Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Рокси и малышка Пепси (Два моих сфинкса)
Рокси и малышка Пепси
albertowna71Дата: Четверг, 19.03.2015, 15:01 | Сообщение # 466
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, ну такие девки классные, прямо смотреть приятно! Веселые, заводные.
 
RoxyPepsiДата: Четверг, 19.03.2015, 15:49 | Сообщение # 467
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Четверг, 19.03.2015, 15:52 | Сообщение # 468
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
albertowna71, не то слово  весело wink ,  мои антидепрессанты   rah


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
ФлораДата: Четверг, 19.03.2015, 22:47 | Сообщение # 469
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Это одеяло какое-то волшебное? Как намазанное. За него битвы такие.. ))))))))))))))))
Горошенка-масявка-черепундель  растёт.  Уже вроде взрослая такая )))) Пузявка красивая )))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
RoxyPepsiДата: Четверг, 19.03.2015, 22:59 | Сообщение # 470
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Флора, Наташ , слишком быстро растет , не успеваю насладиться мимимишным карапузум... Все сфинксодетки такие потешные!!! Как собственно и наши дети smile . Да сражение было долгим , но закончилось миром и крепким сном!


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Четверг, 19.03.2015, 23:31 | Сообщение # 471
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Сижу рыдаю , так хорошо и горько одновременно ... на руках спит Руби . Просматриваю фото за день и у меня ступор , как дежавю!
Может , одной мне кажется , что они очень похожи , и на фото в разницей в 4 месяца я в одних и тех же джинсах ... такое совпадение . Как же мне не хватает Рокси...воспоминания нашли ...



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
albertowna71Дата: Пятница, 20.03.2015, 17:15 | Сообщение # 472
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ань, и правда похожи...
 
RoxyPepsiДата: Четверг, 02.04.2015, 20:26 | Сообщение # 473
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Что то давно я не появлялась , соскучилась по форуму! Пришла не с пустыми руками smile с новостями smile . Наконец-то нашли причину болезни глаз у Пепси. Никаких инфекций , вирусов и прочей нечести у нее не обнаружили , предположили, что проблема в родителях. Я нашла и маму и папу , они оба "резинки" + у папы видны больные глаза... опыта в разведении у меня "0" , могу и ошибаться , но разве вяжут двух голых котов , еще и не здоровых внешне , весь помет с такими , как у Пепси глазами ... Нам будут делать операцию на третьем веке .Так что скоро будет красоткой:)
На 1 фото мама , 2 папа




Может , я не права и родители хорошие?



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
albertowna71Дата: Четверг, 02.04.2015, 20:48 | Сообщение # 474
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
О, а Пепси, кажется, на папу похожа...)))
Ну, по одной фотографии, сложно судить... Вполне возможно, что у родителей были проблемы с глазами...
Цитата RoxyPepsi ()
но разве вяжут двух голых котов , еще и не здоровых внешне , весь помет с такими , как у Пепси глазами ...
Я тоже в разведении не спец, но двух голых вполне вяжут, это не криминал, но нужно тщательно изучать кровные линии... Мне, кстати, показалось, что они всё-таки с напылением, не совсем голые, по крайней мере не голороды точно (усы). А вот нездоровых вязать нельзя ни в коем случае - ни голых, ни волосатых. А если у папаши все дети такие получаются - так его нужно выводить из разведения. Но на практике вряд ли его хозяева так сделают, так и будут плодить...


Сообщение отредактировал albertowna71 - Четверг, 02.04.2015, 20:51
 
RoxyPepsiДата: Четверг, 02.04.2015, 21:10 | Сообщение # 475
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
albertowna71,
Цитата albertowna71 ()
А если у папаши все дети такие получаются - так его нужно выводить из разведения.

ЗНАЮ что Именно у этой пары все котята с такими проблемами , как и Репси .Навряд ли его вывели , учитывая , что котята без документов, то скорее всего разводят типа "для себя" такие же чайники , как я .
Я не обвиняю никого , пытаюсь понять , как определить врожденная проблема или передавать анализы ехать ?



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
albertowna71Дата: Четверг, 02.04.2015, 21:42 | Сообщение # 476
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ань, а напомни, пожалуйста, кроме третьего века, какие симптомы у Пепси? Воспалений, нагноений, язвочек нет? То, что в этом родители виноваты, без сомнения... Но вот это анатомический дефект или они что-то инфекционное передали... Например, герпес врождённый часто анализами сложно установить, в период ремиссии возбудитель не выделяется.
 
RoxyPepsiДата: Четверг, 02.04.2015, 22:05 | Сообщение # 477
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
albertowna71, Лена , у нее с 1 дня у нас глазки гноилить , покапали прошли , но глаза как у китайца , сужены . Веко начало вылезать по немного , но с таким разрезом глаз не видно было, передически выделения были , все коньюктивины нам лечили . В январе вылезло заметно , тогда сдали на хламидиоз и ринотрахиит негативно . Гноя , язвочек , отека нечего нет.с января выросла голова и глаза стали хорошо открываться , а веко осталось. Еще сдали на кальцивироз и микоплазмоз , в начале марта и повторно первые анализы.Как то так


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
albertowna71Дата: Четверг, 02.04.2015, 23:05 | Сообщение # 478
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ань, а заворота или выворота век нет? У сфинксов часто бывает, и наследственность тут не последнюю роль играет...
 
RoxyPepsiДата: Пятница, 03.04.2015, 00:13 | Сообщение # 479
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
albertowna71, Если честно, то  после фразы  "анализы в норме" , я на радостях и не расспросила , что резать то хотят .  Сказал , что много складок и глаза глубоко посажены , нужно ткань подтянуть .Я подумала , про само третье веко , а не про кожу вокруг глаз. Выворота точно нет, а заворот не могу понять есть или нет... 
В первую очередь искали болезнь  ( начиталась всякого) , а про элементарный заворот век , даже не думала...  
Можно подождать пока голова вырастит и кожа растянется - гляди само и пройдет smile (злая шутка доктора) sob



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:01 | Сообщение # 480
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Немного колажиков сделала , для хорошего настроения . А то у нас ужасная погода ... снег, град ,солнце и дождь чредуются целый день .






"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Рокси и малышка Пепси (Два моих сфинкса)
Поиск: