Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Рокси и малышка Пепси (Два моих сфинкса)
Рокси и малышка Пепси
matisДата: Среда, 26.11.2014, 13:30 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата RoxyPepsi ()
на без родословной, договорились если надо будет, сделает все  документы
Все это не более чем разговоры.

Цитата RoxyPepsi ()
решила пробить информацию , читала что  можно получить нулевую родословную ( да здесь вроде бы и нашла), списалась с директором этого клуба, обьяснила ситуацию , она посмотрела фото , сказала что надо посетить две выставки , получить описание  от 4 разных экспертов и тогда выдадут документ . На сколько я поняла , то , это что то типа  определения  породы , как могут дать родословную, если не  известны родители???.
Такой же безполезный треп. (Прошу прощения за прямоту) "Нулевая родословная" это бред. И никто и нигде этого не делает. Либо, если кто и делает то это просто липа! 
Если животное изначально без документов,... да даже если и со всеми бумажками, но вязать Вы ее не собирались, и брали не в разведение а для себя, следует стерилизовать. Стерилизовать сейчас а не "после первого помета" якобы для здоровья - это миф.
И нет здесь "двух сторон одной медали".


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
AnubisДата: Среда, 26.11.2014, 13:39 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
RoxyPepsi, если вы НЕ хотите заниматься разведение, то стерилизовать нужно. Ждать пока она родит один раз нет смысла никакого.

Мы всегда переживаем за питомцев, я своего когда увидела после кастрации под наркозом у меня чуть слезы на глаза не навернулись.
Но ведь с другой стороны, если кошка здорова, то все пройдет нормально, сейчас есть стерилизации лапороскопические, даже шрама не будет, только малюсенький надрезик. 

По поводу выставок, если животное куплено для себя, чтобы любить его и лелеять, то зачем вам выставки? Это лишний стресс для животного, по сути ненужный. Я своего тоже взяла без родословной, заводчица сказала нужно будет все сделаем, никуда она и не пропадала, я ей звоню иногда. Просто зачем эти бумажки то, если целенаправленно не заниматься разведением?
У меня была невская-маскарадная кошка несколько лет назад, с родословной, ездила по выставкам несколько раз, даже что-то выигрывала... И вот я сейчас думаю нафига О_О? Для кошки стресс жесткий, для человека кстати тоже, потому что это занятие на весь день. И в итоге ради чего? Коша наша была не стерилизованная, но и не рожала, короче глупости все это. Издевательство над животным.

Мой вывод) если вы для себя точно решили, что не будете разводить, тогда стерилизуйте и не сомневайтесь.
 
albertowna71Дата: Среда, 26.11.2014, 14:40 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, по поводу стерилизовать-не стерилизовать тут уже говорено-переговорено... По поиску посмотрите... Вот одна из тем http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/53-6437-1
Моё мнение -стерилизация однозначно. Понимаю, хочется понянькаться с мимимишными котятками, но ради трёхмесячного тисканья рисковать здоровьем и жизнью любимой кошки... А так и ей спокойно, и Вам...
 
RoxyPepsiДата: Среда, 26.11.2014, 17:02 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
matis, спасибо за прямой ответ, думаю вы правы , только зачем клубу этому настаивать прям на посещении выставки?хотя чего я наивная  хочу, деньги же dollar .


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Среда, 26.11.2014, 17:18 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Anubis
Цитата Anubis ()
Мой вывод) если вы для себя точно решили, что не будете разводить, тогда стерилизуйте и не сомневайтесь.
разводить не понятно кого,  портить породу.... вот и обратилась за помощью в клуб. Одно дело , свести ее и быть уверенным , что родятся сфинксы  , а другое ждать котят , получить лягушат... Многие конечно так делают , но я не хочу.Это своеобразное успокоение для меня , что бы совесть не мучила , что был шанс не оперировать , а я упустила. С самого начала  я знала что стерилизация будет , жалость и муж, подорвали мою уверенность в правильном выборе. Спасибо за ответ



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
albertowna71Дата: Среда, 26.11.2014, 17:56 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата RoxyPepsi ()
С самого начала я знала что стерилизация будет , жалость и муж, подорвали мою уверенность в правильном выборе
Да не жалейте Вы и не переживайте так. Стерилизация (вернее, кастрация) - операция рядовая и отработанная. У нормального врача в нормальной клинике от операции не умирают, а вот от пиометры и рака некастрированные кошки сотнями мрут... Несколько дней после операции за кошечкой поухаживаете, и всё - ваша любимица будет ограждена от ненужных ей и вам переживаний...
Тут почти все через это прошли, если что, подскажут Вам.
 
RoxyPepsiДата: Среда, 26.11.2014, 18:10 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
albertowna71, ой, как тут не переживать. Только что звонила в клинику "типа одна из двух лучших в городе" . Хотела записаться на консультацию, а они меня сразу на кастрацию , говорю "а как же анализы , может она больная чем" , сказали что не надо анализов , нечего не надо , только 12 часовая диета. А как я ребенка отдам не пообщавшись с хирургом? не расспросив его о методе, анестезии и т.д. как то так....буду искать другую


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
ФлораДата: Среда, 26.11.2014, 21:57 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Аня, я дополню к вышесказанному - помочь родить коше - очень важно и серьезно, иногда требуется помощь вета. Помочь коше принять котят сразу для выкармливания - очень серьезно бывает, а бывает и нет, если роды прошли успешно и коша сразу готова кормить.  Но бывает всякое....  Выращивать котят - дело трудное.  Это не котята в простом понимании, это - сфиньки.  Надо отдать под месячных котят комнату.  Шторы пойдут в расход ))))
Кормить с месяца надо очень хорошими добавками. Это если у коши всё хорошо с молоком сладится.
Тут мильон раз подумаешь, а надо ли это, если ты не заводчик.  Пройдя через помёт котят, я до сей поры снимаю перед всеми заводчиками шляпу и бью челом.  Это труд огромный.
Да всего не расскажешь.  Бессонные ночи, помощь мамочке, потом беготня эта начинается, за всеми надо уследить, протереть, подтереть, к лотку приучать.  Это надо знать, для чего ты этим занимаешься.  За идею - за породу - ДА!!!!!
А если без породы ??? Тогда зачем?
Это с меркантильной и эгоистичной стороны я такой взгляд на ситуацию тебе показываю.
А чисто с человеческой - то вообще не надо плодить того, не знаю чего. Какие гены понесут в себе котята? С какими заболеваниями могут родиться?

По поводу стерилизации - не поздно совершенно. Ведь коше не 5 и не 8 лет. Здесь нормальная ситуация.
Главное, быть дома в день операции и последующий. Чтобы следить за ней после наркоза. Спать вместе с кошей на полу. Чтобы не прыгала вниз с кровати. Они рвутся куда-то всё время, что-то ищут под воздействием отходняка от наркоза.  Поэтому на полу с кошей - самое то. Она и к маме прижмётся, если ей плохо, и не будет прыгать наверх, потому что мама внизу.
И надо будет кеторол купить. Маленькую дозу на ночь после операции вколоть, чтобы ночью боль не наступила.
Поедешь - заранее напишешь, мы проконсультируем.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
RoxyPepsiДата: Четверг, 27.11.2014, 00:15 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Флора, позвонила одну разлекламированную клинику, записали на субботу сразу операция , насторожило , что анализов никаких не надо делать, без консультации с хирургом , сразу на стол??? wacko
И цена смутила сильно! Очень дешево , как для операции... завтра прозвоню  еще пару клиник.
Наташа, можно попросить  тебя написать, что нужно уточнять у них? О чем расспросить , 1.анализы 2.метод стерилизации 3.анестезия какая , больше нечего в голову не лезет , от волнения мозги отупели cry



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
ktototamДата: Четверг, 27.11.2014, 00:16 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
на форуме было сейчас поищу

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 27.11.2014, 00:19 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/14-5963-1

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
RoxyPepsiДата: Четверг, 27.11.2014, 14:50 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
ktototam, спасибо большое за ссылочку flower


"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
ФлораДата: Четверг, 27.11.2014, 22:38 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Аня, первым делом надо в инете посмотреть все отзывы про клиники, и выбрать самую лучшую. Не факт, что там будет цена выше, не факт.  Просто надо людей послушать - почитать.
Потом, с ветом поговорить, по голосу понять, что человек тебя слышит, что понимает, что ты за кошу переживаешь. Если просто говорит - приехайте, разрежим, всё ок будет - в лес таких. Ищи другого вета и клинику.
Перед операцией, после голодания коши 12 часов, делается сначала седатика. Это успокоительный укол, плюс сердечный - для поддержки сердца. Они колятся после измерения веса и температуры. Кошу начинает тошнить - ничего страшного. Это даже к лучшему - вет теперь знает, что в кишечнике нет ничего, что может потом при операции выходить через рот и вызвать всё что угодно. Только потом делается сам по себе наркоз, через 20 минут. А потом уже, тоже через 20-30 минут, начинается сама операция.
Будь готова к тому, что, если тебя вдруг позовут к операционному столу, ты увидишь, как коша будет сильно дрожать и перебирать лапками в воздухе. Мне стало плохо, очень, я сама начала лапками в воздузе перебирать и плакать, но меня быстро успокоили - так происходит со всеми, кто отходит от наркоза, и с людьми это происходит точно так же. Это видят только хирурги и анестезиологи.
Главное, что бы подготовка к операции была хорошей. Моя вет всегда  сидатику и сердечный укол делает даже перед кастрацией котей. Перестраховывается. Но тут речь идёт о полостной операции.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
RoxyPepsiДата: Четверг, 27.11.2014, 23:57 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Флора, Наташ, спасибо огромное , все подробно описала, все проблема в том, что хоть и живем в не маленьком городе и клиник много, но в инете информации очень мало.Справочник клиник и пару отзывов. И с моим везением нашла идеальный вариант, позвонила , долго общалась все подходит и о чудо клиника с другого города 150км от нас! Я начинаю паниковать!!!
Сколько можно терпеть без операции??? В такую погоду я не смогу поехать туда? Продолжаю поиски...
А еще там сказали ,что делают какую то прививку , действует она 2 недели , что бы лучше отправится после стерилизации и нечего не подхватить в клинике, не знаете случайно , что это?



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
RoxyPepsiДата: Пятница, 28.11.2014, 00:29 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Про Рокси рассказала , про малышку забыла...
У нее выпало сразу два зуба! Это нормально вообще? День какой то насыщенный сегодня получился.
пожертвовала своим халатом, замерзли бедные 20 минут игры перед сномспокойной ночи!



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Рокси и малышка Пепси (Два моих сфинкса)
Поиск: