Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
ФлораДата: Четверг, 17.05.2018, 18:26 | Сообщение # 316
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Никаких чуточек!  Новички есть новички. Их принимать надо , как вас принимали.  
Не были вы лет пять назад на форуме, когда новичков в первый же день скепсисом обливали и отфутболивали.  Мы с Сергеем-Матисом эту практику раздавили на корню.  Борьба была жесткая. И дело не в людях, а дело в их сфинях.  Мы только за них переживаем.
А мужиков-котопап я вообще уважаю до безобразия.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
МаркДата: Четверг, 17.05.2018, 19:30 | Сообщение # 317
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата Флора ()
Никаких чуточек! Новички есть новички. Их принимать надо , как вас принимали. Не были вы лет пять назад на форуме, когда новичков в первый же день скепсисом обливали и отфутболивали. Мы с Сергеем-Матисом эту практику раздавили на корню. Борьба была жесткая. И дело не в людях, а дело в их сфинях. Мы только за них переживаем.
А мужиков-котопап я вообще уважаю до безобразия.

Наташа, я знаю что длинные цитаты - это дурной тон.
Но этот твой пост просто высечен в граните и трогать его нельзя.
(Этот гранит да перед любым форумом. Это я размечтался.)

По поводу "чуточек" получилось действительно неловко.
Прошу автора темы извинить меня и понять ситуацию:
- основная задача была сделать три сообщения чтобы открыть тему про Герду (иначе никак)
- сомнения-это он или она-глодали
- бегло пробежал тему, не нашёл ответа на свои сомнения
- он так нежно вылизывает котёнка, что...вот так вот
 
ФлораДата: Четверг, 17.05.2018, 21:24 | Сообщение # 318
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Всё ок. Мы тут все други.  Просто новички еще не знают об этом, а потом сами становятся ими )))))  Это правило форума.
Человеки все и сфинксы - братья ! Ура, товарищи !


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Понедельник, 21.05.2018, 12:10 | Сообщение # 319
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ура-ура ))) Давайте теперь кексик съедим  smile  у меня есть шоколадный со сметанно-банановым кремом  smile

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлинтДата: Среда, 30.05.2018, 02:38 | Сообщение # 320
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Продолжение хроник

Идет время, бегут денечки... Растут детки, радуют родителей не по дням, а по часам.

Подробнее...

Про корм

Первый пакет закончился. Взял второй. В магазине сказали, что сделают запрос прямо производителю в Канаду, типа чтобы присылали мешки по 3 кило. А то по 1 кг больно дорого стоит. 

Но Леди моей заботы не оценила и стала лопать корм мальчиков. А Флиня вдруг полюбил корм Леди. Я теперь в сомнениях: закупить корм, который жуют Фред с Флинтом, или же наоборот: купить побольше корма, который кушала Леди?

Про особенности характера

С такими особенностями как туалет наступила кристальная ясность. Оказывается, что в этом плане наша Леди и в самом деле - леди. Потребовалось несколько дней скрупулезных наблюдений, после чего было четко установлено: в туалет с песочком мы исправно ходим и зарываем туда свои "бриллианты"; если "бриллианты" отсутствуют, то можем и пописать. Иначе - рядом на пол. Как вариант - можем сходить в туалет к мальчикам. Но по тем же правилам: главное, чтобы не было ни своих, ни чужих сокровищ.

Вывод: более частая проверка на предмет поиска этих самых сокровищ. Помогает. Ну когда дома нахожусь.

Стала более своенравной, наглой и бесцеремонной. Может без спросу залезть в тарелку с супом. И почти утонуть там. Попытки вразумить, типа леди так не поступают, - не помогают вовсе. Главный принцип жизни: хочу и все тут.

Любовь межу ней и Флинтом не ослабела, наоборот - продолжает цвести и пухнуть. Или пахнуть. Вот сейчас они оба у меня подмышкой. После того, как вусмерть набегались и насшибали все, до чего только их хвосты и лапы дотянулись. Смерч по сравнению с ними отдыхает... Флиня усилеено ее вылизывает, плавно переходя на вылизывание моей руки. Леди просто балдеет от этого. При этом она тоже может пару раз лизнуть. Ну так, снисходительно вроде.

Если честно, мы с женой раньше серьезно переживали: как они вместе уживутся? Теперь уже ясно, что грозный Флиня попал. И пропал. Теперь он без нее и часа прожить не может. Ну если только не спит.

Про взаимоотношения

К нам отношение все так же пренебрежительно-снисходительное. Ну как к неизбежному злу, которое приходится терпеть. Терпеть приходится много чего неприятного: купаться не любим, уши чистить и глазки - тоже. Да и вообще не любим, когда нас пытаются брать на руки. Орем благим матом. Правда, через пару секунд успокаиваемся и принимаемся опять проверять кожу двуногих злыдней на прочность.

Но это все - только за пределами нашей кровати. В койке мы - сама нежность. Может, надо было ее по-другому назвать?... Хотя Леди уже стала откликаться на свое имя. Думаю, что наверное, уже поздно что-то менять...

Проявляет постоянный интерес ко всему, чем я занимаюсь. Особенно нравится вместе со мной заниматься техникой. Постоянно доводя меня практически до белого каления.

Скинуть со стола пакет с болтиками и гаечками? Да как за здрасте! Папа потом сам разберется, сколько их там упало... Уронить отвертку папе на ногу? А нефиг ее перед моим носом ложить. Папа включил паяльник? Хммм... а чем это вдруг так вкусно запахло? Чего? Нос обожгу? А ты для чего тут - вот и береги меня! Не грызть провод, а то током ударит? Дык как же его не грызть то? Такой длинный, мягкий и вихляется еще! А нафига эти провода тогда тут висят то? Зачем их тогда ваще придумали? Не лезь, не скачи, не суй свой нос... Не, ни, ня, ню... Пап, ты себя со стороны давно видел ваще? Хватит наездов на бедного ребенка! Можешь просто обнять меня и погладить. Глядишь - и все у тебя с твоей техникой и получится. Ну, в крайнем случае, рассосется само как-нибудь...

"Я все проверила. Все в порядке. Можешь запускать эту свою фигню..."



Все. Уснули оба. Один слева. Другая справа. Могу еще несколько строк написать спокойно.

Про нашу стаю

Стая прирастает. В этом раз, правда, приросла не фелиноидами, а пернатыми. Знакомьтесь, местный птиц - попугай. У нас их в народе называют "драра". А по-научному - кольчатый (ожереловый) попугай Крамера. Персональное имя еще не придумано, так как определить мальчик это или девочка, пока не представляется возможным.



Появилось это чудо у нас случайно. Принес сын. Рассказал историю, что попугай свалился откуда то с дерева, его пытались заклевать стая ворон. Какой-то проходящий дядька ворон отогнал, попугая подобрал, а потом отдал моему сыну, который оказался неподалеку. Ну ясен пень, сынуля сразу набрал 911, ну то есть нас. Так вот это зеленое пернатое теперь поселилось у нас в отдельно взятой клетке.

А я как чувствовал и не стал после смерти нашего кенора Сенечки выбрасывать клетку. Попка совсем еще маленький, и совсем еще дикий. Свозили его к вету. Там и получили ликбез по местным попугаям и по состоянию здоровья нашего "драра". У него оказался сломано хвостовое оперение, несколько следов от клювов ворон (эти черти и железо пробьют!), а вобщем и целом - все в порядке. Вет подрезал ему одно крыло, чтобы попугай не летал первое время и не трескался с перепугу о потолок или стены. Рассказал, как надо его приручать и как вообще общаться, чтобы лишить его первородной дикости.

Ему сейчас примерно 3 месяца максимум. Фактически, он всего пару недель назад научился летать. Наверно, поэтому и свалился с дерева, что неудачно там у него что-то с полетом вышло... Вобщем, назад в природу его уже не определишь. Сожрут. Если не вороны, так коты, коих на улицах пруд пруди. Так что решили принять в стаю. Драра вырастают примерно до 40-45 см в длину. Ну и размах крыльев у них тоже примерно такой же. А сколько они живут, толком никто не знает. Вроде лет 50... Во всяком случае, у того же вета такой же зеленый живет уже 28 лет и хоть бы хны...

Драра - тоже из говорящих попугаев. Правда учить его нужно куда дольше, чем того же ара или там жако. Я решил, что буду учить его только хорошим словам. Типа буду и себя тоже воспитывать. Каждый день теперь повторяю ему: "Ты хороший! Ты красивый! Не бойся!" . Толи не верит мне, толи еще не понимает русского, но каждый раз встречает дикими воплями. Орет покруче павлина. Приходится брать на ручки и продолжать убалтывать теми же словами, успокаивая и поглаживая. На руках не орет. Наверное, от безысходности... А если отпустить, то немного потоптавшись на моих пальцах, пытается улететь обратно в клетку. Хоть это радует - признал ее своим домом. Очень любит орешки, яблоки, нектарину. А вот груши и морковку - ни-ни... Огурец может слегка погрызть. Вобщем, переборчивый попался.

Сразу стал домашним любимцем. Больше всех его любит Флиня. Так и норовит все время остаться с ним в одной комнате. И чтобы нас рядом не было. Чтобы не мешали его любви, значит. А когда пытаешься Флиню вытурить из комнаты, то упирается всеми четырьмя, даже хвостом, лишь бы остаться...
Но я непреклонен. Знаем мы, чем заканчивается эта любовь.

Фреду как всегда на все наплевать. Его мы недавно постригли, чтобы шерсть не лезла и чтобы он жары не страдал. Теперь бегает навроде тех же сфинек. Только кисточка на хвосте и львиная шевелюра на голове. 

А в остальном все в нашей стае по-прежнему.

Идет время, бегут денечки... Растут детки и радуют родителей. Не по дням, а по часам...


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
clareДата: Четверг, 31.05.2018, 11:39 | Сообщение # 321
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флинт ()
такими особенностями как туалет наступила кристальная ясность. Оказывается, что в этом плане наша Леди и в самом деле - леди. Потребовалось несколько дней скрупулезных наблюдений, после чего было четко установлено: в туалет с песочком мы исправно ходим и зарываем туда свои "бриллианты"; если "бриллианты" отсутствуют, то можем и пописать. Иначе - рядом на пол. Как вариант - можем сходить в туалет к мальчикам. Но по тем же правилам: главное, чтобы не было ни своих, ни чужих сокровищ.

Олег, у нас такая же песня..2 лотка, ходят только в чистый)) Главное успеть убрать....
 
clareДата: Четверг, 31.05.2018, 11:40 | Сообщение # 322
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флинт ()
К нам отношение все так же пренебрежительно-снисходительное. Ну как к неизбежному злу, которое приходится терпеть. Терпеть приходится много чего неприятного: купаться не любим, уши чистить и глазки - тоже. Да и вообще не любим, когда нас пытаются брать на руки. Орем благим матом. Правда, через пару секунд успокаиваемся и принимаемся опять проверять кожу двуногих злыдней на прочность.

Вот и Кристи такая же!! С рук вырывается и орет)) Зато сама приходит, когда ей хочется)))) Характер!!!
 
clareДата: Четверг, 31.05.2018, 11:41 | Сообщение # 323
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Поздравляю с новым пернатым питомцем!!! love Хорошенький какой)))
 
ДарсалияДата: Четверг, 31.05.2018, 12:05 | Сообщение # 324
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата clare ()
С рук вырывается и орет)) Зато сама приходит, когда ей хочется)))) Характер!!!

Как это знакомо. Я с этим живу 3,5 года))))) Только не орет, а просто выворачивается с рук.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
clareДата: Четверг, 31.05.2018, 13:38 | Сообщение # 325
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Дарсалия ()
Как это знакомо. Я с этим живу 3,5 года))))) Только не орет, а просто выворачивается с рук.

да, Олечка, красота она такая, стервозная в основном smile  smile  smile 

Вот Таська другая совсем, но она и не претендует на само совершенство))) только на грацию)))
 
НатаЧижДата: Суббота, 02.06.2018, 21:53 | Сообщение # 326
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Цитата Дарсалия ()
просто выворачивается с рук.
мой как ртуть вытекает из рук


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
МаркДата: Воскресенье, 15.07.2018, 14:48 | Сообщение # 327
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата НатаЧиж ()
мой как ртуть вытекает из рук
!
 
ФлинтДата: Суббота, 21.07.2018, 00:36 | Сообщение # 328
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Особая хроника

Про нашу стаю

Не знаю, что это... Знак судьбы? Послание свыше? Случайность?

Короче, знакомьтесь. Это Куня. Пока что зову его так. Потому что мейн кун.

Очевидно, что страна наша ну очень богатая, если мейн куны на улицах валяются...

Я просто шел по делам, ну точнее на остановку автобуса шел, чтобы подьехать на нем по этим самым делам. Вижу - котенок черненький сидит посреди тротуара, а в метре от него детки... Зовут его к себе, значит. А котенок сидит на месте, только головй туда-сюда вертит. "Боится", подумал я, подходя ближе к нему сзади. Подошел и легонько дотронулся до него. Думал, что он подскочит и побежит в сторону детей.

А он - ни с места. Все так же сидит и крутит головой... Ну я просто встал и пошел дальше, потому что подумал, что котенок чей-то, ну кого-то из этих деток. А тут подошел какой-то автобус и детей позвали... Они побежали к родителям. А котенок остался сидеть на тротуаре. Одинокий такой...

Я подошел поближе к нему и присмотрелся внимательнее. Ну, я в жизни уже много чего повидал... Такое увидел впервые. Котенок мейн кун, изможденный, грязный (это при его то черном цвете шерсти!), но главное - слепой... Вместо глаз просто сплошной гной.

Ну, меня хватило секунд на пять, наверное. Взял этого несчастного и поперся с ним к вету, благо ветеринарка была практически за углом. Детки, которых родители тянули в автобус, верещали наперебой: "Куда ты его?.."

"Да к вету, вестимо!" - успокоил я их. Но, к сожалению, ветеринарка уже была закрыта. Облом-с...

Тогда я вернулся с ним домой. Младшая моя доча была дома. Так что вместе с ней мы первым делом отмыли его. Удалили всех клещей, которых нашли... А потом попытались разобраться, что там с его глазами. После осмотра стало ясно, что нашей квалификации тут явно недостаточно и все же надо искать работаюшего вета. Рабочий день еще не закончился, так что я поспешил с этим чудом в другой район, надеясь что еще не опоздал.

На наше счастье, ветеринарка работала. Вот только вет, увидев нас, тяжело вздохнул и так безнадежно махнул рукой... На мой вопрос: в чем дело? - ответил : " Ты уже пятый по счету... Сегодня у меня День Спасения, видать..."

И с этими словами показал мне еще одного котенка. Та же история: больные глаза, точнее уже их отсутствие... Пока вет удалял глаз тому котенку, я все молил Бога, чтобы у моего хоть что-то осталось в наличии...

Увы, когда до нас дошла очередь, то я услышал приговор: "Там уже практически ничего нет... без вариантов. Вирус сьедает глаза у котят в первую очередь..."

Вкатили нам антибиотик. В загривок, и в нижние части глазниц. И на проверку через несколько дней. Если выживет, то будем типа дальше бороться...

День мы пережили. Приняли еще лекарство против блох и клещей (нашли несколько штук еще). Так как у нас уже проживают три фелиноида, то пришлось ввести карантин для найденыша: отдельно взятая картонная коробка.

Возраст был определен примерно в месяц. Самостоятельно кушать не мог. Поэтому - принудительное питание. На тот момент у меня вообще в доме ничего не было, кроме молока и кефира. Шприц в зубы и вперед. Ну, один день мы продержались на том, и на другом. Глазки решил промывать марганцовкой и смазывать еще синтомициновой мазью.

На следующий день мне нужно было уезжать в другой город по делам. Так что ответственной за Куню назначил дочу. Она молодец, справилась на все сто, хоть и наревелась при этом...

Да, согласен, смотреть на него весьма непросто...



Через день я сьездил к ветеринару еще раз. Тот же вердикт и небольшая "операция" по удалению гноя из глазниц... Еще порция антибиотиков. Признан подающим надежды к выживанию.

Кстати, ни в первый раз, ни во второй вет денег не стал брать. Традиция такая типа: если кто приносит уличных котов на тему спасения, то веты у нас не берут денег.

Я решил еще раз наведаться в ту клинику, что находится возле нас. Просто подумал: одно мнение хорошо, а два - лучше. К тому же ветеринарка рядом, в случае чего можно и добежать...

Здесь мне сказали, что один глаз сто процентов потерян. На втором - полная катаракта, но есть шанс, что будет реагировать на свет. Хоть что-то !

Предложили купить специальный антибиотик, чтобы давать Куне на каждый день + витамины. Антибиотик раз в день, витамины - два раза. И так втечение пары недель. А дальше, если повезет и выживем, то на прививки.

Ясен пень, лекарства взял. Надежда умирает последней.

Куня очень слабенький. Есть еле-еле... Приходится насильно заливать в ротик. Глотает.

Что меня поразило - он мурлыкает! Пригреется на руках и мурлыкает... А вчера уже пытался даже поиграть. Нифига не видит, но слух у него хороший. Если пошуршать по картону, то реагирует на звук и оборачивается, что схватить лапками.

Но очень быстро устает. Несколько движений - и его просто тянет спать...

Кормлю его каждые 4-5 часов. Решил пока на йогурте несколько дней подержать. С пробиотиком который. Понятия не имею, чем он питался на улице, и сколько он вообще на ней пробыл...

Сегодня у нас первое достижение: открыл глазки! Ну, вобщем, открыл то, что там есть... После синтомицинки глаза у него просто текут. Поэтому промываю каждый раз, как кормлю, марганцовкой... На одном глазике еще куски сгнившей плоти.. Один кусок сам удалил, но еще там что-то осталось... Мешает ему, он пытается лапой тереть...

Сегодня еще услышал его рычание. Наверное что-то не понравилось, или было больно... Увы, мне приходится только догадываться, что Куня переживает...

Сейчас он дрыхнет в своей отдельно взятой коробке. А я ломаю голову: что дальше то? Други мои, я с таким еще не встречался в жизни...



У меня нет опыта выхаживания таких вот сложных ребят. Но есть огромное желание, чтобы это чудо выжило. И стало огромным красивым львом.

Да, он будет слепой. Но у кошек же вроде 9 жизней? Есть слух, и нюх вроде тоже есть. Может выживет? Что для этого надо еще сделать?

У кого какие соображения? Советы?


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Суббота, 21.07.2018, 00:45
 
ФлинтДата: Воскресенье, 22.07.2018, 22:52 | Сообщение # 329
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Обновление...

Увы, друзья, в советах по спасению Куни необходимости больше нет.

К сожалению, сегодня ночью мой маленький найденыш ушел из жизни. Утром у него началась трясучка, тряс головой просто жутко. К вечеру он стал трястись больше и вместе с тем еще больше ослаб... Кушать отказывался вообще и глотать даже не хотел. Лекарство и витамины я ему просто заливал шприцем ((( Мои предположения, что у него инфекция проникла уже в мозг к тому времени, как я его подобрал на улице. Я ведь не знаю даже, сколько он времени провел на улице. Плюс может быть еще влияние антибиотиков, которые он мог просто не выдержать в силу слабости организма. Но ведь без них невозможно было победить его болячки...

А говорят, что у кошек 9 жизней... У Куни была всего одна, да и та оказалась такой короткой и несчастной.

И ума не приложу, как такой котик мог оказаться на улице. Жуткая несправедливость... И в душе пустота какая-то...


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ТараТутараДата: Понедельник, 23.07.2018, 08:14 | Сообщение # 330
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Разревелась... Прям не могу реву. Бедный малыш...

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Поиск: