Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
ФлораДата: Воскресенье, 15.04.2018, 17:58 | Сообщение # 286
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Понимаешь, глистогонка на ослабленный организм может дать плохой побочный эффект.  Глистогонят и прививают совершенно здоровое животное, подросшее.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НатаЧижДата: Воскресенье, 15.04.2018, 20:40 | Сообщение # 287
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Я Марсика брала в 6 недель.
Выкармливала детским питанием.Каши детские безмолочные .
От молочных и кисломолочных продуктов у него жидкие какашки.
Поэтому мы без молочные растём.И кстати очень быстро растём!
Желаем Леди расти здоровенькой принцессой smile


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлинтДата: Понедельник, 16.04.2018, 11:46 | Сообщение # 288
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Продолжение наших хроник.

Хроника не помню какая по счету

Про спец-корм:

Он Леди весьма понравился. Она мне так и сказала: "Мур-мур-мур", ну то есть "Наконец то ты нашел что-то путевое для меня". Слопала пару жменек этого сухого корма, заела йогуртом с пробиотиком, после чего выдула пол-миски воды. Продрыхла часа три, сходила в лоток, а затем  продемонстрировала: "Видал? Вот так надо было с самого начала!". Я согласился : нормальная такая колбаска нормального цвета.

Вот, выкладываю фотку корма. Фото колбаски, думаю, вряд ли кому интересно...



Надо сказать, что этот канадский корм для котят не дешевый, даже по нашим меркам. 34 бакса за 1.8кг . По моим расчетам его должно хватить на полтора месяца примерно. Там намешали много чего интересного. Примерно 65% мясо и рыба, остальное - всякие необходимые добавки. Радует то, что кусочки корма маленькие, но достаточно, чтобы наша чуда смогла их хрумкать своими зубками. Леди пообещала, что будет его кушать каждый день.

Про взаимоотношения:

Флиня стал регулярно проверять, все ли в порядке с его девочкой. Каждый день утром и вечером ритуал обследования всего, что относится к Леди: миски, когтеточка, домик-переноска. В лоток тоже заглядывает. Потом вынюхивает в ней что-то, лизнет пару раз, и если что-то не понравится - поурчит недовольно. Если все в порядке, то вылизывает чуть дольше. При этом я в его глазах явно читаю: "Давай-давай малышня, расти скорей. Мы вместе еще таких дел натворим - наши двуногие просто ошалеют!" А Леди ему подмявкивает: "И ничего я не малявка! Я вон уже на шторах в зале научилась кататься! Понял?"

Но вместе с тем Флиня боится мяуканий Леди. Стоит ей только мявкнуть, как он пулей вылетает за пределы комнаты. Вот такой у нас грозный пират.

Фреда при этом гоняет немилосердно все так же и с тем же успехом. Но и Фред не лыком шит. После того, как в стае появилась Леди и он понял, что дела пошли совсем плохо, Фред решился на крайние меры. И стал усиленно мимикрировать. Ни Леди, ни Флинт его теперь не находят. Я его тоже не находил поначалу. Теперь научился. Когда сел на него. Он стал выбирать серые места для своей дислокации.

По ночам я тоже пытаюсь мимикрировать, чтобы Леди меня не находила. Бесполезно. Наверное, у нее какое-то там шестое чувство есть. Потому что всегда меня находит, и всегда пытается попробовать на зуб мой нос. Или ухо. Я так и не понял до сих пор, по какому принципу она их выбирает. При этом мою жену она почему-то не трогает. Только дрыхнет у нее на голове, когда устает грызть мое ухо. Или нос...

Научилась поставлять свою милую головку. Ну, чтобы погладили. Вид при этом снисходительный, но пока еще снизу вверх: "Что, и вправду очень хочешь погладить меня? Ну ладно. Можешь. Только немножко. И аккуратно. У тебя лапы то вон какие здоровые!.."

В отличие от Флини, когда ее оставляют одну и запирают дверь, орет не так уж долго. "А чего орать то? Все равно ведь прибегут кормить, ну или лоток там убрать. Куда эти двуногие денутся - здорово я их уже выдрессировала!"

А вообще мне все это что-то напоминает... Дежавю?







Утро сменяет вечер, и наоборот.  А ночи практически перестали отличаться от дней.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Понедельник, 16.04.2018, 15:30
 
ФлораДата: Среда, 18.04.2018, 20:24 | Сообщение # 289
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Классно написал ))))))))))))))))))
Ну, вот видишь, корм сам подобрал. А то мы будем советовать, а у каждого сфини свой индивидуальный подход к этому.

Дежавю, ясное дело. Опять маська маленькая, опять дрессура. Ну, ты понял, это её дело )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НатаЧижДата: Четверг, 19.04.2018, 17:01 | Сообщение # 290
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Про дрессуру это точно! happy

Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
clareДата: Пятница, 20.04.2018, 15:12 | Сообщение # 291
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Олег, привет!
Классная малышка, так и затискала бы))) И фотка суперская со старшенькими: взгляд у них такой недвусмысленный smile  smile 
Растите, не болейте!!
 
ФлинтДата: Среда, 09.05.2018, 16:28 | Сообщение # 292
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Всем привет! Всех поздравляю с Днем Победы! Мира всем и любви!

Скоро будут новые хроники...


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлинтДата: Четверг, 10.05.2018, 15:47 | Сообщение # 293
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Очередная хроника (без номера)

Про спец-корм:

Продолжаем жевать и радоваться жизни. Судя по весу (сейчас нам исполнилось 1 кг и 10 недель), корм в коня. Флиня его тоже распробовал и время от времени тырит у Леди. Так что смело могу рекомендовать этот корм желающим.

Про характер Леди:

Характер явно портится. Стала все больше внимания уделять беготне по комнатам (когда удается сбежать из нашей спальни), пожиранию всего, что только попадется и обссыканию всех углов, которые только понравятся.

Немного подробнее об ее туалете. Поначалу поставили ей в лоток обычный песочек, который используют Флинт и Фред. Леди туда несколько раз сходила и по-маленькому и по-большому. Мы и обрадовались: наша лапочка такая умненькая, все делает как надо! Но потом заметили, что она стала пробовать на зуб песочек. Ессесьна, испугались, что слопает его, а потом у нее в кишках появятся непроходимые барьеры... Решили поменять песочек на опилки. Вначале Леди на это среагировала положительно и продолжила ходить и так и эдак туда. Но стала активно разбрасывать опилки по всей комнате, заодно цепляя их и на себя. Решили поменять опилки на другие, специальный такой "песочек" из тех же опилок, но спрессованных. Сначала подмешивали старые к новым, а потом полностью стали наполнять лоток новыми. Судя по тому, что стали появляться лужи в разных местах комнаты, что-то пошло не так.

Леди стала ходить по-маленькому куда угодно, но только не в лоток. При этом по-большому продолжала исправно ходить в лоток. До сегодняшнего дня. Сегодня наделала рядом с лотком. Встает вопрос: какого лешего она так делает? Решили все вернуть на круги своя: новые опилки заменили на старые. Нет изменений: по-большому в лоток, по-маленькому - исправно мимо. Рискнули вернуть обычный песок. Все так же.

Пробовали ругать. Пробовали ловить момент, когда должна идти в туалет и не выпускать, пока не сходит в лоток по-маленькому. Эта маленькая срань стала хитрить. Сделает по-большому, позагребает как положено, демонстравтивно посмотрит: "Вот, видали? Все как надо, по науке!" , потом присядет, изображая что писает, подымается и убегает, так ничего и не сотворив на песочке... А потом опять с чистой совестью наделает где-нибудь в углу.

Мы в унынии... Мы ведь ей так тщательно выбирали имя: Леди. Что-то этот маленький кораблик плывет совсем не так, как его назвали. Ну разве настоящие леди позволяют себе такое?!

Орать, когда ее оставляют одну в комнате. стала куда больше, чем раньше. Может возмущается, что мы сопротивляемся ее дрессировке и не сразу прибегаем проверять, что там случилось с нашей драгоценной?

Про внешние особенности:

Отметки в виде пятнышек на хвосте прошли. Теперь их практически нет. Стала темнеть и превращаться в пленительную мулатку. Темнеть стали не только лапки, хвостик и ушки, но также и спинка. Такая ровная темная полосочка пошла быть на спинке. Это выглядит и вправду очень вкусно. Тискать Леди тянутся не только человеки из нашей стаи, но и все гости, которые заходят к нам на огонек...

Взгляд поумнел. При этом иногда косит. Выглядит порой это немного жутковато: глаза врашаются отдельно один от другого. Это нормально?

Про взаимоотношения:

С человеками из нашей стаи отношения стабильно доброжелательные, с обязательным применением зубов и когтей. Раны наши стали не только душевными, но и физическими. Исключение составляет только наш сын. Его Леди тиранит меньше всех. Может меньше уважает, а может потому, что сын уже не живет с нами в одном доме...

При этом она всегда встречает нас радостным мурлыканием, когда мы возвращаемся к ней. А потом так же радостно и с упоением проверяет, не изменилась ли на вкус наша кожа.

С Фредом отношения не заладились. Старый хрыч ее явно игнорирует. Или, может просто уже не может разглядеть? Она еще не очень выросла...

Зато бурной тропической флорой расцвела любовь к Флинту. Любовь взаимная и такая обильная, со смаком. С разговорами на каком-то особом диалекте фелиноидов, со слюнями и обнимашками. С нами так Флиня не говорит.

Обычно это происходит так: Флиня тихонько лапой открывает дверь к нам в спальню и на этом самом диалекте вопрошает эту девку: "Любовь моя малявочная, пойдем сгоняем, прошвырнемся по моему замку? Я покажу тебе все, что мне здесь принадлежит, это все будет твое, не пожалеешь!"

Эта срань не заставляет себя долго уговаривать. Пулей вылетает вслед за ним. Сначала начинаются совместные скачки, прятки, догонялки... Потом Леди выбирает место для более тесного общения. И начинается то самое. Поцелуйчики, вылизывания всех сокровенных и не очень мест и все такое... Это со стороны Флини (блин, он же КАСТРИРОВАН !!!) . Со стороны Леди - милостивое подставляние этих самых мест или возмущенные вопли, когда Флиня слишком увлекается и наваливается на нее всей своей 5-кг тушей. Больше всего ему нравится лапой обнять/придавить ее, чтобы не слишком могла дергаться. Тогда он может легко ее вылизывать, где ему только захочется. Пока что Леди воспринимает для себя это как игру и в ответ то покусывает его, то обнимает, то просто отпихивает. Вобщем, девочка еще не понимает что к чему...

Задаем себе вопрос: это чего это такое то?! Флинт был правильно кастрирован, мы это сами видели, присутствовали на операции. Что, этому альфе все равно, что он без бубенчиков? Гормоны продолжают рулить откуда-то из других мест у него? А дальше что будет?..

С другой стороны мы довольны. Флиня нашел себе пару и теперь вымирание со скуки или от одиночества ему явно не грозит.

Установились теплые отношения с рыбками. Понятно, аквариумными. Поскольку за ними можно только наблюдать, Леди делает это регулярно, когда только не мешает ей Флиня. Особенно ей нравятся маленькие раки.

С нашей кроватью отношения не изменились. Спит только там. В свободное от беготни время.

Дни и ночи уже стабильно перестали отличаться одни от других, поскольку выспаться все равно не удается...

Приложение с фотографиями в доказательство сказанного обещается в скором времени...


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Четверг, 10.05.2018, 16:33
 
clareДата: Четверг, 10.05.2018, 16:51 | Сообщение # 294
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Олег, привет! Сколько новостей сразу! С лотком проблема((( Не пробовали немного ограничить пространство? Когда кошечка не одна в семье, тяжеловато это, конечно...Мы переходили с древесного на силикагель, он такой шуршащий и шипящий, сначала не очень им понравился... Может вредничает мелкая?

Флинт явно не скучает smile  Бывает такое, поэтому завела вторую кошечку, многие спрашивали почему же не кота))))

Зато никому не скучно, даже рыбкам happy
 
ФлораДата: Четверг, 10.05.2018, 18:41 | Сообщение # 295
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет, Олег!
Я так поняла, что в лотке Леди нет сверху сетки? Просто наполнитель?
Если так, то она настоящая леди. Просто лапкой разок наступила на мокренькое, и больше этого не хочет. ПРинцесса на горошине.
Выход я вижу только в сетке. Наполнитель - песок или опилки, опилки лучше, они запах убирают. А сверху - сетка. Какули, надо будет убирать, ясное дело, утром и вечером. Но писать Леди будет только в лоток.
Флинт просто очень рад другому филиноиду в прайде. Поэтому и пока так выражает свои чувства. Ничего он не имеет в виду, я думаю )))) ПРосто жутко обрадовался.
Носиться по дому они теперь будут всегда. Беситься, играть, мчаться на завтрак и обед, потом спать в обнимку.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Четверг, 10.05.2018, 18:41 | Сообщение # 296
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
А почему вы ее в комнате запираете? Хотя мы тоже запирали, правда мы по другому делали, запирали кухню и туалет, а комната и коридор оставались в котином распоряжении

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлинтДата: Пятница, 11.05.2018, 12:43 | Сообщение # 297
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Привет всем!

clare
, ТараТутара, пространство у нее и так ограничено. Стараемся, чтобы она находилась в отдельной комнате. Просто у нас квартира двух-этажная и в ней полным-полно всяких опасностей для этой крохи. Часто выход на балкон открыт. Окна иногда открыты. Это здоровые наши балбесы уже привыкли ко всему и знают куда можно, а куда нельзя. Это же чудо уже приходилось вылавливать из разных мест...

Флора, да, сетки на лотке нет. Как-то не думали, что она нужна там. А как же тогда дитё будет закапывать свое "добро"? Сетка же мешать будет... Леди, если начинает рыть, то обязательно до центра Земли надо )))

Но мы попробуем последовать совету и сделать сетку. Она должна быть крупноячеистой или мелкой?


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ФлораДата: Пятница, 11.05.2018, 17:33 | Сообщение # 298
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет. Олег, лотки продаются с сетками. Бывает, что отдельно, но тут же. Поэтому купи, и будет тебе счастье. Закапывать Леди будет, но просто поскребет рядом с лотком коготочками.  Для проформы.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Суббота, 12.05.2018, 05:10 | Сообщение # 299
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Мы недавно сетку пытались возвернуть обратно на лоток, потому что во первых сетка красивая, в виде кошачьих лапок, жалко что пропадает, а во вторых я после некоторых измышлений решила что так будет экономиться наполнитель. В общем мы ее убрали через неделю. Наполнитель не экономится, он проваливается под сетку в основном и Тара, которая у нас помесь кошки и шахтера, когда зарывала свои, пардон, алмазы, лапы в алмазах этих уделывала. Карочи не прокатило. А в самый первый лоток когда мы сетку сверху наполнителя поставили, так она нам все углы обделала и мужу штаны ))) но это давно было, в детстве, поэтому мы сейчас на это глаза закрываем )

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Суббота, 12.05.2018, 05:22 | Сообщение # 300
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Флинт ()
... Леди, если начинает рыть, то обязательно до центра Земли надо )))


Вот вот ))))) я у Тары в родне подозреваю шахтеров или гномов, потому что закапыва-раскапывать-перепрятывать это прям в крови у нее. Роем как дышим, как говорится, ага )


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Поиск: