Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дом Скинера (когда любишь просто так)
Дом Скинера
ФлораДата: Четверг, 30.10.2014, 21:27 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Gretskaya ()
Пришли с магазина и давай доставать лотки с мясом, пупками, печенкой, сердечками, шеями и головами.


Тань..... печенку исключи немедленно !!!!  Шеи не вари никогда, только отбивай сильно и режь. Варёные шеи опасны.  У голов отрезать надо клювы. Бр.....  Про печёнку - серьезно!! Помни.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
TanketkaДата: Четверг, 30.10.2014, 21:40 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Флора, а что такое с печенкой? Моя то сухоежка, но вот кота с каторым мы вязались кормят печенкой, я видела. .. Почему нельзя?

[/URL]
Не возможно нравиться всем подряд...Все подряд не могут обладать хорошим вкусом)
 
GretskayaДата: Четверг, 30.10.2014, 22:29 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
GretskayaДата: Четверг, 30.10.2014, 22:32 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Ну вот, это мы - прошу любить и жаловать smile Другие фото будем делать днем на выходных. Теперь вам более-менее понятно, кто у нас!!!!

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
GretskayaДата: Четверг, 30.10.2014, 22:38 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Флора, я вам сейчас расскажу, что куда и как хотим есть. Мы накрутили на мясорубку миксов. Я столько тут начиталась и решила сделать два варианта коктейлей.
1. Говядина, шеи и головы (правда с клювом и глазами). Читала, что клювы наоборот надо оставить, если нет то жалко, столько накрутили!!!!!
2. Просто на блэндере перемолола печень, сердца и жедудки куриные в равных частях.
Все по пакетикам распихали в морозилку на 7 дней. Такой план был. Грустно, если опять ошиблись.


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
GretskayaДата: Четверг, 30.10.2014, 22:52 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Честно, читала много-много. Решила пока перекрутить и шеи и головы. Потом думала отбивать шеи, а головы крутить и далее. Про печенку категорического нет не видела. Думала раз в неделю давать потрошки. Жду 7 дней заморозки и собиралась кормить фаршем таким, чередовать с мясом, кашами и молочкой. Все ест котафей.

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
albertowna71Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:36 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Вообще, конечно, существует много теорий по питанию и единого рецепта нет... Всё нужно индивидуально подбирать. С печенью, как Наташа уже сказала, осторожнее. Но изредка можно давать. Но по чуть-чуть и смотреть на реакцию... От печени понос может быть. Ну и аллергия тоже.  
А вот первый фаршик-микс у вас очень даже нормальный (говядина, шеи и головы). Клювы можно оставлять, если у вас мясорубка мощная и их перемалывает. Косточки - это полезно, только нужно следить, чтобы перемалывалось очень мелко и без острых частиц.
Кашами особо не увлекайтесь. Кошки - хищники. Всё-таки основой рациона должно быть мясо. Насчёт круп тоже разные мнения есть. Мне нравится такой пример -  кошка поймала мышку, съела её (мясо, шкурка, косточки), а у мышки в желудке были зёрнышки... Вот в таком соотношении и нужно рассчитывать питание.

Таня, а которебёнок у Вас очень красивый, и на страшилку ни разу не похож...))
 
OlaДата: Пятница, 31.10.2014, 00:04 | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Какая лапа замшовая!!!!!! Я влюбилась love

 
ktototamДата: Пятница, 31.10.2014, 00:21 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой...хооорошенький какой. И такой бархатный. Скоро ваша мама ,вас спать на коврик будет ложить :)))) А ему подушечку взбивать и одеялочко под попу подтыкать. Дайте только время.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Пятница, 31.10.2014, 00:54 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Привет новичкам! Не расстраивайтесь, все у Вас получится...с таким то "сынулей"! biggrin
 
Elena_NДата: Пятница, 31.10.2014, 02:50 | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Красавчик!Носик беленький-чудо просто,зефирчик в сером смокинге smile !
Печенка не такой уж страшный продукт,я собакам даю раз в неделю,бывает и чаще,смотря каким мясом удалось запастись.
Главное,чтобы не было поноса,печенка слабит.




 
TanketkaДата: Пятница, 31.10.2014, 05:32 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Дааа.... Брутальный такой мужчина! Красавец! smile

[/URL]
Не возможно нравиться всем подряд...Все подряд не могут обладать хорошим вкусом)
 
irina-kuzyaДата: Пятница, 31.10.2014, 11:01 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Вау, какой он хорошенький.. шуршавенький!!
у меня родители тоже не любят (в плане не хотят такого иметь) голых, извращением считают все эти экзотики.. но летом МАрсик много времени провел у мамы, вполне они подружились, единственный камень преткновений - хвост... мама ооочень не любит крыс, а хвост у нас сильно напоминает крысий.. вот она и говорит, что любит Марика ровно до начала хвоста)))) а папа видел один раз его.. несколько часов.. первая реакция - фуууу.. а через полчаса уже играть с ним пытался.. но при всей этой теоретической нелюбви к извращениям, отец ооочень любит кошек, и очень любит умных животных.. поэтому у него не было шанса остаться равнодушным..


 
GretskayaДата: Пятница, 31.10.2014, 11:58 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Все-все-всем  спасибо за хорошие и теплые слова!!! Так приятно: шуршавенький, замшевый, зефирчик и брутальный - это все о нем!!!  :love: 

albertowna71, вашу теорию я уже всем цитирую!!! Каши добавляю раз в день, в соотношении 1 к 2. А мясорубка моя мощная - старый ручнок "совок" и крепкая мужнина рука smile  И спасибо, что научили фотки вставлять!!!

ktototam, очень надеюсь, что мама станет добрее. А пока она меня гоняет мыть тарелку кошачью в ванну, а не на кухне. (когда ее нет, естественно я никуда не хожу) Так что идилии пока нету, но время оно все меняет!!

irina-kuzya, папа наш тоже вроде как и не против, но и не за. Он его просто игнорит. Как-то обидно за животинку, даже. Но папа он такой - суровый мужчина. И у нас когда-то давно была крыса - Алиса, брат принес домой. Так мы долго-долго привыкали к ней, я по-началу только одним пальцем могла гладить между глаз, какой там хвост!!!!!!!!!!!!! А потом появилась любовь (и у мамы тоже).


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
GretskayaДата: Пятница, 31.10.2014, 12:01 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Дорогие помощники, есть вопрос интимного характера, так сказать. Может бестолковый, но мне очень надо. Котик должен каждый день в лоточек делать какулинама? А то у нас через день, я переживаю. Может как раз время печенки пришло? Ну или что там еще может помочь в этом деле?

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дом Скинера (когда любишь просто так)
Поиск: