Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
clareДата: Вторник, 24.07.2018, 14:48 | Сообщение # 331
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Вот ведь судьба какая((((
 
НатаЧижДата: Среда, 25.07.2018, 20:50 | Сообщение # 332
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Почитала.Грустно и радостно одновременно.
Грустно,что такое происходит и такие малыши остаются умирать на улице.
Радостно,что есть такие люди как ты,которые не могут пройти мимо чужой беды.
Спасибо тебе за урок доброты.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлораДата: Пятница, 10.08.2018, 13:17 | Сообщение # 333
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
cry

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Вторник, 14.05.2019, 22:10 | Сообщение # 334
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Всем доброго времени суток.

Долго же я не заходил сюда... Столько воды утекло и столько событий. Радостных, и не очень...

Но, по-порядку о нашей стае.

1. Фред. Жив и относительно здоров. Парню пошел 18-й годок, а ему хоть бы хны. Очевидно, сказалось то, что его гоняли более молодые члены нашей стаи. Хошь, не хошь, а приходится соответствовать, дабы хоть что-то доставалось под солнцем. Передает всем привет, и в настоящий момент продолжает дрыхнуть возле телевизора, переваривать очередную порцию того, что ему досталось от Леди.

2. Леди. Теперь она самая тут главная и шкодливая. Самое неугомонное существо. Черномазая бестия, а не кошка. Научилась реально (!!!) бегать по стенкам. Ну, с разбегу, разумеется. Поразбивала все, до чего дотянулись лапы и хвост. Сгрызла ВСЕ провода в доме, которые имели наглость висеть без дела или по делу. Расцарапала, нет, разодрала большинство стен в нашем доме, благо что стен все-таки много, так кое-что все же осталось нетронутым. Ну, там где кафель был положен... Пришлось начать ремонт. Продолжает косить. Когда смотрит на тебя в упор, можно простить все. Косая сфиня - это не поддается описанию...

Научилась вместо разных частей моего тела сосать свою лапу. Когда вусмерть нагоняется/налетается по дому - прибегает ко мне, требовательно рявкает, типа: готовсь, мужик! - плюхается ко мне на грудь (хорошо хоть не на голову!) и ну сосать свою лапу, нежно так запуская коготки в плечо... Матюки не помогают, отрывание от плеча/груди и вышвыривание за дверь - тоже. Через 5 секунд все возвращается на круги своя и прерванный процесс продолжается. Пока этот черномазый чертенок не насосется вдоволь и не отвалится, не успокоится. Я научился переносить это просто как стихийное бедствие. Иногда даже успеваю какое-нить полотенце на плечи накинуть. Когти у нее больно острые, блин...

Ненавидит, когда ее пытаешься оторвать от пола. В этот момент ее рев слышен соседям с первого этажа. А если захочет, чтобы ее за ушком почесали, то отвертеться от нее невозможно. Достанет тебя везде, неважно, за столом ли ты, под столом, в туалете или еще где...

Не соответствует своему имени. Все время пытается проверить мусорку, не выкинули ли туда что вкусное, не обделили ли несравненную...

Откликается еще и на другое имя : Касюха. (от слова "косая"). Не знаю, понимает ли, что это я ее дразню так, но реально перестает косить. По крайней мере один глаз возвращается на место.

Может среди ночи залезть тебе на голову и вылизать ее всю. Количество волос при этом не имеет значения. Фыркает, но продолжает свое дело. Когда спит, или делает вид, то можно хоть в узел завязать, ей пофиг. Но попробуй при этом оторви от кровати. Опять рев, ворчание, еще какие-то звуки.. в общем, лично я отчетливо слышу в свой адрес трех-этажный мат.

Вечно голодный зверь. Метелит все подряд. Особенно нравится кофе. Еще любит квас. А также разного рода пластмассу. Задолбался уже вынимать каждый раз из ее тупой пасти...

Туалет. Отдельная тема. Если там убрано, то сходит туда. Нет - наделает рядом. Если тот же Фред наделал рядом, то выгребет из туалета половину песка, зароет то, что наделал Фред, и только потом сходит сама. Леди, блин...

Больше всех любит Флинта. Не была бы кастрирована, отдавалась бы ему в любом месте и в любое время. Хотя плевать им обоим на кастрацию. Они реально это пытались делать везде. На аквариуме, на столе, на тумбе от телевизора... Мы в шоке. Откуда столько гормонов то после кастрации? Слюнявят друг друга при всяком удобном случае.

А уж если начинают скачки вдвоем, то держись дом, ховайтесь все вокруг... Скакали раньше. Теперь вот перерыв наступил...

3. Флинт. Возмужал, стал настоящим мачо. Бил рекорды по прыжкам в высоту. Научился, засранец, открывать входную дверь, лапами сдвигая защелку. Правда, не совсем понимает, какой именно лапой надо работать. Поэтому иногда и закрывает дверь.

На первом месте в сердце, в жизни, и вообще - Она самая, несравненная которая. Готов слюнявить ее и днем, и ночью... А когда эта косень придумывает очередную шкоду, готов поддержать всеми частями своего тела. На втором месте -  моя младшая доча. Засыпает у нее на груди, просыпается там же... Если не гарцует с Касюхой, то гарцуют вдвоем с дочкой. Гарцевали...

Увы, боюсь, что это все теперь позади. Несколько дней назад, когда мы с женой были в отьезде, ночью позвонил мне сын (возвращается домой частенько за полночь), и сказал, что Флинт лежит на полу, и у него не двигаются ноги... До вета не дозвонились, наутро доча с сыном отправились в ближайшую ветеринарку. Там Флине оказали первую помощь, сделали рентген внутренних органов. Определили, что нужно срочно опорожнять мочевой, кишечник...
Сначала думали, что слопал что-то и из-за этого непроходимость кишечника, сдавливание нервов, паралич задней части. Действительно, в кишечнике все как камень. Прочистили, вытащили все... И мочевой тоже. Катетер вставили... Антибиотики, пробиотики...

Договорились со спецом - кошачьим неврологом. Приехал, осмотрел. Есть рефлексы на ногах, хвостике... Анализы крови, еще раз рентген, на сей раз позвоночника...

Результат: с почками и сердцем все ок. С мозгами тоже. Скорее всего - травма. Но никаких переломов нет. Очевидно, сдавливание или разрыв нервов где-то в задней части позвоночника. Прогноз неутешительный : возможно, научится передвигаться на рефлексах, не сможет сам мочиться, так как краник работает на открытие и в нормальном состоянии закрыт. По-большому будет ходить где попало и как попало, так как там как раз все наоборот: в нормальном состоянии расслаблено.

Вариантов два: либо усыпить, либо побороться. Мы выбрали второй.

Что думаем предпринять:

1. Заказали инвалидную коляску. На 2-х колесах. Как приедет с АлиЭкспресс, буду ее дорабатывать по рекомендации вета. На колеса нужно будет приделать конструкцию, типа шатунов, ноги Флинта будут крепиться к ним. При движении колес ноги будут вынужденно совершать "беговые" движения.

2. Физиотерапия. Массажики ног, ну и остальной задней части. Будем учить плавать в ванной, ему придется вынужденно дрыгать лапами. Это чтобы заставить работать рефлексы. Еще приобретем прибор для электростимуляции мышц. Ну типа "диадинамик!.

3. После того, как пройдем курс антибиотиков, вет рекомендует лекарства, расслабляющие сфинктеры. Пока же нам придется выдавливать из мочевого пузыря все, что туда попадет. Три раза в день. Пока что Флинька у нас как младенец - в памперсах.

Флинт нифига не врубается, что с ним произошло. Рвется бегать. С недоумением смотрит на свои ноги и не понимает, почему они не работают... Передние то у него сильные, спокойно тащит все тело. Думаю, что с коляской справится на ура.

Как это случилось с ним? До сих пор гадаем. Мое предположение, что при очередных скачках с Касюхой, он неудачно упал на лестнице, ведущей на второй этаж. Там есть перила, и иногда я видел как они залазят на них и гуляют там. Пытался загораживать там проход, но нереально. С их прыгучестью закрыть все и вся невозможно просто...

Начал котодром для них строить, чтобы энергию свою на нем сплавляли, да вот не успел...

Вопрос к вам: что еще можно сделать, чтобы поставить кота на ноги, или хотя бы облегчить ему (да и нам тоже) дальнейшую жизнь?

Извиняюсь за качество картинок. С мобилки снимал...

Одна голова хорошо, но может у вас тоже есть какие-то мысли на эту тему?





Тут видео Пробуем рефлексы


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Вторник, 14.05.2019, 22:36
 
НатаЧижДата: Среда, 15.05.2019, 11:47 | Сообщение # 335
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
О,Господи,прям слёзы потекли...
 Я не знаю чем помочь кроме как деньгами.
Очень надеюсь,что израильская медицина и в этом случае состворит чудо и красавец Флинт снова будет бегать со своей Леди.
Господи,помоги им!!!!!!!!!!!!!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
clareДата: Среда, 15.05.2019, 16:52 | Сообщение # 336
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Бедняжка Флинт!!! Как же так((( Да...они бегают и залезают везде...Бесстрашные...Здоровья, сил и терпения!!!! Наше намерение творит реальные чудеса! Не унывать, и все будет хорошо!!
 
ФлинтДата: Среда, 15.05.2019, 21:24 | Сообщение # 337
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Просто Флинт до бестолковости бесстрашный. Прыгает, не глядя, сколько там метров внизу... А по перилам может идти прямо, при этом оглядываясь назад... Не удивительно, что сверзился вниз...

Леди-Касюха за последние пару дней заметно приуныла. Перестала с разбегу плюхаться ко мне на грудь. Просто приходит и вопрошает: "Что нового? Когда я смогу опять с любимым скакать?" Из развлечений у нее остался только аквариум. Периодически устраивает в нем шторм для рыбок.

Флинька держится молодцом. Настоящий мачо в памперсах. Я уже научился выдавливать из него по капле за полчаса все, что он успеет выпить за минуту ))
А вот по-большому что-то проблемно. Сходили сегодня опять к вету. Дал нам парафиновое масло. Говорит, оно не всасывается в слизистую кишечника и помогает облегчаться. Проверим. Делаем массажики несколько раз в день. Рефлексы на ножках улучшаются. 

Сегодня увидел, как он один раз дрыгнул ногой, когда я его хотел перевернуть на бок. И хвост при этом напрягся. Значит, не все еще там у него порвалось или сломалось. Что-то еще теплится...

Спит с нами. Ночью регулярно проверяю рукой, не свалился ли с кровати )) Иногда он это делает, не спросясь. Только вижу вдруг, что ползет дитё куда-то... Ну не понимает, что у него проблемы. Энергия так и прет с него. Вот на его жизнелюбие и рассчитываем.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ТараТутараДата: Четверг, 16.05.2019, 10:28 | Сообщение # 338
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Блин, ну вот ведь угораздило! Ох уж эти дети! Боритесь конечно, столько энергии у кота, обязательно станет лучше. У меня хорошие знакомые в Самаре держат шотландца, у них породная склонность - болезни костей и суставов, у кота так же отказала задняя часть. Скорее всего конечно причина другая, но тем не менее результат похожий. Они со слезами и деньгами упросили очень хорошую тетку детского мануальщика взяться за кота. Несколько месяцев возили на массажи, кот выздоровел. Как кузнечик уже не скачет, но ходит сам. 
Массажи вообще творят чудеса, особенно такие, которые правильно и специалистами делаются. выздоравливайте скорее, буду вам пожелания самые хорошие делать. Флинту чмок в носик.


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Четверг, 16.05.2019, 11:37 | Сообщение # 339
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Флинт боец!!!Он обязательно встанет на ноги.Любовь творит чудеса,а вы его любите.Значит всё будет хорошо.
Всё заживёт и будет он опять со своей принцессой играть!
Как медик скажу,что если дёргает лапой значит проводимость нервных волокон есть.На полное восстановление надо время,лечение и уход.
Сил вам желаю!
Флинту чмок в носик.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлинтДата: Пятница, 17.05.2019, 17:44 | Сообщение # 340
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Пока что этот боец проигрывает раунд за раундом. Пока что у нас какая-то синусоида выходит в здоровье... Но мы не теряем надежды.

Из минусов.

Со вчерашнего дня опять проблемы с туалетом по-маленькому. Пьет много, но выходит у него очень мало. А вчера вообще прекратилось... Непонятно почему, но у него сильно зажимается все внутри вокруг мочевого пузыря. В результате, сегодня опять к вету ходили. Выдавить ничего не получилось. Сделали дренаж мочеточника, вставили опять катетер. Та еще процедура, скажу вам...

Плюсы.

По-большому все выходит само. Но твердыми камушками. Вет выписал специальный корм. Не очень то Флиньке нравится, но потихоньку рубает.

Сегодня с женой видели, как несколько раз дрыгнул ногами. Вет его тоже проверял, и отметил, что есть некоторая чувствительность в определенных местах задней части тела. Говорит, что это положительная динамика. Сказал, что изучит его анализы крови и решит, какое еще Флиньке лекарство прописать. Пока что веты осторожничают в прогнозах, но однозначно никто списывать Флиньку со счетов не собирается.

Начали делать электростимуляцию. Обычный карманный приборчик с электродами, несколько программ. Выставлял по себе )) Пока вроде переносит нормально.



Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Пятница, 17.05.2019, 18:05
 
ФлораДата: Суббота, 18.05.2019, 13:46 | Сообщение # 341
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Олег! Как же жалко мальчишку нашего. Главное - непонятно же, от чего все это.
Но, думаю, что справитесь обязательно. У кошек девять жизней )))  Тем более, что Флинту очень повезло с родителями.
Пожми маське лапу от меня. Очень-очень хочу, чтобы он быстрее встал на ножки.  А вы все сделаете для этого, никто не сомневается. 
Слушай, а вот с коляской, может, пока подождать? Чтобы он сам быстрее встал на лапки? Это просто мои размышления. Если на коляску сейчас - то лапки тренироваться не будут. И рефлексы могут совсем пропасть.  Это просто мысли мои такие, ничего другого. 
Пиши, пиши, мы все держим кулачки за Флинта!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Суббота, 18.05.2019, 19:53 | Сообщение # 342
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Сегодня был еще один сеанс электростимуляции и массажиков. Заметил, что Флинька начал активно вылизыывать и покусывать те участки, в которых раньше не наблюдалось чувствительности вообще. Время от времени подрыгивает лапами. Скорее всего, эти подергивания говорят о том, что проводимость нервов утеряна не окончательно. Я меняю позиции электродов. Часть идет на работающую часть позвоночника, часть - на неработающую. Другая пара электродов - на одну из ножек. Контролирую сокращение мыщц своими пальцами. Очень хорошо ощущается.  

Немного удручает то, что мало ест и за последний день мало пил. Пока что отношу это на общую усталость от внедрения катетера в тело. Все-таки это далось нам с большим трудом. По большей части времени он просто дрыхнет. Тормошу его на момент проведения массажиков, и чтобы поел/попил, ну и памперс поменять.

По плану сегодня еще один сеанс стимуляции.

Флора, ты говоришь про коляску и беспокоишься, что это может помешать встать на ноги самостоятельно. Да, я поначалу тоже так думал. Но потом пришел к выводу, что как раз наоборот. Основная проблема для Флинта сейчас (кроме самостоятельного мочеиспускания) - это невозможность нормально передвигаться. А он это хочет делать, ему все так же интересно, что происходит вокруг. Хочет двигаться, и время от времени пытается. Когда я, или кто-то другой рядом, он понимает, что мы против его самостоятельных рывков, сидит на месте. Отвернешься, норовит сигануть на пол и поползти. Все бы ничего, силенок в передних лапах хватает. Но... он  очень сильно стирает об пол себе кожу. На суставах она особенно нежная. Уже постирал в кровь все. Не всегда можно уследить за ним. А заживает все не так быстро... Так вот, коляска даст возможность безболезненно перемещаться по квартире, не стирая всю кожу в кровь. А чтобы лапы не висели мертвым грузом, и была их стимуляция к движению, наш вет посоветовал усовершенствовать коляску: приделать к колесам шатуны. Ну, типа палки, которые будут перемещаться вверх/вниз - взад/вперед, когда колеса коляски будут крутиться. К этим палкам-шатунам будут крепиться задние лапы Флинта. Когда Флинт захочет побежать вперед, колеса начнут вращение, шатуны начнут перемещение тоже, и лапы Флинта также будут совершать вынужденные движения. При этом у Флиньки будет возникать четкая ассоциация движения его задних лап с желаемым движением его самого, ведь он то будет перемещаться при этом! Конечно, это все при условии, что будет хоть какая-то чувствительность на кончиках лап хотя бы... Это я и пытаюсь в нем развить при помощи электростимуляции.

Я просто исхожу из того, что любое тело, животного или человека, - это очень сложная биологическая машина. И подход к лечению, соответственно, как к ремонту сложной машины. Ну, само собой, это все усложняется из-за эмоциональной составляющей, из-за того, что эта "машина" способна чувствовать боль.

Будем надеяться, что все это поможет.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
НатаЧижДата: Понедельник, 20.05.2019, 08:27 | Сообщение # 343
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Коляска по моему это решение для такого энерджайзера как Флинт.
Если ещё и усовершенствовать,чтобы при движении и лапы работали пусть и принудительно,то думаю это даст результат.
Еще не надо списывать со счетов эмоциональную составляющую выздоровления.
Я думаю,что лёжа на диванчике в пледах Флинт совсем загрустит,а вот в коляске занимаясь привычными прогулками по дому он будет доволен и выздоравливать будет быстрее.
Очень желаем Флинт выздороветь!!!!!
Держу за него кулаки.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлинтДата: Понедельник, 20.05.2019, 13:55 | Сообщение # 344
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Спасибо всем, держащим кулаки за Флиньку!

Вчера провел еще пару сеансов физии для него. Иногда он уже начинает орать, когда идет стимуляция.. Очевидно, кое-где чувствительность восстанавливается и ему становится больно. К сожалению, так как он чувствовать не могу, поэтому приходится уровень тока подбирать на ощупь, экспериментально, глядя на его реакцию, на то, как сокращаются мышцы... Для человека и для фелиноида уровни тока очень разнятся... А программы стимуляции изменяю, заставляя сокращаться разные участки мыщц. Это дает результат. Улучшаются рефлексы, иногда Флинька может сознательно дернуть лапой или хвостиком.

Вчера он, наконец-то покушал. Немного йогурта слопал, а во второй прием - съел немного паштета. Пьет традиционно много.

Леди иногда приходит вылизывать Флиньку. И пробует играть с ним. Если у него есть настроение, он отвечает. Но иногда отгоняет ее.

Для Фреда мало что изменилось. Теперь вместо Флиньки его гоняет Леди. Так что этот котяра постоянно в тонусе )))


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлораДата: Вторник, 21.05.2019, 13:18 | Сообщение # 345
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Держим, держим кулачки ! ))))  Все будет хорошо!!!!!

Я в своей темке как-то рассказывала про кота, который жил у меня, когда я в школе училась. Еще маленьким моя мама его случайно прищемила дверью, она входила, а он шмыгнул. Была похожая ситуация с позвоночником. Только не было никаких электростимуляторов, вообще ничего.  Я просто гладила ему спинку и ножки.  В итоге он восстановился, стал бегать, просто лапки не выросли, стал похож на варана. Но ведь это в детстве было, он еще только рос, поэтому. 
Много лет прожил, был красавцем, дожил до старости, хулиганил и воровал колбасу (я про этот случай писала), все его любили, а он этим пользовался ))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Поиск: