Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дом Скинера (когда любишь просто так)
Дом Скинера
GretskayaДата: Среда, 03.02.2016, 10:39 | Сообщение # 166
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Спасибо, Лена, за поздравления и пожелания! Мир для нас стал заново открываться. А котика мы уже предупреждаем, что друг у него растет еще какой :)))) так что ходить по нему не стоит, запомнит!!!!

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
ДарсалияДата: Среда, 03.02.2016, 13:27 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Gretskaya, Здравствуйте! Очень приятно познакомиться. Меня зовут Ольга, котодочу Дарсалия. Поздравляем Вас с рождением сыночка!!! Пусть растет здоровенький и Вас только радует!!! 
Заходите в гости темка "Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия"




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Среда, 03.02.2016, 21:09 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Таня!!!!! Привет!!!! С возвращением!!!
Танюш, поздравляю тебя с сынулей, это важнее важного в нашей девчачей жизни - родить мужика. Ну, я так думаю.
А по поводу Скина не беспокойся. Я на своём опыте говорю - скоро он станет таким охранником для детёныша, что сами будете разрешения спрашивать: можно я на ручки возьму? Они и друзьями станут быстро.
Не пропадай, пжлст ))))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
GretskayaДата: Четверг, 04.02.2016, 10:43 | Сообщение # 169
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Наташа, Оля, спасибо девочки за пожелания и поздравления!! А родить мужика, это да!! Я тоже так считаю. Всем подавай девчушку вторую, а я говорю нет, хочу быть мамой трех сыновей!! :)
    Теперь немножко вернемся в прошлое...Как только я узнала, что будет ребенок, подумала, может коту друга какого завести? Ну ему же грустно будет, внимания меньше, и т.д. надо друга. И все вокруг знали, что мы хотим второго кота. Но хотеть это одно, а кормить двоих, когда работает только один муж дело накладное. Цена вопроса не 100 рублей. Поэтому мы свои хотелки подзабыли. Но вот вселенная не забыла smile Звонит нам все та же родственница ветеринар, которая Скини сосватала, и говорит: Хотели второго лысого? нате вам.
     Вот теперь едем в субботу смотреть. Если понравиться, произойдет химия, заберем. Но, судя по фоткам, должен понравиться. Котэ розовый, с рыженьким пятнышком между глазей. А глаза такие прозрачные, голубые и очень грустные... Зовут Фимой, 2 года, кастрирован. Говорят от заводчиков, но не это главное. Завели котика, как выяснилось повыпендриваться, а теперь надоел и отдали.Как так можно я никогда не пойму, два года нравился, а теперь нет?
    Помогите советом, как сдружить лысиков? С чего начинать и как? В разные комнаты их или нет? Я боюсь, что Скини не примет. Такие дела.


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
albertowna71Дата: Четверг, 04.02.2016, 12:55 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Тань, как здорово! Второй лысик будет!
Карантин новому котику нужно на первое время устроить обязательно. Мало ли что... А знакомить постепенно... Пусть сначала через дверь пообщаются... Можно вещи им менять друг от друга, чтобы к запаху привыкали... А там уж как пойдёт... Может, и не будет трудностей. Всё проблемы по мере возникновения...)) в любом случае привыкнут, никуда не денутся, нужно только время и терпение.
 
GretskayaДата: Четверг, 04.02.2016, 13:27 | Сообщение # 171
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Лена, терпения и времени с лихвой. А вот на счет комнаты... Есть одна, но она холодная, батарея там почти не греет. Стресс будет у котэ очередной, еще и простужу. Не знаю как быть, переживаю.

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
Soul777Дата: Четверг, 04.02.2016, 18:34 | Сообщение # 172
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Здравствуйте, Татьяна. Очень рад познакомиться!  flower
 
belochkaДата: Четверг, 04.02.2016, 19:31 | Сообщение # 173
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Добрый день! Поздравляю с рождением сынишки!
Второй кот это здорово! Правда по финансам бьет существенней. Я своему второму делала карантин, но это не помогло не заболеть первому. Поэтому лучше внимательно посмотрите котика - десна, язык, глаза, уши, стул. Потому что лечить кота с малышом на руках - лишние переживания и время. Может все пойти не так красочно как вы себе представляете. У меня сначала мелкий сидел в комнате, а старший гулял по дому. Затем я старшего закрыла в другой комнате, выпустила на несколько дней мелкого привыкнуть к квартире. Потом выпустила обоих. Туалет мелкого за пару дней переставила на постоянное место к туалету старшего. Сейчас у них один лоток на двоих. Скажу, что Атос прожив долгое время один тяжело принял Сэма. Сильно ревновал, перестал с нами спать, плохо ел, похудел на нервной почве. Только через месяц все более менее устаканилось, поэтому будьте готовы к этому. Сейчас коты интересуются больше друг другом и уже я ревную.


 
ФлораДата: Четверг, 04.02.2016, 20:13 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Розовый с рыжим пятнышком??????? Солнышко между глаз?  Быстрее фото из твоего дома!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
GretskayaДата: Пятница, 05.02.2016, 10:31 | Сообщение # 175
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
belochka, Оля, спасибо, что предупреждаете. Я знаю, что будет трудно. И очень боюсь, что будут ругаться коты и наш обидится страшно. Они одного возраста, обоим по два года с небольшим. Скини живет у нас год и три месяца. Я хочу пока нового котэ закрыть на втором этаже в комнате,  будем ходить к нему по очереди. Принесу одежку его в общую комнату, где мы все, дня два думаю. А вот закрыть нашего не знаю, орать же будет!! А проверять его на здоровье будет ветврач, которая нам его отдаст. Вот думаю на счет прививок еще. Фиме делали 2 года назад, когда родился, а нашему пора уже уколоться тоже. Подождать месяц или два, как сдружатся, а потом обоих привить? А если не пойдет дело, может и такое быть? Короче говоря, кот еще один, а переживаю уже.

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
GretskayaДата: Вторник, 09.02.2016, 17:09 | Сообщение # 176
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Прошу помощи!!!!!! 
Видели мы Фиму  cry . Состояние у него очень плачевное, с виду, конечно. Коту 2 года, а весит килограмма 2 от силы. Такой тощий, ребра светят, позвонки выпирают, одни глаза. Не мыли его наверное тоже долго, глажу,а на руке прям остается все. Оказывается, он пол года ест что попало, какахи часто жидкие, поэтому и вес потерял. Так нам сказали. Мы его отвезем сразу в клинику, чтоб анализы все сделали, и назначили может витамины какие или еще что. Вопрос в еде. Какой лучше всего корм дать? Пока не восстановим силы. Говорят Рояль какой-то там мокрый для таких котов, я не доверяю ему. Помогите, надо спасать.


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
belochkaДата: Вторник, 09.02.2016, 19:13 | Сообщение # 177
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Ужас, вот как люди спокойно могут смотреть, как угосает их питомец и ничего не делать. Восстанавливать жкт очень тяжело. Нужно исключить впервую очередь инфекции. Плтом подбирать корм. Врачи обычно сажают на роял или хилс гастро и назначают лечение по рез. анализов + про и пребиотики. Возможно его кормили вискасом каким нибудь и просто смена рациона поможет исправить ситуацию. Корм тут не посоветуешь - все индивидуально. Главное супер премиум. Возможно ему лучше натуралку сейчас. Не везите его только домой сейчас. Будете себя винить, если он заразит чем нибудь Скинера. Очень надеюсь что вам здесь помогут помочь Фиме!

 
ФлораДата: Вторник, 09.02.2016, 19:35 | Сообщение # 178
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тань, ты меня давно знаешь. Я говорю - спасай. Анализы сдать. Обратиться в Любе в Питер с результатами. Она и диагноз поставит и все советы даст лучше нас, форумчан. Послал тебе Бог такого дитя не зря, спаси.
К Любе сюда : http://vet-life.livejournal.com/78511.html


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Вторник, 09.02.2016, 20:47 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Бедный Фима... Такой худенький... Да, анализы сначала, а потом срочно откармливать... По кормам ничего не скажу, мы натуралку едим... Но если будешь у Любы консультироваться, можно у неё и про лечебный корм спросить...
 
GretskayaДата: Вторник, 09.02.2016, 21:15 | Сообщение # 180
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Ох, спасибо, девочки. В четверг муж заберет его и отвезет в клинику, попрошу Иру (ветврач), чтоб оставила там до выяснения картины.  А то, что вискасом кормили сто процентов. Летом он даче жил, сам!!!!! гулял на улице, забежал в гараж соседский, там его "добрые" люди заперли, специально и он нажрался каких-то лягушек!!!! потом еще кусала муха меж ушей, был сепсис, резали. Короче, бедовый котэ.

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дом Скинера (когда любишь просто так)
Поиск: