Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
OlaДата: Среда, 15.10.2014, 15:53 | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Некта, ах как тонко подмечено!!!! wink smile

 
SARRAHДата: Среда, 15.10.2014, 15:53 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Они как вторая кожа,всегда на тебе, как дружок который скучает и ждет ,не скрывая этого! biggrin  
Как ребенок  беззащитен, требователен, назойлив, любопытен, игрив...  Как лично тебе дорогое существо, которое способно вызвать у тебя подъем сил, эйфорию, нежность, слезы, любовь и желание заботиться , отдавать...
Они , как индикатор твоих духовных , душевных возможностей , дают тебе понять, открывают в тебе твои человеческие качества.
От этого они стоят на той же ступени нравственных и духовных ценностей , как и дети , родители , родные и близкие...
Флинт -нежное солнышко, замечательный малыш!
 
ФлораДата: Среда, 15.10.2014, 19:08 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Как здорово, что мир избранных множится!
Сфини нас делают другими людьми. И, строя под себя весь дом и семью, они изменяют их к лучшему.
Мне даже сейчас немного завидно стало. Мои то уже выросли. А Олег сейчас переживает вместе с Флинтом детские моменты.
Но и повзрослев, Флинт всё так же будет ждать домой папу и маму, кидаться с поцелуями и обниманиями, требовать внимания и рассказов про как день прошёл. Искренне Любя.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Среда, 15.10.2014, 22:27 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Некта, смеётесь))...

А я сегодня утром проснулся, глядь - а Флинта нету рядом! Аж пот холодный прошиб. Побежал в зал искать... Потом слышу сонное "мяаааууу" - проснулся типа.... Лежал на кровати, весь закутавшись в складках одеяла. Не увидал его спросонья ))

Жена вообще смеётся надо мной - говорит, что за детьми меньше смотрю ))
Ну он такой маленький, совсем беззащитный уж , хрупкий такой...

Сегодня я что-то переживать много стал. Флинт всё время дрыхнет. Уже раз пять заваливался рядом со мной. И ударно так спит, по часу где-то. Вроде и неплохо мне должно быть - не нужно его всё время от ноутбука оттаскивать. Но всё же напряг у меня какой-то...

Сколько должен спать котёнок его возраста? Нам уже 2 месяца и 10 дней.

А вот ещё вопрос. Флинт уползает от меня спать к моей жене ночью. Это он что - её главной выбирает? Я не ревную, мне просто интересно )))


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Среда, 15.10.2014, 23:05
 
НектаДата: Среда, 15.10.2014, 23:05 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Флинт, не смеюсь. Я сама говорила, что не очень люблю навязчивых животных..но когда появилась Симонка- просыпаясь ночью, если не чувствую на себе 2кг, сонно ощупываю пространство вокруг себя, если и так не нахожу Симу, подскакиваю и близорукими глазами пытаюсь увидеть серую кошку в серой комнате, если и это не удаётся, то начинается нервное вытряхание одеяла и мужа из кровати..и только тогда, найдя её и забрав в охапку усыпаю.... Это нормально?? fool

 
albertowna71Дата: Среда, 15.10.2014, 23:35 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Илон, нормально-нормально... Здесь все такие...)))
Ой, а Флинт-то, оказывается, такой маленький... Вы его специально в таком младенческом возрасте забрали? Он ещё должен мамкину сиську сосать...
Конечно, и спать много должен, он же младенец совсем...
 
ФлинтДата: Четверг, 16.10.2014, 00:19 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Некта, насколько я понял, то для заболевших сфиньками это уже вполне нормально )))) Для меня просто еще непривычно многое...

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлинтДата: Четверг, 16.10.2014, 00:23 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Ну, я когда с заводчицей созванивался первый раз, то она меня предупредила о возрасте и сказала, что до 2-х месяцев его не отдаст. Поставит прививку, приучит к лоточку, а потом уже и забирать можно. Хотя сказала, что рановато, но могу забрать, так как у неё еще куча малышей и они шалят уж больно толпой.

Да и я хотел пораньше забрать, особенно после предварительного знакомства ))

А сиську он уже не ест )) Вместо этого трескает сухой корм - Роял Канин Сенсибл даю. Вчера дал немножко отварной курицы, увидел что сходил немного жидким в лоток. Отменил курицу. Хотя, может это от лекарства? Лечим зубки и десна, каждый день понемногу даю лекарство, что вет прописал...


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Четверг, 16.10.2014, 00:26
 
irina-kuzyaДата: Четверг, 16.10.2014, 10:57 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Какой он хорошенький!!!! какие ухи!!! а лапочки какое трогательно-суставчатые!! дааа, он от меня уставал бы, затискала... мож не зря мой Марик не ручной.. И зависимость моя от животинок очень даже взаимная, очень люблю когда кто нить из них спит со мной (особенно если только со мной и спит - как Кеша), и постоянное присутствие на руках мне прям нравится.. и все животинки какое вокруг меня были видимо это чувствовали, и всегда меня выделяли.. Единственное, в чем не могу согласится с вами - в том что это только сфини такие (прошу прощения у ВСЕХ сразу), но у меня такая история с животными любой породы и рода (кошки, собаки))).. Каждая животинка особенная, а свои так и вовсе самые любимые, но это не зависит от породы.. мне кажется это больше зависит от тех людей, к которым они попадают.. получается что это Вы все уникальные, поэтому и животные у вас соответствующие..
ооочень надеюсь, что никто на меня не обиделся




Сообщение отредактировал irina-kuzya - Четверг, 16.10.2014, 11:16
 
ФлинтДата: Четверг, 16.10.2014, 19:27 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
irina-kuzya, Спасибо за добрые слова!

Вот у нас появились еще проблемы : глазки. То, что слезились, я сразу увидел. Когда у вета были, сказал, что это обычное явление у сфинек, нужно промывать обычной кипяченой водой. Я промывал, а сегодня утром обнаружили, что у одного глазика веки покраснели и какой-то как бы налет коричневатый высохший возле глаз. Испугались, что какая-то инфекция, а больничка сегодня не работает - у нас праздники. Промыли чаем и потом помазали синтомициновой мазью, которую мы для своих глаз пользуем. Вечером еще искупали и еще раз промыли и помазали.

Им вообще глазки можно синтомициновой мазать? А что есть закапывать? Есть какие-то капли? Для профилактики? Это у сфинксов действительно обычное дело - на глаза инфекцию цеплять?


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
irina-kuzyaДата: Четверг, 16.10.2014, 20:01 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Олег, может сначала понаблюдать?? может это попало чтото.. и реакцию дало.. может не надо лекарств сразу.. (но это мое сугубо обывательское мнение)

 
matisДата: Четверг, 16.10.2014, 20:04 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Флинт ()
Когда у вета были, сказал, что это обычное явление у сфинек, нужно промывать обычной кипяченой водой.


Если "слезятся" - это НЕ обычное явление а симптом заболевания.
Если в уголках глаз собирается полупрозрачный желеобразный секрет, да, это явление нормальное.
Если каждый день(!) не ухаживать за глазами, высыхающие выделения вокруг глаз будут коричневыми корочками.

Цитата Флинт ()
Промыли чаем


ЗАПРЕЩЕНО!!!

Никаких чаев или рaстительных расстворов. Либо специальные лосьены, либо кипяченая вода.
Кожа вокруг глаз очень нежная. Даже небольшое усилие убрать налет может вызвать покраснение. Вам необходимо научиться правильно чистить глазки.

Цитата Флинт ()
Им вообще глазки можно синтомициновой мазать? А что есть закапывать? Есть какие-то капли? Для профилактики?


Можно. При необходимости. "Для профилактики" ненужно. У нас есть много прекрасных препаратов, включая капли и синтомицинку ветеренарных (для животных) Спросите у Вашего вета.

Цитата Флинт ()
Это у сфинксов действительно обычное дело - на глаза инфекцию цеплять?


У "голышей" это одна из наиболее распространеных проблем. Во избежание которых просто следует соблюдать правила гигиены глаз у наших кошек.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлинтДата: Четверг, 16.10.2014, 21:32 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Это точно. Научиться предстоит многому ) Просто у другого нашего кота - Фреда - таких проблем никогда не было, всегда глазки чистые.
Правильно чистить глазки - это как? Я брал ватный тампон, мочил его и потом "чистил" глазик. Вытащить "желе" из глазика действительно требует усилий, но вроде не давил сильно. А Флинт еще и сопротивляется. Второй раз вместе с женой делали.

Насчет чая понял. Хотя как-то странно слышать, всегда вроде считалось бактерицидным средством. По крайней мере для наших глаз. Но я доверяю вашему опыту.
Больше чаем не буду, только кипяченой водой.

А можно использовать для протирания глазок салфетки "Доктор Фишер" для грудных детей, которые продаются в Супер-Фарме? Или лучше ватным тампоном?

Завтра пойдем в больничку. Буду выяснять, что с глазками. И еще проверят опять как идет лечение десен и зубок.

Я подверг Флинта тотальному осмотру. Обнаружил пару прыщиков. Похоже, что царапнул себя. Можно смазывать йодинолом? Или тоже синтомицинкой?
Еще обнаружил внутри одного ушка тоже что-то вроде прыщика, похоже как маленький шарик на ощупь. Флинт пару раз пытался почесать это место. Ушки чистые у него внутри.

И еще похожую штуку обнаружил на шее. И не увидишь сразу, только когда шею полностью прощупываешь, то можно заметить. И не совсем понятно, в коже это или под кожей. Что это может быть?

Может у меня уже манечка начинается? На каждый прыщик реагировать начинаю...

А вот еще вопрос. После купания нужно смазывать Флинту кожу? Каким-нить маслом, типа как детям смазывают? У нас еще нет смпециального шампуня для сфинксов, но мы при купании использовали шампунь "Джонсонс Бэйби" гипоаллергенный, специальный для новорожденных который...


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Четверг, 16.10.2014, 21:44
 
ФлораДата: Четверг, 16.10.2014, 21:46 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, манечка она тоже хорошо. Всегда надо ребятёнка осматривать. Но без фанатизма, конечно.  А пока со всеми вопросами к нам, опытным. Мы не веты, естественно. Но поможем, в чём сможем.
А про чай - оно да!!! Именно кошам нельзя чайный отвар в глазки. У нас в Консультациях по ветеринарии или в Консультациях по уходу есть темка, где точно описывается воздействие чая на слизистую кошачьих.  Где - не помню. Знаю точно, что нельзя.
Что за прыщики? Олег, выкладывайте фото и нам будет ясно о чём речь.  Может, ерунда. Может, аллергия.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Четверг, 16.10.2014, 22:06 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Флинт ()
А можно использовать для протирания глазок салфетки "Доктор Фишер" для грудных детей, которые продаются в Супер-Фарме? Или лучше ватным тампоном?


Лучше всего купите лосьен для глаз в любом зоомагазине или магазине-складе их великое множество. Это будет и чистка и профилактика.
Салфетками для младенцев можете только протирать тело, если не будет любить купаться. Но не глаза. Да и то, внимательно читайте состав, чтобы небыло алкоголя.

Цитата Флинт ()
Можно смазывать йодинолом? Или тоже синтомицинкой?


Лучше синтомицинкой (следите чтобы не слизывал. После мытья или обработки салфеткой.
Чистые ушки это замечательно! Кстате, для протирания ушек и удаления излишнего ушного секрета, так же купите специальный лосьен. А пока можно так же смачивать тампон кипяченой водой. Глубоко не копать! Не использовать масла и маслосодержащие препараты.

Цитата Флинт ()
И еще похожую штуку обнаружил на шее. И не увидишь сразу, только когда шею полностью прощупываешь, то можно заметить. И не совсем понятно, в коже это или под кожей. Что это может быть?


Обычные жировички похоже. Без надобности не типулить!

Цитата Флинт ()
Может у меня уже манечка начинается? На каждый прыщик реагировать начинаю...


)))))) Знакомо. Пройдет.

Цитата Флинт ()
А вот еще вопрос. После купания нужно смазывать Флинту кожу? Каким-нить маслом, типа как детям смазывают? У нас еще нет смпециального шампуня для сфинксов, но мы при купании использовали шампунь "Джонсонс Бэйби" гипоаллергенный, специальный для новорожденных который...


Не всем Сфиням подходит "специальный шампунь". Вы делаете совершенно правильно. Подойдет любой сабон для мытья младенцев. Еще лучше, тот у которого баланс 5:5.

Если Вы не ощущаете после купаний огрубелостей или сухости кожи, ничем мазать не нужно. Если все-таки, такая проблема пояится значит перво-наперво, смените мыло. Ну а в качестве масла, так же, любое для младенцев, только опять же читайте инструкцию. На многих написано "избегать попадания в рот", знайте, такое не подходит. И еще, наносите минимум камут на кожу и чтобы все впиталось. Остатки протрите сухой салфеткой.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Поиск: