от моего грозного голоса он аж подпрыгивает  и извинительно – «Я всего лишь глянуть хотел…»

«Нельзя!» - я настаиваю на своём. «Ну одним глазком же только!...», «Ну чуть-чуть совсем!..», «Ну почему всегда так?!...» - всё это выплескивается из него почти непрерывной скороговоркой. Не хватало ещё только от него услышать : «Не обижай ребёнка!»

«Флинт, НЕЛЬЗЯ!»- следует короткий мяв  (до сих пор немогу его расшифровать), поднимает голову, немного приседая – готов, что его сейчас вернут обратно в спальню.

Чтобы отвлечь его от дум о воле-вольной и о недоступной птичке, подсовываю ему когтеточку, с прицепленной к её вершине игрушкой. Хорошая такая вещь. Шарик на резинке. Действует безотказно. Кидается на когтеточку, задними лапами сидит на ней, передними обнимает шарик. Оттягивает и отпускает – шарик взлетает вверх, Флинт – делает сальто в воздухе, пытаясь его поймать. Эти фелиноиды – они все такие обезьяны?

Время лечить зубки. Набираю лекарство в шприц. Заметил. Одним прыжком исчезает с поля зрения.

«Флинтик, зайчик,идём зубки лечить!» - шприц уже в моей руке.
«Ага, щас!..Опять эту дрянь в рот пихать будут…» - бурчит откуда-то.

Достаю его из-под стула. Усаживаю на коленки. Всеми четырьмя лапами отпихивает шприц. Далее следует непереводимое мявкание. В перерыве между фразами аккуратно впрыскиваю ему лекарство в ротик. Тут главное поймать момент, когда один мяв закончился, а следующий – ещё не начался. Получив дозу, демонстративно выбивает лапой шприц из моей руки и убегает.

Приходится уже в который раз объяснять, что это всё для его же блага, здоровья и т.д.

Удивительно, но Флинт не умеет долго обижаться. Тут же прыгает обратно на колени и соглашается со всеми моими доводами. Вот бы нам так же себя вести иногда!..

Ухожу на кухню. Пожевать чего-нить. Проходит пять минут. Слышу. А как же : опять крики и слёзы.

«Тебя тут неееет!.. Ты гдеееееее??? Ты далекоооо??? Ты что, меня совсем бросииииил??? Мне плооохооо!... Вернииись!!!»

Я плохой воспитатель. Больше десяти минут я это слышать не могу. Открываю дверь. Этот маленький комочек  с громким урчанием повисает у меня на штанах. Беру его на руки. Спешит рассказать всё-всё-всё. Как ему было страшно и одиноко без меня, как он соскучился, как будет самым лучшим и
послушным Флинтом на свете...

Это что – у всех так?! Это как-то лечится? Или безнадёжно уже?..

И снова было утро, а потом, конечно же вечер. Ночь длилась до 6 утра. Хроника третья.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Вторник, 14.10.2014, 18:33
 
matisДата: Вторник, 14.10.2014, 20:31 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Флинт ()
Это что – у всех так?! Это как-то лечится? Или безнадёжно уже?..


Welcome to the Club! ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Вторник, 14.10.2014, 21:59 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Флинт ()
Это что – у всех так?! Это как-то лечится? Или безнадёжно уже?..

Это не лечится. Точка.
И это наш мир - мир людей, у которых есть сфинксы.  Мы - избранные ))))))))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Среда, 15.10.2014, 13:28 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Ну тогда я намертво избранный заболевший ))

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
albertowna71Дата: Среда, 15.10.2014, 13:32 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
У нас тут все такие...)))))
 
НектаДата: Среда, 15.10.2014, 13:56 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Только через пару месяцев ребёнок подрастёт, станет более самостоятельным и менее зависимым, и, набесившись уйдёт дрыхнуть в тёплый уголок- не отчитавшись.. И тут Вы нвчнёте ходить по дому с привываниями:

Цитата
«Тебя тут неееет!.. Ты гдеееееее??? Ты далекоооо??? Ты что, меня совсем бросииииил??? Мне плооохооо!... Вернииись!!!»


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Поиск: