Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой любимчик Зак.
Мой любимчик Зак.
yxntДата: Пятница, 01.04.2016, 01:23 | Сообщение # 181
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Цитата Флора ()
Ногой на пол, когда уже сам проснулся и встаешь. Тогда первым делом на кухню, конечно ))))  накормить.

Точно))) причём это больше ритуал какой то, еда и вода всегда в доступе...
 
lady-gabbiДата: Пятница, 01.04.2016, 13:02 | Сообщение # 182
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Цитата Флора ()
Птички тоже чирикать начинают с 4 утра.

А мои порядошные, раньше 7 ни ни. С котом все сложнее пока. Всю ночь по мне лазил, пока я не додумалась его закрыть в кухне, и то мяукал минут 10, потом уснул в лежаке. Пытаюсь подружит его с собачками, раньше их у мамы держала, сейчас по одной  приношу к себе, сначала шипел а теперь вроде норм.
 
natali-marsikДата: Суббота, 02.04.2016, 18:12 | Сообщение # 183
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
lady-gabbi, везет, хоть успокаивается. Мои так и будут хором орать, только закрой куда нибудь одних. Скребутся и кричат. И просыпаются в 6 утра, носятся, словно стадо слонопотамов, в том числе и по мне.

 
lady-gabbiДата: Вторник, 05.04.2016, 15:34 | Сообщение # 184
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Я если ктром не встаю его кормить, то он побуцкает меня лбом, а потом за щеку кусать, пока не покормлю.
 
yxntДата: Пятница, 08.04.2016, 22:00 | Сообщение # 185
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Как у вас с Лунтиком дела?
 
lady-gabbiДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:12 | Сообщение # 186
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Нормально дела. После лечения не может вес набрать, только дам больше корма, сразу расстройство. Так что пока худой и длинный.
Ко мне идет не очень, никак не наладятся у нас отношения, он больше маму мою любит. Играется редко, больше спит и на подоконнике сидит.
 
lady-gabbiДата: Среда, 13.04.2016, 06:57 | Сообщение # 187
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Устала я от его вечно жидкого стула. Постоянно есть просит, потом переест и ага. Ночью встаю в туалет, он сразу на кухню и орать, я не даю, так он садится на меня и мурлычет, я его под одеяло сую, а он выбегает на пол, потом опять прыгает на меня, и так пока не дам кушать. На птичек посоянная охота идет, я в вечном стрессе!.
У Оли всегда корм стоял, у меня до болезни тоже, он тогда поспокойнее вел себя, но теперь это невозможно, он меры не знает, обьедается и все, начинаем по новой лекарства пить. Как быть не знаю.
 
yxntДата: Среда, 13.04.2016, 08:08 | Сообщение # 188
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Держитесь! Это ещё может стресс от переезда своё дело делает, а что веты говорят?
 
lady-gabbiДата: Среда, 13.04.2016, 10:07 | Сообщение # 189
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Думаешь может быть стресс? Ну я больше не ходила к ним, а тогда ничего толком не сказали. Пережор. Анализы нормальные были. Купила сегодня опять энтеросгель и нифуроксозид. Еле всунула ему.
 
ФлораДата: Среда, 13.04.2016, 20:23 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Надо купить хороший корм для чувствительного желудка. Тут дело не в стрессе. Что там подруга ему давала? Корм такой же? Или нет?

А про птичек....  Либо птички, либо хищники. А сфини - кошачьи, они хищники. Поэтому стресс будет всегда.  Они даже на листики охотятся, на шторки, на всё, что движется. Это природа. Это нельзя воспитать.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
lady-gabbiДата: Четверг, 14.04.2016, 09:22 | Сообщение # 191
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Он ест для чувствительного желудка тот же корм что Оля давала. Фест чойс картофель утка. Гипоаллергенный для чувствительного желудка.
У нее всегда стоял корм, но после болезни у него чуть переест и привет, я как то поставила ему корма много так он много сьел, и потом еле остановила понос.
Та я знаю что нельзя воспитать не охотиться, просто следить буду. Вот дверь хочу на кухню поставить.
 
metallmenДата: Четверг, 14.04.2016, 14:47 | Сообщение # 192
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Если проблема в питании, то незаменимая вещь при диарее лечебный корм Hills i/d. Спасал многократно, даже после курса антибиотика. Незабываем о человеческой смекте.
У Евы основной корм Purina Proplan Adult Delicate. За 4 года ничего пока лучше не нашлось.
 
lady-gabbiДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:11 | Сообщение # 193
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Не верю я в лечебный хилс. Моя собака страдала расстройством раньше, купила я этот хилс, еще больше начала поносить от него, вы состав читали? Не понимаю что там может лечить желудок, кукуруза что ли? Я больше чем уверенна что от него он еще больше запоносит.
 
lady-gabbiДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:12 | Сообщение # 194
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Смекта ему вообще не помогает, единственное спасение это энтеросгель.
 
metallmenДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:28 | Сообщение # 195
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Не знаю что там с вашей собакой...
Я говорю из личного опыта.
Не хотите - как хотите.
Меньше читайте составы и заморачивайтесь с кукурузой, не кукурузой.
Тем чем вы сейчас кормите если начинать разбирать состав тоже не блещет.
Если интересно, зайдите в мою тему "Котороутер Ева" и с начала почитайте всю эпопею с питанием.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой любимчик Зак.
Поиск: