Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
ФлинтДата: Пятница, 25.09.2015, 13:31 | Сообщение # 226
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Все прошло у него. Бегает нормально. Уезжали в отпуск в Чехию на пару недель. Оставили с бабушкой. Все боялись, что не выдержит без нас. Ничего, выдержал ))) Несколько дней скучал, искал нас... Потом стал просто приходить на нашу кровать и спать там. Старшая дочка время от времени приходила проведать его и погладить, чтобы не чувствовал себя одиноким. Когда вернулись, так его не оттащить от нас было первый час! А потом успокился и теперь только прибегает время от времени проверять, не делись ли куда опять его большие кошки )))

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Пятница, 25.09.2015, 13:32
 
ФлораДата: Пятница, 25.09.2015, 20:10 | Сообщение # 227
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А у меня так разлуку переживают: подруга моя приходит их кормить, посидеть, лотки повыгребать.  Сфини тупо молча лопают, потом такой демарш на мой диван. В зависимости от времени года то под простыню забираются, то под одеяло.  Наташка с ними сидит полчаса, они игнорят. Она уходит.
Приезжаю. Визг Дуни. Сфини выходят в коридор нехотя. в глазах : явилась, ехидна?
Два дня со мной никто не разговаривает. Едят молча. Франя только глазами с моими встречается.  Утром может Торька по плечу постучать лапой с когтями - ты кормить будешь, дура неотёсанная??? или как?
Ещё день на отогрев.
Потом уже идут в любви признаваться.
Но я первая начинаю. Потом уже сфини снисходят.
А там уже и вообще - примирение полное и поцелуи. Прощение такое.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Суббота, 26.09.2015, 21:40 | Сообщение # 228
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Флора ()
явилась, ехидна
ХА-ХА-ХА. Вывод: брать табор с собой......


 
ФлораДата: Среда, 23.12.2015, 22:05 | Сообщение # 229
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
И как наш любимый Флинт, скажите пожалуйста ???

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 28.01.2016, 20:25 | Сообщение # 230
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Олег, привет! Как дела? Как Флинт? Отчего не пишешь?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Вторник, 12.04.2016, 16:54 | Сообщение # 231
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Прошу прощения, что так долго не появлялись с Флинтом )

У нас все хорошо. Флинька еще немного подрос. Сказать, что больше стал безобразничать - так вроде нет. Разве что с Фредом отношения выясняются уже на постоянной основе. Ну, как проснемся и как скучно )) Бедный Фред... Ничего не помогает. Уже и побитый весь ходит, Фред то раза в три побольше его. А все равно лезет и доказывает, кто в доме хозяин ) Альфа есть альфа...

Стал более самостоятельным. Как и все нормальные сфини, лезет спать к нам. Но теперь не каждую ночь - половину времени спит в своем домике.

Но вот что непонятно: он иногда "теряется". Убежит на второй этаж, на балкон. Потом слышу его душераздирающие вопли. Опять, значит, потерялся... Как позову его, так пулей летит вниз и ко мне, "под мышку". Надо успокоить и убедить его, что он "нашелся" и я тоже ))) Успокаивается и может опять полчаса носиться вверх-вниз...

А вчера звал-звал, не помогает. Орет... Пришлось подняться и выйти на балкон. Увидел меня - радости было! Пришлось как ребенка - на ручки и успокаивать.

Не знаю, с чем это связано? Может, балкон для него - как улица? На самом деле теряется? Так вроде, площадь балкона небольшая, 12 квадратов всего, где там теряться?


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлораДата: Вторник, 12.04.2016, 20:25 | Сообщение # 232
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
ПРИВЕТ, ПРИВЕТ !!!!!!!

)))))))))))))) Короче, скучно Флинту, он и показывает номера с родителями в главной роли ))))))))))))

Олег, не пропадай. Покажи нам Флиньку ?? пжлст...


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Среда, 13.04.2016, 08:58 | Сообщение # 233
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Флинт ()
он иногда "теряется". Убежит на второй этаж, на балкон. Потом слышу его душераздирающие вопли. Опять, значит, потерялся...
У нас Мерька сядет в прихожке и вопит-ну сердце кровью обливается. Иду беру на ручки целую ношу минут пять и ВСЁ, ребенок снова бодр и весел.


 
ФлинтДата: Среда, 13.04.2016, 14:24 | Сообщение # 234
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Его домик стоит у нас в зале, на диване. Я обычно сижу на этом же диване и работаю. Ставил домик в другом месте - не идет туда. Вот если рядом со мной - тогда да, спит в домике. Иногда у меня на коленках, ну тогда, когда на них нет ноутбука ))) А то может внаглую прийти и усесться прямо на клавиатуру ноутбука.

Наверное им, время от времени нужно убеждаться в том, что родители рядом, что их любят и все такое. Ну малые дети, вобщем ))

Флинька постоянно что-то ищет, вынюхивает, грызет. Электровеник, короче. У нас мало есть времени заниматься им, поэтому и находит себе занатия. Или спит, или Фреда строит, или ищет какую шкоду учинить в доме )))

Утром всегда приползает меня будить. Сначала идет вопросительное: "Мрмм?" - типа "Проснулся уже или нет?". Если не отвечаю, то потопчется и убежит. Если же я пошевелился, то начинается вылизывание всего, до чего можно дотянуться )) Ему все равно, что это будет : нос, глаз или даже мои губы ))) Отпихивать бесполезно, все будет повторяться до тех пор, пока не начну его гладить. Тогда он будет наслаждаться, топтаться, потом плюхается под рукой и засыпает рядом, при этом может и задницей к моему носу повернуться. Вобщем, сама непосредственность ))

Я вообще очень плохо просыпаюсь, требуется время на "раскачку". Так и дрыхнем какое-то время вместе, пока уже не очнусь окончательно ))

Постараюсь вскоре сфотать его и выложу тут. Только надо отмыть вначале, он вечно находит, где можно испачкаться ))

Однажды вернулись, а Флинт весь ЧЕРНЫЙ, в буквальном смысле этого слова. Оказывается, я забыл на балконе мешок с углем для мангала. Залез туда и ВЕСЬ перемазался. Полностью. Отмывали несколько раз, пока он не приобрел прежний вид и цвет )) Мешок убрал в кладовку. Ну и толку? Нашел, засранец, пролез как-то, прогрыз дырку и залез в мешок опять. Снова пришлось отмывать...

А надо учесть, что мыться он не любит категорически. Нетипичный сфиня )) Но когда его моешь, он не издает ни звука. Просто идет молчаливая борьба с нами всемя четырьмя лапами за право покинуть тазик с водой ))) Так что для нас его купание - это всегда очередное испытание нервов и требует серьезного настроя. Бывают и травмы у нас после купания, задние лапы у него ну очень сильные, а передними ручками тоже может нанести существенный урон, пятерня как у человека способна сжиматься, и если вцепится такая пятерня, да еще и с когтями - не оторвешь ))) 

При этом, когда в тазике есть вода и накиданы игрушки, то может поиграться с ними, попробовать достать и все такое... А вот лезть полностью в воду - ни-ни...

Обычно он достаточно чистоплотен, ну то есть вылизывает себя, ухаживает за всеми местами. Но вместе с тем он свинюха: везде сует свой нос и находит, где испачкаться )

А еще у нас идет с ним постоянная война за цветы. Это неважно, какие цветы. Скидывать он любит все. При этом не специально скидывает, так получается... Просто любит играть с листиками, цветочками. Они ведь шевелятся, когда их трогаешь ))) Особенно ему нравятся орхидеи. Моей жене, они, правда, тоже очень нравятся ))
Поэтому есть определенное соперничество, кому же они все-таки достанутся ) Жалко орхидеи, нежные растения...


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлораДата: Среда, 13.04.2016, 19:37 | Сообщение # 235
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Флинт ()
А то может внаглую прийти и усесться прямо на клавиатуру ноутбука.

Это - святое. Клава - теплая.

Цитата Флинт ()
Наверное им, время от времени нужно убеждаться в том, что родители рядом, что их любят и все такое.

Не "наверное". Это жизненная необходимость.
Цитата Флинт ()
Флинька постоянно что-то ищет, вынюхивает, грызет. Электровеник, короче. У нас мало есть времени заниматься им, поэтому и находит себе занатия. Или спит, или Фреда строит, или ищет какую шкоду учинить в доме )))

Скушна потомушта.

Цитата Флинт ()
Утром всегда приползает меня будить. Сначала идет вопросительное: "Мрмм?" - типа "Проснулся уже или нет?". Если не отвечаю, то потопчется и убежит. Если же я пошевелился, то начинается вылизывание всего, до чего можно дотянуться )) Ему все равно, что это будет : нос, глаз или даже мои губы ))) Отпихивать бесполезно, все будет повторяться до тех пор, пока не начну его гладить. Тогда он будет наслаждаться, топтаться, потом плюхается под рукой и засыпает рядом, при этом может и задницей к моему носу повернуться. Вобщем, сама непосредственность ))


Прелесть какая. ))))))))))))))))))  Буква в букву с тем, что мои творят по утру.  Только я тоже утром зверь, и могу убить и меня оправдают.
Цитата Флинт ()
Постараюсь вскоре сфотать его и выложу тут

Жду!!! Ждём !!!

Цитата Флинт ()
Однажды вернулись, а Флинт весь ЧЕРНЫЙ, в буквальном смысле этого слова. Оказывается, я забыл на балконе мешок с углем для мангала. Залез туда и ВЕСЬ перемазался. Полностью. Отмывали несколько раз, пока он не приобрел прежний вид и цвет )) Мешок убрал в кладовку. Ну и толку? Нашел, засранец, пролез как-то, прогрыз дырку и залез в мешок опять. Снова пришлось отмывать...


Классссс !!! Зря не запечатлел.

Цитата Флинт ()
пятерня как у человека способна сжиматься, и если вцепится такая пятерня, да еще и с когтями - не оторвешь )))


Моя история с помывкой. При чём три истории. Кто кого опасней.

Цитата Флинт ()
Но вместе с тем он свинюха: везде сует свой нос и находит, где испачкаться )


у меня три свини-сфини ))))))))))))) тебе легче )))))))))))))     Тебе стало легче ??? )))))))))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Четверг, 21.04.2016, 19:18 | Сообщение # 236
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Цитата Флора ()
Классссс !!! Зря не запечатлел.

Ну мы просто были в состоянии глубокого шока тогда ))) Была мысль сфотать, но пропала сразу, потому как Флинька в "черном виде" лазил везде и пачкал все )) Поэтому решили поскорее помыть его.

Цитата Флора ()
Тебе стало легче ??? )))))))))))

Однозначно! Легче ровно в три раза )))

А дочка Флиню затискала. Его вообще-то все тискают. Гости, знакомые... И он всех терпит. На руках его можно хоть узлом завязывать, не царапается и не кусается. Понимает. Ну что с двуногих взять? Посюсюкают немного и отпустят ведь, куда денутся )))


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлораДата: Четверг, 21.04.2016, 21:23 | Сообщение # 237
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Флинт ()
А дочка Флиню затискала. Его вообще-то все тискают. Гости, знакомые... И он всех терпит.


Я же тебе говорила когда-то - как собаки они, сфини, только умнее ))))

Второго не хочешь всё-таки взять?  Будет лучше. Для всех. Для Сени тоже должно быть...... Хотя....... Думать надо на месте. Я их не вижу воочию. Поэтому, советы даю, может, и ненужные ))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Четверг, 21.04.2016, 22:00 | Сообщение # 238
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Сеня, к сожалению, приказал долго жить ((

Он заболел и через некоторое время умер. Незадолго до этого Флинт скинул его клетку. И у Сени лапка была в крови. Но это я уже потом увидел, когда обследовал его после смерти. До сих пор гадаем, в чем именно была проблема. К сожалению, наш вет не спец по птицам. И все случилось очень быстро. Утром было вроде все нормально, к вечеру уже сидел на полу клетки, а утром следующего дня был найден мертвым. Очень жаль, нехватает его пения. Почти 6 лет жил у нас. А когда пел, мог до 14 различных вариантов подряд закладывать, редко какая птица так поет...

Насчет второго сфини... Да, признаться честно, мысли посещают ))) Наверное и Флинт солидарен с нами в этом вопросе. Но вот только у нас есть еще и Фред. Если взять еще одого инопланетянина, то тогда старику точно хана. Фреду уже 16 лет. Возраст. Просто не хочется отравлять ему остаток дней.

Пока решили так: пока живет Фред, брать никого не будем. Когда Фред покинет нас, то возьмем девчонку-сфиньку.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлинтДата: Пятница, 22.04.2016, 16:43 | Сообщение # 239
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit


Вот, удалось искупать Флиньку... Единственное место, где он может сидеть спокойно - возле окна. Там и сделали несколько фоток. В домике тоже можно было, но там он только в спящем состоянии был бы...


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Пятница, 22.04.2016, 16:51
 
ФлинтДата: Пятница, 22.04.2016, 16:46 | Сообщение # 240
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Поиск: