Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Атос и Портос!
belochkaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 23:13 | Сообщение # 226
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Язва все не зарастает, кровит, когда Атос пытается есть. Атос с утра вроде ничего был, потом опять слег. Вечером прокапала его опять. Теперь все хорошо получилось, капались 2 часа, Атос спал. Сейчас после капельницы ожил, поел, пописал. Самое страшное это язвы... когда они зарастут?
Новый год, Сэм елку теребит, а Атоска болеет... грустно очень! А ведь я все себе по другому педставляла, когда брала второго котеечку... представляла веселую возню котов, громкое их вылизывание друг друга, сон в обнимку... а в итоге больной Атос. Атосочка, выздоравливай, любимый кот!


 
albertowna71Дата: Понедельник, 28.12.2015, 20:46 | Сообщение # 227
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, как Атоска сегодня?
 
ФлораДата: Понедельник, 28.12.2015, 21:46 | Сообщение # 228
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, что там?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
belochkaДата: Понедельник, 28.12.2015, 22:11 | Сообщение # 229
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Добрый вечер! Спасибо всем за поддержку. Сегодня Атосу получше стало. Кушал, ходил, мух на окне высматривал (на улице -6, а они лазают по стеклу со стороны улицы). Катетер я ему удалила, думаю, теперь без капельниц обойдемся. Язва на губе стала подсыхать. Надеюсь, пошли на поправку. Укольчики еще поколем пару дней. Только вот не какулил Атоска уже 3 дня. Мало кушали, да еще мяско, вот и нет какуличек.

У меня вот в голове сейчас все кубарем... Как мне дальше с котами поступить? Как только заживут язвы у Атоса, соединить их, или карантин выдерживать? Скорее всего Атоса Сэм заразил, но я не уверена на 100 %. Теперь боюсь, чтобы Сэм не заболел от Атоса. Атос еще долго вирус выделять будет...


 
belochkaДата: Понедельник, 28.12.2015, 22:31 | Сообщение # 230
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Вот наш предполагаемый виновник, Дядя Сэм!



На фото мордаха еще неумытая, не хотела сразу наседать с мыльно рыльными купаниями и чисткой ушей, сейчас уже почистились, но еще не купались







Сэмушка чудо мальчик, влюбилась в него, малявочку. Прекрасно воспитан!


 
belochkaДата: Понедельник, 28.12.2015, 22:40 | Сообщение # 231
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
А это фото заводчицы, которые я увидела и влюбилась в Сэмушку! 







Очень хорошо воспитаны детки в этом питомнике, видно, что каждый котенок любим. Это большой труд со стороны заводчика.


 
albertowna71Дата: Понедельник, 28.12.2015, 23:50 | Сообщение # 232
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Очень красивый и обаятельный малыш! Глазки прямо магические... Если не секрет, из какого питомника? Какая "фамилия" у малыша?
 
ассольДата: Вторник, 29.12.2015, 19:32 | Сообщение # 233
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Блииин, наше бы сволочное правительство-да на корма такие и лекарства которые выпускает их любимый брынцалов. Просто накипело прошу прошения

 
ФлораДата: Вторник, 29.12.2015, 19:39 | Сообщение # 234
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата ассоль ()
Блииин, наше бы сволочное правительство-да на корма такие и лекарства которые выпускает их любимый брынцалов. Просто накипело прошу прошения


Да, вот и выкручиваемся.

Оль, а мальчишка маленький необыкновенной красоты.

Ты держись там, сохраняй здоровье и старшему и младшему.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Soul777Дата: Вторник, 29.12.2015, 20:22 | Сообщение # 235
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
аааа... какое ушастое голубоглазое чудо!!! Няшкаааааа!!!
 
ДарсалияДата: Вторник, 29.12.2015, 20:46 | Сообщение # 236
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красотунчик КАКОЙ!!!!!! Сказка!!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
metallmenДата: Вторник, 29.12.2015, 20:51 | Сообщение # 237
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Оля, а какой вакциной пользовались, если не секрет конечно?
Если подозрение как на неэффективную, хотелось бы знать виновника.
Я понимаю, что факторов много - разные штамы, несоблюдение правил хранения, транспортировки.
 
belochkaДата: Вторник, 29.12.2015, 22:10 | Сообщение # 238
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Добрый вечер! Держу очет с фронта боевых действий! Состояние Атосика хорошее, покакал, кушает, играл и шкодил - становится обычным Атосом. Требует выпустить из карантина. Сэмушка тоже вроде себя чувствуе нормльно. Но мне кажется, что не 100% здоров. Сэм - это наше чудо. Я в него влюбилась за 5 минут и все. Мужу ничего не оставалось, как согласится. Сэм из питомника Лемурия. Папа Сэма Джосер Клемент, Мама Лемурия Анабель, очень красивые родители. Бабушка по маме Джосер Вильма. Мне вообще кошки из Джосера очень нравятся. Ну и труд нашей заводчицы дает таких замечательных детишек. Малыш изначально продавался в разведение и заводчице даже немного жалко было его дефабержировать. Наши братики и сестренки из дубль помета живут в европе, а один кот остался производителем питомника. Все очень красивые. В родословной у Сэма хорошие линии. Тоже как-нибудь семейное дерево составлю smile

Что касается вакцин - Атос был привит заводчицей мультифелом-4. Когда мы приехали прививать на очередную ежегодную прививку, то опять укололи мультифел-4. И дело было не в финансовом вопросе... других в клинике не было на тот момент, вот и привили...
Сэм привит нобиваком трикет и нобиваком от бешенства. Получается не работает мультифел. И вообще, откуда этот вирус...


 
ДарсалияДата: Среда, 30.12.2015, 13:28 | Сообщение # 239
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
metallmenДата: Среда, 30.12.2015, 14:03 | Сообщение # 240
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Почему-та я и подумал как раз в первую очередь о Мультифел-4.
Ещё в апреле 2015 г.изучая информацию о вакцинации, начитался много негативных отзывов именно о вакцине Мультифел.
Её обсуждали как не эффективную, часто пробивающую.
Поэтому когда мне предлагали как один из вариантов, я её отсёк сразу. Хоть и была одна из дешевых.
На тот момент это было 90-100 гривен.
Вакциной которой я вакцинировал Еву тогда вышла в 250 гривен (Квадрикет).
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Поиск: