Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Рокси и малышка Пепси (Два моих сфинкса)
Рокси и малышка Пепси
RoxyPepsiДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:23 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Доброго времени суток!Давайте знакомится, меня зовут Аня , моих кошек Рокси и Пепси. Как только у меня появился первый сфинкс , подсела на ваш форум, не задавая вопросов в темах, находила  очень много полезной инфы., спасибо вам уважаемые форумчане , за дельные советы good . Насмотрелась на ваших котиков, решила показать своих.
Первую девочку донского сфинкса я получила в подарок от мужа ( до этого сфинксов видела только на картинка и они мне не очень нравились)...и с этого момента моя жизнь изменилась!!!
Рокси родилась 12.01.2014 , сейчас ей 10 месяцев .
вот такой крошкой она была love


Рокси росла , а мне все больше хотелось еще одного сфинкса. Перечитала, как мне кажется все темы о содержании двух котов, уживутся ли, какого поло лучше брать второго и т.д. Параллельно подыскивала котенка, хотела только " розового" голо-рожденного... и вот в один прекрасный момент увидела ее 
-Пепси 06.07.2014
не совсем розовая, но это уже стало не важно... Зарезервировала и терпеливо ждала месяц , что бы забрать! Если вам интересно, я расскажу хронологию событий с фото отчетом :).  За это время мои кошки подросли и полюбили друг-друга, появилось много новых вопросов.

 
Продолжение следует...



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
AnubisДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:33 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Доброго дня и добро пожаловать)
у вас замечательные голопопики)) выкладывайте больше фотографий)

я Кира, а моя лапа - Анубис, заходите в гости)
 
RoxyPepsiДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:46 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Здраствуйте, Кира очень приятно познакомится faintAnubis, какой шикарный у Вас котик!


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:28 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Теперь немного о малышке Пепси . Она как второй ребенок , спланирована , долгожданная , к выбору подошла очень ответственно, но по закону подлости со слабым здоровьем , натерпелись мы с ней. Во первых, у мамы кошки пропало молоко когда ей было 3 недели и заводчица просила забрать ее в месяц!!!!!!!!!! не было  возможности выкармливать котят у нее. мы зная что такое месячный котенок долго сомневались стоит ли брать, но хочу хуже чем болит , забрали....
первый день дома.
не успели принести домой начались проблемы... сначала глазки , потом животик , еще что то , не буду о негативе. Главное сейчас она здоровая , красивая , умная девочка. Знакомство с Рокси  для малышки прошло гладко, ну а Рокси не признала ее.Обиженна сидела в шкафу дня 3 ,потом Шипела, кусала ,  сторонилась но находилась в комнате сначала по 3 минуты....пока я случайно не запустила Рокси к котенку и не ушла из дома на пару часов.Это случилось случайно , но сблизило их , после этого стали дружить
первый раз Рокси увидела Пепси

потом начала показывать , кто главный, а малышке всеравно , она не понимала что от нее хотят. Хлопоты на счет туалета и когтеточки взяла на себя Рокси. облегчила мне задачу  wine . Характер....независимый , ей не нужен никто , сама по себе, как то непонятно было, как так , берешь крошку на руки а она вырывается и убегает... с купанием тоже не очень, не любит воду , но терпит полная противоположность Рокси, Хотя есть и общее , она тоже сосет ....мою руку или что найдет голое , перед сном трапеза такая. Знаю что нечего хорошего, запрещаю , но когда засыпаю и не чувствую , она присасывается и причмокивает.



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."


Сообщение отредактировал RoxyPepsi - Понедельник, 24.11.2014, 20:29
 
ФлораДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:58 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Аня!! Привет!! Добро пожаловать к нам в семью! Я - Наташа, моя темка - Котя и Зая, буду рада гостям. Я из РФ, Пенза. Мы здесь из разных стран, но с одной Планеты - родителей сфинксов )))  Я - одни из модераторов форума, обращайся за помощью всегда, если понадобиться.
Девчёнки у тебя отпадные, конечно. Красотки. Рассказывай про них больше и фото тоже ждём.
Из какого ты города с Украины?
А Пепси вырывается пока, потому что:
1. Масенькая попала в твою семью. Ей мамочка нужна ещё была.  Может, она Рокси за маму и посчитала.
2. Для Пепси сейчас в авторитете Рокси, которая, умница, учит её.

Умные девчёнки вырастут. Про красоту вообще молчу.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
GretskayaДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:38 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Добро пожаловать, земляки! smile
Я  - Таня, из Киева. Моя тема Дом Скини, заходи в гости, бум дружить домами smile


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
GretskayaДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:39 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
И да, дефчонки просто афигенные!!

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
ФлораДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:13 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Gretskaya ()
И да, дефчонки просто афигенные!!

Ну, я об чём говорю!! Рокси - как мой Шаня по окрасу. А про Пепси я молчу,  У меня такого чуда не было. 
А ведь повезло же таки двух донечек в доме заиметь...  Умницы, красавицы, спортсменки !!! ))))))))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
RoxyPepsiДата: Вторник, 25.11.2014, 00:24 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Gretskaya,Очень приятно познакомится , как только вернёмся в Киев , так и будем дружить домами rah  Спасибо , столько комплиментов наслушались девки , а то большинству знакомых не нравятся сфинксы, когда видят  фукают сразу angry .


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Вторник, 25.11.2014, 00:26 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Флора, все поняла ,как обращение делать smile .  сидела час мучалась....


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
AnubisДата: Вторник, 25.11.2014, 00:50 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата RoxyPepsi ()
не успели принести домой начались проблемы... сначала глазки , потом животик , еще что то ,
мне кажется, что пройдя через все болячки и проблемы мы еще больше их любим. Я уж не знаю куда больше, но все же)))
Цитата RoxyPepsi ()
Очень приятно познакомится , как только вернёмся в Киев , так и будем дружить домами  Спасибо , столько комплиментов наслушались девки , а то большинству знакомых не нравятся сфинксы, когда видят  фукают сразу
У меня кстати тоже в окружении не очень много любителей лысиков. Не фукают конечно, но реакции либо никакие, либо что-то типа "а где же его шерсть" smile мол с шерстью был бы краше. Не понимают они всей необыкновенности голожопиков.

С недавних пор я своего называю "Многосисечный" biggrin Все же шесть сисег - это вам не в тапки сцать ))))))
 
RoxyPepsiДата: Вторник, 25.11.2014, 00:59 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Anubis, да , это точно, необыкновенные они и плюс , что лично для меня не мало-важно они не разбрасываю свою шерсть и не блюют ею. У младшей сиськи больше , чем у Рокси и пузико висит , надеюсь это как детский жирок, пройдет  good . так смешно на фотках смотрится , как свиномамка )


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Вторник, 25.11.2014, 01:10 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
отжали коробку, еще и погрызли 



купаемся по одному



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
AnubisДата: Вторник, 25.11.2014, 01:15 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я смотрю ваши воду любят smile счастливая вы женщина.
Я своего купаю обычно, закрываясь вместе с ним в душевой кабине, чтобы не убежал. Сегодня купала, итог - 2 оцарапанные коленки.
Он не сильно вырывается (куда из душевой то вырваться), но плачет громко, за меня хватается, как за соломинку. Стараюсь быстро его намылить, потереть чуть губкой и смываю. Причем смывать приходится душем, потому что в таз с водой он отказывается заходить.... стоит задними лапами и ноет.
 
RoxyPepsiДата: Вторник, 25.11.2014, 17:02 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline


Рокси обожает воду, готова часами сидеть там, раз в неделю обязательно моемся , иначе сидит в пустой ванне и орет...
А вот Пепси терпит как не приятную процедуру, не вырывается , но и радости особой не испытывает , раз хотела двоих сразу покупать - результат , как у вас, только на руках  tongue



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."


Сообщение отредактировал RoxyPepsi - Вторник, 25.11.2014, 17:28
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Рокси и малышка Пепси (Два моих сфинкса)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск: