Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дом Скинера (когда любишь просто так)
Дом Скинера
GretskayaДата: Вторник, 28.10.2014, 17:51 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Всем чудеснымлюдям, доброго времени суток!Почти две недели назад ничего не предвещаломоего чудесного, так сказать, перевоплощения из относительно беззаботной супруги в счастливую обладательницуочаровательнейшего  существа без имени! Но,обо все по порядку. Как-то, между делом, мой муж обронил фразу о том, что
хочется завести ему лысенького котика. И это он сказал мне, мне, которая
ненавидит котов разных мастей всю свою жизнь. Хотела было сразу сказать, как
отрезать, но муж все-таки любимый, не так давно появившийся, а рубить с плеча
даже по пустякам я с трудом  начала отучаться.Помолчала я немного, и сказала: заживем отдельно от мамы – обязательно. А
сама-то в душе ликую: жить отдельно это на даче, а туда еще очень не скоро. Еще
у нас есть родственница – ветеринар. Она рассказала как-то историю про клиентку-хозяйку
сфинкса. В чем ее особенность заключается я уж и не помню, говорила, что
котенка нашла возле мусорки во дворе и пыталась честно выполнять роль хозяйки
полтора года, но кот какой-то странный. И уже не раз хотела отдать в
клинику.  Ну мы и сказали, если что –заберем. Я и забыла об этом.   Но вот, как-то вечером, мой радостный мужговорит: готова? Сегодня нам везут кота!!!! Единственный вопрос, который бил
набат в моей голове, это что скажет мама??? Которая, к слову, уже пошла спать,
время одиннадцать ночи. Не представляйте, как долго я танцевала у нее под
дверью. И как сказать спящему человеку, что в доме теперь нас будет больше?
Мама вышла сама, я мнусь, практически ловлю ее у входа в спальню и прошу не
закрывать дверь в туалет, у нас будет кот!!!  Он посмотрела на меня, повезло, что соннаябыла, сказала что надеялась мы заведем кого-то другого, но не животное и ушла в
ночь. А мы остались наедине с этим!!!!!! Ничего не зная о том, как и чем кормить,
и вообще что делать, когда в доме появилось благородное животное.Во-первых,  любовь проснулась не сразу.  Лужа в одном  коридоре, куча в другом. Сказали, что долженходить на пустой лоток, кот-то взрослый 1,5 года. Как кормить никто однозначно
не объяснил, чем кормила хозяйка бывшая – не понятно. Но мальчик был
чистенький, приятно пах и без каких-либо признаков болезни. Сказать, что
привыкали мы друг к другу долго не могу. С первой ночи спит с нами, облизывает
и покусывает, точнее наоборот. Короче говоря, я и не заметила, как стала
полностью принадлежать этому чуду!!! Неделю не могли выяснить имя кота, и сталиназывать его просто: Скинер, Скини. Муж ласково называет шкиряный. С туалетом
проблема решилась сразу, как только купили крупнее лоток и насыпали туда
гелевое что-то. И все, думала я, проблемы решены все!!! Это была моя самая большая ошибка, надеюсь, чтобуду одна такая, а кто почитает задумается. Вот думаю, ну как можно было ничего
не читать, не интересоваться, а просто довериться «профессионалу» из
зоомагазина!!!!!!! Теперь понимаю, что просто своими руками довела котейку до
больного хвоста с угрями и припухлостями.  Дома было холодно, отопление еще не включали,купать боялись, кормила, как я считала, сбалансировано и правильно: утром каша
с мясом вареным, в обед сухой корм роял, а вечером опять каша с мясом. Накупила
говядины, стушила с морковью и луком, поделила на порции и давай стараться
кормить. А еще была рыба, и рыбный суп, и творог и кефир, и желток сырой и
ливерная колбаса (мама жалела, уж больно просил). И вот только теперь, я
нерадивая хозяйка, дурочка самонадеянная, обратилась  на сайт к умным людям. Жалко морду эту, ужекрепко любимую, до слез просто, честное слово, сегодня уж и плакала от своей
глупости, стыдно быть такой вороной. А он к тебе, как к родной уже. Даже не
ожидала.   Просто преогромнейшее спасибо вам всем,кто не ленится, кто с умом подходит к каждой проблеме и каждому вопросу.
Интересуется подробными мелочами и находит решение. Я много почитала, в голове
каша, но одно знаю точно: теперь я тут завсегдатай. Еще раз спасибо, за то, что радо принимаете новичков!


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
TanketkaДата: Вторник, 28.10.2014, 18:58 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Добро пожаловать! Очень рады новеньким! Фото вашего Скини выкладывайте. Здесь всегда помогут и добрым словом и добрым делом smile

[/URL]
Не возможно нравиться всем подряд...Все подряд не могут обладать хорошим вкусом)
 
albertowna71Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:51 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Татьяна, добро пожаловать в нашу тёплую компанию!!! Здесь на форуме много полезной информации - и по питанию, и по уходу и содержанию. Да и вопросы можете задавать. Чем можем - поможем.
Рассказывайте про своего котика, размещайте фотки - мы это очень любим!
 
ФлораДата: Вторник, 28.10.2014, 20:38 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тань, добрый вечер. Добро пожаловать к нам! Что там конкретно случилось?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
OlaДата: Вторник, 28.10.2014, 21:27 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Добро пожаловать в клуб smile Я Оля - мой любимка - Йода.

У меня очень похожая история с Вашей! Спасибо добрым людям с форума!!!!!! Теперь все ОК! Но хвост так и остался з угрями, но уже намного лучше выглядит)


 
декстерДата: Вторник, 28.10.2014, 21:39 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Я так поняла Татьяна имеет ввиду угри на хвосте. Не переживайте это у большинства сфиней. Просто попробуйте потихонечку выдавить их и протереть спиртовым чем нибудь, но без фанатизма. Про питание почитайте у нас на форуме, Я своего кормлю говядиной сырой, куриной грудкой вареной с морковью, кефирчик пьет, молоко, Но смотрите молоко не всем подходит, некоторые дают сливки 10% мой не любит,Еще даю шеи отбитые куриные обязательно сырые, яйца перепилиные в говядину добавляю 2раза в неделю,тоже сырые. Не расстраивайтесь научитесь, И добро пожаловать в нашу дружную семью СФИНКСООБОЖАТЕЛЕЙ. Заходите к нам с Декстером в гости.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
GretskayaДата: Среда, 29.10.2014, 13:07 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Девочки, всем большое спасибо за теплый прием!
И да, совершенно верно, угри на хвосте. Почитав, понимаю, что это не смертельно. Но расстроил тот факт, что привезли нам здоровенького, пахнущего котика. Даже зевнув у моего чувствительного (абсолютно все унюхиваю) носа, была приятно удивлена тем, что не услышала ничего противного или плохо пахнущего. А теперь, есть запах, не резкий, не вонючий, просто хуже чем был. И хвостик в придачу. Вот и расплакалась. 
Но вот вчера, мы первый раз искупались, чистили уши, мазали хвост и т.д. Честно говоря, думала будет хуже. А так без боя и особого воя сдался, правда, под конец стал выдираться, но без когтей. В ванной вроде шахтера вымыли :)))) 

За 2 недели, что котафей живет у нас, полностью уже освоился. Сначала только ел и спал, при чем исключительно на руках, на голове, на коленях, на груди, предварительно потоптавшись, чтоб все неровности выровнять :)))) А теперь стал гонять по квартире, как ужаленый!!! Еще стал за ноги хватать, когда идешь, и стал кусаться за руки. Не покусывать, а именно кусается, лапой так себе помогает, чтоб руку не убрать и больно хватает. Не знаю должно ли так быть? Муж с ним руками играет, может нельзя? Стал какой-то пугливый что-ли. Приходишь домой, сразу встречает, но погладить не дает. Короче говоря, стал показывать характер, наверное. Усыновили, полюбили, а теперь будьте добры быть в ответе за того, кого приручили!!!

По части еды, буду стараться кормить натурально. Почитаю еще, выберу корм, и буду задавать вопросы, если чего не пойму.


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
albertowna71Дата: Среда, 29.10.2014, 13:29 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Руками играть нельзя, только махалочками, палочками. А то так и будет за руки кусать... Отучайте с помощью брызгалки с водой.
 
ФлораДата: Среда, 29.10.2014, 19:32 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Таня, давай отучай от кусаний. Шипи, брызгай. Котя должен знать, что он может делать в семье, а что нет. Постепенно, ласково, но строго воспитывайте его.  Сфини очень умные, быстро учатся.  А разбаловать тоже легко можно. А потом будет сложно переучивать.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Среда, 29.10.2014, 22:07 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Таня рады вам и вашему любимцу.Добро пожаловать )) И не паникуйте все наладится. Смело задавайте вопросы, а мы постараемся помочь разобратся во всех проблеммах. Кстати мы тезки, будем знакомы.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
GretskayaДата: Четверг, 30.10.2014, 11:54 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Где-то в душе понимала, что нельзя дразнить котю руками, но все-равно играли... Теперь шипим и бразгаем, спасибо за подсказки. Хвост становится лучше, а вот грудь  чернеет через день. Что-то все-таки не то даем мальчику кушать. И еще не скоро видимо дадим. Только вчера сделали заморозку всяческих вкусностей. А пока даем творог, тушеную с овощами курицу, кефир пьет, сыр ест. Думаю, недельку продержимся, а потом выровняемся.  

Пришли с магазина и давай доставать лотки с мясом, пупками, печенкой, сердечками, шеями и головами. У мамы нашей глаза немножко округлись при виде количества продуктов. И такой, знаете, недоверчивый вопрос: это что же, все ему??? а мы что будем есть??? Было весело )))) Вообще как мама и Скини привыкали друг к другу отдельная история. У нее и имечко для нашего красавца имеется :))) Она как только его увидела, сразу окрестила Голомызый лякач, кто с Украины поймет, а вот по русски это - Голомозгий страшила. Даже гладить и глядеть на него не хотела, всячески его принижала передо мной. Мы даже поругались один раз. Но, прошла неделька, и кто подменил мне мамочку?)))) И гладит его теперь и на руки берет. А всем рассказывает, как она его полюбила. Ну не чудо-ли???? Правда прозвище оставила, но более ласковое - Лякачик (страшилка). Так что теперь у нас в семье царит любоффф!!! Чего и всем желаю!!!!


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
Elena_NДата: Четверг, 30.10.2014, 14:59 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Gretskaya, с пополнением!!!
Ну и где же фото Лякачика??? smile
Покажите нам уже счастливчика,ему повезло,он попал в любящие и ответственные ручки!




 
GretskayaДата: Четверг, 30.10.2014, 15:13 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Elena_N, спасибо!!! Вот честно, только тут понимают, что это тоже пополнение в нашей семье!! Остальным тока двуногих подавай, да побыстрее, а то уж второй год пошел, может не получается??? Люди, заведите четвероногое и станьте добрее!!!!

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
GretskayaДата: Четверг, 30.10.2014, 15:16 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Я - лопух по части вставить фото. Не могу понять где эта кнопка???? Да и как-то красиво поймать котейку не выходит. Все время в движении :)))) Но так, чтоб хоть понять кто у меня, есть одна.

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
albertowna71Дата: Четверг, 30.10.2014, 15:55 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Как вставить фото в сообщение
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дом Скинера (когда любишь просто так)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: