Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Рокси и малышка Пепси (Два моих сфинкса)
Рокси и малышка Пепси
RoxyPepsiДата: Суббота, 09.05.2015, 11:42 | Сообщение # 496
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
ассоль, Да...странные новые соседи... уже с огромным алабаем ходят...нашли в парке sad


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Суббота, 09.05.2015, 11:50 | Сообщение # 497
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
albertowna71, Лена , теперь думаем , что с ней делать . Очень нравится ей гулять на улице ( у меня за пазухой ) , без каких либо признаков страха , только любопытно сорт по сторонам . Может носить ее гулять ? А вдруг понравится и убежит , через окно, например . Боюсь лета , окна не открыть теперь. Муж предлагает испугать ее, как на думает выбежать на лестницу ! ? Ума не приложу , что делать ...


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
albertowna71Дата: Суббота, 09.05.2015, 13:19 | Сообщение # 498
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Испугать - не вариант, неизвестно, как отреагирует и какие будут последствия. А окна в любом случае открывать нельзя, когда кошки в доме... Или сетки специальные укреплённые устанавливать. Если нравится гулять - выносите её на шлейке и контролируйте каждый шаг.
 
belochkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 07:58 | Сообщение # 499
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Если окна пластиковые, то ни в коем случае нельзя открывать окна наверх - сколько кошек повесилось таким образом. Или полностью, или на микро. Лично у нас окна открыты только если в комнате нет пацанов. Закрываем их где-нибудь, открываем настежь окна и проветриваем. А то и до сетки добраться не успеет, как застрянет в окне.
Здорово Руби подросла, красавица! От соседей ваших я в ауте...хорошо, что все благополучно закончилось.


 
belochkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 08:01 | Сообщение # 500
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Если Руби привита (что-то не помню я), то думаю смело можно на шлейке гулять. А если нет вакцинации, я бы не стала.

 
RoxyPepsiДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:58 | Сообщение # 501
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
belochka, Оль , привита конечно , куда ж без прививок ... на шлейке страшно как то.. мало ли что на земле валяется ... а просто на руках подержать , думаю можно ...
А на счет окон .. . У меня решетки железные и из за них никак не подлежит , что бы сетку поставить . Прошлым летом , даже в голову прийти не могло , что котятки могут убежать. Рокси все лето просидела у открытого окна , а Пепси маленькой была, не доставала .. . Как то я была уверенна в ней.



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 20:05 | Сообщение # 502
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Не, по земле или асфальту не надо... Если только на чистую травку, если найдёте. На руках, но обязательно на шлейке, чтобы не убежала, если вырвется и с рук спрыгнет. Хотя они и из шлейки каким-то образом умеют выходить))). У меня Портос в аэропорту лёгким движением уж не знаю чего вышел сразу и из свитера, и из шлейки, продетой через передние лапы и застёгнутой на спине))).
 
albertowna71Дата: Среда, 10.06.2015, 08:53 | Сообщение # 503
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Аня, что-то вас давно не видно... Как девчонки?

Сообщение отредактировал albertowna71 - Среда, 10.06.2015, 08:55
 
RoxyPepsiДата: Суббота, 12.09.2015, 13:45 | Сообщение # 504
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
albertowna71, Привет , Лена ! Всем привет ! У нас все хорошо , ну почти все. Лето кончилось , появилось время наконец и для любимого форума. Сейчас расскажу все новости .


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Суббота, 12.09.2015, 13:54 | Сообщение # 505
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Начну с приятного события. Отметили первый юбилейчик Пепси. Как положено с вкусняшками для лысиков и тортом для человеков smile



Пепси повзрослела ...



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Суббота, 12.09.2015, 13:58 | Сообщение # 506
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Итак , кошке 1 год и 2 мес. А полноценной течки у нее еще не было . Начинаю волноваться ... Было что то похожее месяц назад , но она не орала , попу не подставляла , просто ласкаться лезла ко всем ( Пепси это совсем не свойственно , она не ласкуша ) . Так что пока ждем .


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Суббота, 12.09.2015, 14:05 | Сообщение # 507
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline







"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Суббота, 12.09.2015, 14:28 | Сообщение # 508
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline








"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Суббота, 12.09.2015, 14:46 | Сообщение # 509
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
 
Руби  -  эгоза ,  она  шалит  и  штодничает  за  двоих . Про нее  можно  писать  рассказы .... Эта  козявка  управляет  нами ,  как сама хочет . Убегает  с квартиры  при первой  же возможности ,  месяц  назад с окна  выпрыгнула   ( не переживайте  все закончилось  хорошо) .У нас второй  этаж ,  под окнами  достроен  балкон соседей  с первого  этажа . Окна всегда  на проветривание  открыты ,  а в тот день  я на секунду  открыла  полностью   ( котов не было  в комнате) вышла  на кухню за тряпкой ,  пыль  протиреть ...  вернусь  и не поверила  глазам.... Руби носиться  по крыше ,  как у себя  дома !  Зову  подбегает  и опять  убегает. Страшно  боялась ,  что  бы не прыгнула  на землю .  Короче  с мужем перенервничали  до ужаса! Первый  раз  я пожалела ,  что   на окнах  решетки... бегала она минут 15. А потом сама запрыгнула  домой ,  получила  от Пепси  звездулей и уснула .  Больше  окна я не открываю . ... Вот  что этой кошке  не хватает  для счастья ? ??? Свободы ?



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Суббота, 12.09.2015, 15:00 | Сообщение # 510
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Мы сменили  корм   (сама не знаю зачем послушала  вета) теперь  у Руби  проблемы  начинаются ... Кушали Роял  Канин  (от 4 до 12  мес  ) ,  После года Пепси  были на приеме и меня убедили ,  что кошку нельзя  дальше  кормить  этим кормом ,  перевела  на Роял  Канин  для  сфинксов .  Только  Руби  перевелась  вместе  с Пепси. (По тихонько  за 10 дней перешли  на новый корм) А вчера купала ,  заметила ,  что  высыпания  появились  на хвосте ,  несколько прыщиков   на холке .  Боюсь  аллергия  на корм  начинается .  Что делать ? На какой  корм переводить  ? Чем лечить ?  Выбор не особо велик  у нас с кормами ... к вету аж на среду  записались . Но я и так вижу ,  что  это корм.


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Рокси и малышка Пепси (Два моих сфинкса)
Поиск: