Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
ФлинтДата: Четверг, 16.10.2014, 22:27 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Матис, спасибо за консультацию!! Столько информации надо переварить... Программы легче писать )))

Я смазал прыщики синтомицинкой, но не уверен, что не слизнул. Это очень вредно, если слизнет?

Кожа после купания стала более розовой и мягкой. Купаться не любит, вылезал из тазика )) После купания ушел к себе в домик спать. Обиделся что ли? Но мы думаем приучать его к купанию. Раз в неделю это нормально? 
Насчет ушек не совсем понятно про "глубину копания" ... Я туда как заглянул - так в легком шоке был  surprised Там какой-то лабиринт прямо... У Фреда не такие ухи, куда попроще будут... До какой там глубины "копать" можно???


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
matisДата: Четверг, 16.10.2014, 22:42 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Флинт ()
Это очень вредно, если слизнет?


Не страшно.

Цитата Флинт ()
думаем приучать его к купанию. Раз в неделю это нормально? 


Сфиней можно купать сколько угодно. Если любят конечно. Если нет, правильно, приучайте. Раз в неделю (если пачкается). Вообщем, по мере необходимости.

Цитата Флинт ()
До какой там глубины "копать" можно???


Только там где видно.
Есть несколько способов.
1. Специальный размягчающий лосьен. Закапываем по капле, чуть массируем, отпускаем животное. Животное трясет головой и все вылетает, после салфеткой убираем то что видим.
2. Обмакиваем в лосьен толстый(!) валик из салфетки и чуть "ввинчиваем" в ушко. Толстый чтобы глубоко не залезть.
3. (Для опытных) Ушной палочкой. Обычно для чистых ушек, с минимальными выделениями.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Четверг, 16.10.2014, 22:46 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
У совершенно здорового животного, при правильном содержании, ушки не пачкаются вовсе. Очень-очень редко в основании ушка со внутренней стороны, появляется небольшое кол-во выделений. Здоровые выделения выклядат как маркий пластелин (не твердые комочки, не крапинки, не мелкие черные точечки....)

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Четверг, 16.10.2014, 22:57 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата matis ()
Есть несколько способов.1. Специальный размягчающий лосьен. Закапываем по капле, чуть массируем, отпускаем животное. Животное трясет головой и все вылетает, после салфеткой убираем то что видим.

Это самый лучший способ для очищения ушек малыша.  Массировать после закапывания надо в основании ушка.
Пока никакими палочками никуда лазить не надо.  Капельки сделают своё дело.
Сергей всё очень отлично объясняет. Слушайте, слушайтесь.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Четверг, 16.10.2014, 22:59 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Матис, спасибо за подробный ответ! 

В ушках чуть-чуть точек есть, но в глубине самой. Боюсь туда лазить... А так все чисто. Уши не любит чистить ) Он вообще заметно не любит всякие "экзекуции" ))
Но когда глазки чистили, лежал относительно смирно, терпел...

Всё, на сегодня перестаю мучить вас вопросами ) Завтра в больничку. И мне, и Флинту )) Потом сообщу, что и как там было у него.

Еще раз огромное спасибо за помощь!!


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлораДата: Четверг, 16.10.2014, 23:04 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, и ещё раз - глубоко никуда не надо лазить. Ни в глаза, ни в ухи.  Капли для ухов для того и есть, чтобы они туда попали, а потом вытряхнулись сами.  И с глазками поосторожней. Малыш совсем ещё у вас. )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Четверг, 16.10.2014, 23:08 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Да я стараюсь поосторожней. Когда глазки чистил, весь испсиховался, все боялся что-нить не так сделать... А Флинт только тихонечно мявкнет, почти как стонет, мне аж дурно становится... Не поверишь, я в бытность армейцем работал мед.братом - у меня такого мандража не было, а уж там такого насмотрелся...

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлораДата: Четверг, 16.10.2014, 23:20 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да мы уже поняли, что ты (на ты переходим)  очень ответственный, добрый. И - наш человек.  И всё для Флисюхи сделаешь, как надо.  Только ты не слишком носись по клиникам.  Оно иногда вредно и лишне. Лучше спроси совета.
Слушай Сергея. Вы из одной страны, он всегда скажет, что надо купить и где.    
У нас другие лекарства и средства. Мы тут помочь названиями не сможем.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Четверг, 16.10.2014, 23:41 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Ок, спасибо! 

Рад, что на "ты". Я иногда забываю, что общаюсь не с израильтянами )) у нас тут демократия типа ) - все на "ты" говорят.
Да, Сергей мне уже много инфы накидал, надо теперь все в практику переводить. 

К вету все равно надо идти, лечение зубок и десен проверить. Завтра с утра Флинт получит последнюю дозу лекарства - и на осмотр. Ну и глазки пусть заодно посмотрят.

Сегодня доча активно приучала Флинта к его домику, мешал ей на компьютере играть )) Она мне только сейчас это сообщила surprised  Теперь идет засыпать туда, а потом все равно перебирается к жене под бок ))


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлораДата: Пятница, 17.10.2014, 17:03 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Флинт ()
а потом все равно перебирается к жене под бок ))


Похоже, он жену выбрал мамой. Он же ещё малыш. Ищет защиты на подсознании. А мама в семействе одна - значит, и его мама.
Да, меня Наташей зовут.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Пятница, 17.10.2014, 17:14 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Очень приятно, Наташа )

Сходили в больничку. Проверили наши зубки и дёсна. Отметили значительное улучшение. Лекарство все равно нужно до конца давать, а потом через пару недель на контрольный осмотр. Посмотрели глазки тоже, сказали, что страшного ничего нет, небольшое воспаление лечится тетрациклиновой мазью, хотя по мнению вета, воспаления у него нет. Я думаю, что может это уже синтомицинка сняла воспаление? Нужно ли еще ее мазать? Или мазать тетрациклиновой мазью, которую мне выписал вет? Сказал, что если увижу покраснение век, то надо мазать...

У Флинта вроде нет покраснения, но маленькие корочки возле глазок коричневые появляются. Хотя мы ему утром промывали глазки кипяченой водой и мордаху протерли, все складочки на ней. А он сегодня только жмурился на эту процедуру ))


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Пятница, 17.10.2014, 17:24
 
matisДата: Пятница, 17.10.2014, 17:20 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Флинт ()
Хотя мы ему утром промывали глазки кипяченой водой


Можете подробно описать как Вы проводите эту процедуру?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлинтДата: Пятница, 17.10.2014, 17:27 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Берем кипяченую водичку, теплую, смачиваем в ней ватный тампон. Потом выжимаем, чтобы был чуть мокрый, ну чтобы пару капель можно было выжать. Потом ложу чудо на коленки на спинку, в другой позе не желает. Протираем глазки и складочки на мордочке, чтобы не оставалось ни корочек, вообще начисто. Если есть желе в углу глазика, то тоже вытираем его. Стараемся мягко это делать, без надавливаний.

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Пятница, 17.10.2014, 17:28
 
matisДата: Пятница, 17.10.2014, 17:36 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Только для инфы:
1. Ватные тампоны или диски для снятия макияжа "педиот" могут оставлять волокна в глазу, которые раздражают и вызывают покраснения.
2. Тереть, пока не сойдут коричневые корочки не стоит, так механичаски раздражается вокруг глаз. Смочить, подождать и легко убрать (буквально 2-3 движения)


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлинтДата: Пятница, 17.10.2014, 17:50 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
А направление движения играет роль? От внутреннего угла глазика к внешнему или наоборот?

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Поиск: