Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
ФлинтДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:45 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
ktototam, Эээ, нет. Как я понял, с Фредом особенно не договоришься (( Я пробовал выпускать Флинта погонять по другим комнатам. Дохлый номер. Флинт, как видит Фреда, бежит к нему поиграть. Фред его нюхает, потом шипит, а потом бьет лапой. Фред весит 8 кг. Это здоровенный русский голубой котяра. Один удар лапой - и от Флинта рожки да ножки останутся... Даже полноценного удара не надо, поцарапает - потом проблем не оберешься. Не хочется рисковать...

К тому же свободно выпустить Флинта погулять по квартире - тоже дело рискованное. Квартира у нас 2-х-этажная, пять комнат, туалеты, балкон, постирушечная... Очень легко потеряться маленькому... Он очень любопытный и лезет во все дырки, куда только может пролезть. Уже сунулся в промежуток между стенкой и тумбой, застрял, еле вытащили... А еще стиралка открытая стоит... Всякие приборы... Куча опасностей для Флинта. Фред уже все знает и куда не надо - не лезет. Старый и мудрый котяра )) Флинт еще только учится, он только нашу спальню знает, немного кухню и зал. На второй этаж лестница каменная ведет. Он пробовал на лестницу карабкаться, сваливается, ступеньки слишком гладкие и крутые для него... Может просто убиться. Про балкон вообще молчу. Он огорожен только для человека. Коту свалиться - раз плюнуть. Закрывать балкон все время - на 2-м этаже тогда будет жарко. Включать все время кондиционеры - будет хорошо для нас и слишком холодно для Флинта )) Да и электричество кондиционер жрет ударно - так и разориться недолго )) С балконом попозже я что-нить придумаю.

Так что пока одного Флинта выпускать гулять по квартире без присмотра не буду. Небезопасно для него.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Воскресенье, 19.10.2014, 13:59
 
ktototamДата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:06 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
))) А фото кота монстра Фреда в студию!
Поверьте эти коты не дурнее нас. Только дайте время. На форуме историй море и примеров дружбы, которая начиналась совсем не очень.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлинтДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:31 | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
ktototam, Да я уж прочитал, не все конечно... Ной Фред - это нечто особенное. Это про него сказано : "Кот, который гуляет сам по себе". Когда его кошачьему величеству что-то нужно от нас, тогда он придет и будет парить мозги до тех пор, пока не получит просимое. Погладить себя - ни-ни ! Ну разве что когда дрыхнет, или когда опять же - выклянчивает поесть. 

Ко всем прочим зверюгам, кроме кенора Сени и рыбок в аквариуме, относится весьма недружелюбно. Раньше у нас жил пёс амстафф. Уж дочего дружелюбный был, всё время искал контакта с Фредом, поиграть. Фигушки, получал от Фреда по носу. Фред у нас ну ооочень независимый, и как мы пришли к выводу - законченный единоличник и ревнивец.

А фотку я его скину, конечно. Когда он полностью одет - это красавец мужчина. Сейчас мы его постригли, потому как у него шерсть начала сваливаться. Так теперь он похож то ли на пуделя, то ли на того же сфинкса ))) Осталась неподстриженной только голова, носочки, да кисточка на хвосте.

Вообще мы заметили, что у него характер чуть изменился с потерей большинства шерсти. Голый он был более покладистый и ласковый. Сейчас шерсть немножко отросла и всё возвращается на круги своя... Может, его побрить ваащще ?


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлораДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:43 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Флинт ()
Может, его побрить ваащще ?

Хм..........  только кисточку на хвосте оставить....... пока Флинт подрастёт.....


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НектаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:47 | Сообщение # 80
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Цитата Флора  ()
Хм..........  только кисточку на хвосте оставить....... пока Флинт подрастёт.....



happy happy happy


 
ФлинтДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:42 | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Я пошутил... А вы всерьез )) Фред, в принципе, неплохой парень. Ну такой уж у него характер. Да и привык он уже хозяином себя чувствовать. А тут появился какой-то шпендик лысый, то ли кот, то ли еще что-то... И хозяин как полоумный с ним носится и задницу ему подтирает... Вот и дуреет котяра от такой напасти на его седую голову ))

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлинтДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:44 | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Кот Фред. Собственной персоной.



Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлинтДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:46 | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Хозяин тут я. Кто не согласен?



Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлинтДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:49 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Вынуждены создавать коммунизм Флинту в отдельно взятой комнате. Вот уже комп по потребностям получил )



Израильтяне - одни из самых простодушных ) Показывал фотки Флинта на работе. Вопрошают : это что за существо такое? Ни один не сказал, что это кот ) Говорят, что таких котов не бывает ))))


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Понедельник, 20.10.2014, 01:31
 
irina-kuzyaДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:51 | Сообщение # 85
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Ничего себе коммунизьм у кота да в столь юном возрасте!!! балУете!!!..

 
SARRAHДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:09 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
по фото:-Мам, это чего мне весь этот список "низзя" выучить надо?!
-Да.
-А когда я выучу мне можно...
-Нельзя! happy
 
ФлораДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:37 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Хороший в принципе парень Фред ещё и красавцем оказался. А "Хозяйствующая личность" по глазам сразу читается.
Три в одном получается: хороший парень, красавец, хозяин.

А Флинт такой ещё ребятёнок. Глаза такие на папу смотрят. И лапки то он на лапки поставил, как будто стесняется...


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:37 | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
irina-kuzya, дык как же не баловать то? любимое дитё ить ))

SARRAH, smile

Флора, Как их все-таки сблизить друг с другом? Не вечно же мне Флинта держать в спальне? А в других комнатах все равно не уследим - подерутся...

А сегодня днём чего-то испугался вусмерть, когда я ушел из комнаты... Забился в угол, на руки не хотел идти, вырывался, царапался и убегал или в угол, или в домик прятался... Брал его на руки, уговаривал не бояться, а он как тряпка висел на руках и трясся... Потом часа 2 отоспался и пришел в норму, бегает и резвится как ни в чем ни бывало. Чего испугался, не говорит. 

Решил, что буду закрывать окна на улицу, когда буду уходить из дома, чтобы меньше звуков всяких проникало...


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ktototamДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:55 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
действительно как ребенок, только говорить не умеет. Или вернее маленький иностранец, и приходится договариватся жестами .Когда успокаиваете его зажмуривайте глаза когда он на вас смотрит это знак дружелюбия. Он должен успокоить котенка.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:05 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата ktototam ()
Как их все-таки сблизить друг с другом? Не вечно же мне Флинта держать в спальне?

Олег, в любом случае, надо подождать ещё месяц. хотя бы, чтобы Флинт подрос до той поры, когда его можно было забирать от мамы, когда самостоятельность и уверенность появятся.  Пока  не надо бы.
Цитата Флинт ()
А сегодня днём чего-то испугался вусмерть, когда я ушел из комнаты... Забился в угол, на руки не хотел идти, вырывался, царапался и убегал или в угол, или в домик прятался... Брал его на руки, уговаривал не бояться, а он как тряпка висел на руках и трясся... Потом часа 2 отоспался и пришел в норму, бегает и резвится как ни в чем ни бывало. Чего испугался, не говорит.


Похоже, что-то было в окне. Может, сильный шум? Может, птица? Ну, Олег, ну он вааащеее маленький.  Ну это как забрать жену из роддома с ребенком, который родился в 9 месяцев, или который родился в 7 месяцев.  Ему дополнительное внимание сейчас нужно. Около месяца. Потому что мамы-коши рядом нету. И вообще всё изменилось - дом другой, новые родители, и всё рановато для него.
И то хорошо, что Флинт такой умничка. Знает и лоток и мисочки свои, и папу и маму новых принял сразу.
Бывает ведь совершенно иначе. Другим родителям приходится приучать этих несмышлёнышей к лотку. А они в кровать прудят от испуга, ищут защищенности.  Вот такие проблемы бывают со сфинями. Сплошь и рядом. И у меня такое дело было с Франей. 
Так что у вас там всё пока налаживается по хорошим правилам. Терпение.  А Флинт потом воздаст сторицей )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Поиск: